Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #3061  
Старый 24.02.2015, 23:17
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
первая часть по боевке (да и по всему) скучнее второй же; обычные ковыряния, и что за сломанная магия? выманил, убил, конус, вся боевка только в этом
Веселей и реалистичней.
К тому же в этой вашей дадвашке даже не конус, а четвертькруг. ^^

Как можно сравнивать шикарный DA:O и убогие инквизишон и дадвашку?
В них ни сюжета, ни героев нет.
Ну, кроме Фенриса, Андерса и Мерриль.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #3062  
Старый 25.02.2015, 11:39
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Да нихрена. В ДА2 было больше скиллов, были билды, была настройка тактик, не было этих недоарпгшных элементов а-ля "для автоатаки держи зажатой кнопку". Плюс была система френдшипа/соперничества, которую тут тоже выкинули на свалку вместе вообще с каким-либо влиянием репы на что-то.
Про исчезновение автоатаки я отметил отдельно. А так, основы падения были заложены именно во второй части: скиллы а-ля "усиль умение" там уже были, неудобная камера - тоже. А остальное - лишь развитие этих "идей".
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #3063  
Старый 25.02.2015, 12:11
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
неудобная камера - тоже.
Да ну, ладно. Люди играли и в этой теме никто про камеру ничего плохого не писал. Даже самые упоротые фанбои ДАО. Хорош тут историю переписывать.
Ответить с цитированием
  #3064  
Старый 25.02.2015, 12:42
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
скиллы а-ля "усиль умение" там уже были
они и в первой были

Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
В них ни сюжета, ни героев нет.
но мы же уже выяснили что сюжет и герои в да2 лучше
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #3065  
Старый 25.02.2015, 13:58
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
но мы же уже выяснили что сюжет и герои в да2 лучше
Вы это не выяснили, вы это выдумали. ^^
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #3066  
Старый 25.02.2015, 16:12
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Вы это не выяснили, вы это выдумали. ^^
ты всегда можешь в очередной раз попытаться рассказать, чем тебе нравится сюжет про древнее зло, пришедшее в мир, и избранного спасителя -)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #3067  
Старый 26.02.2015, 11:16
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Да ну, ладно. Люди играли и в этой теме никто про камеру ничего плохого не писал. Даже самые упоротые фанбои ДАО. Хорош тут историю переписывать.
Это было и это обсуждалось. Во второй части камера была уже не столь удобна, как в первой.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
они и в первой были
Я играю магом практически всегда. Что там было подобного у магов? Огонек, который усилял все умения и только? Тут для каждого заклинания - отдельно.


Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Поклонники ДАО повзрослели
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Даже самые упоротые фанбои ДАО
Я так понимаю, мы тут имеем дело с синдромом
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #3068  
Старый 26.02.2015, 11:44
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Я так понимаю, мы тут имеем дело с синдромом
Нет, мы тут наблюдаем съемки сериала "Упоротые фанбои: мучительное прозрение".
Сериал посвящен весьма недалекой героине, которую последовательно .... кошелек которой последовательно юзают нехорошие личности.
В данный момент героиня осознала (после 3-его сезона), что тут что-то не так, но свои предыдущие опыты она все еще идеализирует.

П.С. Что это за картинка? Я в 10 лет лучше рисовал!=)))))

Последний раз редактировалось lolnoob; 26.02.2015 в 11:51.
Ответить с цитированием
  #3069  
Старый 26.02.2015, 12:23
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
lolnoob, сколько бы ты поставил разным частям Dragon age по 100 бальной шкале? И, для сравнения, любым трем другим RPG, которые тебе нравятся?


Как по мне, Dragon age'ы вполне на уровне. Лучше чем оригинальные кампании NWN1-2, но хуже чем аддоны. Намного лучше того же Baldur's gate 1. Лучше чем Final fantasy 6-8, если можно сравнивать с JRPG. Хуже чем fallout 1-2, но лучше чем fallout 3. Лучше TES: Oblivion без модов и TES:Skyrim без аддонов.

Последний раз редактировалось Waterplz; 26.02.2015 в 12:29.
Ответить с цитированием
  #3070  
Старый 26.02.2015, 12:47
Аватар для Inkor
Свой человек
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 271
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
П.С. Что это за картинка? Я в 10 лет лучше рисовал!=)))))
Один старый баян интернетов. Мимопроходил.
Ответить с цитированием
  #3071  
Старый 26.02.2015, 13:27
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Waterplz, ДА серия - это идейный продолжатель NWN-1 и Котор. Вот только идеи берет оттуда самые убогие. Я распишу тут позже с сравнениями, если хотите.
Ответить с цитированием
  #3072  
Старый 27.02.2015, 15:07
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Цитата:
и что за сломанная магия? выманил, убил, конус, вся боевка только в этом
Ах милый ты мой, в этом ты весь. Ни черта не знаешь, но при этом мнишь себя мировым экспертом. Какое выманивание, какие конусы? Парализующие заклинания и отталкивающие руны в купе с площадными убивалками ввиду узости коридоров и тугоумия болванчиков косили врагов пачками в кратчайшие сроки. А можно было просто бросить воинов вперед и вдарить всем чем есть, а бедолаг потом отлечить магией и снять все штрафы. Да и много поломов поменьше. Из-за всех этих радостей на определенном этапе маг становился машиной для убийств, а остальные балластом и жертвенными барашками
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 27.02.2015 в 15:09.
Ответить с цитированием
  #3073  
Старый 27.02.2015, 15:12
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Намного лучше того же Baldur's gate 1.
ну ток если коридоры нравятся больше, ну и ммо-зачистка, ну и сюжет ДАО хуже сюжета БГ1, при том, что я не поклонник БГ1; но просто надо же понимать, что БГ и Неверы давали взамен свои неоднозначным сюжетам (а в БГ2 он при этом вполне) - они давали билдовый геймплей, кучу классов, лут, кучу магий, какой-никакой социальный геймплей, больше свободы, больше нескриптованности, а ДАО все это похерил, дал графон (и сам по себе средний для года выхода, а по работе дизайнеров, имхо, и вовсе дурной) и еще более, кхекхе, неоднозначный сюжет, который раздул до пафоса.

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Ах милый ты мой, в этом ты весь. Ни черта не знаешь, но при этом мнишь себя мировым экспертом.
я тебе скажу тоже самое, и все останется как и было - выманивания там рулили, позволяли валить мобцов не компаниями, а по одному, и если рубать не на изи, это оказывалось важным, а ты ни черта не знаешь

Цитата:
А можно было просто бросить воинов вперед и вдарить всем чем есть, а бедолаг потом отлечить магией и снять все штрафы.
ну на изи можно, хотя, кажется, и там это был лулз, потому что даже в самом узком проходе любой клоп пробегал через воинов к магу, а те его просто пропускали; при этом, учитывая, что на хардах там мобы просто становились банками хп, за ход ложить кого-то магом возможность представлялась нечасто, так что тактика тактикой, а ДАО ДАОй

Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Я играю магом практически всегда. Что там было подобного у магов? Огонек, который усилял все умения и только? Тут для каждого заклинания - отдельно.
подобное там было у всех, кого я помню - и у война, и у вора (улучшение, подумать только, воровства), и у мага; причем, я никогда не отрицал порезанность ДА2 даже в сравнении с ДАО, но если это так возмущает адептов, то почему они столь сдержанно относятся к порезанности серии ДА в рамках жанра - и лут, и скиллы, и выбор, и возможности, все оказывается дном, но вы пожимаете плечами и такие, типа, Драгонэйджи на уровне.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 27.02.2015 в 15:19.
Ответить с цитированием
  #3074  
Старый 10.06.2015, 07:42
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
У меня удалились сохранения первой и второй части и это послужило поводом их перепройти.
Прошла пока первую часть.
По сути ничего особого не изменилось с тем, как я проходила до этого. Кроме нескольких вещей:
- наконец-то занималась зельеварением. До этого только покупала. Варила себе все по максимум и всего разного. Очень полезно. Особенно когда настраиваешь в тактике, чтобы спутники сами пили при определенном уровне здоровья\маны.
- подняла отношения у всех своих спутников на максимальный уровень. Самое интересно, что ни Алистеру ни Зеврану никаких абсолютно намеков не делала, а из-за найденных подарков и диалогов у обоих вышла "Привязанность".
- прошла все квесты спутников.
- изменила концовку. До этого умирала, как герой. Решилась на ритуал Морриган. Все таки до Архидемона дольше идешь, чем убиваешь. Королева Анора. Отдала все земли Хоу Серым Стражам. Сама стала главнокомандующим Серых Стражей. Увидела эпилог, поболтала со всеми на прощание (позвала Зеврана тренировать солдат).
Этой концовкой довольна гораздо больше своей предыдущей.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #3075  
Старый 11.06.2015, 09:18
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Я наконец проапгрейдил свой комп и смог запустить на Инквизицию на своей системе.
Скрытый текст - Мои потоки сознания:

Решил создать суровую женщину/кунари/разбойницу, а получилась у меня рогатая эльфийка-блондинко с дыркой в руке, которая ничего не помнит и не знает. Игра называется инквизиция и по идее ГГ инквизитор... А что делают инквизиторы? Ведут следствие и казнят еретиков. А ГГ у нас под следствием и её хотят казнить... Вот мы острочили казнь и нас отправили разбираться во внутренние земли... И игра превращается в Far Cry 3 с примесью Обливиона, но только без наркотиков...

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #3076  
Старый 11.06.2015, 09:57
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Дропнул первую, не играл во вторую, но третья мне понравилась постольку поскольку.
Из хорошего: очень мило персонажи общаются между собой, красивые локации, парочка интересных квестов, вменяемый крафт.
Из плохого: взаимодействие с персонажами не влияет абсолютно ни на что. Вон как в массакафекте было: не поболтал лишний раз с уродом каким-нибудь, и он в конце сдох. А тут только Блэквола можно убить, судя по всему. И то только невмешательством. 90% квестов - унылые. И ладно бы "пойди убей", так нет, очень много тухляка из серии "Пойди собери". Текста по игре раскидано тоже много, но читать его скучно. Вон в "Дивинити" я чтиво старался вообще не пропускать, потому что там были книжки просто уморительные. В "ТЕS" книжки качают и содержат инфу о всяких местах. А тут - просто сурово поданная инфа с ужасающей серьезностью. Копаться в ней нет ни интереса, ни нужды. Даже в квестовых документах, можно было ничего не читать - стрелочка все равно приведет куда надо.
Совершенно убогий тактический экран. Пользоваться им настолько неудобно, что любая тактика в принципе катится в ад.
Стремные девки для любовных линий. Самые симпатичные почему-то стоят особняком и их заромансить нельзя ни при каком раскладе. Вообще для гетеросексуального игрока-мужчины, тут напряженка с романами. Ну в принципе, это у всех биоварных игр такая ботва.
Ах, да, сюжет. Сюжет - ппц. Тут вам и и путешествия во времени, и другие измерения, но выглядит уныло. Особенно уныло выглядит то, что едва персонаж продрал глаза - все, он избранный.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 11.06.2015 в 10:00.
Ответить с цитированием
  #3077  
Старый 18.06.2015, 08:25
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - Продолжаем играть в Инквизицию:
Дальше стало чуть лучше, чуть больше диалогов и заставок, а когда Корифей и Солас устроили переезд, вообще стало хорошо. Теперь можно сидеть на троне и судить людей. Сейчас застрял на балу у императрицы Орлея и не знаю, что делать.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #3078  
Старый 28.06.2015, 13:28
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Прошел Инквизицию, какой Корифей лузер, ааа...
Скрытый текст - ///:

Вместо солдат у него наркоманы, все у него наперекосяк идёт, разрывы устраивает, а в Тень залезть не может, почти залез в тень - какая-то рогатая дура просто в комнату зашла и все у него наперекосяк, и попробуй докажи. что это не его косяк. Потом он мог это рогатую дуру грохнуть в Убежище, но его накрыло лавиной. Он такой лузер, вечно помирает, лишь возможность перерождаться как Архидемон его спасала, но и то он её просрал в конце. А потом его парни раньше должны были добраться, но Морриган выпила всю воду. А потом ещё выяснилось что он и сферу сам достать не мог, ему лысый эльф её одолжил. Тоже мне древнее зло, недобог несчастный. А теперь лысый будет главным злодеем, а ведь его я считал хорошим эльфом.
P.S.: Когда призывали Митал, мои эмоции были примерно такие.


__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #3079  
Старый 28.06.2015, 16:02
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Из-за всех этих радостей на определенном этапе маг становился машиной для убийств, а остальные балластом и жертвенными барашками
Более того можно было играть одним магом забив на всех последователей. При определенном навыке скилла уйдя в боевого мага можно было с руки надавать и танковать уйдя в сумрак. Но это при определенном навыке скилла. Это было очень весело. И да, конус мне не нравился. И его вроде в патчах фиксили. Не знаю как у вас, в моей та же клетка тащила лучше на старте. А потом можно было забафаться и выманивать врагов на площадные заклинания. Контроль + аое рулил. Про сюжет: В ДАО рулила атмосфера, а не сюжет, ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
в самом узком проходе любой клоп пробегал через воинов
Да ладно... Что то ты не так делал. У меня бойцы вполне себе танковали. Патчи?
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
но если это так возмущает адептов,
Да2 была порезана по сравнению с ДАО по скиллам и тактикам. Даже если просто посчитать варианты. С 3 не могу сравнивать, не считал.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
все оказывается дном,
Тут надо добавить "ИМХО". Как и много где еще. Твое мнение во многом вкусовщина, а позиционируется как непреложный факт.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
но вы пожимаете плечами и такие, типа, Драгонэйджи на уровне.
Зачем ты играешь в них?) Есть люди которым в них что-то нравится. Если не нравится, так зачем играть? Есть много других игр.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
"Упоротые фанбои: мучительное прозрение".
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
а ты ни черта не знаешь
Мы тут наблюдаем хейтеров, фанбоев, троллей, снобов
и рекурсию. Разжигать и кидать оскорбления не надо. Тыкать пальцем и дуть щеки тоже. Попроще надо быть. Это всем говорю, не конкретно. Пора сбавить градус эмоций.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #3080  
Старый 28.06.2015, 16:07
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Да ладно... Что то ты не так делал. У меня бойцы вполне себе танковали. Патчи?
без патчей, не пиратка

Цитата:
Да2 была порезана по сравнению с ДАО по скиллам и тактикам. Даже если просто посчитать варианты. С 3 не могу сравнивать, не считал.
а дао была порезана по скиллам и тактикам по сравнению с другими играми жанра, бг например, но никого это не возмущало; а ме2 был порезан по сравнению с ме1, и это как-то не ввергло его в пучину хейта, пушо дело не в порезанности в основном

Цитата:
Тут надо добавить "ИМХО". Как и много где еще. Твое мнение во многом вкусовщина, а позиционируется как непреложный факт.
вкусовщина - это когда нравится красный цвет и ты всем доказываешь, что он лучше, чем зеленый, а я говорю про вполне измеряемые вещи (хотя бы в рамках жанра) - лут, скиллы, их применимость и прочее

Цитата:
Зачем ты играешь в них?)
никогда не видел смысла в этом вопросе -) дальше ты предложишь мне не играть, чтобы только я не писал свой хейт тут? ну скажем так, играю, чтобы знать, о чем говорю, играю, потому что заранее трудно сказать, хорошая ли будет игра, ну и по долгу службы тоже бывает
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ride the bull, rpg, атмосфера, бара, бесконечное нытье, драконы, юри, яой

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.