Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 01.03.2007, 21:46
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
А обложка всё-таки и даже отвратительна. Неужели мало стильных изображений эльфов!?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.03.2007, 15:49
Аватар для CenzoreD
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Печаль

Мне оч. нравится ваш журнал и я его регулярно читаю. Но вот купил сегодня мартовский номер, полистал и наткнулся на статью о таком убожестве кинематографа, как "Мёртвые Дрочери". А оченка-7!!! Я сначала глазам своим не поверил. Нас с друзьями угораздило сходить в кино на этот шедевр. К концу фильма в зале осталось 8!!! человек. Этот фильм не заслуживает даже 1/10. Нудно, бессмысленно, не страшно. А концовка вообще- смерть от дротиков и быка, влетевшего в окно:smexon: вызывает логичный вопрос-"Что курил Руминов?" Кстати,я не один такой. У нас в сети на торренте, когда выложили DVDRip этого чуда пользователи нафлудили 6 страниц ругательств, и самой высокой оценкой среди всех смотревших было 5/10. Надеюсь, автор статьи о фильме просто был пьян или не в себе. Пис!:ochki:
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.03.2007, 00:43
Аватар для Belfegor
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Творчество Михаила Попова в рубрике "Доска почета" безмерно уважаю и ценю. Но в этот раз вступительное слово к материалу и предваряющие вставки для каждого описания были какими-то "не поповскими" что-ли. Будто и не он писал. Какой-то наглый, напористы и обескураживающий текст. А встепление к мечу №6 меня вообще убило. Я поражен. И мне не поравилось.
В остальном номер хорош. Спасибо за хорошую работу. Уважаю.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.03.2007, 18:01
Аватар для Snow White
Свой человек
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 263
Репутация: 6 [+/-]
Пока прочитала выборочно, но в целом номер оставляет приятное впечатление. Оформление на сей раз менее кислотное и пестрое, чем в февральском выпуске. Новые идеи понравились, фотосессия с участием писателей забавная. Радует отсутствие (за редким исключением) микроскопических картинок, но присутствие больших и красивых в статье о художнике. Номер получился женским в хорошем смысле этого слова, благо приурочен к известному празднику. Немного насторожило засилье анимэ: в новинках видео половина статей посвящена японским мультам. Очень надеюсь, что эта тенденция не будет развиваться и продолжаться.
__________________
"Правда всегда остается правдой - даже если в нее не верят, отказываются ее понять или вообще игнорируют" У. Клемент Стоун
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.03.2007, 11:18
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Аниме у нас очень нерегулярно издаётся: не было ни гроша, да вдруг алтын. А потом опять ни гроша... В апрельском номере в Новинках видео аниме вообще не будет: не издали...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.03.2007, 03:51
Местный
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 146
Репутация: 0 [+/-]
Аниме - одно из проявлений фантастики и меня радует такое "засилье анимэ". Как заметил Дофин, аниме в новинках видео появляется не постоянно. В некоторых старых номерах и в будущем его в рубрике новинки видео нету.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.03.2007, 14:12
Аватар для Siriona
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Номер очень интересный.

Статья про фолк-музыку порадовала. Конечно, там только малая часть коллективов упомянута, ну так это же только статья, а на эту тему и целого номера мало было бы. Про всех не расскажешь.
А сама статья хорошая. Даже про The Hobbit Shire есть, давно люблю эту группу :). Приятная неожиданность.

Вот обложка не очень, мягко говоря. Вылитый игровой журнал стандартный.

Статья про еду забавная, видео-обзоры заслуживающие внимания, хотя с оценками не везде согласиться можно, ну так то естественно :).

Последний раз редактировалось Siriona; 07.03.2007 в 14:18.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.03.2007, 19:19
Аватар для JoKeR
Свой человек
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 233
Репутация: 5 [+/-]
Купил, прочитал (хотя и не все).
Общие впечатления...
Во-первых - совершенно не понимаю смысла статей типа эльфы/орки/гномы/пикси/подставить по вкусу на войне. ИМХО первая статья (типа армия злого властелина) смотрелся как неплохой стеб, но вот зачем было дальше продолжать - я прям и не знаю... Ну да бог с этим.
Про писателей в "Современниках". Извините, но ИМХО фотосессия просто убога. Еще хоть как-то смотриться Горомов, на остальных же как будто надели самопальные карнавальные костюмы. Все игрушечно, детско и попросту некрасиво. Хотя сама рубрика (если не брать в расчет визуальное воплощение) ИМХО удалась.
Ну, что еще... Ах да - очень порадовали рассказы, причем (что лично для меня редкий случай, а значит особенно приятно) оба сразу.
Пока все.
__________________
Veritas Vinicit
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.03.2007, 15:09
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Как обычно, наиболее важное на данный момент(для меня по крайней мере). В очередной раз не буду упоминать о всякой технике. Опустим.
Поэтому,
-прежде всего, понравились статьи про динозавров и оружие (но по доске почета: статьи про злодеев и звездолеты были во много раз симпатичнее), а ещё веселая статья про еду.
-Хорошая статья про фантастику в лицах, хотя оформление... мягко говоря не из лучших.
-Убила статья про Кэмерона. Опять же, сама статья хороша, но Мало!. Про Шварценеггера статья была чуть ли не в два раза больше. На мой взгляд, Кэмерон заслуживает большего. Хотя.. спасибо хоть за наличие этой статьи. К слову. Честно говоря, не могу понять в счет чего урезали эту рубрику. :((
-Очередной респект Ксении Аташевой за рецензию. Вообще наблюдаю, что с каждым номером аниме становится все больше и больше. Что не может не радовать. Главное только не перебарщивать.
-Отдельное спасибо за статью по фолк-музыке.
-А трибуна почему-то начинает напоминать белетристику, но, в принципе, почитать интересно.
-порадовал рост почтовой станции (но тут тоже - главное - не переборщить)
-рубрика про постер - что есть, что нет - я как-то равнодушно её восприняла (можно сказать +0)..

В целом впечатление хорошее, но я думаю, что у редакции всегда есть над чем поработать :).
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.03.2007, 15:30
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Про статью из Арсенала (оборванную и предвзятую) уже писали, так что остановлюсь на обложке. Опять кислотный зеленый, не имеющий никакого отношения к лесу (Ведь именно статья о лесной тактике заявлена наиболее сильно). Ну и рисунок. Ответьте пожалуйста. Нельзя было поставить леди Фиону (которая не в бронированном нижнем белье, а из ранних изображений)?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.03.2007, 11:39
Аватар для Калдырь
Посетитель
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 50
Репутация: 0 [+/-]
Номер понравился больше, чем предыдущий. Не понравилась страничка с рассказом о постерах - бред полный, ну и почему-то не было рецензии на Мартина. В остальном всё неплохо, так держать.
__________________
нужно просто выжрать, чтобы любить и выжить (с)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.03.2007, 21:00
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
С отношением к данному номеру не определилась. Порадовала только статья о еде. Рецензии на фильмы ввели в легкий ступор. Зачем нужно было в опусе про Мертвых Дочерей Бергмана поминать?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.03.2007, 21:01
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka
Зачем нужно было в опусе про Мертвых Дочерей Бергмана поминать?
Шутка такая, неудачная )))
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.03.2007, 18:51
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём
Шутка такая, неудачная )))
Из разряда "почувствуйте себя эстетами", что ли? "Мне Рабинович по телефону напел"? Если на основе данного опуса составлять представление о идейной глубине творчества Ингмара Бергмана... Ну-ну.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.03.2007, 15:55
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
номер очень понравился.
особенно статьй про динозавров и эльфов.
Очень понравился конкурс литературное травести
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.04.2007, 07:54
Аватар для ATS-NIK
Свой человек
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 425
Репутация: 208 [+/-]
Может я и опоздал,но хочу спросить как пишется
по аглицки Гэри Тонж? На русском в Netе ничего не нашел?
А журнал-класс!!!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.04.2007, 11:00
Посетитель
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 33
Репутация: 0 [+/-]
Gary Tonge. Как-то так... :)
Вот его http://www.visionafar.spaceart.org/ сайт.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.