Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 31.10.2017, 23:51
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Увы, как и в случае с "Оно", "Темную Башню" я не читал. Поэтому делать развернутый отзыв не имею морального права.

Но! Если культовая многотомная сага укладывается в сценарий того, что я увидел на экране, самое время разочароваться в таланте Стивена Кинга. Был показан какой-то комикс с совершенно линейным сюжетом, картонными персонажами, предсказуемой развязкой. Не плохой, не хороший - никакой. Такое ощущение, что название и отсылка к первоисточнику были единственным способом заманить зрителя в кинотеатр. А смотреть там определенно нечего, во всяком случае - ничего из того, что мы не видели во многих, многих и многих проходных блокбастерах всех времен и народов.

Увы, это очень далеко от тех же "Сияния" или "Тумана". Непростительно далеко.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #42  
Старый 31.10.2017, 23:54
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Не укладывается, конечно. Тут по сути вычеркнули вообще всеее сцены книги.

Для сравнения мой упоминавшийся ранее аргумент. Представь себе
Цитата:
гипотетическую экранизацю властелина колец в виде одного фильма, где действо начинается в минас-тирите, главные герои - фродо и чёрный гэндальф, в мордоре сидит злобный саруман (не саурон), остальных персонажей вообще нет, и вот они с минас-тирита выдвигаются в мордор и в короткой стычке где-нибудь в коридоре побеждают этого сарумана...

Последний раз редактировалось Vasex; 31.10.2017 в 23:57.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.11.2017, 15:23
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Я читал книгу и на днях посмотрел фильм...
Ну, что я могу сказать... Фильм получился довольно средним, со скомканным сюжетом и притензией на продолжение (при желании о похождениях стрелка и Джейка можно снять еще десяток фильмов, причем и человек в черном тоже может оказаться жив в итоге ��)
К книге данный фильм имеет довольно опосредованное отношение, что можно понять уже в самом начале просмотра. А потому сравнивать данное кино с книгой считаю в корне глупым занятием.
Как говорится: мухи и котлеты отдельно ��
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.11.2017, 16:40
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Кинга не читал. Фильм посмотрел - не понравился, вышел каким-то поверхностным, похоже больше рассчитанным на читателей, которые недостающую информацию могли почерпнуть в книге.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.11.2017, 15:47
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Это среднее подростковое фэнтези. Если переименовать персонажей и вместо башни использовать любое другое строение, то никто бы и не догадался, что серия Кинга имеет к сему фильму какое-то отношение... Пожалуй, так бы было лучше. Потому что не имеет.
Ну, это как под названием "Над пропастью во ржи" запустили бы приключалово - наполненный детьми фуникулер опасно застыл над пропастью, а темнокожий чувак по фамилии Холден спасал бы их все 90 минут.

ЗЫ. чего-то МакКонахи такой старый...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.11.2017, 16:47
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
посмотрел ради игры МакКонахи. В принципе, надо было перематывать фильм от одной сценки с его участием к другой, а не страдать. Поскольку цикла, кроме одной книги, я не читал, то ничего не понял, например, почему такое название. Ведь самой Тёмной Башни в кадре практически нет, как и её толковых описаний. И раз с первоисточником не знаком, то, получается, смотрел какой-то мрачный клон Земли будущего.
Оценка "невысокая"
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.11.2017, 17:18
Забанен
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 710
Репутация: 41 [+/-]
По книгам ключевой мир и есть постапок. Башня - техногенное сооружение. Учитывая мультиверс, тамошний один город похож на разрушенный Нью-Йорк. В кабаках поют земные песни.

Но в экранизации это могли подать так в лоб, что скучно. В общем, неудивительно. Лично я кровные не тратил.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.11.2017, 07:01
Аватар для Deersealcrow
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 150
Репутация: 27 [+/-]
Темная башня, конечно не по книге и лишь отдаленно напоминает ее содержание, а также образы описанные Кингом, но мне лично понравилось. В том, что главный герой ребенок, есть свои плюсы - отсутствуют абсолютно неинтересные в боевиках романтические линии и можно посмотреть со всей семьей. Экшен был на добротном уровне.

Жду, когда выйдет вроде анонсированный сериал, там может быть будет все иначе. Надеюсь он делается достаточно дорогим в стиле "мира дикого запада". Если больше передадут книгу и видение Кинга, будет хорошо. Несмотря на то, что я нашел в фильме положительные моменты, даже без соответствия культовому первоисточнику, не значит, что он идеален и понравился мне на все сто. Я хотел увидеть несколько иное.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.12.2017, 03:06
Аватар для GrasPP
Посетитель
 
Регистрация: 09.12.2017
Сообщений: 20
Репутация: 2 [+/-]
Мне не очень понравился фильм, как то ожидал намного большего и немного другого. Но у сценаристов видимо свое видение того, что для кассы нужно...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.01.2018, 14:36
Посетитель
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 20
Репутация: 1 [+/-]
Сначала читала книгу, потом смотрела фильм. Из-за чего и захотелось посмотреть фильм, т.к. очень понравилась книга, но сам фильм не совсем понравился. Актеры только наверно хорошие, а стольное на троечку.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 16.03.2018, 01:42
Аватар для Эрл Хлипкий
Мастер слова
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 821
Репутация: 80 [+/-]
Фильм строго для младшесреднего школьного возраста.
Единственное, что вызвало интерес, это как Стрелок ревОльвер заряжал.
Всё время хотелось крикнуть: "Калаш, калаш возьми!"
:guns:
__________________
И да поможет нам Пресвятой Центаврий! (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gods Tower Villain Музыка 0 07.07.2014 17:29
Башня Магов Гелугон Королевство МФ 191 14.09.2013 23:35
Тёмная Башня Roland Вокруг фантастики 56 13.04.2013 00:00
Возрожденная Башня (13.03.2012) MirfRU Новости 1 14.03.2012 10:20
Если бы: Тёмная сторона города MirfRU Статьи 7 31.10.2011 19:41


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.