Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.05.2023, 05:40
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,242
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 32: Иван да Марь - В своё время

Иван да Марь «В своё время»
Преноминация пройдена.
ссылка на отзывы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2023, 16:45
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]


Вот тут я испугался. Увидев количество букв.. Один перед скалой; смотрю, задрав голову кверху.

Читаю...

Язык неплохой, в смысле иногда устаревшие слова прям прикольные и к месту.

Аа, я понял, это типа как в той книге, по которой фильм сняли (как ее). Где пра-пермский псевдо язык использован. Я кст эту "фичу" не особо оценил.

Черт, из за этого языка читать надо медленно (в заданном автором вязком темпоритме), а я тороплюсь, по понятным причинам... Сорян, если что-то упущу.

> запрещенного

запретного лучше.

> голая девка

девка нагая мб ? Почему местами слова устаревшие, а местами - неологизмы ?

> — Зачем же ты, добрый молодец, платье мое да опояску скрал? Или люба я тебе?

Вот это хорошо!

Кст, чет непонятно дальше стало. Я думал он кожу со зверька или птицы снял, а оно потом девушкой обратилось... Ладно. Ну пусть автор пояснит, что за бесовщина такая, как работает и как связана с древом.

Блин, половину прочитал. Сейчас кажется, что язык - это все таки перебор... Но мб читай я в более спокойном настроении, проникся бы. Ну и еще не очень понятна суть событий, там вроде с героем девушка (Марь) идет - она немая что ли ? Почему еще ни слова не проронила ?

> Нет. Терпение. Терпение.
Назад я не поверну.
Еще не долго.

А это нормальным языком почему-то написано.

> Белой Катариной

Тут имя заморское слишком, чуть диссонансно.

> Огнестрелом

Cнова слишком современное.

Да блин. После фразы "Здесь я назвался Иваном." думал, что повествование уже ведется от лица Ивана. А нет.. Ну понятно в общем. Что мало что понятно, но что-то все таки понятно.

И чего эта Вила в чаще леса ждала ? Или кого... Аа, моя голова.

Дальше... Может вила это типа титул Катарины ?

Читаю дальше. Коробка с загадками. Я еще больше ничего не понимаю, но мне это нравится.

> — Ах ты ж, — выругался Иван.

Ну что то типа "Ах тя ж" было б лучше.

Дочитал... Ну. Ууух.. Тут теории надо строить. И перечитать внимательней. Мне в принципе понравилось, но я мало что понял - ни ясна ни роль куклы, ни кто из двоих Иван, ни то, почему Марья молчала большую часть рассказа, ни то, кто такая Вила, и кто ее убил. В общем... Круто, круто. Ну, я пояснения от автора почитаю, может что то состыкуется.
__________________
Exterminate!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 28: Иван Хуанович - Погремушка Креатив Архивы конкурсов 29 30.12.2020 14:50
Креатив 28: Иван Белкин - Пророк 2.1 Креатив Архивы конкурсов 20 10.12.2020 21:08
Креатив 23: Иван Петрович - Шанс Креатив Архивы конкурсов 13 06.06.2018 09:08
Блиц 2016: Зараза Мелкая - Время Дня и время Ночи Креатив Архивы конкурсов 34 27.06.2016 16:22
Своё произведение Finn Творческий архив 291 22.08.2009 12:15


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.