Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #3041  
Старый 22.02.2016, 17:08
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
а что делать, если застрелил соседа?
я бы закопал его у собачьей будки. И место ему соответствующее и хроническое дерьмо будет запахи отбивать.
Вообще, это всё фигня. У меня однажды было подозрение, что моя овчарка убила ребёнка. Вот это была работа разума, как выкрутиться и остаться чистым! К счастью, происшествие не подтвердилось.
  #3042  
Старый 22.02.2016, 17:21
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Вместо "не подтвердилось" прочитала "не повторилось". Порадовалась за Ранго.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #3043  
Старый 22.02.2016, 17:49
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Переиграл я в ассоциации
Народ, а что делать, если застрелил соседа? Только вы ничего не подумайте, у меня и соседа-то нет
ну теперь-то, конечно, нет ))))
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #3044  
Старый 22.02.2016, 19:09
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
У меня однажды было подозрение, что моя овчарка убила ребёнка.
Ооо... я бы этот сюжет одолжил :))
__________________
Россия - страна рабов?
  #3045  
Старый 22.02.2016, 19:29
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Ооо... я бы этот сюжет одолжил :))
бери.
Я даже пробовал его разрабатывать. В общем, главное, в нём всё было построено на противоречие - законопослушный гражданин-идеалист и такие, хм, поступки. А с другой стороны, не он же убил, не специально же. Животное - не разумно. Происшествие - случайно. Т.е. как бы вины - вроде и нет. По людскому закону есть, а по Божьему - нет. И постоянные самооправдания, вкупе с попытками скрыть происшествие. Например, убить четвероногого друга, ожидающего от хозяина только добра, по тихому - придушив.
Но в этой истории я ни нашёл никакого просвета(а "Воскресение" уже написано сто лет назад) и поэтому сюжет законсервировал.
  #3046  
Старый 22.02.2016, 19:47
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
бери.
Я даже пробовал его разрабатывать. В общем, главное, в нём всё было построено на противоречие - законопослушный гражданин-идеалист и такие, хм, поступки. А с другой стороны, не он же убил, не специально же. Животное - не разумно. Происшествие - случайно. Т.е. как бы вины - вроде и нет. По людскому закону есть, а по Божьему - нет.
И по людскому нет. Хреновый сюжет. Максимум, родители ребенка денег
истребуют в гражданско-правовом порядке. Правда, достаточно много денег.
  #3047  
Старый 22.02.2016, 19:55
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
А собаку усыпить как опасную для общества не потребуют?
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #3048  
Старый 22.02.2016, 19:56
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Никто не угадал, у меня уже всё придумалось :) Только писать лень. Совсем лень.
Ранго, спасибо!
__________________
Россия - страна рабов?
  #3049  
Старый 22.02.2016, 20:01
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
И по людскому нет. Хреновый сюжет. Максимум, родители ребенка денег
да я и не настаиваю. Собака без привязи покидает двор, пробирается в соседний, частный, опять же, и убивает играющего трёхлетнего ребёнка.
Упор должен был сделан на противоречие, но не пошло. Ибо в танках была акция - получи пт на халяву - и я ей воспользовался ;)

Из такой же оперы меня занимала идея "зелёного", защитника природы в состоянии нужды, под давлением окружения, ссыпающего свой бытовой мусор прямо с кузова в водоохранную зону. Случай, когда принципы и идеи не воплощаются в собственную жизнь.
  #3050  
Старый 22.02.2016, 20:06
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
А собаку усыпить как опасную для общества не потребуют?
Могут.

У меня по ходу началась последняя миссия. Примерно часов за 40 до нее дошел. Хм... не то, чтобы жалко 1700 рублей, но как-то... Ведьмак стоил в два раза дешевле, занял меня на 2 месяца. Фоллаут 4 за 2000 руб. - на 4 месяца. Масс Эффект, в общей сложности со всеми дополнениями стоящий примерно штуки три, занял меня на год с лишним. Ладно... быстренько добить, и Фоллаут простаивает уже четвертый день.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 22.02.2016 в 20:12.
  #3051  
Старый 22.02.2016, 20:21
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
да я и не настаиваю. Собака без привязи покидает двор, пробирается в соседний, частный, опять же, и убивает играющего трёхлетнего ребёнка.
Упор должен был сделан на противоречие, но не пошло. Ибо в танках была акция - получи пт на халяву - и я ей воспользовался ;)

Из такой же оперы меня занимала идея "зелёного", защитника природы в состоянии нужды, под давлением окружения, ссыпающего свой бытовой мусор прямо с кузова в водоохранную зону. Случай, когда принципы и идеи не воплощаются в собственную жизнь.
Тебе трудно рекомендовать фильмы. Ругаешься :) И всё-таки ещё одна попытка. Мне не понравились выводы, но фильм точно контекстно попадает в эти размышления.
http://freedom-tor.org/torrent/47676...web-dl-720p-l2
__________________
Россия - страна рабов?
  #3052  
Старый 22.02.2016, 20:22
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
а что ты в Массе-то делал так долго? (до сих пор сожалею, что купил официалку) Неужели в мультиплеере сидел? (я с мультом и ста не наиграл, короткая очень)

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
. Мне не понравились выводы, но фильм точно контекстно попадает в эти размышления.
да-да, при сюжете у меня были похожие мысли (фильм не видел, описания почитал, ну, и эксперименты на подчинение авторитету известны) , и об истинном фашизме тоже. Как легко личные убеждения и вся компания отступают перед словом: Надо!

Последний раз редактировалось Ранго; 22.02.2016 в 20:26.
  #3053  
Старый 22.02.2016, 20:31
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
да-да, при сюжете у меня были похожие мысли (фильм не видел, описания почитал, ну, и эксперименты на подчинение авторитету известны) , и об истинном фашизме тоже. Как легко личные убеждения и вся компания отступают перед словом: Надо!
Но эти учёные делают выводы, что человек - безвольное быдло. Никто из них не вспомнил, что человек ещё и часть системы, борющейся за выживание. А если каждый придёт со своим индивидуализмом - все просто подохнут.
В лиф заходят шесть человек. Пятеро подсадных отворачиваются к стенке (жопами к дверям). Шестой мечется и тоже отворачивается. Вывод: он - лох. Ну нет же! Он видит странную картину и допускает, что люди знают как надо. Все кто не верил опытным товарищам - давно на дне пропасти или сожраны львами.
__________________
Россия - страна рабов?
  #3054  
Старый 22.02.2016, 20:51
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
В лиф заходят шесть человек. Пятеро подсадных отворачиваются к стенке (жопами к дверям). Шестой мечется и тоже отворачивается. Вывод: он - лох. Ну нет же! Он видит странную картину и допускает, что люди знают как надо. Все кто не верил опытным товарищам - давно на дне пропасти или сожраны львами.
Едешь ты в поезде, подъезжаешь к конечной, а машинист не сообщает, на левую сторону выход или на правую. Ты как действовать будешь: смотреть, куда народ встает, или в окно, чтобы платформу увидеть?
Лох тот, кто факты не анализирует и выводов не делает, а просто поворачивается жопой, когда все жопами повернулись.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #3055  
Старый 22.02.2016, 21:38
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Едешь ты в поезде, подъезжаешь к конечной, а машинист не сообщает, на левую сторону выход или на правую. Ты как действовать будешь: смотреть, куда народ встает, или в окно, чтобы платформу увидеть?
Лох тот, кто факты не анализирует и выводов не делает, а просто поворачивается жопой, когда все жопами повернулись.
Мы говорим о разных вещах. В частности, ты оперируешь возможностями анализа. Интересен же вариант на доверии. Вот ты ждёшь электричку. Все вагоны битком, а в одном ни души и никто не заходит. Сядешь в пустой вагон?

Да, конечно, ты начнёшь спрашивать в чём дело :) Но нет, мы говорим не о поиске информации, а о принятии решения на основании имеющихся данных. Так в какой вагон ты зайдёшь? :)
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 22.02.2016 в 21:40.
  #3056  
Старый 22.02.2016, 21:44
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
а что ты в Массе-то делал так долго? (до сих пор сожалею, что купил официалку) Неужели в мультиплеере сидел? (я с мультом и ста не наиграл, короткая очень)
Ну, во-первых, я проходил трилогию, одну игру за другой, несколько раз подряд. Разными способами, но даже я не могу сказать, что видел и слышал все. Она несколько больше, чем кажется. Впрочем, спорить на эту тему не желаю.
А во-вторых, да. Мультиплейер. На момент, когда забросил, я входил в 10% лучших игроков мира и в 2% лучших игроков России по обоим рейтингам Ориджин Геймс. Естественно, у меня были полностью открыты и прокачаны все персонажи, получены все достижения и баннеры. Даже 2 соло-прохождения платины было.
  #3057  
Старый 22.02.2016, 21:45
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
очень интересно, конечно, разбрасываться безусловно научными терминами, вроде "лох", но если люди стоят на углу (-ле), а не на остановке, то они правильно там стоят, потому что маршрутки останавливаются там раньше и мимо остановки проходят уже полными. Народ, в целом, знает что и как делать, что отразилось и в пословицах, и в поговорках. :)

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, я проходил трилогию, одну игру за другой, несколько раз подряд. Разными способами, но даже я не могу сказать, что видел и слышал все. Она несколько больше, чем кажется. Впрочем, спорить на эту тему не желаю.
я был горячим поклонником этой игры до... концовки. После неё я ещё поиграл немного в мультиплеер, а потом год не играл в игры. Вообще.
  #3058  
Старый 22.02.2016, 21:49
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Так в какой вагон ты зайдёшь? :)
Разумеется, в пустой. Если он окажется неотапливаемым или в нем лежит вонючий бомж, перейду в другой - но скорее всего из него только что всех выгнали контролеры))
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #3059  
Старый 22.02.2016, 21:54
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
я был горячим поклонником этой игры до... концовки. После неё я ещё поиграл немного в мультиплеер, а потом год не играл в игры. Вообще.
Я не понимаю шума относительно концовок. Во-первых, изначально концовкой является вся третья часть с самого начала. Постепенно приводятся к логическому завершению все сюжетные линии. Все персонажи куда-то пристраиваются, оседают. У известных планет и поселений заканчивается настоящее (как правило, печальным образом) и ждет пока неопределенное будущее.
Во-вторых, насколько я помню, с выходом бесплатного расширения финального ролика (концовкой я его не признаю, именно что финальный ролик), стон фанатов на эту тему поутих.
Ну, и по произведенному впечатлению - я в концовке был близок к пусканию слезы. Ком в горле стоял точно. А ведь я еще и не самая чувствительная натура на этом свете.
  #3060  
Старый 22.02.2016, 22:02
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Разумеется, в пустой. Если он окажется неотапливаемым или в нем лежит вонючий бомж, перейду в другой - но скорее всего из него только что всех выгнали контролеры))
О! Я вспомнил реальный пример из моей жизни :)) Тут в Мытищах на станции стоят два платёжных терминала. В один вечно очередь, а в другой - никого. Нет, я не буду тебя мучить, через какой пойдёшь класть деньги на телефон. Просто, в который нет никого - берёт комиссию 7%. Причём, сообщает об этом только после приёма купюры.
__________________
Россия - страна рабов?
 

Метки
бесконечное нытьё, маг флудил, насекомоядство - полезно!, необходимо отменить метки, скучно... без водки (с), так отмени. кто мешает?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.