Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 22.03.2017, 20:26
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Вряд ли буду, но договорились А когда это мероприятие?:)
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.03.2017, 20:33
Аватар для Настоящий Бука
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 1,241
Репутация: 135 [+/-]
Koshka 9,
В 20-х числах июня, мэм.
Информация повится позже где-то здесь:
http://fantclub.ru/fanshiko/20-poloz...hiko-2016.html
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.03.2017, 22:17
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Спасибо:) буду знать
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 31.03.2017, 09:43
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Очень понравилось!
Скрытый текст - ***:

— Возьми ружьё и патронов побольше
— Зачем?
— Там могут водиться волки...

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 31.03.2017, 20:38
Аватар для Настоящий Бука
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 1,241
Репутация: 135 [+/-]
Falcon Feather,
Спасибо, дружище!

***
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Там могут водиться волки...
Что не так?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 31.03.2017, 20:57
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
какое удовольствие прочитать такой рассказ!

благодарю, автор! жемчужинка, право слово!

очень круто, до дрожи.

цельная, законченная история. с ростом и развитием героя, с финалом, с загадкой, и с поразительной кульминацией.

ну... наверное... вот там, когда понимаешь, что волки - вокруг, и они - в кавычках.
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 31.03.2017, 21:04
Аватар для Настоящий Бука
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 1,241
Репутация: 135 [+/-]
Мартокот в октябре,
Как жеш приятно, а.
С меня вино - приезжай в Феодосию на "Фаншико-2017" в июне, напьёмся.

Цитата:
Сообщение от Мартокот в октябре Посмотреть сообщение
волки - вокруг, и они - в кавычках
И Вы это увидели - да, да, да!!!
http://fantclub.ru/crimcon/127-11-kr...odgotovka.html
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 31.03.2017, 21:09
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
Настоящий Бука,
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 01.04.2017, 08:28
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Настоящий Бука, не, все наоборот круто) это я многозначительно повторяю вслед за автором:)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 01.04.2017, 09:22
Аватар для Настоящий Бука
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 1,241
Репутация: 135 [+/-]
Falcon Feather,
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 01.04.2017, 11:59
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Я вообще не одупляю, зачем ты пытался его снять? Щас вот как выйдешь из группы, будет тебе "снять"!)))

Скрытый текст - Ты как никто должен знать:

Там могут водиться волки



Если бы мне дали это в сборнике фантастики старой закалки, я бы сказал что это Азимов) Чуть только по стилю не подходит, а так похоже)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 01.04.2017, 16:25
Аватар для NB!
Местный
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 133
Репутация: 2 [+/-]
Поиски сокровищ. И джин, как всегда, все портит.

Отношения с Кейли требуют доработки. Герой постоянно возвращается назад, в свое прошлое, вспоминает, вроде бы обдумывает, поминает, что Кейли ему нравится, но все равно мечтает о двух девицах на борту яхты-звездолета, и ни одна из них не Кейли. Это несколько нарушает очевидный авторский замысел, который я вижу во взрослении героия, понимании жизни и ее истинных ценностей.

Волки добавляют мистичности рассказу, и интересно сравнение волчьей стаи и старателей в поселки, однако оно недожато. Между старателями и Руэри нет ярко выраженного сопреничества. Да, могут побить возле бара, ну и что! - с кем не бывает! Это конфликт далеко не на первом плане.
Может стоило ввести антогониста, преследующего героя. Тогда бы погоня за ним волчьей стаи была бы обоснована, но при этом не разрушила мистичности: то ли и в самом деле гнались волки, то ли таблетки хорошие.

Написано небрежно, текст надо чистить.

Герои чересчур эстетствуют, вроде бы живут в деревне, а "кулинарные шедевры", "классическая музыка". На фига козе баян?

"Волшебный минерал, словно услышав зов старателя, нагрелся до температуры кипятка. Но Тим почти не чувствовал боли, вся энергия, все мысли ушли на желание." - как это? У него какие-то проблемы с физиологией? Как это ему удалось отключить инстинкты?

Советую погуглить что такое ГМО, и для чего это делается.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 01.04.2017, 20:25
Аватар для Настоящий Бука
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 1,241
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NB! Посмотреть сообщение
Герои чересчур эстетствуют, вроде бы живут в деревне, а "кулинарные шедевры", "классическая музыка". На фига козе баян?
Я тоже живу в деревне, и Лев Толстой жил в древне. Меня бесит, когда так говорят о сельских жителях сраная городская интелегенцыя.
Цитата:
Сообщение от NB! Посмотреть сообщение
Между старателями и Руэри нет ярко выраженного сопреничества.
??? С какого перепою оно должно быть???
Цитата:
Сообщение от NB! Посмотреть сообщение
Может стоило ввести антогониста, преследующего героя.
В своём рассказе и введёте. Ок?
Цитата:
Сообщение от NB! Посмотреть сообщение
Тогда бы погоня за ним волчьей стаи была бы обоснована,
Текст не читали, сэр? Волков не было - га-лю-ни-ки.

Последний раз редактировалось Настоящий Бука; 02.04.2017 в 10:03.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 01.04.2017, 20:35
Аватар для Длань Чекиста
Свой человек
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 402
Репутация: 33 [+/-]
Настоящий Бука, зато мне понравилось!
Такое чувство, что прочел рассказ Джека Лондона.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 01.04.2017, 20:47
Аватар для Настоящий Бука
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 1,241
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Длань Чекиста Посмотреть сообщение
Такое чувство, что прочел рассказ Джека Лондона.
В-о-о-о-т!
Мама тоже самое сказала: "Так это же Джек Лондон!"

Спасибо, дружище!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 01.04.2017, 21:04
Аватар для Длань Чекиста
Свой человек
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 402
Репутация: 33 [+/-]
Настоящий Бука, о, сэр! Так мы с вашей мамой совпали? Это удивительно, сэр!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 01.04.2017, 21:09
Аватар для Настоящий Бука
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 1,241
Репутация: 135 [+/-]
Длань Чекиста,
Маман постоянно меня вычисляет (в 70 лет).
Типа: "А, так это же Шекли! Да?"
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 03.04.2017, 15:09
Посетитель
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 91
Репутация: 19 [+/-]
Любой имеющий в доме ружье приравнивается к Курту Кобейну,
Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье.

С первых строк рассказа - чудеса. Сижу, читаю, чувствую - дует по ногам. Опускаю глаза и вижу - вместо моих, вытянутых на коленках, гамашиков - дизайнерские джинсы с подворотами. Чудно да и только - и на носу что-то черное, не разглядеть. Иду к зеркалу, шлепая своими галошиками, шлеп-шлеп, шаг-другой, и вот моя походка меняется - а на ногах дизайнерские угги. Анбеливыбл. Смотрю в зеркало - на носу винтажные черные очки в роговой оправе. Вместо найденной на помойке розовой кофточки - стильная черная водолазка. Оу-май-гад! Террифик!
Возращаюсь к своему унылому ноутбуку - и его нет! Вместо него настоящая дизайнерская винтажная печатная машинка Ундервуд. И я понимаю - это мое время, и мой шанс. Вот моя возможность. Вот где я могу себя реализовать. Я сажусь за машинку и начинаю печатать. Из-под моих пальцев, четким и звонким ритмом, выходят строчки нового. Что это будет? Ах, у меня не хватает эмоций описать. Я выдумываю новый антураж. Новейший сеттинг. Нет! Этого мало! Новое направление! Нет, это слишком мало - НОВЫЙ ЖАНР.
Я называю его Хипстерпанк. Да, именно так! Я закреплю его за собой патентным правом и буду получать гонорары. Гонорары с каждого, кто захочет писать моем стиле, направлении и жанре. Я ввожу в него критерий. Я называю его Критерий ДРКНС. Критерий Де-эР-Ка-эН-эС. Его условия таковы - Спейс-тек - Винтаж Лайф.

I
Я на планете Омега. Это дизайнерская планета для настоящих хипстеров. Планета Альфа слишком банальна. Планета Бета - туу мэйнстрим. А Омега самое тусовочное место и совершенно нетривиальное. Тут есть какие-то странные собаки. Я боюсь они меня покусают.
II
Все началось с глянца. Я захожу в ретро-бар, и вижу двух чик. Они смотрят винтажный Космополитан, за две тысячи одиннадцатый год, еще двадцать первого века. Это очень модно. На обложке Лайам Ниссон с муви-постера "Схватка". И он такой мачо, такой секси. Настоящий ламберсексуал. Мне хочется быть как он. Чтобы все меня хотели, в любой час и день недели. Я полечу на Омегу и докажу всем.
III
Планета просто супер-супер. Ландшафтный дизайнер предусмотрел все. Это такой недосягаемый уровень терраморфинга, что у меня просто нет слов! Это бест оф зе бест! Я устраиваю себе пикник и кушаю. Собаки кажется хотят меня покусать или съесть мой ланч. Но я убегаю, и прячусь в дизайнерской каверне. Здесь есть отличные дизайнерские камни - и я выкладываю себе дизайнерскую стенку, спасибо курсам по ландшафтному дизайну и интерьеру. У меня ланч с крутонами и дефлопе. Я не употребляю сою, ГМО и фастфуд. Но и конечно не веган, это слишком радикально.
IV
Май пэрентс воркинг на буровой платформе. Что они делают на буровой платформе в век космических перелетов и дизайнерских планет? Бурят! Я не знаю что это значит, мне говорили, что бурят не так делают.
Ай хэв а герлфрелнд. Хёр нейм Кэйли. Она рыжая, и это банально. В Ирландии все рыжие. Ши из нат вери бьютифул. Мне говорили, что это тысячи лет изоляции и имбридинга, я не знаю что это такое, но звучит очень хипстерски. И это единственно что есть хипстерского в Кейли.
Я работаю дизайнером-сортировщиком, роботы и китайцы такие банальные. Они все складывают скучно и безвкусно. То ли дело я, что ни коробка - то перформанс, что ни упаковка - то инсталляция. Но это меня ограничивает, я заслуживаю большего. Я хочу на Омегу.
V
Пещера просто произведение искусства. Я включаю фонарик и ищу камень желаний. Щастя для всех, и чтобы никто не ушел обиженным.
VI
Меня побил новый бойфренд моей рыжей эксгерлфренд. Он работает в дизайнерской кузнице, где производят хэнд-мейд люки для звездолетов. Бойфренд вери стронг, поэтому моему лицу очень больно. Мне не говорили, что будет так больно. Итс оуфул энд пейнфул. Май эксгерлфренд вернулась ко мне, и заботится обо мне. Она готовит мне круассаны и канапе.
VII
Я нахожу какой-то дизайнерский камень - и понимаю что это виш-стоун. Виш-стоун вери хот - и я обжигаю май хенд. но у меня есть лекарственное средство будущего - синтомициновая мазь. Я загадываю супержелание - и оно исполняется. Триллион триллион астробакс. Я думаю мне хватит.
VIII
Это скучный эпизод оф май лайф. Тоталли нат сам интерестинг. Мне говорили взять с собой ружье, но я вери писфул пёрсон. Мэйк лаф - нат вор.
XI
Я сейчас лайк Сталлоне. Я сделал дизайнерский очаг и жгу астробаксы, потому что вери колд в подвороченных джинсах, но я же не буду их разворачивать - а вдруг кто-то увидит, что я тоталли нат стайлиш?
X
Файналли. Ай дид ит. Нау айм бест оф бест. Я лицо попупярного мэгэзин. Айм бренднейм, энд ай хев контракт. У меня есть кадиллак с засохшими мозгами президента на капоте. Но кто-то говорит мне - хей бой, ду ю хев а ган?
XI
Оу ноу, оу ноу. Ноу-ноу-ноу. Ит вос джаст а дрим. Ай кэнт белив ит. Доктор Чехов говорит, что все хорошо. Омега оказывается тоталли тру-хипстер-плэнет. У них до сих в ходу бумажные деньги. Это так винтажно. И у меня есть контракт.
XII
Мой контракт заканчивается, и я вернусь на Землю. Там меня ждет май герлфренд, и я буду делать с ней рыжих кривозубых ирландцев и выращивать натуральную пищу.
Хэпи-энд.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 03.04.2017, 15:20
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Настоящий Бука Посмотреть сообщение
Я тоже живу в деревне, и Лев Толстой жил в древне. Меня бесит, когда так говорят о сельских жителях сраная городская интелегенцыя.
В деревню переехать что-ли? Буду, как Бука и Толстой.
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 03.04.2017, 15:58
Аватар для Настоящий Бука
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 1,241
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
В деревню переехать что-ли? Буду, как Бука и Толстой.

И как Клинт Иствуд.
:guns:
***
Девочка рисовала,
Вам бы к психиатру на приём записаться, а?

Последний раз редактировалось Настоящий Бука; 11.04.2017 в 19:05.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Волки Gothic Wolf Etterna Вокруг фантастики 130 30.12.2019 16:30
Креатив 17: Алексей Федоров - Снежные волки Креатив Архивы конкурсов 14 05.04.2015 03:29
/блиц/ Мафия-12. Сомнение первое. Волки Vetrova Архив Мафии 280 20.06.2014 19:47
Ночью все волки серы (25.08.2009) MirfRU Новости 10 30.08.2009 14:41
Волки-Оборотни / Skinwalkers (2007) Iron Man Кино 3 08.08.2007 23:07


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.