Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #361  
Старый 09.04.2013, 08:40
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Какая-то глобальная логика в этом финале, пожалуй, есть, но она явно не совпадает с надеждами игроков.
1) Каких игроков? Может все-таки зрителей?
2) Вроде бы в этой теме куча народу называла Вавилон-5 одним из лучших/лучшим НФ сериалом, значит, наверное, с их надеждами она совпала? Зачем обобщать про всех?

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Для меня Вавилон закончился всеобщим пиз... концом, когда все друг дружку повырезали и какой-то последний получеловек-полуварлонец сваливает подальше от оставшегося пепелища.
Это про взрыв солнца? Так там показали что человеческая раса таки дожила до "круче только звезды".
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 09.04.2013 в 08:50.
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 09.04.2013, 08:58
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Под игроками я подразумевал рассы.

А что касаемо "круче некуда", была парочка серий где сперва из героев "оживляют" компьютерные модели и, спасибо Гарибальди, всё плохо заканчивается, а потом какие-то монахи - остатки землян, в каком-то средневековье обожествляют Шеридана и утерянные технологии.
Почему-то я воспринял финал как всеобщий упадок и деградацию.

И если Теням был нужен прогресс то нафига планеты взрывать? Всё получилось, спасибо - валите! :)
Нет, что-то тут не увязывается.

Да, и... я тоже считаю Вавилон одним из лучших. Но это не мешает указывать на его недостатки :) Это всё от избытка чувств :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 09.04.2013, 10:02
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Почему-то я воспринял финал как всеобщий упадок и деградацию.
Я про тоже. Там наоборот показали, что человечество-таки выжило и прекрасно себя чувствует (переселилось на Землю-2), а основной причиной почему выжило и была история Вавилона-5.

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
И если Теням был нужен прогресс то нафига планеты взрывать? Всё получилось, спасибо - валите! Нет, что-то тут не увязывается.
А до тех пор пока Варлонцы не начали взрывать планеты, Тени этим и не занимались особо, а когда началась реальная заварушка уже стало не до сантиментов. Да и не взрывали Тени реально крупные и развитые миры, этим Варлонцы занимались. Т.е. философия Теней - устроить Хаос и затяжную войну, а выживут сильнейшие, которые и станут сильнее. А философия Варлона - уничтожить всех подавшихся Теням и установить Спокойствие и Порядок.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 09.04.2013 в 10:42.
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 09.04.2013, 10:41
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
А что касаемо "круче некуда", была парочка серий где сперва из героев "оживляют" компьютерные модели и, спасибо Гарибальди, всё плохо заканчивается, а потом какие-то монахи - остатки землян, в каком-то средневековье обожествляют Шеридана и утерянные технологии.
Почему-то я воспринял финал как всеобщий упадок и деградацию.
Это одна серия :) финальная четвертого сезона, когда Стражинский считал, что денег на пятый ему не дадут. И заканчивается-то она, как указал Терри П, вполне себе круто - человечество улетело к новым мирам, даже гибель Земли не остановила его существование, развитие.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 09.04.2013, 11:53
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Taktonada, да вот не было там мажорных ноток в том отлёте. Как-то безрадостно всё заканчивается.
Собственно, это не вопрос, а размышления на тему кто чего хотел и чего добился.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 09.04.2013, 11:56
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Taktonada, да вот не было там мажорных ноток в том отлёте. Как-то безрадостно всё заканчивается.
Ну, каждый видит то что видит. Для меня, да и для многих кто смотрел наоборот все закончилось весьма позитивно.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 10.04.2013, 07:22
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Лита (П13 минимум) с трудом тормозит 1 корабль.
Не надо забывать, что ее способности развивались постепенно. И одним из основных толчков к росту был "контакт" с Байроном, произошедший уже после Войны Теней.
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Любой телепат легко останавливает корабль Теней.
Не любой и не легко. Если я правильно все помню, то Белые звезды и корабли союзников "оснащали" тройками телепатов.
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Лондо 20 лет живет на развалинах, как будто нарны с дрази бомбят Центавр ежедневно.
А это откуда? Если из "В начале", то указаний на то, что разрушения от союзных бомбардировок, там нет. Как раз-таки Лондо говорит, что это последствия конфликта с дракхами. Уже подзабыл, но, вроде, они взорвали часть зарядов, когда особенно сильно стали донимать повстанцы вместе с Виром, а Император продолжал закрывать глаза на все это.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 10.04.2013, 19:42
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Космос

Третий сезон противоречивый. Есть немало шикарных серий, особенно по части гражданской войны (Г.В. - вообще самая отличная тема, потому что одно дело сражаться с безликими тенями, другое дело вполне с конкретными личностями, имеющими семьи, детей, бывшие знакомыми, может быть, даже друзьями; плюс противоречивость), но смазанная концовка. Плюс неприятно резануло
Скрытый текст - 1:
воскрешение жены Шеридана
, уж очень мексикано-бразильский приём, и, поверьте, хм, в свои 6-12 лет я латинской Америки немало пересмотрел и знаю о чём говорю.
Кому какой больше нравится командующий станции Вавилон-5? Джеффри Синклер или Джон Шеридан?
Лично мне больше понравился Синклер. Он, конечно, не настолько талантливый "полководец" как Шеридан, но берёт больше административными талантами и дипломатией. До сих пор не могу забыть речи Синклера по поводу мира. Чёрт, я становлюсь толерантным! О подобном лидере можно только грезить...
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 10.04.2013, 19:52
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Скрытый текст - ...:
Если именно просто как командующий станцией - то, пожалуй, Синклер. Он мне чисто как человек больше нравится. Но я не уверена, что он смог бы возглавить борьбу всея Галактики с Тенями, да и так решительно действовать против Кларка. Тут нужны нехилые амбиции, которых навалом у Шеридана, как бы он поначалу не маскировался :) Его Деленн правильно назвала - Troublesolver, если не ошибаюсь, причем, проблема должна быть довольно масштабной, а то неинтересно.
У меня такое впечатление вообще, что Синклер, переродившись (я сейчас спойлерю, нет? :) если да, остановите меня), стал несколько другим, раз смог совершить то, что совершил. А так.. он более вдумчивый, он предоставляет в некотором смысле большую свободу тем, кем руководит - свободу в плане мнений.
Шеридану же непременно нужно, чтобы все собирались вокруг него, чтоб все были заодно с ним. Я не говорю, что это плохо, это временами просто замечательно, это замечательно в проблемные времена, когда нужно, чтобы все объединились, а не всякий ведь так сможет - выступить таким вот непререкаемым лидером.
Но при этом это вот его качество делает Джона несколько жестким по отношению к окружающим - вспоминаем эпизод с Литой после разрушения ЗаХаДума (чего, опять спойлерю?).

Короче, во избежание я все под спойлер запихала :)
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 12.04.2013, 17:18
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Атомиум

Золотые слова Делен. Первые три предложения и вовсе бы добавил в личную подпись, если бы влезло. Прямо переложение Л. Толстого "русский ничего не знает и гордится этим" А в целом, лучшее что можно сказать о Джоне Шеридане.
Вы ничего не хотите узнать. Вы хотите говорить. То что вы знаете, вы игнорируете, так удобнее. А то чего не знаете, вы придумываете. Но это неважно, потому что он был хорошим человеком, добрым. Человеком, который заботился о мире, даже когда он был ему безразличен.
Вот и четвёртый сезон остался за кормой.
Скрытый текст - 1:
Теперь ясно откуда у дурацкой концовки игры М.Е. торчат уши. Но тут и впрямь был выбор - порядок или хаос. Мне очень не понятно, зачем варлоны решили гасить звёзды. Неужели они не понимали, что этим они ступили на путь самого страшного зла, какими не были даже Тени? Видимо со смерью Коша не всё гладко стало в Датском королевстве.
Понравилась ирония относительно дальнейших событий, над СМИ, над стремлением потомков извратить, опошлить.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 12.04.2013, 17:49
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Человеком, который заботился о мире, даже когда он был ему безразличен.
Вот-вот, я же говорю, Шеридан из тех, кому глобальные задачи подавай, в масштабах мира, иначе ему тесно :)
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Скрытый текст - 1:
Видимо со смерью Коша не всё гладко стало в Датском королевстве.
Понравилась ирония относительно дальнейших событий, над СМИ, над стремлением потомков извратить, опошлить.
У меня вообще сложилось мненние, что он там единственный разумный был. Остальные слишком фанатичны.
Что до потомков, то ведь каждый меряет по себе. Мы знаем поступки того или иного человека, но его мотивацию мы зачастую ведь не знаем, пытаемся судить со своей точки зрения, почему он так сделал. И довольно много людей будут судить, исходя из не самых хороших суждений.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 12.04.2013, 18:22
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Скрытый текст - 1:
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Неужели они не понимали, что этим они ступили на путь самого страшного зла, какими не были даже Тени?
Думаю, понимают, просто варлонцам это не важно, им главное устранить Хаос Теней, а если при этом погибнет пол вселенной - мелочи.

Как я понимаю, Варлонцы не могли напасть на За-ха-дум, может быть из-за той защиты в виде глазок, может быть были бы слишком большие потери и судя по всему Тени лучше умели исчезать в гипере, т.е. у Варлонцев не так много было способов противодействиям Теням, если те не захотели вступать в битву (ну не будут же Древние работать кораблями конвоя кораблей и колоний молодых рас). Поэтому Варлонцы решили использовать тактику выжженной земли, уничтожив все базы и союзников Теней. Да, жестоко. Но Варлон это Порядок, а не Добро.

__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 12.04.2013, 18:56
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Я так и не понял почему Шеридан обиделся на то, что в его честь назвали няшного плюшевого лисёнка.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 12.04.2013, 19:18
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Почему лисенка, там вроде мишка был?)
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 12.04.2013, 19:47
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Главная почему посол Центавра обиделся, хе. У куклы не было одной важной детали. А судя по кое-каким слухам, и не одной.
И всё-таки, преклонение перед Варлонцами заложено у нас, во всяком случае, приверженцев традиционных культов, в крови. Т.е. для нас они непогрешимое добро. Если честно, то мне очень не понравился сценарный ход с "окончательным решением" N-вопроса. Он просто не обоснован. Думаю, если хорошо проанализировать все действия, включая и прошлый опыт войны с тенями, мы поймём, что это действительно плохой сценарный ход.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 12.04.2013, 19:58
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Taktonada, я уже не помню) Мне кажется, лис. Но это неважно. Милый плюшевый зверь... но сейчас припоминаю, что вроде бы всё-таки это был медведь.
Вообще я где-то скриншот видел, надо бы поискать.

Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
У куклы не было одной важной детали.
Дык, детская игрушка же. Ну ладно, инопланетяне, у них своя логика, он-то должен был понять, если так... впрочем, думаю, у Шеридана были другие причины.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 12.04.2013, 20:06
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Хотя у медвежонка ведь тоже этого не было .)
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 17.04.2013, 05:20
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
oligerd, они просто среагировали как дети - испугались, что проигрывают спор. И решили применить силу. И как раз это характеризует их.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 10.05.2013 в 17:51.
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 20.04.2013, 12:41
Аватар для Londo Mollari
Местный
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 203
Репутация: 34 [+/-]
О, да тут и мой любимый сериал обсуждают. Ишь ты! Это я удачно зашел. Вот ведь как бывает: копался по ссылкам, искал про Alestorm, а в итоге набрел и на В5.
Привет, единоувлеченные!

Почитал тут на пару-тройку страниц назад (терпения не хватает на долгие археологические раскопки). Захотелось высказаться.

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
1. 4 корабля Теней без потерь уничтожают флот нарнов. 1 корабль нарнов сбивает крейсер Теней с 1(!) попадания. И вообще, их начинает сбивать каждое 2-е корыто.
Нарнам далеко до Минбара по технологическому развитию. Те же центавриане их опережают, кстати. И, если не ошибаюсь, атаки Теней нарны не ждали (давно не пересматривал этот эпизод, но вроде память не подводит).
Кораблю нарнов могло элементарно повезти. Такое случается. Каждое второе "корыто" сбивает корабли Теней, имея на борту телепатов. К тому же, Тени теряют контроль над ситуацией. Это вынуждает их спешить, импровизировать, а тут риск ошибки возрастает.

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
2. Рота спецназа не может ничего сделать ворлонцу. Пара теней рвет ворлонца в лоскуты. Пара гврдейцев без проблем убивает этих же теней.
Плох тот ворлонец, который не предусмотрит возможности атаки на него в один прекрасный день, и не будет готов к защите (хотя бы подготовив скафандр). Тени Коша рвали долго - раз. Это старые враги, которые знают уязвимые места - два. Кош параллельно болтал с Шериданом, что отвлекало его от битвы. Три.
Гвардейцы Центравра обладают более мощным оружием, чем земное. Тени атаки не ждали. Возможно, не успели поставить энергетические щиты. И вообще, кто сказал, что если древний, так или бессмертный, или терминатор?

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
3. Лита (П13 минимум) с трудом тормозит 1 корабль. Бестер откладывает кирпичами, пытаясь заглянуть в мозг пилота. Любой телепат легко останавливает корабль Теней.
Не просто тормозит, а держит, и довольно долго. С мозгом пилота - если вы о тех модифицированных замороженных телепатах - вообще больше неясного, чем понятного. Модификация могла так изменить разум телепатов, что он стал почти полностью чужд человеческому. И потому с ним трудно контактировать.
А Теней по трое останавливали. И только для того, чтобы по ним прицелиться могли и выстрелить.

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
4. Каста жрецов ТАЙНО изгтовила огромадный флот по экперемантальнйо технологии и СПРЯТАЛО его от тех, для гипер как дом родной.
Гипер в карман не положишь. Он большой, мягко говоря.

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
5. На вражеские военные корабли можно НЕЗАМЕТНО протащить штабель мороженных телепатов.
Спорный момент, согласен. Не исключаю, что если бы Страджинского не вынудили ужимать два сезона в один четвертый, все было бы логичнее. Но, с другой стороны, морда кирпичом" в таких случаях порой отлично срабатывает. Я о том, что когда мимо тебя уверенно везут груз, и смотрят прямо в глаза, то это может и прокатить. Тем более, что из-за Кларка чего только с кораблями не делали в последнее время. Можно было привыкнуть к чудному.

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
6. У ценного груза Теней минимальная охрана. И почему-то его одна партия.
Порой секретность охраняет лучше оружия. Одна партия легко объяснима: надо сначала опробовать, как это будет работать на ограниченном числе кораблей. Если все хорошо, наштамповать еще телепатов можно без проблем. Если плохо, то пострадает минимум сил.

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
7. Супер-древние нечеловеческие расы ведут себя как дети малые. Например Странники ведутся на детские провокации.
Древние что, по-вашему, лишены всех слабостей и не делают ошибок? Тут уже говорили, соглашусь: натура людская сильно изменилась за тысячи лет? Вместо палки-копалки у нас роботы и так далее, но как были заразами, так и остались. И "на слабо" нас очень легко взять.

Цитата:
8. На святых-святая теней нет элементарной защиты. В их городе нет охраны. По нему можно спокойно бегать и в итоге нюкнуть его.
Согласен, спорный момент. Звезду должны были сбить ещё в первые секунды после схода с орбиты. И сделать это должна была автоматика. Досадно, но что поделать. Я еще не видел фильмов без ляпов.
А по городу Шеридан бегал потому, что его хотели не убить, а завербовать. И бежать ему было некуда, Тени это знали.

Цитата:
9. Лита согласно работать за еду. Хотя может прописать люлей Бестеру и майндконтролить толпы.
То, что Лита заслуживает лучшего, ей втолковал только Байрон. До этого она то и дело жертвовала собой ради других, не возмущаясь вслух, когда потом ее отодвигали в сторону.
Она могла очень многое. Но в основе характера - доброта. Иначе... мало никому не показалось бы.

Цитата:
10. Тени с их технологиями и опытом могли давно поубивать\зашантажировать всех героев. Но они тупят, тупят, тупят.
У Теней другие цели. Не поставить всех себе на службу или убить, а столкнуть их лбами и заставить грызть друг другу глотки. Стратегия работала многие тысячи лет, и когда сценарий неожиданно изменился, Теням оказалось трудно перестроиться. Как и ворлонцам. Свидетельство этому - их выход на сцену и открытое противостояние.

Цитата:
11. Лондо восхищается Шериданом и советует его в президенты остальным расам. Пристрилите меня из ППГ, кто-нибудь...
Лондо куда сложнее и глубже, чем вы, вероятно, думаете. Он и Г'Кар прошли, пожалуй, самый длинный путь за эти годы. Лондо патриот, и к патриотам относится соответствующе. А бомбежку Центавра центавры заслужили, и Моллари это понимает. Учитывая, что Шеридан был против бомбежки, у Лондо нет к нему неприязни.

12. Лондо 20 лет живет на развалинах, как будто нарны с дрази бомбят Центавр ежедневно.
В сериале это не показано, но в "Легионах огня" причины разрухи спустя двадцать лет изложены ясно. Последствия правления дракхов и восстания под руководством Вира. Одобрено Страджинским.

Я не буду говорить, что ляпов нет. Они есть. Но их немного, и ошибки более чем перевешиваются успехами. Продуманным сюжетом, образами и развитием героев по ходу сериала, поднятыми вопросами, каждый из которых актуален для нашего времени. Игрой актеров, юмором. Умением подать жизнь на "Вавилоне 5" так, что ты воспринимаешь ее чем-то близким, самим собой разумеющимся.
В5 задал высокую планку не только в плане серьезности. И планку эту удержал.
__________________
Безумие — часть нашего времени. Надо учиться жить с безумием и не сойти с ума.
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 20.04.2013, 13:44
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Londo Mollari Посмотреть сообщение
Согласен, спорный момент. Звезду должны были сбить ещё в первые секунды после схода с орбиты. И сделать это должна была автоматика. Досадно, но что поделать. Я еще не видел фильмов без ляпов.
Спорный, но есть несколько моментов:
Во-первых, звезда не истребитель и сбивается не так уже легко даже кресером теней, и даже сбитая она могла успеть долететь и рвануть.
Во-вторых, в обычных условиях звезду на такую низкую орбиту никто никогда не пустил бы.
В-третьих, автоматика могла быть, но её так же могли выключить именно для этого корабля чтобы она его ненароком не сбила, когда Шеридан уже будет готов к сотрудничеству.
В-четвертых, как было сказано Древние не без недостатков, возможно они просто не могли поверить в самопожертвование другого лидера и считали что тот вызвал звезду в попытке сбежать с Захадума. А когда поняли, было уже поздно.

Грубо говоря представьте лидер СССР приехал на прием в Белый Дом, а в автомобиле на котором он приехал заложил атомную бомбу, которая и рванула, убив и самого лидера. Такое развитие событий предугадать крайне сложно. Как и защититься от него.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война в космосе, интриги, научная фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 10:52
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 16:13
Вавилон н.э. / Babylon A.D (2008) Александр Ремизов Кино 20 18.05.2010 15:19
Muslimgauze Потполкин Музыка 8 27.01.2010 00:00


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.