Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 30.03.2013, 21:57
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Космос

Шикарный сериал. Только что досмотрел второй сезон. Буквально на одном дыхании, ни одной слабой серии. Поразительно как нагнетается обстановка - всё сильнее и сильнее с каждой серией. Если первые серии - вполне себе обычная развлекательная фантастика, то чем дальше, тем всё больше сериал перерастает в драму, триллер.
Не знаю даже, что больше всего меня восхищает в этом сериале - проработанный сюжет, масштаб, редкие, но эффектные схватки или... исторические параллели. Это удивительно богатый на исторические отсылки сериал. Браво! Буду смотреть дальше и будь, что будет.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 07.04.2013, 14:24
Аватар для Sawgittarius
Посетитель
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 12
Репутация: 3 [+/-]
В детстве с отцом зависали перед теликом) пересмотреть бы его опять... да вот уйдет на это целая вечность(
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 07.04.2013, 16:06
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Да там всего-то пять сезонов) (к сожалению).
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 07.04.2013, 23:25
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
К счастью))) 5-й сезон уже лишний. А логика происходяшего начала хромать с 3-го.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 08.04.2013, 00:05
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
А логика происходяшего начала хромать с 3-го.
Ну, сказав А, говорите и Б: распишите по пунктам где вы увидели хромую логику.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 08.04.2013, 00:32
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Да я тут уже писал, и не раз. Идиотизм древних и крутость шеридоновцов, которые стали расти непрпорционально. Ну и 4-й сезон очень спресован, концовка войны теней скомкана. Думаю и так все знают почему.
А по пунктам я могу на страниц 10 написать))) Я недавно сериал опять персматривал, на этот раз с женой. Она в 1-й, я наверное уже в 6-й...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 08.04.2013 в 00:35.
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 08.04.2013, 06:25
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Везука жене, я тоже хочу в первый раз :)
А крутость шеридановцев в чем возрастала? "Белые звезды", по-моему, все так же с теньскими кораблями с трудом справлялись, только вмногером; единственное, что когда телепатов начали задействовать, теньские корабли стали более уязвимы.
А древние, действительно, как дети, это было несколько странно, что они за столько лет, так развившись технически, психологически от людей и прочих недалеко ушли. Вон Лориен-то за столько лет примудрел.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 08.04.2013, 08:49
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
и крутость шеридоновцов, которые стали расти непрпорционально
Непрпорционально чему? Они получили технологии Варлонцев (Белые звезды) и сумели использовать производственные мощности Менбара на штамповку более мощных, но менее затратных чем земные крейсера или крейсера Менбара (если судить хотя бы по размерам), отсюда и не пропорциональный рост.

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Идиотизм древних
Он тоже имеет свое обоснование, по сути у древних "сбилась программа" и они толком не знали что им делать.

Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
А древние, действительно, как дети, это было несколько странно, что они за столько лет, так развившись технически, психологически от людей и прочих недалеко ушли. Вон Лориен-то за столько лет примудрел.
Ну, это можно объяснить тем что у древних потерялся смысл жизни. Тысячи лет они страдают ерундой, естественно психологически у них вполне мог начаться регресс. Грубо говоря если человек всю жизнь отдал одной цели, а на старости лет понял что эта его цель нафиг никому нужна не была и все старания зря, он легко может впасть в детство или пить не просыхая и т.п.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 08.04.2013 в 09:02.
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 08.04.2013, 09:29
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Да, но это отдельный человек (за образ ворлонского непросыхающего от безысходности народа - спасибо, поржала :)), а тут ведь целый народ, он не должен по идее быть в тупике развития, как человек в старости. Какая-то большая лабильность должна быть, что ли.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 08.04.2013, 09:37
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Примерно понимаю, что хотел сказать Ангват. Крутость росла в геометрической прогрессии или даже экспоненциально. 90% времени бегаем с пукалками и дрожим над каждым истребителем, а тут тебе сразу НА! миллионную армаду и вселенский Армагеддон. В представлении зрителя это сильно обесценивает предшествующие серии.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 08.04.2013, 09:54
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
а тут ведь целый народ, он не должен по идее быть в тупике развития, как человек в старости. Какая-то большая лабильность должна быть, что ли.
По факту когда целый народ входит в тупик развития бывает... ну тот бардак что был у нас в стране в 80 - 90-х. Если рассматривать события с точки зрения "логики" народа, в те годы был один сплошной идиотизм.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 08.04.2013 в 09:57.
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 08.04.2013, 10:04
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
В представлении зрителя это сильно обесценивает предшествующие серии.
Но не меня как зрителя :) мне там все боевки нравятся, и с земными истребителями, и с "Белыми звездами".

Терри П, да, но ведь мы вышли из этого? Русские умнее ворлонцев? Хотя, вспоминая, как Иванова с послом лумати, что ли, разбиралась, так да, умнее :)
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 08.04.2013, 11:57
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
а тут тебе сразу НА! миллионную армаду и вселенский Армагеддон. В представлении зрителя это сильно обесценивает предшествующие серии.
Почему? В армаде основные силы были союзники: Минбарцы,Бракири,Врии, Дрази, Геймы, Нарны, Пак'ма'ра, Хаяки и корабли Земли, которые отказались подчиняться Кларку. Собственно, силы самого Шеридона это только истребители Вавилона и флот Белых Звезд, который по факту сделали Минбарцы на орбитальных верфях Око Валена клана мастеров и жрецов. И то флот Белых Звезд по сути был Минбарским (если помните почти у всех звезд в экипаже были минбарцы, очень редко люди- рейнджеры).

Если считать именно флот Белых Звезд, то их сделали около 50 до появления теней (кажется в конце 3-его эпизода, когда Деленн показывает Шеридану флотилию Белых Звезд). Точного кол-ва Звезд на момент той войны я не нашел, но что-то от сотни до двух сотен. Вполне себе допустимые цифры для верфей самой сильной цивилизации, кроме Древних.

P.S. Весь крутой флот Былых Звезд в одиночку был не способен справиться с ослабленной гражданской войной Земной Федерацией.

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
дрожим над каждым истребителем
Потому что истребители это единственный свой флот Вавилона 5, все остальное, даже Белые Звезды, это флот союзников. Белые Звезды это силы Минбара и, частично, рейнджеров (которые тоже в некотором виде Минбарские силы).
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 08.04.2013 в 14:28.
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 08.04.2013, 12:28
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Терри П, я извиняюсь, но "Деленн" :)
К слову, вся флотилия-армада с трудом успела справиться с системой защиты Земли (Scorched Earth).
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 08.04.2013, 12:39
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
Терри П, я извиняюсь, но "Деленн" :)
Сори, поправил

Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
К слову, вся флотилия-армада с трудом успела справиться с системой защиты Земли (Scorched Earth).
Да, а Минбар в одиночку раскатал Земную федерацию не особо напрягаясь, т.е. флот Белых Звезд на тот момент значительно уступал обычному Минбарскому, даже учитывая использование более передовых технологий.

P.S. Кстати, Вавилон 5 мне напоминает Венецию в Средние Века, та тоже не обладала огромной армией на тот момент, но благодаря своей хитрой политике, умудрилась угробить Византию (одно из сильнейших государств того времени), организовав такую тусу как 4 Крестовый поход, а потом монополизировать торговлю с Востоком.

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
А по пунктам я могу на страниц 10 написать)))
Распишите, плиз... на 10, конечно, не обязательно, но на одну хотя бы желательно. :)
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 08.04.2013 в 14:43.
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 08.04.2013, 20:44
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
1. 4 корабля Теней без потерь уничтожают флот нарнов. 1 корабль нарнов сбивает крейсер Теней с 1(!) попадания. И вообще, их начинает сбивать каждое 2-е корыто.
2. Рота спецназа не может ничего сделать ворлонцу. Пара теней рвет ворлонца в лоскуты. Пара гврдейцев без проблем убивает этих же теней.
3. Лита (П13 минимум) с трудом тормозит 1 корабль. Бестер откладывает кирпичами, пытаясь заглянуть в мозг пилота. Любой телепат легко останавливает корабль Теней.
4. Каста жрецов ТАЙНО изгтовила огромадный флот по экперемантальнйо технологии и СПРЯТАЛО его от тех, для гипер как дом родной.
5. На вражеские военные корабли можно НЕЗАМЕТНО протащить штабель мороженных телепатов.
6. У ценного груза Теней минимальная охрана. И почему-то его одна партия.
7. Супер-древние нечеловеческие расы ведут себя как дети малые. Например Странники ведутся на детские провокации.
8. На святых-святая теней нет элементарной защиты. В их городе нет охраны. По нему можно спокойно бегать и в итоге нюкнуть его.
9. Лита согласно работать за еду. Хотя может прописать люлей Бестеру и майндконтролить толпы.
10. Тени с их технологиями и опытом могли давно поубивать\зашантажировать всех героев. Но они тупят, тупят, тупят.
11. Лондо восхищается Шериданом и советует его в президенты остальным расам. Пристрилите меня из ППГ, кто-нибудь...
12. Лондо 20 лет живет на развалинах, как будто нарны с дрази бомбят Центавр ежедневно.
Ну и т. д., и т. п.
Для любого другого сериала это сошло бы. Но Вавилон изначально дал высокую планку серьезности. Жаль, что потом она упала.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 08.04.2013, 22:02
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Angvat, что тут скажешь... Видимо, сериал не был рассчитан, на то, что его будут пересматривать и анализировать :) А если и будут, то только истинные фанаты, которые смогут оправдать всё что угодно :)
Если б Тени не тупили, то всё могло бы и не начаться. Даже со всеми допущениями о собственной ослабленности и непонятках с Варлоном, они тормозят при любой возможности. Хотя, постоянно мелькают в гиппере, а значит осведомлены о происходящем.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 08.04.2013, 23:16
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
1. 4 корабля Теней без потерь уничтожают флот нарнов. 1 корабль нарнов сбивает крейсер Теней с 1(!) попадания.
Во время всеобщей схватки? Кто знает сколько попаданий уже было? Да и вообще это зависит от попадания, 4 танка без потерь уничтожат роту пехоты с гранатами и противотанковыми ружьями, но иногда даже один воин с гранатой уничтожает танк.

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
И вообще, их начинает сбивать каждое 2-е корыто.
Ну, опять-таки только потому что до этого за кадром его отоварило 1-е корыто в виде Белой Звезды или Минбарского крейсера.

Цитата:
2. Рота спецназа не может ничего сделать ворлонцу. Пара теней рвет ворлонца в лоскуты. Пара гврдейцев без проблем убивает этих же теней.
Рота спецназа с автоматами ничего не может сделать танку, но пяток солдат с ПТУРСАМИ сжигает его без проблем, зато против роты спецназа у них ни одного шанса. И? Уж, Тени должны иметь оружие против своих заклятых друзей. Кстати, в первой серии Коша вообще один единственный "человек" чуть не убил ядом.

Цитата:
4. Каста жрецов ТАЙНО изгтовила огромадный флот по экперемантальнйо технологии и СПРЯТАЛО его от тех, для гипер как дом родной.
Это не значит, что Тени всеведущи, любой огромадный флот это песчинка в космосе.

Цитата:
7. Супер-древние нечеловеческие расы ведут себя как дети малые. Например Странники ведутся на детские провокации.
Встречные вопросы:
1) умнее, образование, мудрее средний американец среднего древнего грека жившего 4 тысячи лет назад?
2) умнее, образование, мудрее средний 80-летний американец среднего 30-летнего Нобелевского Лауреата?
В НФ постоянно поднимается вопрос: повлияет развитие технологий на развитие средней личности, но пока история не показала этого. Ни долгая жизнь не позволяет стать супергением, если это не заложено изначально, ни десять тысяч лет истории сильно человеческую природу не поменяли. Почему древние расы за тысячи лет сильно изменяться, если человек так и не поменялся?

Потом вспомню одну историю, жили были две великие страны с тысячилетней историей и был маленький агрессор, который начал захватывать страны и устраивать там геноцид. Раздавить агрессора эти две страны могли легко и просто, нет они дали ему порезвится, окрепнуть, захватить кучу стран, надеясь что тому надоест, а потом агрессор вкатил люлей обоим великим странам так что те чуть концы не откинули. Идиотизм? Да. Но ведь это Всемирная История Банк Империал и называется она 2 Мировой.

Цитата:
8. На святых-святая теней нет элементарной защиты. В их городе нет охраны. По нему можно спокойно бегать...
Забыл добавить, ... если Тени это позволят. Когда за Шериданом прилетела спасательная операция, там такие замечательные огоньки на полкосмоса появились, что Белая Звезда чудом слиняла, даже при супер телепате. Собственно, Тени планировали с Шериданом договориться поэтому и позволили ему побегать по городу.

Цитата:
и в итоге нюкнуть его
Просто не ожидали, что в "попе" дипломата и лидера противоположенной стороны будет зашита термоядерная бомба и он пожертвует собой. Если бы там появился флот Белых Звезд их бы те замечательные огоньки быстро спалили, да и флот из гипера появился бы на раз-да.

Цитата:
10. Тени с их технологиями и опытом могли давно поубивать\зашантажировать всех героев. Но они тупят, тупят, тупят.
Могли да. Только ЗАЧЕМ? Их задача заставить расы развиваться, объединяясь против общего врага, а вовсе не уничтожить все расы на корню. Поэтому акции перебить всех героев, взорвать Вавилон 5 это не их метод.
По крайне мере, не сразу. Им надо чтобы противник помучился .

Цитата:
9. Лита согласно работать за еду. Хотя может прописать люлей Бестеру и майндконтролить толпы.
Может, но майндконтролить толпы незаметно в присутствии других телепатов не получиться, а их во всех расах хватает. В результате вскоре на Вавилоне оказалось бы зондер команда из Минбарских телепатов 12 уровня и им подобным. Оно ей надо?

Цитата:
11. Лондо восхищается Шериданом и советует его в президенты остальным расам. Пристрилите меня из ППГ, кто-нибудь...
Ну, человеком политикой и дипломатией объединившем десятки миров можно восхищаться.

Цитата:
12. Лондо 20 лет живет на развалинах, как будто нарны с дрази бомбят Центавр ежедневно.
Зная Лондо, он вполне мог и не восстанавливать развалины по своим соображениям, например в качестве напоминания.

Цитата:
6. У ценного груза Теней минимальная охрана. И почему-то его одна партия.
Во 2 Мировую и ни такое бывало. Может быть просто не сумели сделать несколько ходок? Или подвела самоуверенность в собственную крутизну?

Цитата:
3. Лита (П13 минимум) с трудом тормозит 1 корабль. Бестер откладывает кирпичами, пытаясь заглянуть в мозг пилота. Любой телепат легко останавливает корабль Теней.
Ну заглянуть в мозг пилота это на порядок сложнее. А телепаты, если я помню, тормозили корабли на несколько мгновений, чтобы дать преимущество, а Лита тормозила относительно долго. Опять-таки, первый раз самый сложный не так ли? Да и воля живого существа может быть различной.

Цитата:
5. На вражеские военные корабли можно НЕЗАМЕТНО протащить штабель мороженных телепатов.
Не помню ту серию, но там груз под что-то маскировался вроде как, да и корабли были Земные со своими "крысами", сочувствующими сопротивлению. Плюс у сопротивления были доскональные знания системы охраны собственных Земных кораблей.

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Если б Тени не тупили, то всё могло бы и не начаться. Даже со всеми допущениями о собственной ослабленности и непонятках с Варлоном, они тормозят при любой возможности. Хотя, постоянно мелькают в гиппере, а значит осведомлены о происходящем.
Вы просто не понимаете их философию, задача Теней была заставить младшие расы развиваться и они и развивались совершенствуя оружия и объединяясь против общего врага. Слишком это было легко, если они тупо вырезали все сопротивление в первой серии. Хотя и могли, сразу напасть всем флотом на Вавилон 5 (Собственно была серия когда Тени прилетели, заблокировали сигналы к вундервафле на планет, забрали Гарибальди и улетели ничего не сделав Вавилону, т.е. собственно взорвать Вавилон они могли в любой момент). Задача Теней была не тупо победить всех, а устроить затяжную войну в результате, которой младшие расы бы развивались. А что за затяжная война где главный противник уничтожен на первый день войны, а дальше начался тупой геноцид? В результате, Тени ушли потому что поняли, что младшие расы достигли того чего собственно Тени и добивались "способности набить им морду".

P.S. Плюс мелькание в гиппере не значит всеведения и вездесущности, подводные лодки тоже "живут" в море, но это не значит что они знают все что происходит у берегов каждого заброшенного острова.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 10.04.2013 в 18:24.
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 09.04.2013, 06:53
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
1. 4 корабля Теней без потерь уничтожают флот нарнов. 1 корабль нарнов сбивает крейсер Теней с 1(!) попадания. И вообще, их начинает сбивать каждое 2-е корыто.
Вы не забывайте, что такое начало случаться только после задействованя телепатов, которые ослабляли системы управления теньских кораблей, видимо, на броню это тоже как-то влияло, кораблик же полуорганический.
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
2. Рота спецназа не может ничего сделать ворлонцу. Пара теней рвет ворлонца в лоскуты. Пара гврдейцев без проблем убивает этих же теней.
Спецназ по ворлонцу стрелял не так интенсивно, как гвардейцы по теням, кроме того, тот почти сразу им маски дыхательные разбил, из-за чего им пришлось ретироваться.
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
7. Супер-древние нечеловеческие расы ведут себя как дети малые. Например Странники ведутся на детские провокации.
Гы, люблю эту серию))) "Ворлон капутачок!"
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 09.04.2013, 08:27
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Терри, я не на столько фанат, чтобы отслеживать и пересматривать... Для меня Вавилон закончился всеобщим пиз... концом, когда все друг дружку повырезали и какой-то последний получеловек-полуварлонец сваливает подальше от оставшегося пепелища.
Какая-то глобальная логика в этом финале, пожалуй, есть, но она явно не совпадает с надеждами игроков.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война в космосе, интриги, научная фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 10:52
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 16:13
Вавилон н.э. / Babylon A.D (2008) Александр Ремизов Кино 20 18.05.2010 15:19
Muslimgauze Потполкин Музыка 8 27.01.2010 00:00


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.