Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Важная информация

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ

Опции темы
Старый 06.10.2018, 21:24
Свой человек

Веном неплохой фильм. Читала где-то, что должно было быть больше привязок/отсылок к Человеку-пауку. Не знаю. На смотрела. В принципе, все было понятно
С самого начала ясно, что монстр внутри Эдди добрый. Раз не убил сразу, как вселился, то уже и не убьёт. И по мне, так объяснения, что «пойдём Землю спасать, нравится мне здесь. У себя я неудачник, а здесь я крут» вполне себе достаточно для того, чтобы Веном стал помогать. В общем, этот момент вообще как-то не мешал. В фильме вообще достаточно динамичных и жутковатых сцен, которые притягивают внимание.
Скрытый текст - ...:
Например, как заражённые люди передавали своих инопланетян в новое тело. Особенно эта сцена с девочкой.

Зрелищно, динамично. Погони отличные.
Только вот съемки вроде как внутри корпорации, когда Эдди брал интервью немного напоминают рекламу зубной пасты. Все через чур футуристично. Все эти бесконечные спуски/подъемы лифтов. Много белого, много стекла. Не знаю... На мой вкус все-таки внутри должно быть более функционально. А место, которое остаётся пустым... Это же не торговый центр, а исследовательский институт вроде бы... Как-то более со смыслом и пользой надо использовать пространство.
Остальные съёмки зачётные. Повседневность вполне себе натуральна, город, погружение в атмосферу каждого дня. Соседи, знакомая продавщица в магазине. Люблю я такие ненавязчивые детали.
Скрытый текст - ...:
Интенвью с маньяком улыбнуло... Особенно, вспоминая предупреждения, что не мешай мне, сам справлюсь. Одним словом, хороших людей не кушай, кушай плохих :). И ухмылочка такая добрая у Эдди на лице)

Фильм хороший, не скучный. Смотреть можно.
Старый 07.10.2018, 02:29
я модератор, а нигвен нет!

Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Не, фильм плохой. Ужасно дурацкий сюжет, персонажи, их проработка, мотивация, речь, полная чушь. К тому же есть масса проблем в графоне, монтаже и экшене в целом. Опять же детский ценз и в целом вся эта очевидная детско-подростковость, будто худшие из известнейших подростковых блогеров наполняли фильм контентом... Собсно, уже известно, как тупо изначально придумывался фильм по слитой переписке создателей - просто понапихали радномной популярной подростковой чуши (в фильме просто отвратительнейший саундтрек!!!) и кому что в голову ещё пришло из актуального. В итоге каша-мала, в которой не хочется только харди ругать. Недавний "Апгрейд" с Харди на минималках был лучше, но тоже так себе.
Ну и спайдерменовский веном при массе недостатков - серьёзнее и качественнее кинцо всё же.

И кстати, сам веном здесь изначально никакой не злой, не голодное псих-чудовище, а просто пошучивает басом, но ничего плохого не творит. И это ещё до того, как потом герой пытается уговорить венома стать на рельсы морали. Это сразу же вот так - мирный такой защитник и ангел-хранитель не только героя, но и окружающих. Особенно показательно, когда гг при первом применении венома запрыгивает в рандомную квартиру соседей ниже - и веном применяет свои способности, создавая огромный тёмный щит-зонтик, чтобы... рандомных окружающих людей защитить от летящих сзади пуль. И это тот самый веном? Пхахах.
Смотреть в фильме не на что, не говоря уже о слушать, думать и т.д.

Последний раз редактировалось Vasex; 07.10.2018 в 02:31.
Старый 07.10.2018, 11:22
чёрно-белый ангел

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Медея, резня не ужасы абсолютно
не, я нигде и не говорила, что это ужасы. Это "однокомнатный" фильм про выяснение отношений и всплывающие на фоне этого внутренние проблемы персонажей. Бывают удачные фильмы, бывают не очень. Из этой серии "Человек с земли" меня больше зацепил.

И пять копеек про "Венома". Фильм средний. Очень жаль, что его порезали и снизили рейтинг, есть шанс, что было лучше. В целом, ощущение, что в фильмах по комиксам на сценаристах экономят, тратя все деньги на спецэффекты.
И как-то мне не понравилась "девушка" Эдди, потому что она прям тётушка вообще-то и в короткой плиссированной юбке, рассчитанной на девчонок, выглядит довольно глупо. Понимаю, что Харди тоже уже не пацан, но та же Пеппер - подружка Айронмена смотрится более органично. Но это вкусовщина, не более того.

Что касается мультфильма по человеку-пауку, наверное дело было так:
- А давайте сделаем ЧП чёрным?
- Не в этой вселенной, чувак!
- Хммм, а это идея.
Есть ли крылья за спиной.

"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Старый 07.10.2018, 11:48
witch
Победитель Литературной Викторины

Кому как. Мне понравился "Веном". Забаный фильм. Комиксы не читала, может поэтому и зашло. Но впечатление от просмотра осталось приятное. И саунд мне как раз понравился, драйвовый такой. Харди крут, его подруганка никакая, а злодей обычный такой злодей. Не шедевр, но смотреть можно.

А ещё была отсмотрена "Тайна дома с часами". Не типичная сазка о волшебниках, я бы сказала. Впечатления тоже остались тёплые и приятные от просмотра. Блэк и Бланшет великолепны. Вообще, фильм немного сумасшедший, как и его герои, включая дом, но я люблю когда есть сумасшедшинка, напоминает Кэрроловскую Алису. Мой внутренний ребёнок остался доволен.

Сообщ-во "За упокой"
Старый 07.10.2018, 11:59

Lana Gor, тайна дома с часами в первую очередь интересна тем (и только этим, похоже), кто ее снял - тарантиновский жид-медведь из бесславных ублюдков, создатель Хостелов и Зеленого ада.
Старый 07.10.2018, 14:16
Свой человек

Веном нормальный фильм. В своей возрастной категории. Марвел вообще, на мой взгляд, не снимает ничего серьезного. А последние Мстители мной было воспринято, как пародия на самих себя.
Веном о вторжении инопланетян. Наши победили, это хорошо. Про полный крах на планете Земля - это уже куда-то в область зомби-апокалипсиса. Нет, ну разве можно снять что-то серьезное о том, нас хочет захватить какая-то скользкая жижа? Вроде как, в той вселенной у человечества достаточно потенциала для сопротивления. Серьезно, не с поникшей же головой стоять и смотреть?
Фильм для подростков о героях. Наши такие вот ребята. Обыкновенные) По законам жанра только победа, иначе в чем смысл?

Последний раз редактировалось Astra; 07.10.2018 в 14:22. Причина: Добавляю
Старый 09.10.2018, 20:26
Ушел на покой

Это может странно звучит, но Веном имеет гораздо больше общего с аниме Kill La Kill, чем с комиксом-первоисточником. Это странно, но лично мне это стало очевидно из-за сцены в конце фильма, которая почти один в один выглядит как в сериале от студии Триггер.

Саруману Слава!
Старый 11.10.2018, 22:12
Scusi!

Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Watch on YouTube
Старый 11.10.2018, 22:35

классный кот (хочется его иконизировать), классный первый грузовик (именно так всё и представлялось). за остальное разве что кинга остаётся за железобетонноклассические идеи хвалить, безусловно одна из самых-самых лучших его книг. многое зависит от того, как обставят спойлерные трагические сцены. но в целом кроме первых двух классных компонентов ничего не цепляет, да и старик из старой экранизации был как-то более подходящим

только разве ж это сериал?? перенесу

Последний раз редактировалось Vasex; 11.10.2018 в 22:38.
Старый 11.10.2018, 23:29
Redrum

Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Мне больше интересно нафига дочь добавили. Емнип, в оригинале её не было. А вообще годно смотрится. #особеннокот

Сообщество "За упокой" ☥
persona non grata
Старый 12.10.2018, 18:48
Местный

Глянул Мэнди, фильм про который говорят что наконец-то Кейдж снялся в чем-то хорошем. Ну такое. На самом деле очень странный фильм. Сюжет тут простой как пять копеек. Лидеру списанного с Чарльза Менсона небольшого культа приглянулась жена простого лесоруба Кейджа, воспользовавшись помощью Баркеровских сенобитов байкеров они ее похищают, после чего жестоко убивают на глазах Кейджа и уходят. После такого потрясения в Николасе Кейдже пробуждается Николас Кейдж и остальную часть фильма идет кровавая мстя с хэви метал топором и поединками на бензопилах. Ну и где-то на фоне маячит какой-то космический хоррор. Диалогов мало, что делает простоту еще более очевидной. Текста у Николаса наверно даже на абзац не наберется.
Впрочем фильм явно делает ставку на другом, на своем собственном аудио-визуальном стиле и попыток в атмосферу безумия. Куча неоновых цветофильтров, гудящий аудиоряд, неспешность, нагнетающая музыка написанная покойным Йоханом Йоханнссоном и кровавый трэш во второй половине фильма. Если это на зрителе сработает, то он восторженно скажет, что за безумную хрень я только что посмотрел, если нет, то он недоуменно скажет, что за безумную хрень я только что посмотрел. Я скорее склоняюсь ко второму, нудное начало и общая нелепость многих моментов делают свое дело, так что я не скажу, что фильм мне понравился.
Но общую похвалу Кейджу я даже частично понимаю, когда он начинает мстить, тот в нем начинает проявляться его концентрированное Кейджевское безумие, которым он и меметичен. Трудно не проникнутся моментом когда Кейдж перерезает глотку сенобиту с ножом вместо члена (нет, я не шучу) и его лицо орошает потоком артериальной крови под которым Кейдж начинает корчить свои фирменные рожи и безумно смеяться и затем сворачивает шею другому сенобиту и за раз вынюхивает горсть кокаина. Серьезно, пожалуйста, напишите кто-нибудь роль поехавшего маньяка чисто под Кейджа, он ведь просто рожден для такого.

Последний раз редактировалось Inkor; 12.10.2018 в 18:52.
Старый 12.10.2018, 20:13
emmerdeur

Flüggåәnkб€čhiœßølįên, очень смешной трейлер! Надо смотреть)

бывший великий инквизитор
Старый 13.10.2018, 12:37
Scusi!

Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Скрытый текст - Все готовы к очередному ребуту классики от Диснея? Нет? А кого это волнует?:
Watch on YouTube

Старый 13.10.2018, 15:04

Жаль, что неполноценный трейлер.
Старый 13.10.2018, 15:10
Ты шо, покойника увидел?)

в рамках приобщения к прекрасному и неизведанному посмотрели с админом "Валерию и неделю чудес".
ох ты ж нифига себе какие... СВОЕОБРАЗНЫЕ киношки сымали в 70-е в социалистической Чехословакии XD в то время как наш зритель смотрел на "Склероз и климакс" и всякий "Красный чернозем"!
большую часть фильма просидели вот с такими лицами

и фишка даже не в том, что мы там увидели, а в том, как это накладывалось на простанственно-временное ирл. Не, реально, как они умудрились ваще, а?)

а потом я нашла этот список и ДА КАК ОНИ УМУДРИЛИСЬ?! (2)

прям дивный новый мир, гыгыгы

з.ы. а еще мы случайно выяснили, как именно молодые красивые девушки в средние века чаще всего попадали на костер

Последний раз редактировалось Крошка Кицунэ; 13.10.2018 в 15:14.
Старый 13.10.2018, 15:12
хозяин этой чайной

Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
в то время как наш зритель смотрел на "Склероз и климакс" и всякий "Красный чернозем"!
Это ты про страну, где государство финансировало Тарковского, Норштейна и, прости, Господи, Параджанова?

Неужели уже не помнишь этот великий авангардный спецэффект?

Старый 13.10.2018, 15:20

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Параджанова?
ненене, мужик, мы ж смотрели параджанова, параджанов тут в определенном смысле отдыхает
параджанов, норнштейн и тарковский именно в том элементе, который в валерии активно юзает иреш - верх целомудрия и безобидности) у американцев, французов или скандинавов такое обилие эротизма в 70-е не удивительно ни разу, но у чехов, которым советский образ жизни незадолго до этого прививали танками... мое уважение

Последний раз редактировалось Крошка Кицунэ; 13.10.2018 в 15:24.
Старый 13.10.2018, 18:02
хозяин этой чайной

Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Я эротики никогда не против, я её очень даже за. Тем более сдержанной и с претензией на искусство. Только не с участием 13-летней девочки. Да, наготу показывают только мельком и завуалированно, но возраст героини (а главное, актрисы)— это всё-таки перебор. Это ребёнок, а не женщина, и не надо с ней такое делать.

К тому же очень странно видеть, как буквально все мужики в фильме не могут думать ни о чём, кроме как трахнуть ребёнка. Даже пололжительные. А совсем не старая, едва загримированная «бабушка» у них считается старой.

Цитата:
з.ы. а еще мы случайно выяснили, как именно молодые красивые девушки в средние века чаще всего попадали на костер
Действие там не в средние века, оно там непонятно когда. А вообще это явно отсылка к «Собору Парижской Богоматери».
Старый 13.10.2018, 20:37

Цитата:
Действие там не в средние века, оно там непонятно когда.
вай, кажется в нашем клубе зануд новый председатель
я вообще говорю. про мотив обвинителя. сперва такой "ух какая красотка, я бы вдул", а потом "ведьма совращала чистого непорочного меня, на костер ее!"

Цитата:
буквально все мужики в фильме не могут думать ни о чём
ну хз, можт иреш набоковым вдохновлялся, откуда мы знаем
Скрытый текст - и потом:
если происходящее интерпретировать как сюрный сон самой девочки, то это ее сексуальные фантазии, что все кушать не могут, ее хотят. Мы ж уже смотрели "В компании волков", с мотивами искушений, невинностей и прочих половых созреваний

Цитата:
А совсем не старая, едва загримированная «бабушка»
это символизм, чувак. это символическая бабушка, которая одновременно бабушка, матушка, кузина и лысый хрен с горы. не просто ж так она их всех там одна сыграла, ну.

Последний раз редактировалось Крошка Кицунэ; 13.10.2018 в 20:54.
Ответ

Опции темы