Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1921  
Старый 21.06.2012, 23:13
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
metos, в марте его можно было посмотреть, лишь скачав с торрентов. Мне нужно на это отвечать?
Ответить с цитированием
  #1922  
Старый 23.06.2012, 08:34
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Неделя французского кино

Шеф- ну посмотрел из-за наличия Жана Рено (выглядел моложе, чем в других фильмах, наверное потому что бритый был). В общем неплохой фильм, только при просмотре кушать хочется))) Кое-какие моменты навеяли ассоциации с фильмом Крылышко или ножка(молекулярная кухня!!!).

Неприкасаемые
-в этом фильме сталкиваются между собой абсолютно два разных человека- один богатый француз, любящий высокое искусство, но из-за травмы почти полностью парализован. Другой-выходец из Сенегала, не побоюсь сказать "сферический нигра из гетто в вакууме"-только вышел из тюрьмы, повадки у него соответствующие, многочисленная родня прилагается. И первый нанимает второго в качестве сиделки, порвав всем шаблоны включая парня из гетто. И самое забавное, что парень из гетто в конечном итоге лучше понимает, чего хочет от жизни старик, чем все остальные.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1923  
Старый 25.06.2012, 20:14
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Сегодня сходил в кино на фильм Уэса Андерсона "Королевство полной луны" ("Moonrise Kingdom"), вышедший в России на этой неделе.


"Королевство полной луны" - потрясающее кино. История о том, как из лагеря скаутов и дома неподалёку сбежали соответственно мальчик и девочка пропитана детством и добротой. Она красивая и милая.
Нельзя не отметить потрясающих актёров (как множество знаменитостей, так и детей), стиль фильма, и потрясающую режиссуру и операторскую работу.
На последнем хотелось бы остановиться подробнее. Фишка в том, что в фильме камера расположена почти всё время под прямым углом. Стол с лагере скаутов, за которым все завтракают, расположен строго поперёк камеры, главная героиня смотрит в бинокль из окна дома, но для зрителя - прямо в камеру, и так далее. При этом камера двигается очень редко и также чаще по прямой. Или поворачивается на 90 градусов. Выглядит очень интересно.
Итак, Андерсон сделал очень занимательно снятое, доброе и милое кино, от которого веет атмосферой детства. Единственная его проблема - это некоторая затянутость, присущая авторскому кино в целом.

Итог: очень мило, хоть и немного затянуто.

Оценка: 9,0
Ответить с цитированием
  #1924  
Старый 27.06.2012, 22:25
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Только что с сеанса КПЛ - обалденно от и до. И в середине фильма совершенно жалко прощаться с героями и финал очень здоровский.
Фильм о детстве и про детство и про нас с вами.
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #1925  
Старый 29.06.2012, 20:20
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Значит Война- неплохенькая комедия типа про шпионов от МакДжи. Разумеется действие будет крутиться вокруг личной жизни главных героев и их борьбы за сердце красавицы, все остальное фон, тут даже злодея чисто для галочки вставили, есть он, нет его -разницы нет, ну только чуть-чуть в качестве катализатора решений выступил в конце. Но как комедия про мужское соперничество фильм неплох.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 29.06.2012 в 21:08.
Ответить с цитированием
  #1926  
Старый 29.06.2012, 21:39
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
komrad13, ага, интересный фильм.

Есть, к слову, 2 альтернативных концовки. Вторая жжОт!

ЗДЕСЬ
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1927  
Старый 29.06.2012, 21:53
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Значит Война- неплохенькая комедия
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
интересный фильм
не слушайте их, люди, скучно и тупо
имхо такие фильмы вообще портят актёров, при чём неплохих

Рок веков - по соседству с говняными Шаг Вперёд смотрится чуть выигрышнее за счёт неплохих актёров и рок-н-ролла вместо тупой говнопопсы. Но...
и это "но" всё же сталкивает фильм с обрыва, как в 300 спартанцев, в яму, где покоятся уродливые младенцы, недоброжеланные послы, фильмы Пэрис Хилтон, Сумерки, танцевальные ШагиВперёд и прочее говницо....
...Это мюзикл. -__\\\\
И никаких наркотиков. Никакого "секс, наркотики и...". Хотя эротика, замещающая секс, довольно неплоха, конечно, за счёт кастинга актрис. Вот здесь не дали промаха.

Закон доблести - довольно реалистичный боевик всем любителям реалистичных боевиков, любителям "морских пехотинцев" и т.д. Остальным - пробегать мимо: слишком много ненужных никчемный тупых скупых диалогов и дурацких штампованных сцен, вяло пытающихся выдавить слезу или заставить переживать за картонных персонажей.
Ответить с цитированием
  #1928  
Старый 29.06.2012, 21:59
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
...Это мюзикл. -__\\\\
Ну ёж! Идешь на фильм не зная?
Фильм изначально как мюзикл и позиционировался. Претензия равносильная бредовым фразам типо "Посмотрел Крик, фильм фигня, потому что кровь и убийства".

Ахаха. А мне нравится "Шаг вперед 3"
Неподражаемая хореография.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1929  
Старый 30.06.2012, 07:36
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Элитный отряд - очень крутое бразильское коп-кино с Медведевым в главной роли. Кстати, почти раскрыли касательную тему недавнего скандала с полицейским и шваброй.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1930  
Старый 01.07.2012, 20:57
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Супер Майк.
Любопытное кино. Играл бы там кто-то помимо Патифера, Макконахи и Татума может быть и возбудили бы меня, а так просто было интересно. Стриптизеры из всех как из меня балерина. Патифер вообще вызывает один фейспалм и рвотный рефлекс. Он играет этакого пацана которого окрылил успех, а Татум хорошего парня который вырвался бы из этого, да кредит не дают на хорошую жизнь.
Макконахи же этакий сутинер, который хорошо устроился и раз в год может потанцевать на прощание.
Чисто женское кино. Парням лучше что-то про стриптизерш смотреть.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #1931  
Старый 02.07.2012, 07:43
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
новейшая мексиканская комедию «В доме отца». в главной роли снялся весьма известный актёр – большой специалист по дешёвым и тупым комедиям Уилл Ферелл.
Ну что я хотел бы сказать после просмотра сей картины… Во-первых, не верьте рекламному заклинанию о том что это «самая забавная комедия, которую вы когда-либо видели». Всё совсем не так. Да, есть в этом фильме и смешные моменты – но их не так уж и много. Этот фильм… Понимаете, это кино, снятое для крестьян Латинской Америки и Таджикистана, ну ещё в Индии (в глубинке) оно публике наверняка понравится. А вот в других местах… Мы выросли из такого кино десятилетия назад. И я не понимаю, что же оно делает на большом экране а почему не вышло сразу на dvd. При этом фильм неплох. Для своего уровня. Просто, когда над одной шуткой смеются в три захода и по пять минут… А герой в белом костюме с красивым отцовским ружьём в руке неспешно идущий сквозь автоматный огонь…
Ладно, выпьем текилы, вздохнём и начнём сначала. Жили у отца, владельца большого ранчо два сына. Старший умный был детина, много денег зашибал, кокаином торговал, стильные очки носил и сигары тонкие курил. Другой же был совсем «дурак». Но «дурак» честный и глубоко порядочный. И вот приехал в отчий дом авторитетный старший брат в стильном костюме и с шикарной красоткой в комплекте. И младшенкий как взглянул на неё своими голубыми воловьими глазами… И синьорита тоже вдруг влюбилась в честного малого. А дальше было много крови, стрельбы, убийств и даже немного мистики в духе старых фильмов с Чаком Норрисом и С.Сигалом. Картели, продажные полицейские и расисты из амер.ФБР в комплекте.
Конец очень хороший. Красивый. Правильный. И вообще есть просто безумно красивые моменты вроде окровавленной розы и плачущего кровью же льва… Но во всём остальном… Смесь «Музыканта», «Укуренных», «Мачете», "Сукияки вестерн джанго", всевозможных старых вестернов и боевиков… Но драйва мало. Некоторые ракурсы съёмок стали моветоном ещё в 60-е… Бюджет – копеечный. Порою хочется спать, порою (очень редко) – аплодировать. Перед началом сеанса рекомендую взять с собой поллитра текилы или минимиум 3 л. пива.
Резюме: медленно укуренный через настойку на кактусах и грибочках фильм. Про вечную борьбу Добра и Зла. Про Героя и гадов. Про Любовь. Короче, схватка черепахи и кучи гремучих змей. Под очень красивую мексиканскую музыку, баллады и песню К.Агилеры.
мучачос жгут.
--
глянул "Супер-Майк" Содерберга. Режиссёр явно реабилитировался после просто никакого "Нокаута".
Отличный фильм для взрослого зрителя. Блестящая смесь комедии, мелодрамы и драмы. Немного напоминает недавнего "Рестлера" Д.Арронофски (но ПМСМ лучше!). Единственное - фильм про танцоров мужского стриптиза, имейте это в виду... Но получилось очень хорошее ПМСМ кино.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #1932  
Старый 03.07.2012, 11:46
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]

"Между" Ф.Ф. Коппола
Ну что сказать? Любимый мною режиссер "Дракулы" и "Апокалипсиса сегодня" в поиске. И формы и содержания.
В результате фильм производит впечатление некой неравномерности. Удачные моменты сочетаются с неудачными. Коппола словно взял в руки много марионеток, но нити перепутались. Какие смог - расплел, остальные отбросил за ненадобностью. А жаль.
Вэл Килмер в роли писателя (этакий захудалый Стивен Кинг и Вэл в этой роли весьма неплох) приезжает в городок. Временами там убивают колом в сердце, шериф там чудаковат, из достопримечательностей - башня с семью часами а из легенд - заброшенный отель в котором было совершено убийство нескольких детей. На реке опять же неспокойно из-за молодежи...
Писатель проникается духом, ибо насмерть нужны деньги и решает написать историю местных "вампиров". По ночам с целью ознакомления с юдеями ему является Э.А. По с фонарем в руке и в качестве Вергилия прокладывает писателю дорогу по аду писательских фантазий...
Мне понравилось цветовое решение этих снов: Иссиня-белое с вкраплениями жёлтого (луна, фонарь По) и красного (кровь конечно же) и некоторые идеи.
Но в целом - довольно скучный фильм, который бы я бросила смотреть еще на середине, если бы мне не был интересен режиссер.
Ответить с цитированием
  #1933  
Старый 16.07.2012, 18:54
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Не так давно, я наткнулся в интернете на один любопытный индийский фильм - "Шайтан" (2011) режиссёра Биджоя Намбиара. Этот фильм повествует о группе "золотой" молодёжи, которая проводит свободное время в прожигание своей жизни. И ладно бы, они просто пили и кутили (так вся наша молодёжь делает). Так они ещё жёстко прикалывались над окружающими (чего стоит только прикол с выкидыванием человека из окна). И все эти шалости, сходят им с рук до тех пор, пока они не сбивают на смерть человека. Они поспешно делают ноги с места дтп. Но их всё равно находит коп, который хочет с них стрясти немного денег (миллионов два рупий). Но таких денег у них нет. И чтобы их достать, они инсценируют похищение Эми - члена их маленького коллектива. Но и тут, у них случается некоторые не предвиденные препятствия, которые привели к весьма печальным последствиям. В финале же данной истории, добро так и не победило.
Скрытый текст - ***:
Поскольку, честное расследование этого дела было некому не выгодно, то его быстренько замяли.

В общем, у меня сложилось впечатление, что в Болливуде, наконец-то посмотрели фильмы Гая Ричи.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1934  
Старый 17.07.2012, 11:39
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Измена/ Breach (2007) - довольно интересный, реалистичный и в то же время довольно нудный шпионский фильм. В фильме не может похвастывастаться захватывающим экшеном или искрометным диалогами, ну конечно напряженные сцены конечно есть. Но вся прелесть в том, что фильм настолько же нуден, насколько нудна настоящая служба разведчика. Постоянная слежка за объектом, каждый день почти не отличается от другого, и все это надоедает самому главному герою. И при этом нем лежит огромная ответственность, и из-за его ошибки может пропасть зря труд огромного количества людей.
Конечно многим фильм не понравится, не все смогут его досмотреть до конца, но на самом деле это фильм хорош.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1935  
Старый 20.07.2012, 20:29
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
После вчерашнего "Космополиса" хотелось посмотреть что-то лёгкое и позитивное. Я остановился на художественном фильме "Ищу друга на конец света" ("Seeking a Friend for the End of the World"), вышедшем вчера в России. Киномеханик, однако, не хотел делиться радостью со зрителями и поставил сначала "Красные огни" (которые я был совсем не против посмотреть, правда не сегодня), но эту трудность мы, трое зрителей во всём чёртовом зале, преодолели.


Эту неделю определённо делают фильмы, которые не столько рассказывают нам историю, сколько показывают что-то. В "Ищу друга на конец света" этим "что-то" было поведение людей перед лицом неизбежного апокалипсиса. Например, их попытки приятно провести оставшееся время или исправить что-то.
Кино получилось очень милое, и я могу порекомендовать его всем, а особенно - безнадёжным романтикам и просто людям, которым требуется немного позитива.
Понравилась и идея, и актёрская игра. Несмотря на то, что фильм этот в очень малой части комедия, нашлись удачные шутки. Очень порадовало недолгое появление знакомых актёров (в первую очередь Уильяма Питерсена).
Фильм смог избежать одной из самых главных проблем подобных ему произведений - стандартной формы сюжета. Ведь как обычно происходит в романтических комедиях и драмах? Фильм идёт-идёт, потом бац! - наступает конфликт. После этого одному из главных героев требуется время на осознание какой-то морали, и наступает катарсис. "Ищу друга на конец света" смог избежать конфликта. Он назревал, но главному герою хватило ума принять верное решение вовремя. Я доволен.
Если и есть, в чём упрекнуть фильм, так это в некоторой затянутости. Часть вещей можно было сделать куда интереснее, я уверен.

Итог: хотите доброго и светлого? Вам сюда.

Оценка: 7,5

Последний раз редактировалось Red Fox; 20.07.2012 в 20:33.
Ответить с цитированием
  #1936  
Старый 20.07.2012, 22:29
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Одинокий мужчина

Скрытый текст - спойлер:



В общем сразу предупреждаю, фильм не то чтобы очень гейский, но лейтмотивом в нем служит именно сказ о сесуальном меньшинстве (но без откровенных сцен) . Лента показывает один день из жизни преподавателя университета, некоего Джорджа, который находится в глубокой депрессии из-за смерти любовника. Герой готовится свести счеты с жизнью, но этот день готовит прямо таки ряд судьбоносных встреч, что дает ему повод задуматься над тем, что он потерял и что приобрел. Довольно статичная картинка служит прекрасным фоном для глубоких диалогов.
Фильм имеет ряд плюсов:
- Операторская работа\визуальный подход лучший, что я видел за последние лет десять. Вначале зритель вообще не отличит без подсказки, смотрит ли он современный фильм или же кино шестидесятых. Блеклая, вытцветшая пленка, манера держаться, костюмы - все соблюдено прямо таки с маниакальной точностью. И поставлено так, что пленка как бы оживает, начинает цвести, сочиться бесчисленными мальвами именно в тот момент, когда меняется мировосприятие героя. Все происходит незаметно, исподволь и этим завораживает даже скептически настроенного зрителя.
- Игра актеров (номинация на оскар не зря дана! И геи тут не при чем) чудо как хороша. Точнее двух - Колина Фёрта и Джулианы Мур. Роли героев сидят на них как классно подогнанные пиджак и вечернее платье.
- Финал. Он отличается от книжного варианта Кристофера Ишервуда в лучшую сторону.

Итог: ежели интересуетесь неформатным, умным кино можно смотреть не опасаясь.
Рейтинг кинопоиска 7.860
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1937  
Старый 22.07.2012, 17:56
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Мережук Роман, А мне оч понра, хотя Фёрт в роли гея это надо переварить
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #1938  
Старый 22.07.2012, 23:12
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
А мне оч понра
мне тоже, даже Францией как-то веет.

Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Фёрт в роли гея это надо переварить
Ой да ладно, застенчивый-сдержанный англичанин идеальный гей-прототип, он в дневниках Бриджит так хорошо под него косил еще, бгг)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1939  
Старый 23.07.2012, 16:49
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Фёрту не привыкать, он в "Одноклассницах" 1-2 с Рупертом Эвереттом целовался)) Правда, Руперт вроде как бы женщину играл, но это неважно)
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #1940  
Старый 29.07.2012, 20:37
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Отсмотрел я в синема также и новую комедию с Адамом Сэндлером "Папа-досвидос" ( That`s My Boy).
ну что тут скажешь... Предыдущие "Такие разные близнецы" были намного, намного хуже, тупее и пошлее.
а "Папа..."... Жопная комедия. Местами смешная, есть вполне сортирные сцены, но есть и какое-то наивное и чуть ли не детское простодушие и "защита" традиционных семейных ценностей (во загнул-то). Короче говоря, молодёжи фильм наверняка понравится. и лицам чуть постарше тоже. Но! ЖОПНЫЙ ЮМОР!!! имейте это в виду... В худшем стиле от "Американских пирогов" и т.п. Хотя есть и реально смешные моменты.
у меня такое чувство что Сэндлер чуть притормозил в своём падении вниз... Но именно что притормозил а не остановился...
p.s. Искренне порадовал Дж.Каан. Ветеран снялся во второстепенной роли - но как он сыграл!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось <Ghost>; 31.07.2012 в 20:05.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 10:17


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.