Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.05.2009, 01:08
Аватар для Лорд Паук
Местный
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 90
Репутация: 17 [+/-]
Каждая история имеет начало, каждый путь также. Путь его начался давно и сразу в двух местах. Круг парадокса закрылся, но преград было много.
За тринадцать тысяч лет до нашего времени.
Скрытый текст - 1:

Пустыня Ксхара всегда была крайне неблагоприятным местом. Днем яркий диск солнца выжигал все окружающее пространство песков, не давая ничему никакой возможности укрыться от жары. А ночью же приходил холод, позавидовать которому могли бы льды Асмириса. Барханы песка раскинулись на многие километры вокруг. В таких условиях практически нет возможностей выжить. Но животные находят для себя лазейки. Высокие красноватые кактусы, длинными и широко раскинувшимися корнями достающие до таких глубин земли, где еще была вода, стояли у подножий многих барханов. Они давали возможность мелким ящерицам, возможность паукам прогрызть прочную кору, минуя острые иглы, и напиться горькой, но все таки воды.
Очень часто можно было заметить среди чистого песка скелеты верблюдов и людей. Длинными рядами они пересекали практически всю пустыню. В этих местах проходили пути караванов, соединяя восточную страну Аткрай со многими мелкими странами, наподобие Идриса, Приссии, Урбенста. Другие караваны ориентировались по скелетам, легко находя нужный путь.
Стоял седьмой месяц, иллион, семнадцатый день. Именно в этот день каждый год встречались на одном и том же месте два каравана. Первый принадлежал влиятельному торговцу Алх-Мренчу, которому уже практически полностью принадлежал крупный город Приссии Ардрахем. Второй же принадлежал Алх-Презту, владевшего несколькими портами Приссии. Они оба всегда сопровождали свои караваны, поскольку обладали хорошим чутьем на выгодную сделку. Они медленно, неторопливо приближались друг другу. Трехрогие и пятигорбые верблюды не зря назывались кораблями пустыни. Плавное их движение было завораживающим и казалось чем-то мистическим. Особенно поражала их выносливость, позволяющая больше месяца обходиться без воды.
Караванбаш сидел на самом первом верблюде, ориентируясь по скелетам и прочим известным ему приметам и корректируя маршрут пути. Несколько десятков охранников держались в начале каравана и в самом конце. Они следили за вьючными верблюдами, загруженные товарами. Из Аткрая обычно везли шелк и экзотические специи, из Приссии ковры и самоцветы, Идрис поставлял морепродукты и эзотерические благовония. В центре каравана же верблюды шли парами, между ними были закреплены жесткие каркасы из каменного дерева. Застеленные дорогими коврами из тканей, не пропускающих влагу, шатры служили убежищем для торговца, его наложниц и слуг.
Алх-Мренч отпил холодного травяного настоя из черного зеркального сосуда и озабоченно вгляделся вдаль. Его караван уже час стоял у оазиса Хурпа, но Алх-Презт не появлялся никак. Торговец уже стал беспокоиться, что друга могли застать кочевники, разбойники часто нападали на караваны, но Презт никогда не скупился на охрану. Если только долгий переход не ослабил наемников.
К нему подошла Маркната. Смуглая с сиреневым оттенком кожа, длинные полосы, похожие на шрамы, обрамлявшие лицо, раздражали каждого, но Мренч уже привык к ее присутствию. Она потупила взор и стала ждать голоса хозяина.
-Он придет?
-Да, хозяин. Его судьба завершится нескоро.
-Тогда почему он задерживается?
Маркната смотрела вдаль и медленно произнесла:
-Судьба многих меняется изза одного. И изменятся судьбы многих. И Тьма и Свет будут в пути.
Она замолчала, снова потупив взор. Алх-Мренч уже было хотел потребовать разъяснений, но увидел, что она мелко трясется, словно от холода, хоть и стояла сильная жара, от которой не спасала даже прохлада оазиса. Торговец покачал головой и снова отпил настоя. Если Предвидящая дрожит, значит, она столкнулась с чем-то большим, нежели обычно.
-Господин,- к Мренчу подъехал караванбаш.- На дальнем крае виден караван. Будем ждать или отправимся в путь?
-Это он?
-Он, это он,- ответила Маркната. И тут же тихо, не слышно для всех произнесла,- Мой Лорд...
-Выдвигаемся к ним, потом пойдем прежним курсом.
Все сразу пришли в движение. Наемники седлали верблюдов, слуги сбрасывали мусор в кучу и поджигали его. Алх-Мренч сел в своем шатре, укрываясь от жары. После оазиса выходить было тяжело, но необходимо. Товары сами собой не доставятся. Рядом с ним встала Маркната. Многие не понимали, почему ей разрешено было находиться рядом с хозяином во время пути, ведь использование ей подобных в качестве наложниц негласное табу. Но торговец просто знал, что она может видеть во многих направлениях, поэтому ему столько лет удавалось быть удачливым во многих сделках и каждый раз ловко уводить караван от разбойников. Он посмотрел на девушку, чересчур внимательно всматривавшуюся в дальний край, и не смог удержаться от вопроса.
-Чего же ты ждешь? Ответь мне.
-Судьбы многих сменятся и уйдут в забытье. Завершится круг парадокса, но много на пути этом преград будет оставлено. Направить на этот путь моя судьба, оставить след неизгладимый...
Она уже не реагировала на слова господина, лишь бессвязно что-то бормоча. Мренч поежился, такого практически не случалось прежде. Караван Презт медленно приближался.


Скрытый текст - 2:
-Хэрх, старый друг.
Их караваны сблизились не сразу, верблюды не могут быстро идти с таким грузом. Хотя, если освободить его от поклажи, то верблюд может бежать едва ли не быстрее ветра.
-Хэрх, Алх-Презт.
Они выехали на встречу друг другу на ездовых верблюдах. Маркната шла рядом босыми ногами по раскаленному песку.
-Мренч, почему ты не дождался меня в оазисе? У меня с собой отличное аткрайское вино, могли бы немного передохнуть, перед дорогой-то.
-Я бы с удовольствием, но ты, Презт, опоздал ко времени нашей встречи. Что случилось с тобою в пути? Неужели напали кочевники стерхи?
-Эти дети шакалов всегда на меня нападают. Но не зря же я охране плачу деньги. Они всего раза два покушались на мои товары.
-Тогда что могло тебя задержать в пути? Даже песчаная буря не заставит тебя остановиться,- Мренч посмотрел на Маркнату. Она, словно завороженная, глядела на один из шатров каравана Презта.- Что-то ты скрываешь.
-От тебя, Алх-Мренч, ничего не скроешь. Или от нее,- торговец с пренебрежением посмотрел на девушку.
Он развернул верблюда к шатру. Когда Мренч подъехал к нему, торговец отдернул полог шатра.
Внутри, на простой подстилке лежал молодой человек. Темные длинные волосы напрочь пропитались песком, странного вида одежда из не менее странного материала прожжена в нескольких местах. Да и сам он выглядел довольно изнуренным.
-Кто это? Где ты его подобрал?
-Вот, подбираемся к самому интересному. Мой караван преодолел первый месяц пути, когда я осматривал местность через дальнозорную трубу. И заметил его лежащим - среди песков. Сначала хотел продолжить путь дальше, мало ли чьи трупы в пустыне. Но потом словно какая-то сила заставила меня отклонить маршрут каравана. Мне пришлось на целый месяц отклониться от срока. Дальнозор ведь видит далеко. Но это того стоило, парень оказался жив. Хоть он и не двигался с места. Песок вокруг не был помят. Как он там мог оказаться?
-Наверное, его настигла песчаная буря. Оглушила его и засыпала песком. А потом другая буря его освободила. Я слышал, что бывали случаи, когда человека уже хоронили, а он оживал. Только по этому парню и не скажешь, что он живой.
-Он жив, редко дышит. Еще иногда даже глаза под веками бегают. Но я не могу представить себе, что бы можно было пролежать в пустыне несколько месяцев и остаться живым. И зачем только я за ним отправился?
-Сама судьба века нас к нему. И он сам вел нас,- подала голос Маркната.
Презт посмотрел на нее с таким выражением лица, что даже самые отчаянные из стерхов опасались выйти против него. Он недвусмысленно положил руку на хлыст.
-Мренч, заткни ей глотку, иначе это сделаю я.
-Успокойся, Алх-Презт. Я с ней разберусь.
Мренч посмотрел на Маркнату. Он посмотрел на девушку. Презт был одним из тех многих, что с ненавистью относились к ее народу. Да и сам он тоже недолюбливал их, но к Маркнате уже привык, особенно к ее провидческим способностям. Ее поведение удивляло торговца и настораживало. Обычно она не осмеливалась вмешиваться в чужой разговор, но сейчас особый случай. В глазах провидицы он разглядел мольбу, и это явно изза незнакомого юноши, пролежавшего в пустыне несколько месяцев.
-Зачем он тебе нужен?- Мренч обратился к Презту.- Лежит как мертвец, и встанет ли?
-Я хочу его продать работорговцам, из него наверняка получится хороший раб.
-Врядли. За него большой цены никто не даст, слишком он плохо выглядит. А вот это что?- Мренч нагнулся и внимательнее рассмотрел руки юноши. Они все были в мелких фиолетовых шрамах, похожие на укусы.- Он ведь явно заражен. Если ты его попробуешь продать, то у самого будут проблемы.
-Значит, зря я месяц тащился по пустыне, потом нагонял упущенное время? Выбросить его, что ли?
-Лучше продай его мне.- Мренч сам не понял, зачем он это сказал. Но продолжил.- Я иду в Аткрай, а там не особо взирают на здоровье рабов. Могу предложить тебе пару ковров.
-Ты в своем уме? Зачем мне приссийские ковры, когда я иду домой, в Приссию? Лучше,- Презт склонился к торговцу как можно ближе, хотя Маркната могла слышать не только ушами.- Подари мне ночь с ней.


Скрытый текст - 3:
Мренч посмотрел на друга с таким выражением, что отчаянные стерхи поостереглись бы уже его. В Презте, порой, кроме циничности и жестокости сложно было что-либо разглядеть. Хоть были у него и хорошие качества.
-Теперь мне кажется, что не в своем уме ты. Тебе уже не хватает наложниц? Или ты захотел стать посмешищем для своих слуг и наемников?
-Попробовали бы они хоть раз осмелиться насмехаться надо мной,- Презт усмехнулся и отпил из небольшой фляжки настоя.- Ты можешь не скрывать, какова она в постели?
Алх-Мренч заметно побагровел и едва не удержался, чтобы не ударить друга.
-Эта твоя штука переходит дозволенные границы. Вот, возьми это,- он снял с пальца золотое кольцо и протянул его Презту.- Оно досталось мне от деда, а ему от его деда. Это традиция нашего рода. Когда наши пути пересекутся в Ардрахеме, я заплачу тебе полную цену. Если будет за что платить.
-Я согласен. Надеюсь, тебе будет за что и чем платить.
Слуги быстро вытащили бесчувственное тело и перенесли в один из шатров каравана Мренча. Наложницам пришлось потесниться в других, это им явно не нравилось, не перечить своему господину они не смели.
Перед расставанием торговцы успели немного поговорить.
-Что происходит на северных землях? Когда я покинул Ардрахем, слышал какие-то слухи. Но верить всем слухам подряд пустое дело.
-Я тоже кроме слухов ничего не знаю. По ощущениям, грядет что-то нехорошее. Даже больше, один раз я осматривал дальнозором дальние края на севере. Думал, еще кого заметить среди пустыни, но не удалось. Зато я видел два сожженных мелких городка за пределами Ксхары. Они были у самой пустыни, значит, опасность и нас может коснуться. Мой дальнозор, похоже, сломан, раз видит так далеко.
-Это явно не стерхи,- задумчиво протянул Мренч.- Стерхи отчаянные рубаки, но они падальщики, на крупного врага никогда не пойдут, особенно на целый город. Выходит, что серьезное происходит. Не будем загадывать на будущее. Ведь всякое может случиться. Удачи, Алх-Презт.
-Удачи, Алх-Мренч.
Они разошлись по своим караванам и шатрам.
Спустя час Мренч подозвал к себе Маркнату. Настроение его после расставания с реликвией было не самым лучшим.
-Надеюсь, ты сможешь объяснить мне, почему я так поступил? И зачем тебе понадобился этот юноша?
-Судьбы уже меняются. Извне. Эта сила заставила вашего, господин, друга отправиться за незнакомым юношей, лежащего в песках. И она же заставила вас заплатить за него кольцом. Можете быть уверены, всё это не просто так. Я не могу пока видеть, что будет далее, но стоит ждать перемен.
-Не люблю перемены, меня устраивает то, что я имею сейчас. Проверь, как он там, если что-нибудь понадобится, сообщи.
Маркната кротко кивнула своей головой в знак своего собственного согласия и выпрыгнула наружу. Пробежав немного, она ухватилась за полог шатра с незнакомцем и ловко забралась в него. Погонщик хотел было стегнуть по ее спине хлыстом, но успел подумать, что с ним может сделать хозяин за такое.
Маркната села на колени рядом с телом. Она достала из захваченной с собой шкатулки белую тряпку и небольшую склянку. Намочив ее, девушка принялась смывать песок и пыль с лица и волос. Одновременно с этим она осматривала его. Длинные темные волосы, не доходящие до плеч всего несколько пальцев, чуть вытянутое лицо, небольшая аккуратная бородка, короткие усы. Черная прожженная куртка из странной ткани, растягивающейся и сжимавшейся обратно. Практически все в этом человеке говорило о том, что он не может принадлежать этому миру.
Неожиданно Маркната дрогнула и страстно прошептала:
-Это великолепно, мой Лорд.
Опомнившись, она оглянулась по сторонам и покраснела. Ей очень не хотелось, чтобы хоть кто-нибудь расслышал ее слова. Даже этот юноша.
Она слегка коснулась его груди и хотела уже уйти, но тут незнакомец резко дернулся, открыл глаза и шумно вдохнул, словно чуть было не утонул. Он с немалым удивлением воззрился на Маркнату.
-Ты жив?- Она сама немало удивилась его пробуждению.


Скрытый текст - 4:
Вопрос был, конечно, не самым умным, но ничего другого она спросить не смогла. Однако юноша не стал ничего отвечать, он лишь внимательно всмотрелся в Маркнату и чуть повернул голову. По выражению его лица становилось понятно - он не понимает, что говорит девушка.
-На каком языке мне с тобой разговаривать?- От волнения она не могла воспользоваться провидческим даром.- Ты был найден в пустыне, где пролежал несколько месяцев. Мы выкупили тебя у торговца, который хотел продать тебя на рынке. Я хочу помочь тебе, но не знаю как...
По мере того, как Маркната говорила, незнакомец хмурился, что-то нашептывая. Он сглотнул, и девушка поняла это как желание пить. Она достала из шкатулки темную бутыль и протянула ему. Юноша выпил немного жидкости, задумчиво уставился перед собой, а затем резко высунул голову наружу, и его вырвало.
-В тебе скопилось много яда, пришлось помочь от него избавиться.
-Предупреждать надо,- сипло произнес он, залезая обратно. Хватая ртом воздух, юноша взял тряпку и вытер лицо.
-Ты говоришь? Ты говоришь на приссийском языке?
-Вообще-то, я говорю своим языком. У меня в крови лингвобактерии, достаточно услышать хоть несколько фраз на незнакомом языке - и я его знаю. Очень удобно, если предстоит столкнуться с неизвестной цивилизацией. Кстати, где я нахожусь?
-Ты в караване Алх-Мренча, моего господина. Мы следуем в страну Аткрай.
-Никогда о такой стране не слышал. Впрочем, учитывая, сколько в Коалиции миров, это не удивительно. Где здесь ближайший космодром или космопорт?
-Простите,- странного вопроса девушка перешла на "вы",- но у нас ничего такого нет, и я никогда не слышала о Коалиции.
-Значит, меня, выходит, занесло в независимый мир? Ну дела, мне тут находиться нельзя, изменю еще ваше развитие, как ко мне в Коалиции отнесутся? Я и так у них не на самом лучшем счету.
-Я ничего не понимаю из того, что вы говорите!- Уже с отчаянием в голосе произнесла она.
-Не обращай внимания. Просто я явно не отсюда. И вернуться домой будет крайне затруднительно. Если вообще возможно. Найти бы Плон, только если она на этой планете. А пока придется действовать по экстренной схеме - ничего не трогать, ни во что не вмешиваться. А там посмотрим.
Неожиданно шатер дрогнул и качнулся. Это остановил свое движение караван. Караванбаш сопровождал Алх-Мренча, когда тот подъезжал к их шатру.
-Теперь тебе предстоит познакомиться с моим господином.
Маркната выпрыгнула наружу, юноша последовал ее примеру.
После прохлады шатра пески встретили его раскаленным жаром. Пришлось даже чуть попрыгать на месте, прежде чем удалось привыкнуть.
-Я вижу, ты уже очнулся. Удивительно для человека, пролежавшего в пустыне, по крайней мере, два месяца. Если только Алх-Презт не украсил слегка действительность. Ты знаешь, кто я?
-Ни малейшего понятия. Я вообще не понимаю, куда меня занесло. Однако надо бы представиться друг другу.
-Хмм, друг другу, говоришь? Значит, ты еще не знаешь, что ты мне не друг, а купленный раб? За тебя я заплатил немалую цену и думаю выручить больше в Аткрае. Ты с этим не согласен?
"-Главное, ни во что не вмешиваться. Хотя я уже вмешался, рабом стал. Подумаем еще, как выбраться из ситуации. Найти бы Плон."
-Могу ли я сам себя выкупить?
Ответом ему стал громкий смех торговца.
-Ты хочешь заплатить за себя? Все, что ты найдешь - принадлежит мне, поскольку ты мой раб! Можешь не пытаться сбежать, стрелы наемников бьют без промаха. Мр...
Торговец осекся, заметив шевеление песка. Прежде, чем он успел бы отдать приказ, на свет выполз паук трантал. Крупное черное тельце, восемь крепких лап, способных с легкостью разгребать горячие пески и погружаться в них. Яд трантала способен убить даже самого выносливого верблюда, поэтому они по праву считались самой главной опасностью Ксхары.
Наемники вскинули луки, однако выстрелить не спешили - хоть паук и кажется неуклюжим и медлительным, на самом деле он очень проворен, а пролетевшая мимо стрела могла бы его только разозлить. Трантал быстро поворачивался из стороны в сторону, а затем, словно приняв решение, бросился к юноше. Цепляясь мохнатыми, покрытыми песком, лапками, он взобрался по одежде к самому горлу. Парень стоял не шевелясь. В другой момент он бы немедленно спихнул арахнида, но сейчас в его мозгу звучал шипящий голос, твердивший только одно: "Все будет хорошо".
Все остальные смотрели на это с ужасом, но ничего сделать не могли. И когда трантал вкусился в шею несчастного, стрелки уже готовы были выстрелить, но произошло то, чего не ожидал никто. Яд большим фиолетовым пятном расплылся под кожей и рассосался. И после этого юноша стал выглядеть гораздо лучше. Исчезла бледность, дыхание стало более ровным, цепочка шрамов от укусов быстро затянулась, а образовавшиеся коросты слетели, под собой обнажив чистую кожу.
Повисла мертвая тишина. Даже если бы появилась сотня, другая транталов, на них никто не обратил внимания. Сейчас все взоры устремились к наблюдавшемуся факту чудесного исцеления.
-Кто ты такой? Человек или же кто?
-Раньше я считал себя человеком, но теперь не знаю.- Он коснулся паука, сидящего на плече и трантал с готовностью спрыгнул на песок, зарываясь в него.
Алх-Мренч задумчиво посмотрел на исцелившегося.
"Выходит, Презт прогадал, продав его мне,- размышлял торговец.- Скорее всего, он ни разу не столкнулся с пауками, иначе бы они открыли ему глаза. Мне повезло. И отчасти оттого, что друг мой порой бывает чересчур глуп. Потому что примерно три месяца назад примерно на том месте, где он нашел этого парня, ударила молния. Причем не простая, она длилась несколько минут и меняла цвет. Мой дальнозор видит дальше"
-Мне нужно будет это обдумать. Возвращайся в свой шатер, позже мы сможем переговорить.
Алх-Мренч отдал нужные приказы караванбашу, затем подозвал Маркнату.
-Ты понимаешь, что он не совсем обычный человек?
-Да, господин, прекрасно понимаю.
-Я хочу, чтобы ты держалась рядом с ним и наблюдала. Вдруг еще что-нибудь подобное выкинет.
-Слушаюсь, господин.
От Мренча не ускользнуло то, как резко покраснела девушка.

Когда караван снова тронулся в путь, парень сел в углу шатра и сквозь щель в навесе смотрел на пустыню. Взгляд его не выражал ничего, кроме крайней задумчивости. Юноша все пытался понять, что с ним произошло. Вроде бы от яда паука он должен был погибнуть, но все было в точности до наоборот. Он коснулся места укуса, но никакого следа не осталось.
-Господин, желаете ли вы чего-нибудь съесть?
Он повернулся к Маркнате. Она сидела у корзины с фруктами.
-Какой из меня господин, если я раб? Правда, условия совсем не рабские, отдельный шатер, питание в номер. Удобства, правда, в пустыне, так что это скорее трехзвездочное рабство. Или четырехзвездочное, не помню точно классификации.
-Многое сказанное вами для меня загадка.
-Лучше давай будем на ты. И неплохо было бы представиться друг другу. Я хоть и не англичанин, но хотел бы знать имя собеседника. То есть, собеседницы.
-Я согласна. Я Маркната, из народа Целис. Я вижу что было, что будет и что есть. Порой для меня нет завес тайны, но иногда я не могу ничего увидеть, лишь туманную картину. Теперь твоя очередь.
-Я...- Юноша задумался. Если его выбросило в независимый мир, то называться своим именем несколько рискованно, ведь вдруг что случится по его вине, то будут неприятности.
«-Что же, мне назваться Полуэктом Полуэктовичем Полуэктовым?»
И, словно само собой, возникло воспоминание.
Разгерметизировавшийся шаттл. Аварийная дверь со скрежетом сорвалась и придавила его. Больно. Скоро кончится воздух и можно будет на собственном опыте узнать, что происходит с человеком в открытом, ну почти открытом, космосе. Но помощь приходит неожиданно и вовремя. Прямо рядом с дверью телепортируется высокий человек. Он одет в черный плащ и нет возможности разглядеть его лицо. Он быстро надевает на придавленного кислородную маску, легким движением отбрасывает дверь в сторону и подхватывает тело. Дальше темнота. Очнулся он уже в медкорпусе Станции. Как оказалось, спас его там Лорд Паук.
Юноша тряхнул головой, избавляясь от наваждения. Если назваться его именем, то в случае чего проблем будет меньше.
-Я Лорд Паук.
-Этим самым ты предрекаешь судьбу свою,- еле слышно прошептала Маркната.
-Что ты сказала?- Лорд Паук подошел ближе к девушке, но резко схватился за голову.- Голоса! Голоса! Их так много! Откуда они?! Ты слышишь их?
-Нет, мой Лорд, я ничего не слышу. Что с тобой?
-Это больно! Их слишком много, они мне что-то говорят. Помоги мне.
Маркната бросилась к шкатулке и достала сухую тряпку. Смочив ее прозрачной жидкостью из склянки, она резко закрыла лицо Лорда. Он обмяк, сел на пол и уснул.

-Долго еще он будет так лежать? Ты его случайно не отравила?
-Нет, господин, он просто спит. Но он может проснуться еще нескоро.
-Желательно, чтобы проснулся сейчас, а не через еще два месяца.
-Ох, я уже не сплю.
Лорд Паук поднялся, начиная об этом жалеть. Голова стала словно свинцовая, во рту вдобавок металлический привкус.
__________________
-В чем смысл жизни?
-Какой прекрасный вопрос. Неужели ты хочешь променять его на ответ?

Без проблем скучно жить.
Я бы поскучал...

Последний раз редактировалось Лорд Паук; 31.05.2009 в 01:56.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2009, 11:51
Забанен
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Начало Пути Из цикла рассказов о Лорде Пауке

по крайней мере, чувствуется задумка. Только ошибочки либо сама подкорректируй, либо попроси кого-нибудь. И еще, это ведь не конечный вариант? Не расстраивайся, если придется переписывать два или три раза, в таком случае ты сделаешь свое детище еще интересней и читабельней, а также набьешь руку. Дерзай, у тебя получится
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2009, 12:27
Аватар для Лорд Паук
Местный
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 90
Репутация: 17 [+/-]
TrulaRafcal, Спасибо за отзыв. Буду стараться.
Сама подкорректируй. Вообще то я он.
А какие именно имеются ввиду ошибочки? Возможно, некоторые из них как раз не ошибочки, а авторская задумка.
__________________
-В чем смысл жизни?
-Какой прекрасный вопрос. Неужели ты хочешь променять его на ответ?

Без проблем скучно жить.
Я бы поскучал...

Последний раз редактировалось Лорд Паук; 06.06.2009 в 12:34.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.