Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Онлайн-интервью

Архив: Онлайн-интервью Как известные фантасты отвечали на вопросы посетителей МФ.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 13.08.2008, 18:31
Аватар для Ваня Болдырев
Посетитель
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 43
Репутация: 2 [+/-]
Вы вот говорите просто воруют наши русские писатели с Запада.Я считаю и знаю,что писатель Дмитрий Емиц украл сюжет книги "Гарри Поттера" и назвал свой рассказ "Таня Гроттер" очень много совпадений.И писательница Гарри Поттера подала в Голландский суд.
__________________
Чего ты такой серьёзный?
  #62  
Старый 13.08.2008, 18:59
Почетный гость форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 93
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ваня Болдырев Посмотреть сообщение
Спасибо Андрей более мение понятно,но вы не так поняли мой вопрос.Я говорю книги фантастики на Западе лучше чем в России я говорю сейчас не именно о ваших книгах я их почти не читал и не имею право тогда критиковать,но почитайте книги Западные.Многие говорят Америка всё берёт с Росии,а что именно? У них фантастика я бы никогда не подумал,что такая возможна.У моего любимого писателя тоже тираж не большой и по 4 тысячи экз. и по 5 тысяч экз.Но почему-то я советую друзьям именно Сержа Брюссоло да он не знаминит,но в его словах я вижу смысл.Его книга "Пегги Сью и призраки" покорила многих людей не смотря на то,что начало скучное я все ровно жду его новых книг,вчера я купил 4 часть Пегги Сью,она уже не такая интересная как первые,но не смотря на это сколько их будет столько и буду покупать(конечно если деньги будут).Вы понимаете теперь о чём я?
И есть ли у вас любимый Западный писатель ? Я сам тоже пишу рассказы конечно в тетрадки в 48 листов и даю критиковать друзьям,им нравится,но а фантастику у меня писать не полукчается только читать и я пишу такие юморные рассказы.Последний рассказ я написал в конце 2007 года это "Чебуратор 2" эта пародия на все мультфильмы Советские и фильмы и даже на вид музыки.
Я понял, Вас, понял. И конечно же не считаю свои книги чем-либо из ряда вон выходящим или выдающимся. Вообще не знаю, за какие такие заслуги удостоился почетного права отвечать на вопросы читателей на столь уважаемом форуме. Возможно, кому-то нравится то, что я пишу Скажу лишь, что взятку никому не придлагал
И, отнюдь, не считаю западную литературу плохой или "хуже чем наша". Мои любимые западные писатели-фантасты - Хайнлайн, Шекли, Бредбери, Кларк, Азимов, Гариссон (с ним я имел честь познакомиться на последнем Росконе, проходившем весной в Подмосковье), Асприн, Кинг и многие другие. Из французских - Френсис Карсак. Его "Робинзоны космоса" и "Бегство Земли" бесподобны. Недавно открыл для себя Чайну Мьевилля с его "Вокзалом Забытых Вещей" (в оригинале "Вокзал Пердидо-Стрит")... Я писал о том, что по соотношению "хороших" и "плохих" книг Запад и Россия примерно равны. Хотя, на мой взгляд, странно, когда сравнивают Россию и весь Запад. Неравное какое-то сравнение. Если сравнивать, допустим, ту же Россию и Францию, то соотношение явно в нашу пользу. А фантастов Германии или, скажем, Италии, я вообще не знаю.
О приключениях Пегги Сью, извините, не читал. Нужно поискать - возможно, буду в полном восторге от этой книги. Но тут, опять же, справедлива русская народная пословица "На вкус и цвет - товарища нет". То есть, то что интересно одному человеку - другому вполне может не понравиться.
Интересно было бы почитать Ваши рассказы. Возможно, когда-нибудь стану гордиться, что стоял у истоков нового большого таланта. И это не шутки - говорю совершенно серьезно.
  #63  
Старый 13.08.2008, 19:03
Почетный гость форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 93
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grimnebulin Посмотреть сообщение
И что вы утверждаете что кроме писательства работаете где-то еще? А пишете получается в свободное время? И где работаете "по настоящему"? В издательстве?
"Утверждаете"... Стиль-то какой... Вы, часом, не юрист?
Да, я утверждаю, что пишу книги "в свободное от основной работы" время. Где работаю - не скажу. Думаю, что это никому не интересно. Скажу лишь, что к издательскому делу и литературе вообще это не имеет никакого отношения.
  #64  
Старый 13.08.2008, 19:09
Почетный гость форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 93
Репутация: 11 [+/-]
ВОПРОС ВСЕМ ЧИТАТЕЛЯМ

Я ответил тут на немалое количество вопросов. Вы не рассердитесь, друзья, если я задам вам всем свой вопросик?
По мнению издательств, на летнее время "книжная" жизнь замирает. Правда ли, дорогие читатели, что с мая по сентябрь вы все забываете грамоте и развлекаетесь любыми доступными способами. исключающими напряжение ума? Или, все-таки, читаете книги? Прошу вас - не считайте этот вопрос за шутку или издевательство. Ответ очень важен для меня и будет приветствоваться любой, каким бы ни был.
  #65  
Старый 13.08.2008, 19:12
Аватар для Ваня Болдырев
Посетитель
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 43
Репутация: 2 [+/-]
Спасибо конечно.Но мне писать иногда лень.Вот начну новую тетрадь напишу странице две и уже не вспомню,что начинал.Иногда горю желанием что-то написать,а потом желание уходит.Я вообще для всяких мероприятей в школе рисую.Помню как-то пришлось делать,что-то,а у меня не получилось,учитель наругала,а однаклассники унизила,зато потом "Ваня ты не мог бы нарисовать рисунок вот на эту тему к примеру" я сразу отвечаю гордое "Нет", и уверен правильно делаю.Меня щас больше интересует наука "Уфология" и всё,что с ней связнано.И книги читаю тоже косающихся НЛО и других цивилизаций,поэтому я у вас и спрашивал на счёт книги про параллельные миры.
Сейчас я пишу новый рассказ третию часть о приключениях двух археологах,и планирую завершить эту трелогию на смерти одного из археологов который захочет укрась в одной из пирамид сокровище которое было проклято самим Тутанхамоном.Чтобы написать этот рассказик мне пришлось много почитать религий и мумификации всякие Древнего Египта.
А вы верите например в другие цивилизации ? На подобие этого есть фильм "Секретные Материалы"

Нет,что вы Андрей лично я всегда читаю книги какое время года не было,когда учусь читаю на выходных тоже стараюсь читать.
__________________
Чего ты такой серьёзный?

Последний раз редактировалось Ula; 13.08.2008 в 19:20.
  #66  
Старый 13.08.2008, 19:16
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Андрей Ерпылев Посмотреть сообщение
Правда ли, дорогие читатели, что с мая по сентябрь вы все забываете грамоте и развлекаетесь любыми доступными способами. исключающими напряжение ума? Или, все-таки, читаете книги?
Не совсем.
Лето - время отпусков, а следовательно дорог, а большинство граждан до сих пор любит развлекать себя в дороге чтением. Вот только с появлением электронных книг надобность в покупке книг бумажных пропадает, напротив в дорогу теперь можно взять ни одну-пять книг, а много больше.
На пляже многие тоже любят читать, обычно дешевые покет-буки, либо книги, взятые в библиотеках санаториев/турбаз/прочее, буде такие библиотеки в сохранности.
Это что касается отпуков.
Если не брать в рассмотрение этот факт, то я не думаю, что время года влияет на количество прочитанных книг. Те, кто любит проводить свой досуг за чтением книг, так и будут читать, а остальные ,что зимой ,что летом, читать не будут ничего.
__________________
  #67  
Старый 13.08.2008, 19:42
Почетный гость форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 93
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ваня Болдырев Посмотреть сообщение
Вы вот говорите просто воруют наши русские писатели с Запада.Я считаю и знаю,что писатель Дмитрий Емиц украл сюжет книги "Гарри Поттера" и назвал свой рассказ "Таня Гроттер" очень много совпадений.И писательница Гарри Поттера подала в Голландский суд.
Я не говорю этого. Я говорю, что целый пласт нашей "отечественной" фэнтези вырос из попыток "написать продолжение" романов Толкиена, Асприна и т.д. А потом - попыток повторить повторенное. И так далее. Про "Таню Гроттер" не говорю - это вообще нечто низкопробное и явно паразитическое. Хотя, у подростков, имело, в свое время, успех. Моя младшая дочь несколько лет назад тоже отдала дань "ТГ". Теперь вспоминает об этом с улыбкой.
  #68  
Старый 13.08.2008, 19:44
Почетный гость форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 93
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Не совсем.
Лето - время отпусков, а следовательно дорог, а большинство граждан до сих пор любит развлекать себя в дороге чтением. Вот только с появлением электронных книг надобность в покупке книг бумажных пропадает, напротив в дорогу теперь можно взять ни одну-пять книг, а много больше.
На пляже многие тоже любят читать, обычно дешевые покет-буки, либо книги, взятые в библиотеках санаториев/турбаз/прочее, буде такие библиотеки в сохранности.
Это что касается отпуков.
Если не брать в рассмотрение этот факт, то я не думаю, что время года влияет на количество прочитанных книг. Те, кто любит проводить свой досуг за чтением книг, так и будут читать, а остальные ,что зимой ,что летом, читать не будут ничего.
Спасибо, Ula. Это именно то, что я хотел узнать. Да, сейчас широко распространены "электронные книги". Но ведь прежде чем попасть в "наладонники" и прочие КПК, книги должны быть изданы? Или я не прав?
  #69  
Старый 13.08.2008, 19:45
Аватар для TavelinT
Посетитель
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 56
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Андрей Ерпылев Посмотреть сообщение
Про "Таню Гроттер" не говорю - это вообще нечто низкопробное и явно паразитическое.
Ойййй.. Как я с Вами согласен. Это жалкая пародия интересного мира. У автора, на мой взгляд, не было никаких идей написать что-то своё, а тяга к известности поддтолкнула его изковеркать труд другого. Это низко.

Андрей Ерпылев, вот.. К вопросу о чтении летом - да, - это время дорог. Как провести дорогу к морю, если не почитать какю-нибудь книжечку. Но, опять таки, почему-то не хочется читать серьёзную литературу.. Мозг отдыхает летом.. Я вот прочитал пару книг Незнанского. И уже не помню о чём читал)...

Последний раз редактировалось Ula; 13.08.2008 в 20:37. Причина: даблпостинг на форуме запрещен
  #70  
Старый 13.08.2008, 20:43
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Андрей Ерпылев Посмотреть сообщение
Но ведь прежде чем попасть в "наладонники" и прочие КПК, книги должны быть изданы? Или я не прав?
а как же электронные библиотеки, в которых книг много, часть из них издана;)
Вопрос электронных библиотек вообще очень интересен^^
Эту ссылку дала мне Лаик, администратор мирфа
http://users.livejournal.com/magiste...age=2#comments
__________________
  #71  
Старый 13.08.2008, 21:14
Аватар для TavelinT
Посетитель
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 56
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
а как же электронные библиотеки, в которых книг много, часть из них издана;)
Вопрос электронных библиотек вообще очень интересен^^
Эту ссылку дала мне Лаик, администратор мирфа
http://users.livejournal.com/magiste...age=2#comments
Прочитал.. Идея мне понравилась. И нужно ведь сделать тогда качественные библиотеки, с возможностями изменения параметров текста для удобного чтения каждого посетителя, если не будет возможности просто скачать книгу.. Мне лично не очень удобно читать обычный мелкий текст на белом фоне.. Хм.. А так вполне занятная статейка...
  #72  
Старый 14.08.2008, 02:41
Почетный гость форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 93
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ваня Болдырев Посмотреть сообщение
Спасибо конечно.Но мне писать иногда лень.Вот начну новую тетрадь напишу странице две и уже не вспомню,что начинал.Иногда горю желанием что-то написать,а потом желание уходит.Я вообще для всяких мероприятей в школе рисую.Помню как-то пришлось делать,что-то,а у меня не получилось,учитель наругала,а однаклассники унизила,зато потом "Ваня ты не мог бы нарисовать рисунок вот на эту тему к примеру" я сразу отвечаю гордое "Нет", и уверен правильно делаю.Меня щас больше интересует наука "Уфология" и всё,что с ней связнано.И книги читаю тоже косающихся НЛО и других цивилизаций,поэтому я у вас и спрашивал на счёт книги про параллельные миры.
Сейчас я пишу новый рассказ третию часть о приключениях двух археологах,и планирую завершить эту трелогию на смерти одного из археологов который захочет укрась в одной из пирамид сокровище которое было проклято самим Тутанхамоном.Чтобы написать этот рассказик мне пришлось много почитать религий и мумификации всякие Древнего Египта.
А вы верите например в другие цивилизации ? На подобие этого есть фильм "Секретные Материалы"

Нет,что вы Андрей лично я всегда читаю книги какое время года не было,когда учусь читаю на выходных тоже стараюсь читать.
Ну чтоже Вы, Ваня: лениться нельзя. Все результаты в жизни достигаются только трудолюбием. Вообще кто-то (не помню кто) сказал, что успех - это труд, умноженный на талант. И, как я сам лично считаю, труд в этом тандеме должен занимать никак не меньше 90%.
А что до того, что быстро охладеваете к теме - не волнуйтесь. Все приложится со временем. Если читали мои ответы, данные чуть раньше - я тоже, в свое время... да и многие из тех, кого знаю. Главное, чтобы не пропало желание писать. Из этого когда-нибудь обязательно родится что-нибудь ВАШЕ. То, после чего читатели будут спрашивать друг друга: "А Ивана Болдырева читал? Очень рекомендую?.." А у меня на "заветной" полке, конечно же, появится Ваша книга с автографом. Если вспомните тогда скромного автора Ерпылева...
Говорить "нет" окружающим, думаю, стоит не всегда. Иногда стоит все же подумать "не перегибаешь ли ты палку". Хотя, конформизм имеет свои границы. Есть такие жизненные ситуации, когда можно сказать и "нет" и "да", и даже выгоднее тебе сказать "да", но уже изначально ты вибираешь "нет". У Владимира Семеновича есть такие строки:

Как все мы веселы бываем и угрюмы,
Hо если надо выбирать, а выбор труден,
Мы выбираем деревянные костюмы,
Люди, люди...

Нам будут долго предлагать - не прогадать.
- Ах! - скажут,- что вы, вы еще не жили!
Вам надо только-только начинать... -
Ну, а потом предложат: или-или...

Или пляжи, вернисажи или даже
Пароходы, их наполненные трюмы,
Экипажи, скачки, рауты, вояжи...
Или просто деревянные костюмы.

И будут веселы они или угрюмы,
И будут в роли злых шутов иль добрых судей,
Но нам предложат деревянные костюмы,
Люди, люди...

Нам могут даже предложить и закурить.
- Ах! - вспомнят, - вы ведь долго не курили.
Да вы еще не начинали жить...-
Ну, а потом предложат: или-или.

Дым папиросы навевает что-то...
Одна затяжка - веселее думы.
Курить охота, ох, курить охота!
Но надо выбрать деревянные костюмы.

И будут вежливы и ласковы настолько -
Предложат жизнь счастливую на блюде.
Но мы откажемся... И бьют они жестоко,
Люди, люди, люди...

Эти строки написаны ровно через год после моего рождения, но за прошедшие годы не устарели. Просто людей, выбирающих "деревянные костюмы" становится год от году меньше...
Извините, Ваня, я отвлекся...
Да, я верю в существование внеземных цивилизаций. Человечество не может уничтожить само себя или выродиться, и обязано, рано или поздно стать для кого-нибудь такой же "внеземной цивилизацией". А так как звезд во Вселенной миллиарды, то, думаю, цивилизаций не так уж и мало. Просто, нас, наверное, пока не считают нужным принимать в "клуб". Но все цивилизации, как и люди, имеют обыкновение взрослеть. Кто может сказать: может быть завтра какое-нибудь "Вселенское жюри" решит принять нас в круг разумных существ.
Про Египет я писал... Немного шутливо, может быть. Есть у меня такая книжка - "Мавзолей для братка". Но некоторое право имею - бывал в Египте не раз, щупал камни пирамид и стены гробниц своими руками. Рекомендую Вам почитать "Чародей фараона" Чернецова и Лещенко. Книга отличная. И поулыбаетесь вволю, и информации почерпнете много больше, чем из научно-популярных книг.
"Секретные материалы", в свое время, смотрел очень охотно, но... Как-то все недоговорено у них. Фантазии не хватает, что ли? Смотришь, а потом остается впечатление долго жеванной жвачки. Интерес пропал, а пользы - чуть.
Что вы читаете, и читаете много, не может не радовать. Буду очень рад, если остальные посетители этого форума с Вами солидарны. Ведь, если некому будет читать наши книги - зачем писать?
  #73  
Старый 14.08.2008, 03:00
Почетный гость форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 93
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TavelinT Посмотреть сообщение
Ойййй.. Как я с Вами согласен. Это жалкая пародия интересного мира. У автора, на мой взгляд, не было никаких идей написать что-то своё, а тяга к известности поддтолкнула его изковеркать труд другого. Это низко.

Андрей Ерпылев, вот.. К вопросу о чтении летом - да, - это время дорог. Как провести дорогу к морю, если не почитать какю-нибудь книжечку. Но, опять таки, почему-то не хочется читать серьёзную литературу.. Мозг отдыхает летом.. Я вот прочитал пару книг Незнанского. И уже не помню о чём читал)...
Думаю, что не мне судить о достоинствах и недостатках книг. Даже таких, как "ТГ". Нам авторам вообще заповедовано выходить за рамки наших книг. Я вот, увлекся, пересек границу... Мы, авторы, предстаем перед вами, читателями, нагими и босыми, открытыми всякой критики и лишенными ответного слова. Потому что автор, ряженный в сверкающие доспехи и потрясающий мечом - убог и жалок. Таких я жалею. Вполне искрене...
Кстати, о мече. Несколько постов назад промелькнуло сравнение автора с кузнецом, кующим меч. Это не совсем верно. Ведь кузнец, выковавший меч, пусть даже шедевр - Меч с именем - выпускает его в Мир и не заботится более ни о чем. Ему все равно - будет этот меч рубить невинные головы или защищать мирные пашни от ворога. Автор же, выпуская в Мир книгу, не може не думать о ее дальнейшей судьбе. Поэтому, я сравнил бы автора с женщиной, матерью, вынашивающей свое дитя долгие месяцы, а потом болеющей душой за его судьбу...
И самые дорогие дети, как известно - дети убогие. Ни над чем так не трясутся люди, как над калечным ребенком. Поэтому, книги НЕ ИЗДАННЫЕ для автора - самие дорогие. Они остаются с ним навсегда. Как дети-калеки. До самой смерти...
Я рад, TavelinT, что Вы ответили на мое письмо и находите время для чтения даже во время отдыха. Потому что чтение - тоже труд. Даже книг Фридриха Незнанского... Спасибо Вам.
  #74  
Старый 14.08.2008, 03:28
Почетный гость форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 93
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
а как же электронные библиотеки, в которых книг много, часть из них издана;)
Вопрос электронных библиотек вообще очень интересен^^
Эту ссылку дала мне Лаик, администратор мирфа
http://users.livejournal.com/magiste...age=2#comments
Вас не удивит, если я скажу, что в электронных библиотеках БОЛЬШАЯ часть книг издана? Если не сказать больше - подавляющая. Примерно - 99,999%. И там вообще предпочитают выкладывать ИЗДАННЫЕ книги.
Вот есть, к примеру, ресурсы типа "самиздата", где любой человек, способный написать на заборе формулу из трех "математических" символов, может выложить свое произведение - будь это роман-эпопея в 100 авторских листов или коротенькая эпиграмма. Вот только почему-то тексты из этого "самиздата" чрезывчайно редко перекочевывают в "Фэнзин" или "Альдебаран". Да и то только после того, как будут изданы "на бумаге". До последнего времени все это было сопроцентным пиратством и никого это не волновало. Кроме автора, разумеется. Поскольку, если ваша книга издана тиражом в 3000 экз, а скачана 15 000 раз, то появляются разные вопросы... Теперь это, вроде бы, решается. Тем же "Литресом".
По ссылочке, указанной Вами, заходил. Очень интересно. Но все, ратующие за свободный доступ к книгам, изначально (ошибочно, на мой взгляд) считают, что:
а) автор кушает из золотой тарелки платиновой ложкой и ходит на бриллиантовый унитаз, поскольку издательство просто заваливает его деньгами, гоняется везде с чемоданами, полными "баксами" и насильно вручает. А ежели автор отказывается, редактор просто совершает зверское сепукку (в просторечии - харакири) шариковой ручкой
б) написать книгу так же легко и просто, как нажать пальчиком кнопочку "Скачать" на сайте (и любой мог бы такую же книгу написать, найди он время постучать тем же пальчиком по клавиатуре в произвольном порядке пока не наскучит)
в) что "бесплатными" библиотеками заведуют чистые альтруисты, горящие желанием БЕСПЛАТНО поделиться с первым встречным купленной ими за свои "кровные" книгой, а "всплывающие окна" с рекламой - досадное недоразумение, ошибка природы
Мне было бы досадно, если бы выяснилось, что Вы из этого легиона.
  #75  
Старый 14.08.2008, 03:35
Почетный гость форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 93
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TavelinT Посмотреть сообщение
Прочитал.. Идея мне понравилась. И нужно ведь сделать тогда качественные библиотеки, с возможностями изменения параметров текста для удобного чтения каждого посетителя, если не будет возможности просто скачать книгу.. Мне лично не очень удобно читать обычный мелкий текст на белом фоне.. Хм.. А так вполне занятная статейка...
Думаю, лучше просто присылать автора на дом, чтобы он, перед сном зачитывал любому желающему избранные оным абзацы из своей книги. А буде не понравится - отсылать последнего на конюшню гневным окриком "Пшел вон, дурак!"
Все это, разумеетеся, абсолютно безвозмездно. Главное, чтобы автор вырабатывал дикцию, услаждающую слух, и не забывал про приятные манеры. В случае чего (коли будет такое желание) и на другие нужды автора употребить можно... К примеру, мух отгонять.
  #76  
Старый 14.08.2008, 10:55
Аватар для Ваня Болдырев
Посетитель
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 43
Репутация: 2 [+/-]
Вот мне интересно,что надо зделать,чтобы БОльшая часть людей в мире читала ??? У меня в классе только два человека которые любят читать,это я и мой лучший друг.Учитель как-то в конце года спросил одного из моих однаклассников сколько книг он прочёл за год? И он ответил,что прочитал 3 книги, и не кто не засмеялся,потому что все тоже по 3,5 книг читают в начале 2008 года я стал читать больше.раньше я не любил.Вы говорите,что смотрели в своё время "Секретные Материалы " .Мне тоже они сначало нравились,но ведь в конце каждой серии они нечего не объясняли и конец сериала тоже не закончен и продолжения нет.Поэтому лучше книги про параннормальное явления читать чем смотреть выдумку у которой есть начало,но нет конца.
Вот я вас хочу спросить когда у вас появилось желание писать книги?
__________________
Чего ты такой серьёзный?

Последний раз редактировалось Ваня Болдырев; 14.08.2008 в 12:00.
  #77  
Старый 14.08.2008, 12:01
Аватар для Ваня Болдырев
Посетитель
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 43
Репутация: 2 [+/-]
И правда зачем писать если никто не хочет читать
__________________
Чего ты такой серьёзный?
  #78  
Старый 14.08.2008, 13:48
Посетитель
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 23
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Андрей Ерпылев Посмотреть сообщение
Я ответил тут на немалое количество вопросов. Вы не рассердитесь, друзья, если я задам вам всем свой вопросик?
По мнению издательств, на летнее время "книжная" жизнь замирает. Правда ли, дорогие читатели, что с мая по сентябрь вы все забываете грамоте и развлекаетесь любыми доступными способами. исключающими напряжение ума? Или, все-таки, читаете книги? Прошу вас - не считайте этот вопрос за шутку или издевательство. Ответ очень важен для меня и будет приветствоваться любой, каким бы ни был.
Лично я читаю летом ничуть не меньше, чем в другое время года.
  #79  
Старый 14.08.2008, 17:18
Аватар для охотник из новоросса
Посетитель
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 18
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TavelinT Посмотреть сообщение
Сообщение от Андрей Ерпылев
Про "Таню Гроттер" не говорю - это вообще нечто низкопробное и явно паразитическое.

Ойййй.. Как я с Вами согласен. Это жалкая пародия интересного мира. У автора, на мой взгляд, не было никаких идей написать что-то своё, а тяга к известности поддтолкнула его изковеркать труд другого. Это низко.

TavelinT, ривет, рад что я не один с такой точкой зрения про Дмитрия Емеца, да простят мне за то что возможно фамилию написал не так, но вот скажу так не знаю практиковался ли ты в написании книг или хотябы рассказов, но это сложно!!! придумать свой мир тем более если подобное уже есть, теже космооперы сразу асоцируются лично у меня с звёздными войнами, а фэнтази? Каждый писатель раскрутит так книгу что эльф дружит с гномом или с орком, человек герой хотя и не очень хороший даже гнилой но спасает мир... и так далее. так что критика повторюсь должна быть осознаной, и конструктивной, нельзя осуждать того кто хоть как-то трудился - хоть и взял, перекроил легендарную "эпопею" сделав её уродцем и калекой.
__________________
.

Последний раз редактировалось охотник из новоросса; 14.08.2008 в 17:19.
  #80  
Старый 14.08.2008, 17:19
Почетный гость форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 93
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ваня Болдырев Посмотреть сообщение
Вот мне интересно,что надо зделать,чтобы БОльшая часть людей в мире читала ??? У меня в классе только два человека которые любят читать,это я и мой лучший друг.Учитель как-то в конце года спросил одного из моих однаклассников сколько книг он прочёл за год? И он ответил,что прочитал 3 книги, и не кто не засмеялся,потому что все тоже по 3,5 книг читают в начале 2008 года я стал читать больше.раньше я не любил.Вы говорите,что смотрели в своё время "Секретные Материалы " .Мне тоже они сначало нравились,но ведь в конце каждой серии они нечего не объясняли и конец сериала тоже не закончен и продолжения нет.Поэтому лучше книги про параннормальное явления читать чем смотреть выдумку у которой есть начало,но нет конца.
Вот я вас хочу спросить когда у вас появилось желание писать книги?
ЗАСТАВИТЬ людей читать невозможно. Можно лишь приучить читать. Мягко, терпеливо приохотить. К сожалению, кино и телевидение (и интернет) сейчас отрывают большую часть контингента читателей. Восприятие книги заведомо сложнее визуального восприятия. Чтобы образ из фильма или компьютерной игры попал непосредственно в мозг не нужно практически ничего, а вот книжный образ должен пройти довольно сложный путь... Но книжный образ, преломляясь в сознании каждого индивидуально (степерь фантазии у каждого - своя), способен давать непредсказуемые результаты (смешиваясь с личными образами, таящимися в подсознании, порождая причудливые аллюзии). И обязательно включает мыслительный механизм. Визуальные же образы ложатся на "подкорку" непосредственно и, как правило, обдумывания не требуют. Поэтому самое "элитное", "философское" кино на порядки проигрывает самой слабой книге. Это - разные миры, которые путать нельзя. Поэтому, когда я слышу слова: "А зачем читать? Я кино видел!" мне жаль того человека.
В частности, на примере "Секретных материалов": вас увлекают, включают фантазию, а в конце огорошивают - ответа нет. "Истина где-то рядом" Налицо попытка создать суррогат книги. И он - гораздо слабее книги, как всякий суррогат.
Оттого и пошел в последние годы в кино упор на всяческие спецэффекты, по определению невозможные в книге, что режиссеры хотят создать мир другой, но равнозначный книге. Пока получается плохо.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.