Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Рецензии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.08.2009, 13:18
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Сердце vs Пламенный мотор

Тема для комментариев к статье "Сердце vs Пламенный мотор"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2009, 13:18
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 3
Репутация: 3 [+/-]
Удивлён поставленными в рецензии восьми баллам, фильм имхо максимум на 7 баллов.
Количество ляпов в картине очень огорчает, сценарий писали обкуренные черти, актёрская игра средняя. Мне, как фанату мира Терминаторов и фанату здравого смысла, видеть этот фильм было неприятно.
Когда я смотрел экранку (примерно половина картинки) на английском языке, я поражался тупизне диалогов, при том, что я знаю английский на базовом уровне. Тогда для себя я поставил оценку в 6 баллов.
Просмотр в кинотеатре поднял её лишь до 7. Даже Восстание Машин оставило более приятное впечатление.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2009, 13:23
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Про Терминатора в соответствующей теме сломано столько мотором, копий и, возможно, сердец, что обсуждение данной статьи грозит повторения бойни. Судя по первому же комментарию - очень вероятно.
После восстания машин горожане прятались по домам и улицы в течение недели радовали своей практически незатронутой чистотой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.08.2009, 17:28
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Неплохая рецензия. В целом соотвествует моему мнению. Правда, до первой части лента все-таки не дотягивает.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.08.2009, 18:27
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
И этому ужасу присудили 8 баллов? Моя вера в адекватность оценок "МФ" резко пошатнулась.

Цитата:
Количество ляпов в картине очень огорчает, сценарий писали обкуренные черти
Сценарий писали авторы третьей части, которая вообще за гранью добра и зла, что, собственно, сразу же заставило бы задуматься любого адекватного зрителя. Плюс его ещё несколько раз перекраивали, и получившийся в итоге кадавр мало того, что не блещет глубиной и драматизмом, так ещё с самим собой не дружит.

Последний раз редактировалось Yaris; 25.08.2009 в 18:31.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.08.2009, 18:32
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
Моя вера в адекватность оценок "МФ" резко пошатнулась.
Ну и они иногда дают маху. Это ж люди в конце концов. Меня вот удивило, что четвертую часть приравняли к первой. Но это лишь субъективное мнение рецензента. Может, редакция с ним и не согласна.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.08.2009, 18:35
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Может, редакция с ним и не согласна.
И что с того толку?

P.S. Предварительная рецензия была намного более адекватной.

P.P.S. Запала в душу цитата из рецензии на третью часть - "Пожалуй, самое забавное в T3 — непробиваемая уверенность фанатов в том, что он крут". Тут, похоже, аналогичный механизм срабатывает.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 25.08.2009 в 18:41.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.08.2009, 18:37
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Yaris, ну хватит топать ногами. Радоваться надо, что редакция не высчитывает среднюю температуру по больнице и не пытается подогнать оценку одного рецензента под мнение Всея Редакции.
С "Беовульфом" маху дали намного сильнее и что из этого? При чем здесь редакция МФ. Пишите автору рецензии, шлите гневные анонимные письма. Ваша синекдоха неместна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.08.2009, 18:40
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Пишите автору рецензии, шлите гневные анонимные письма.
Мне что, заняться больше нечем?

Цитата:
Радоваться надо, что редакция не высчитывает среднюю температуру по больнице и не пытается подогнать оценку одного рецензента под мнение Всея Редакции.
Как бы у любого источника, претендующего на серьёзность, должна наличествовать собственная позиция. А когда каждый автор печатает то, что думает - это не демократия, а какая-то неведомая хрень. Некоторые, вон, Т3 считают лучшим фильмом в серии, а дилогию Кэмерона - не более чем предпосылкой к оному шедевру. Это мнение тоже стоит напечатать, или всё-таки надо реально смотреть на вещи?

P.S. Собственное мнение автора - это для блогов и прочих розовых дневничков с единорогами, а рецензия сама по себе предполагает детальный разбор предмета с отказом от личного отношения и прочей экспрессии.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 25.08.2009 в 18:47.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.08.2009, 18:43
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Yaris, судя по однотипности постов в этих темах - да. Можете как Чаплин в "Новых временах" отмечаться на бумажке и снова в работу, но только с пользой и в другой теме.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.08.2009, 18:49
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Можете как Чаплин в "Новых временах" отмечаться на бумажке и снова в работу, но только с пользой и в другой теме.
Анонимус негодует?
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.08.2009, 12:15
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Ну что сказать? Нет там ни совершенства, ни уровня первой части и близко.
Довольно-таки средний фильм по всем параметрам. Оценку считаю слегка завысили, согласен с первым постом - 6-7 баллов самое оно. Впрочем, после "Трансформеров" восьмерка "Терминатору" - верх умеренности ;)
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.08.2009, 12:27
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Halstein, к слову о причинах такой оценки и дифирамбах Т4 - статья про терминаторов в бестиарии объясняет довольно многое...
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.08.2009, 12:54
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Yaris, спасибо, надо будет глянуть
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.09.2009, 10:12
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Yaris, в редких случаях (не в данном конкретном) бывает, что отдельный рецензент оказывается прав, а вся редакция - нет. :) Вот на такие случаи и предусмотрена возможность писать личное субъективное мнение рецензента.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.09.2009, 12:48
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
spyfox, в таких случаях чаще другой подход используют - либо болшую врезку с альтернативным взглядом, либо второй материал, полемизирующий с первым (или даже несколько, но в таком случае объект рецензии является и темой номера). Много раз видел такое в других изданиях - вполне себе правильно. Но, если в кризис много проблем, а объём издания заранее расписан на определенное количество статей и прочего контента, это уже расточительство.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.09.2009, 19:26
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Ребята не надо сориться. И так ясно, что фильм гавно. Полнейшее. Куча штампов, тупейшие диалоги, предсказуемый и шаблонный сюжет, никакая игра актеров. Они умудрились испаганить окончательно хорошую вселенную. И заимствования: Мне вот почему то роботы напомнили C&C 3, а вам?
Они просто угробили весь свой бюджет, не знаю куда уже смотрели Кассар и Вайна, но хватку старички потеряли окончательно. Надеюсь следующих терпинаторов от них не будет.
Оценка 8? Гоните этого парня взашей
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.09.2009, 20:04
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
не знаю куда уже смотрели Кассар и Вайна
Но они продали все права Halcyon, и в Т4 не участвовали.

Цитата:
Куча штампов, тупейшие диалоги, предсказуемый и шаблонный сюжет, никакая игра актеров.
Со всем согласен, но далеко не все актеры играют хреново. А у многих просто откровенно тупой сценарий и пара минут экранного времени, которые не позволяют им полностью развернуться. Айронсайд и Бонэм-Картер - отличные актеры, попросту неспособные сфейлить, но чтоо они играют? Откровенно периферийных персонажей, которые абсолютно никак не раскрываются и вообще довольствуются лишь парой реплик. Уортингтон - прекрасно играет, но вывозит персонажа именно своей игрой, так как написанный для него сценарий убог чуть более, чем полностью. Если уж кто и заслуживает конкретного пинка - то это сценаристы, отметившиеся работой над третьей частью. И режиссер, абсолютно не способный адекватно оценить то, что ему подсунули в качестве сценария, и поэтому снимающий полный бред с удивительно серьёзным лицом.

Цитата:
Они умудрились испаганить окончательно хорошую вселенную.
Хороший бренд. Или, если угодно, хороший франчайз. Конкретно миру "Терминатора" в силу его специфики на тупые продолжения абсолютно наплевать.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 06.09.2009 в 20:10.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.07.2011, 21:48
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Четвертая часть Терминатора мне пришлась по душе больше, чем 3. Конечно с Кэмероном никто не сравнится, т.к. Терминатор это его детище, но все же видно что команда работающая над фильмом пыталась сделать не просто красивую обертку. Были отсылки к 1 и 2 Терминатору, вернули оригинальный саундтрэк, чем не могла похвастаться 3 часть.
С новыми терминаторами перебор, на мой взгляд. (Мототерминаторы?!) Хотя и на это можно закрыть глаза.
Но было приятно взглянуть на старые модели терминаторов. Понравился звук, который оные издавали.
Немного удивил, дизайн, так сказать, персонажей. Ну, не могу я поверить, что в постапокалиптическом будущем, когда произошел судный день, где большая часть планеты
погребена под пеплом взорвавшейся атомной бомбы, женщины будут ходить с густой капной блестящих, длинных, только что вымытых шампунем, вьющихся волос (это я о даме, которая неровно дышала к Маркусу). Да и курточки у солдатов из будущего, слишком уж чистенькие.
А в общем и целом фильм лучше чем предыдущая часть, это особенно ощущается, если вы выключите русский дубляж и посмотрите фильм с оригинальной озвучкой.

Ждать чего-то Кэмероновского я думаю не стоит. Если только сам Кэмерон не сядет за режиссерское кресло, что на мой взгляд уже фантасика.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.