Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Рецензии

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.09.2009, 20:14
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
что все интересует только "крутое мочилово" и Брюс Уиллис.
Для начала, то, что в фильме есть не только это. В нем довольно много важных деталей и персонажей, которых, конечно, трудно разглядеть, если смотришь поверхностно.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.09.2009, 20:46
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
В нем довольно много важных деталей и персонажей, которых, конечно, трудно разглядеть, если смотришь поверхностно.
Процитировал мне мои же слова. Молодец)) Я и не утверждаю, что это мой взгляд и что он правильный. Я тоже думаю, что важны детали и что как раз их тут не хватает. Даже характер злодея не проработан. Как-то мало того, что он "чертов гений" и "хочет денег".
И, кстати, мне так и не ответили - чем плоха прическа мисс Джанеро, то есть, пардон, миссис Маклейн?))
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 08.09.2009 в 20:57.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.09.2009, 21:38
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
spyfox, не фигасе, злодея не проработали. Мотивация в 4 злодея как раз понятная как пареная репа: чувак хотел работать на благо страны, доказал, что система оборны говно, а его тупо пинком под зад. Деньги - это последнее, что он хотел. Снова возникает вопрос: ты чем смотрел фильм?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.09.2009, 17:12
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну может мне просто не понравилась игра Олифанта. Хотя, честно говоря, такого объяснения несколько мало)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.09.2009, 05:24
Аватар для Serega_from_mitxt
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 336
Репутация: 9 [+/-]
Beyond, ты прям как-то агрессивно напираешь. =)

spyfox, я уже написал чем мне причёска миссис Маклейн не понравилась. =)

Да просто чёкнутый злодей получился. В третьем, чтоли адекватный злодей? =)
__________________
Я верю в:
-смерть после жизни;
-любовь после секса;
-крем после бритья...

Sony NWZ-E436F(4Gb) + Sennheiser PX100
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.09.2009, 16:03
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serega_from_mitxt Посмотреть сообщение
В третьем, чтоли адекватный злодей? =)
В третьем Джереми Айронс. Он более-менее компенсирует недостатки образа личной харизмой.
Кстати, да. Beyond, то, что фильм понравился тебе, еще не значит, что он должен нравиться всем. Почему ты не допускаешь возможность существования других мнений?) В Сети, кстати, полно негативных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Serega_from_mitxt Посмотреть сообщение
я уже написал чем мне причёска миссис Маклейн не понравилась.
В другой теме? Может повторишь тут, а то лень искать.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.09.2009, 16:07
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Кстати, да. Beyond, то, что фильм понравился тебе, еще не значит, что он должен нравиться всем. Почему ты не допускаешь возможность существования других мнений?)
Почему не допускаю? Очень допускаю. Есть о чем поспорить на форуме.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
В Сети, кстати, полно негативных отзывов.
Срааааать, срать я хотел.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.09.2009, 16:18
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
я хотел.
А это зря. Есть и весьма интересные среди них. Правда, довод о том, что такое в принципе невозможно (взломать пару компьютеров и погрузить целую страну в хаос) я все-таки сомневаюсь. Но тут лучше бы спросить у каких-то настоящих специалистов (а не таких, как те стомоталоги, которые врут будто орбит полезен для зубов).
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.09.2009, 16:22
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
spyfox, а вот на то, возможно это или нет - мне вообще чхать. Я смотрела художественный фильм. Развлекательный боевик с Брюсом-свет-наш-Виллисом. Хотела бы правдоподобно документального - взяла бы дисочек с фильмом ВВС.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.09.2009, 16:28
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну как бы, все-таки с Брюсом Уиллисом я люблю некоторые другие фильмы)))
Хотя, если воспринимать этот фильм сам по себе, в отрыве от остальных "К.о." ощущения может быть будут другие.
И еще мне не понравился его напарник. Может опять же дело в актере, который мне не нравится со времен "Джиперса Криперса". Но как-то Зевс из третьей части был харизматичнее (уж на что Сэмюель Джексон затасканный актер).
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 11.09.2009, 06:35
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
На днях собираюсь посмотреть, так что крепитесь: я тоже хочу поучаствовать :) Правда, пока не знаю на чьей стороне.
Пока же ситуация такова: первые две части хороши, третья несколько хуже, но в целом нормально. Нытье, кстати, трешку не красит
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.09.2009, 07:23
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Halstein, а мне третяя очень нравится. Я бы вот первую пересмотрела....
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.09.2009, 07:45
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Не, ну я тоже говорю, что на ууровне. Но как-то первые две у меня лучше идут
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.09.2009, 12:56
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Халтура, мозги натирает ;-)))….

Посмотрел и понял! Всем кто занимался этим фильмом явно не хватало на хлеб!
Фильм как и третий откровенная халтура, которую я принял только из-за ГЛАВНОГО КРЕПКОГО ОРЕШКА!=)
ЗЫ: В третьем хоть были новые ходы в сюжете!)
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 17.11.2009 в 14:46.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.09.2009, 11:52
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Он стар, он очень стар, он просто Суперстар!

Посмотрел. Впечатления - так себе.

Все хорошее когда-нибудь заканчивается. Похоже, пришла пора и заканчивать серию «Крепкий орешек». Это видно по стареющему Брюсу, обещающему надрать всем задницы, но главное — по отсутствию у фильма собственного лица. Итак, встречайте: Джон Маклейн вернулся! Но вернулся как-то совсем грустно:поссорив Джона с женой в третьей части, в четвертой сценаристы придумали ему дочь и повторили этот «трюк» с ней. Брюс пытается изображать заботливого старомодного папочку (к счастью, долго это не продлится), когда по рации следует вызов и понеслось...

Точнее понеслась экскурсия по нашим любимым боевикам. При просмотре фильма зритель с удивлением обнаруживает, что «Крепкий орешек», сам некогда служивший объектом для подражания, ныне превратился в откровенный набор заимствований из фильмов прошлых лет. Тут и похищенная боевитая дочурка («Коммандос» со Шварцнеггером), и непринятый «системой» гений-компьюторщик, некогда разработавший для «системы» секретный проект («Захват 2» с Сигалом), и бравые спецназовцы, опоздавшие к месту боя (нет, ну точно «Коммандос»!), и многочисленные сцены «электронной погони» («Враг государства» с Уиллом Смитом). В перерывах Брюс обещает надрать всем задницы и «шкетирует» своего вынужденного напарника-хакера. Злодей постоянно толкает пафосные речи и откровенно играет с Брюсом в поддавки. Да-да, в самом худшем «классическом» варианте дешевой оперетки. «Надо было убить тебя сразу!» — говорят злодеи, и опять не убивают, когда предоставляется новый шанс. «Сначала ты посмотришь, как они умрут» — непонятно чему радуются они, предоставляя нашему герою еще парочку спасительных минут. Безропотно сносят все выкидоны Брюсовой дочурки а-ля «Папа их всего пятеро!\Он надерет вам задницы!» (блин, опять «Коммандос» с «Захватом 2»), хотя непонятно, что мешало, например, прострелить ей ногу (как позже юному хакеру) — небось мигом бы присмирела. Ну и, конечно, Его Величество Рояль в виде спасительного переключателя системы охлаждения, подвернувшегося в нужную секунду.


Самое обидное, что идея-то была любопытная, но, к сожалению, увязла в потоке заимствований. Некоторые самостийные эпизоды (например, наиболее запомнившийся мне момент в туннеле) показывают, что при должном желании и старании из «Крепкого орешка 4.0» мог получиться вполне захватывающий и оригинальный фильм. Но режиссер избрал другой путь, скомпилировав картину из чужих трудов, в результате чего даже неплохой зрелищный потенциал картины воспринимается неважно.

Итог. Несмотря на ряд неплохих моментов, «Крепкий орешек 4.0» стал самой слабой частью серии, не сумев обойти даже спорную третью.

Оценка. 6\10.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.

Последний раз редактировалось Halstein; 29.09.2009 в 11:54.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.11.2009, 11:32
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
123 часть были лучше, а 4 так себе, посмотрел и забыл 7/10
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.