Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.02.2007, 23:52
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Лампочка Сверхъестественное / Supernatural (2005-...)

Сверхъестественное

Supernatural



год: 2005 - (11 сезонов)
страна: США
режиссер: Ким Мэннерс, Роберт Сингер, Филип Сгриккиа
сценарий: Эрик Крипке, Сера Гэмбл, Джон Шибан
продюсер: Эрик Крипке, МакДжи, Джон Шибан
оператор: Серж Ладокур
композитор: Кристофер Леннерц, Джей Груска
жанр: ужасы, триллер, драма, детектив
время: 40 мин (без рекламных блоков)

В главных ролях:
Джаред Падалеки
Дженсен Эклс
Миша Коллинз
Джеффри Дин Морган
Джим Бивер
Саманта Феррис
Кэти Кэссиди
Лоурен Кохан
Стерлинг К. Браун
Саманта Смит
Алона Тал

__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось metos; 02.10.2015 в 20:49.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 24.11.2009, 15:33
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gligarr Посмотреть сообщение
Могу сказать только одно - весьма годный к просмотру сериал.
О чем я всегда и говорю)
Кстати, если не ошибаюсь, первый и второй сезоны наверняка уже есть на официальных DVD. Ну или в Интернете.

Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Как всегда на самом интересном месте заканчивают и делают перерыв.
Всего пару недель. Зато уже есть промо следующей серии. Почти ничего не понятно, кроме того, что
Скрытый текст - спойлер:
Дин и Сэм, вероятно угодят в психушку.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 24.11.2009, 15:40
Аватар для кремех
Местный
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 110
Репутация: 6 [+/-]
интересна. правда сюжет мутноват.
__________________
Меч - это не только кусок прямого или изогнутого железа.Меч - это выражение пути, способа, цели.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 24.11.2009, 15:41
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кремех Посмотреть сообщение
интересна. правда сюжет мутноват.
Может немного развернете тезис? По-моему, по сравнению со многими другими ужастиками и сериалами у "Сверхъестественного" как раз все очень обосновано и логично.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 25.11.2009, 13:31
Аватар для кремех
Местный
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 110
Репутация: 6 [+/-]
краткость - сестра таланта.у каждого свое мнение
__________________
Меч - это не только кусок прямого или изогнутого железа.Меч - это выражение пути, способа, цели.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 25.11.2009, 14:35
Аватар для malreynolds
Посетитель
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 37
Репутация: 6 [+/-]
Сериал смотрю не без интереса, причем сначала открещивался от него как мог. У меня в семье первой смотреть стала племянница, как-то посмотрел половину серии (не сюжетной, а Monster of the week) - решил, что как-то после Секретных материалов не попрет. Но потом ничего - юмор и оригинальность некоторых сюжетов + общая линия подсадили меня на братьев Винчестер.:)
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 25.11.2009, 16:12
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кремех Посмотреть сообщение
краткость - сестра таланта.
Может и так. Хотя, тут многие считают совсем иначе.

Цитата:
Сообщение от кремех Посмотреть сообщение
у каждого свое мнение
А это верно.

Цитата:
Сообщение от malreynolds Посмотреть сообщение
Monster of the week
Это официальный термин?)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 26.11.2009, 01:07
Аватар для Kroha
Посетитель
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 61
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
почему я один тут отписываюсь? Куда делись остальные фанаты "Сверхъестественного" обитавшие на этом форуме?
Как куда делись? Фанатеем))

Ну вот и посмотрела последнюю серию в этом году.

Скрытый текст - 5 сезон, серии 1-10:
Начало сезона вызвало некоторое разочарование. Очень уж хотелось, чтобы голосовое сообщение из 4.22 как-то обыграли, а не проигнорировали. Но в основном все было неплохо: в меру драматично, в меру смешно.

Конечно, я не от всех серий в восторге. Например, сюжет 5.06 мне показался инородным и не вписывающимся в общую канву сериала. Мальчика с невероятными способностями вытащили, словно рояль из кустов, ну а затем, чтоб не разгребать возникшие с его появлением проблемы, снова припрятали.

Новое амплуа трикстера очень удивило, но не вызвало отторжения.

Кастиэля стало больше и разного. Я не против такого положения вещей.

На мой взгляд, в этом сезоне сделан излишний упор на фансервис. Бэкки в первой серии – это забавно, шоу «Сверхъестественное» в восьмой серии – это весело, но когда в девятой сюжет вертится вокруг ролевой игры по «Сверхъестественному», появляется ощущение дежа-вю. Я не говорю, что мне не понравилось. Мне было смешно, но скоро юмор про фандом перестанет прокатывать, потому как «шутка повторенная дважды…»

Ну и десятая серия. На меня она произвела очень большое впечатление. Снова такая знакомая смесь: бесшабашный юмор в начале и трагичная концовка.

Что касается юмора. Соревнование Кастиэля и Эллен вне конкуренции. Отдельно хочется похвалить Кроули, очень уж он здорово братьев строил))

Что касается трагедии. Нам обещали две смерти, нам их показали. Эллен и Джо, конечно жалко, но (надеюсь, их поклонники на меня не обидятся) я рада, что сценаристы не выбрали Бобби.

Судя по словам Люцифера, ему удалось осуществить задуманное, то есть братьям предстоит та еще работенка.



Остается ждать новых серий.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 26.11.2009, 13:19
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kroha Посмотреть сообщение
Мне было смешно, но скоро юмор про фандом перестанет прокатывать, потому как «шутка повторенная дважды…»
Как знать. Может что-то неожиданное придумают)

Цитата:
Сообщение от Kroha Посмотреть сообщение
обыграли, а не проигнорировали.
Так ведь вроде...
Скрытый текст - спойлер:
там показали, что это ангелы его подделали вновь.


Цитата:
Сообщение от Kroha Посмотреть сообщение
Остается ждать новых серий.
А это верно. Ну пока можно старые серии на Ren TV пересмотреть.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 28.11.2009, 14:43
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Ну пока можно старые серии на Ren TV пересмотреть.
Вот, кстати, по Рен-тв и смотрю. Подсел. Отличный сериал, затянуло покруче последнего сезона Lost'a. ^_^
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 28.11.2009, 16:09
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Сейчас, кстати, как раз до третьего сезона дошли. Вот и увидим хватит ли у них сил пойти дальше) Надеюсь, хватит.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 28.11.2009, 16:11
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Мне очень жутко. По этой вселенной такие страшные слэши пишут!
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 28.11.2009, 17:32
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
По этой вселенной такие страшные слэши пишут!
О я в курсе. Только я их обычно не читаю. Берегу свою психику.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 29.11.2009, 13:04
Аватар для Kostey1
Посетитель
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 45
Репутация: 9 [+/-]
Когда-то давно смотрел сериал "Полтергейст", который нравился из-за всяких потусторонних и сверхъестественых вещей. Ну и пару лет назад друг показал пару серий "Сверхъестественного". Так я и подсел на этот сериал. Пятый сезон, правда, начался каким-то скучноватым, но обороты набрал спустя несколько серий. : )
__________________
"Видется чистым чистое,
Из далека, да в сумерки,
На деревянной пристане,
Держутся люди за руки." Сергей Бабкин.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 28.01.2010, 15:28
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Посмотрел одиннадцатую серию пятого сезона "Sam. Interrupted".
Скрытый текст - отзыв:
Ну вот, наконец-то "Сверхъестественное" вернулось с рождественских каникул. Сразу такая тема. Некая тварь, живет в психушке, насылает на людей галлюцинации и высасывает соки из их мозгов. И угадайте, кто поступил туда пациентами?) Это, кстати, самый забавный момент - то как Сэм и Дин поступают в психушку, рассказывая психиатру свою (между прочим реальную) историю. Впрочем, дальше уже не особо до смеха, учитывая через им пришлось пройти столкнувшись с рейфом (большой привет С. Дж. Атлансису) и собственными комплексами и фобиями. Пожалуй, эту серию можно считать самой страшной из всех какие я видел в этом сериале. Особенно моменты, когда Дин идет по коридору и ему всюду мерещатся монстры.
Надо сказать, санитаршу уделали очень изящно. Она тоже уверовала в собственную победу. Опущен момент их побега, но им такое не в первой. И, к счастью, несмотря на все, с чем им пришлось столкнуться, братья все-таки сумели остаться вместе и ехать дальше. Ух, хорошее начало. Не терпится узнать, что будет дальше.

В целом, мне понравилось. Бодрое начало. Посмотрим, что будет потом.
Так, а что никто больше продолжение не смотрел?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 29.01.2010, 00:24
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Да собеседование Сэма и Дина с доком доводит до истерии. Вообще хорошая серия, судя с тизера к следюющему эпизоду Апокалипсис пока курит в сторонке, а братья выежают по мелким вызовам. Что в неком роде радует.

Да и вообще, вся эта история с кольтом наводит на мысть, что Дин может и согласится на предложение ангелов.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 29.01.2010, 07:01
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нэффи Посмотреть сообщение
Да и вообще, вся эта история с кольтом наводит на мысть, что Дин может и согласится на предложение ангелов.
Это, чего я и боюсь, больше всего. Но я надеюсь, план сорвется и у ангелов и у Л.
Хотя, эта серия и была в некотором роде "оффтопной" здесь довольно много внимания уделили тому, что думают и чувствуют братья.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 02.03.2010, 15:28
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
небольшой спойлер о кастинге

Скрытый текст - собственно спойлер:
По информации, взятой отсюда Всадника по имени Смерть (одного из Всадников Апокалепсиса) сыграет в грядущих сериях пятого сезона актер Мэтт Фрюер.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 02.03.2010, 15:55
Аватар для Reine deNeige
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 204
Репутация: 64 [+/-]
Все никак не могу толком посмотреть этот сериал. Первый и второй сезоны смотрела почти полностью еще по телевизору, третий пропустила, теперь никак не посмотрю, времени нет, из-за этого не смотрю и остальные - непонятно же будет?
По первому и второму сезону остались очень хорошие впечатления, я человек мистикой неизбалованный, так что, если имелись недостатки, огрехи или штампы, они все прошли мимо моего внимания . Единственно, мне больше по душе серии, где нет "магистральной" сюжетной линии, где просто разные расследования братьев. С другой стороны, я понимаю, что на совсем уж отдельных сюжетиках не уедешь далеко.
__________________
Rien de nouveau sous la lune

Все будет прекрасно, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле...
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 02.03.2010, 16:01
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reine deNeige Посмотреть сообщение
из-за этого не смотрю и остальные - непонятно же будет?
Ну я точно не уверен. Мне всегда казалось, что там ничего архисложного нет. Но таки лучше смотреть по порядку. А третий сезон и далее можно найти в Инете. Тем более, "Сверхъестественное" на Ren TV больше не показывают. Вместо этого идет какая-то тягомотина про вампира-детектива. Похоже, будет как с "Школой "Черной дырой" которую всегда обрывали на одном и том же месте (ну лень им купить новый сезон и все тут).

Цитата:
Сообщение от Reine deNeige Посмотреть сообщение
Единственно, мне больше по душе серии, где нет "магистральной" сюжетной линии, где просто разные расследования братьев. С другой стороны, я понимаю, что на совсем уж отдельных сюжетиках не уедешь далеко.
Я понимаю) Хотя, в этом сериале мне нравятся любые серии, но таки ответвления часто бывают интересными) Могу тебя обрадовать - такого рода серий (не связанных напрямую с основной сюжетной линией) хватает в избытке во всех пяти сезонах.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 16.03.2010, 19:36
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мэдвэд Посмотреть сообщение
чёй-то все затихли? поражены новыми сериями?
Не знаю. Может все резко потеряли интерес? Или еще что.
Я вот исправно смотрю. Только сейчас перерыв в показе вплоть до 26 марта.
Ну тем ни менее последняя серия вышла очень яркой и жуткой.
Скрытый текст - спойлеры:
Вся эта тема голода и Сэм не в состоянии сдержать свою жажду. И поразительно ко всему равнодушный Дин. И концовка, которая невероятно впечатляет. Голод жуткий и противный старик. Хотя, больше всего пугает то, что творится в душе у Дина в связи со всем этим он почти сломлен.

Я с нетерпением жду новых серий. И, кое-что удалось узнать на специализированных сайтах.
Скрытый текст - спойлеры о грядущем:
-В одной из серии мы увидим еще одного всадника - Смерть в исполнении Мэтта Фрюера (Молох из "Хранителей";
-Мы также увидим людей, которые узнали о приближающемся Апокалеписе и вынуждены начать борьбу с демонами, не будучи охотниками. Среди них будет военный в исполнении Майкла Шэнкса (Дениел Джексон из SG-1);
-Будучи застрелеными, Сэм и Дин попадут в Рай и будут вынуждены прятаться от Закарии и искать ангела по имени Джошуа, имеющего контакт с Господом. Там они встретят многих старых знакомых и даже родственником.

http://www.tvguidemagazine.com/supernatural/sam-and-deans-freaky-february-3774.html
источник
http://winchesters-tv.ru/
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2005, боевик, мистика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 11:47
Александр Громов Jur Литература 14 09.07.2009 16:20
Air \ Высь (2005) Софи Аниме 1 27.06.2009 15:48


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.