Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 18.07.2011, 18:47
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Прощайте, 260 в месяц! -(
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.07.2011, 19:03
Аватар для Hozyain Lesa
Местный
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 120
Репутация: 9 [+/-]
Ишо один туда же...
А Вы то с чем прощаетесь? Че за пессимизм в этой теме?
__________________
...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.07.2011, 22:38
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Друзья, ещё раз повторяю — журнал не планирует уходить в астрал сеть. Возможно, мы пересмотрим отношение к сайту. Но от этого выиграет и журнал и сайт. Все выиграют, проигравших не будет.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.07.2011, 23:10
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
Пропустил номера за июнь и июль (первый раз со мной такое), брал почитать у друга. А тут такая печаль... Нет, журнал остаётся интересным, Густав (данный колумнист - единственное, на мой взгляд, однозначно хорошее нововведение за этот год) продолжает жечь слогом... Но какая-то тоска на душе, по тем (почти) двухсотстраничным временам, и даже не по заветным страницам, а почему то более эфемерному... Старею? Навряд ли. Что же такое...
P.S. Читаю журнал с марта 2008 года, т.е. Пегасова почти не застал.
__________________
- Вообще я против вас ничего не имею.
- Против кого "нас"? Эльфов или геев?
- Что значит "или"?

(с) ДМ Колец.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.07.2011, 08:00
Посетитель
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 11
Репутация: 4 [+/-]
Здравствуйте, господа и дамы, решил вот прикупить в первый раз в жизни журнал "МФ" (ну люблю я фантастику качественную с детских лет, хотя есть ощущение, что детство продолжается...), так вот, зашел сюда, посмотреть, что пишут граждане о журнале, а тут, простите, траур какой-то. Господа журналисты заявляют, что денег нет, все кругом прощаются с журналом и вообщем депресняк какой-то. А я вот почитал оглавление номера, увидел, что диск есть как приложение, на нем фильм выкладывают даже и прочие трейлеры, и вроде как интерес возбудился (ну не качаю я фильмы из нета, бывает только сериалы), а тут бам по голове: все плохо и т.д. Я не знаю те книги, которые рецензируются в журнале, я к современной "советской" фантастике отношусь ...с опаской, я немного на другой литературе был воспитан. Вообщем, к чему это я? Хотелось бы услышать какие-то позитивные отклики восторженной публики, неужели в даном номере ничего интересного нет или так жара на россиян действует?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.07.2011, 10:38
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
interplay, в номере много чего интересного. Для начала, интервью со Стивеном Эриксоном, очень хорошее. Во Вратах Миров чудные статьи, посвящённые индийской мифологии и Таиланду - мне обе понравились. Про японских камикадзе, если раньше не слышали и не читали, будет занимательно. Плюс рецензии на книги/фильмы/игры. Хороший номер, вам понравится.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.07.2011, 19:59
Аватар для Hozyain Lesa
Местный
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 120
Репутация: 9 [+/-]
Многоуважаемая редакция! Я в Вас верю. Никакая нехватка денег Вам не помеха. МФ относится к той немногочисленной группе журналов, которые не выбрасываются после прочтения а еще годами хранятся и, главное - перечитываются переодически. Поэтому нафиг электронный формат - пусть их всякие "джикьюэсквайры" делают. Их не то что хранить - читать не хочется.
__________________
...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.07.2011, 09:47
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Обсуждение пошло интересное, но для него лучше создать отдельную тему. Здесь всё же обсуждается журнал :)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.07.2011, 20:45
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
обложка для DVD

Почему-то не нашел обложку для DVD. Это тенденция или упущение??
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.07.2011, 22:28
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Выпуск хороший. Хотя, я по-прежнему категорически не согласен с мнением о том, что последние части старой "Планеты обезьян" были провальны. Там даже был открытый конец, который позднее Кэмерон не постеснялся повторить в своём "Терминаторе". К сожалению, последнего это не спасло от убогих сиквелов)
Забавная статья о Дюке как о реальном плохише.
Про индийскую мифологию, ИМХО, можно было сказать больше. Но и так неплохо.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 24.07.2011, 07:11
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
номер прочитан. меня очень порадовали статьи назад в будущее, бестиарий хвала богине Фортуне! паломничество на землю и в этот раз даже прочитала арсенал, хотя обычно и не читаю если честно. история одной легенды, фантастические профессии и если бы просто хорошие статьи. в принципе номер читабельный и местами интересный, так что норм
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 24.07.2011, 10:19
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
У меня назрел ещё один вопрос. Почему в статье про Дюка Ньюкема так часто навязчиво и ни к месту помянают недобрым словом Корею? Это что какая-то шутка в духе "Аншлага"? Часть неизвестного мне конкурса? Или продакт-плейсмент? Помнится в одном юморном рассказе, который я читал вроде бы на страницах этого же журнала, автор за деньги также навязчиво помянал какой-то там одеколон. И ни к чему хорошему его это не привело.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.07.2011, 16:09
Аватар для dehumanizer
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 171
Репутация: 46 [+/-]
spyfox, в Корее штампуют одну онлайн-игру за другой, зачастую не сильно отличающуюся от прошлых. Имхо, не самая плохая тема для шуток.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 24.07.2011, 17:12
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
О, это идея. Я хочу свою долю с корейских рекламодателей.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 24.07.2011, 17:38
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dehumanizer Посмотреть сообщение
Имхо, не самая плохая тема для шуток.
Может и не самая плохая, но зачем её повторять так часто? Для лучшего запомянания? Типа до кого не дошло в первый раз, дойдёт в пятидесятый?
По-моему её там слишком много, в одной этой статье.

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Я хочу свою долю с корейских рекламодателей.
В корейской же валюте, я полагаю?)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 24.07.2011, 17:49
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
В корейской же валюте, я полагаю?)
КНДР недавно деноминировала вону, кстати.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 28.07.2011, 13:50
Аватар для Black_Narcissus
Местный
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 176
Репутация: 41 [+/-]
Хорошо Хороший номер

Прочёл номер. Начну с обложки: признаться честно - не очень понравилась, предыдущая была на несколько порядков лучше (кстати, у обезьяны выражение лица очень похоже на геральтовское). На обложке августовского номера, imho, даже Конан смотрелся бы представительней (Duke Nukem, как я понимаю, уже забит ЛКИ).

Статья о Дюке дала понять, насколько он является культовой персоной, и каково было разочарование преданных фанатов от несбывшихся ожиданий. С высоким блондином знаком был только понаслышке, но, судя по всему, если и стоит начинать более близкое знакомство с ним, то лучше всё-таки игрой 96-го года.

В "Книжном ряду" больше всего заинтересовала авторская колонка Антона Первушина и Арсения Крымова (наконец-то моего любимого "Короля-шамана" начали издавать!). Остальные материалы как всегда на уровне.

Как оказалось, в августе в кино делать особо нечего. Некоторого внимания заслуживает только Конан-варвар, да Харрисон Форд в новом ковбойском боевике. Ну, ещё может быть "Восстание планеты обезьян", где-то, как-то... Не смотрел ни одного фильма из франшизы, хотя для приличия стоит ознакомиться хотя бы с самым первым и, может быть, с версией Тима Бёртона, любимый режиссёр как-никак.

Во "Вратах миров" очень понравились "Комикс о комиксе" и "Фантастические профессии". Черепашки-ниндзя - с раннего детства горячо любимые герои, помню, как затирал кассеты с мультфильмами про них до дыр. Но комикс довольно сильно отличается от мультсериала, так что есть повод найти и прочитать. А в статье о профессиях рассказывается не только о самых популярных журналистах, но и относительно малоизвестных фантастических СМИ. Другие статьи также довольно занятны.

"Машина времени" порадовала больше всех: все статьи очень интересны и познавательны. Из "Арсенала" узнал довольно много нового не только про камикадзе, но и о военно-политическом состоянии Японии во время Второй мировой. Статья "Экологические проблемы" кроме того, что интересует меня своей темой, даёт широкий простор для размышлений. Всё-таки, я считаю, что человечество, в конце концов, погибнет от собственной жадности и глупости.

Понравился рассказ Ники Батхен, а Густав, как обычно, заставил улыбнуться. Подведя итог, могу сказать, что августовский номер - стабильно крепкий, интересный, разнообразный по тематике материалов. Так держать!

Последний раз редактировалось Black_Narcissus; 28.07.2011 в 21:23.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 29.07.2011, 09:25
Аватар для Masherr
Посетитель
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 17
Репутация: 10 [+/-]
Доброго времени суток!

Прежде всего хочу сказать Спасибо создателям журнала! Журнал очень ярок и информативен, интересен не только любителям фантастики,но и достаточно широкому кругу читателей! Как и всё хорошее и качественное, дешёвым он быть не может по определению, с этим приходится мириться. Несмотря на выход электронной версии, уверена, покупать "живой" журнал будут. Действительно, это та вещь, которая после прочтения отправляется на полку, ожидать следующего прочтения. Это тот журнал, который хочется собирать в коллекцию, брать в руки, открывать, пересматривать и перечитывать, так что на дальнейшую счастливую жизнь он обречён:)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 30.07.2011, 19:49
Аватар для Hozyain Lesa
Местный
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 120
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Masherr Посмотреть сообщение
Прежде всего хочу сказать Спасибо создателям журнала! Журнал очень ярок и информативен, интересен не только любителям фантастики,но и достаточно широкому кругу читателей! Как и всё хорошее и качественное, дешёвым он быть не может по определению, с этим приходится мириться. Несмотря на выход электронной версии, уверена, покупать "живой" журнал будут. Действительно, это та вещь, которая после прочтения отправляется на полку, ожидать следующего прочтения. Это тот журнал, который хочется собирать в коллекцию, брать в руки, открывать, пересматривать и перечитывать, так что на дальнейшую счастливую жизнь он обречён:)
полность ю поддерживаю!!!
__________________
...
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 04.08.2011, 19:11
Аватар для framsynn
Посетитель
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 41
Репутация: 12 [+/-]
Обложка меня шокировала, я когда ее увидела, даже испугалась от неожиданности :) Как-то дико было увидеть страшненькую обезьяну вместо привычных фэнтези-героев. Разочаровало то, что на малоинтересного Дюка Нюкема потрачено столько журнального места. Лучше бы Ларе Крофт посвятили местечко - она леди прославившаяся и в фильмах, и в комиксах, а в играх так вообще...
Книжный ряд скучен. Я заметила, что буквально пару лет назад, руководствуясь исключительно рецензиями МФ, открывала для себя множество замечательных книг, хотя бы одну-две, но в каждом номере журнала. А в последнее время не могу выделить ни одной книги из "книжного ряда", на которую было бы не жаль потратить время. То ли книги такие пошли, то ли подборка такая... Я заметила, что упор в последнее время делается на российскую фантастику. С одной стороны, верно - надо свое продвигать, но почему-то воротит от этих пафосных обложек с очередными приключениями попаданца. Конечно, есть книги и с более интересной тематикой, но как-то не тянет к ним, а почему - возможно это тема для исследования современной отечественной фантастики...
Хотелось бы видеть красочные рецензии на выходящие иногда подарочные издания с иллюстрациями.
Далее, рубрика о компьютерных играх в очередной раз необязательна, перелистнула не читая. Игры мне небезразличны, но достойных игр выходит немного, а на проходняк время тратить жаль.
А вот остальные материалы порадовали. Интересная тема в бестиарии, но маловато написано (наверное местечко у лепреконов отобрал ненавистный Дюк). Про другие интересные рубрики сказано немало, не буду повторяться. И, конечно, я всегда рада встрече с Густавом.

Прочитала в "почтовой станции" письмо и ответ о Гарри Поттере. Полностью не согласна с мнением, что, получая тычки и щелчки, Гарри обязан был вырасти в озлобившегося гада. Если бы все было так просто, философы (в частности Кант) не ломали бы себе голову о происхождении зла - рождается ли оно вместе с человеком или же приобретается в определенных условиях. Казалось бы, существуя в атмосфере непонимания и постоянного угнетения своей личности, можно действительно озлобиться, но я знаю таких людей (в общем-то, и я такой человек), которые молча сносили обиды, но выросли сильными и порядочными людьми. В таких случаях невзгоды лишь закаляют характер, толкают к мечтам, заставляют человека работать над собой, чтобы когда-нибудь утереть нос своим угнетателям. Как сказал Кастанеда, мелкие тираны даже необходимы для становления сильного характера. А вот во что обернет человек обретенную силу, во зло или добро, это уже вопрос бесконечных философских дискуссий. И истинную природу зла и добра нам понять не дано.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.