Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #2341  
Старый 14.06.2010, 07:06
Свой человек
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 386
Репутация: 173 [+/-]
Mack_Rayan, это ты про сериал? ну не знаю. мне то как раз понравилось. Я не ждал многого. А как сделаны персонажи - меня порадовало. (Узнаваемы! родные!) Сюжет второстепенен, тут правда минус.

В чем отличие от игры? Мы не принимаем участия в процессе расчлененки демоняк.
Данте крут) не обижайте) Веселится периодически.
Ответить с цитированием
  #2342  
Старый 14.06.2010, 07:16
Аватар для Mack_Rayan
Посетитель
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 31
Репутация: 10 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Mack_Rayan Отправить Yahoo сообщение для Mack_Rayan Отправить Skype™ сообщение для Mack_Rayan
Цитата:
Сообщение от Agent Safra Посмотреть сообщение
Данте крут) не обижайте) Веселится периодически.
А мне он показался каким-то вялым... Может это из-за качества он-лайн просмотра... :D

Кстати о Дантэ
Недавно посмотрел сборник аниме по игре Оживший ад Дантэ.
Местами прорисовка хорошая, местами такая, что диву даёшься... У персонажей рот двигается со всем не под речь, пусть даже и японскую... Если присмотрется, то можно подумать что они выкрикивают звуки:"У-а! Ы! Уы!" и ничего похожего на разговор... Правда первая часть получилась вполне и вполне неплохой, когда Дантэ в ад полез.
Но сюжет, опять же, заезжанный. Любовь и вселенское зло, одинокий чел и толпы монстров. Хочу свежака. :D
__________________
Страну Лимонию ищу с давних пор. Мне надоел вечнозелёный помидор! Его ты кушай сам и не смей его со мной делить.(с)
Ответить с цитированием
  #2343  
Старый 14.06.2010, 13:04
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Положился на анонс, оказалось напрасно (((( думали что «отснятый» фильм, оказалось — анимашка (( чессс слово ожидал БООООльшего…. советую тем кто помешан на сказочных войнушках.

___________________
регистрация ип, форумчанам скидка!

Последний раз редактировалось Mixail; 23.06.2010 в 12:06.
Ответить с цитированием
  #2344  
Старый 14.06.2010, 13:24
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел "Волчицу и пряности" 2 сезон. Как я могу, описать это аниме. Всё больше, экономических и любовных интриг там. Хоро Мудрая, думает о том что она будет делать со своим любимым, когда достигнет своей родины. Вообщем, хорошее продолжение отличного сериала. Моя оценка 8/10. Всем рекомендую к ознакомлению.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2345  
Старый 15.06.2010, 09:46
Аватар для Дарт Келдиус
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 6
Репутация: 3 [+/-]
Досмотрел ОВы и первый сезон Могучей Бёрди. Казалось, что экшена как то маловато, но и на саму Бёрди смотреть приятно, а уж на её модельное прикрытие в двойне. Ближе к концу началась довольно неплохая романтика с драмой, вот только про саму гг почти не чего не рассказали, но во втором сезоне это делают с двойной силой. Итог 8/10, второй сезон пока хорошо держится, у него, наверное будет 9.
Ответить с цитированием
  #2346  
Старый 15.06.2010, 12:42
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Sexy Commando Gaiden... еще одно шикарное, но никому не известное аниме...
Сочетание абсурдности Cromartie High School и безумного реализма Ping Pong Club. Хороший отдых от этти, драм и серьезности. Кого не отпугнет анимация и повествование в самом начале, тот получит много удовольствия от просмотра.
Ответить с цитированием
  #2347  
Старый 19.06.2010, 05:29
Аватар для O'lessa
Свой человек
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 251
Репутация: 107 [+/-]
"Принцесса", ржачное анимэ, про то, как в одной мальчиковой школе, выбирались на год самые симпатичные парни и их одевали в женскую одежду, чтоб они поддерживали моральный дух остальной мужской части "населения" школы....работа такая))))
Ответить с цитированием
  #2348  
Старый 19.06.2010, 10:04
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Пересмотрел на днях Fate/stay night. Очень хорошее аниме, или даже лучшие аниме сделанное студией Deen. Главный герой аниме, не очень обычный подросток(Как и все в аниме), но обладающей одним только заклинанием укрепления. Сюжет сериала,очень хорош.История показанная там, очень захватывающая. Всё начинается с того что, Эмио Широ становится свидетелем битвы двух странных людей. И поскольку, его заметили то за ним была организована охота одним из сражающихся. Он загоняет в сарай его дома, где его ранит в грудь. И наш главный герой случайно вызывает легендарную королеву Артурию. Которая отгоняет противника и признаёт гг своим хозяином. И Эмио узнаёт, что теперь он участник турнира волшебников за обладанием Святого Грааля.В нём принимают участие 7 волшебников и 7 слуг(Великих героев прошлого). У которых есть, своя определённая специализация. По ходу сериала, интриг и предательства становится очень много. Ты не знаешь кто твой друг, а кто враг. Так же мне понравилось, как в аниме были показаны битвы героев. Всем кто не смотрел, рекомендую к ознакомлению.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2349  
Старый 19.06.2010, 12:48
Аватар для Al-x
Посетитель
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 71
Репутация: 56 [+/-]
Посмотрела Baccano! В полном восторге, что тут еще сказать - 30-е года, мафия (на которую меня в последнее время что-то тянет...), действующие лица на любой вкус и цвет (ну, это я утрирую, конечно). И это не говоря уже о самом сюжете - история с поездом, на мой взгляд, очень хороша, но и о бессмертных забывать не стоит.
Троица очаровательных маньячин (да-да, особенно Вино ^^) и парочка эксцентричных (иногда даже чересчур) воров - это просто нечто, заряд позитива (по крайней мере, от последних) гарантирован.
__________________
"Пока человек живет, он будет поступать как ребёнок" (с)
Ответить с цитированием
  #2350  
Старый 19.06.2010, 18:49
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Zero no Tsukaima ~Princesses no Rondo~
полный идиотизм... за весь сезон только 2 адекватные серии и етти спешал, все, остальное невозможно смотреть. Персонажи сплош тугодумы, девушки одна сисястие другой, нулевой сюжет, как и во втором сезоне, а самая смешная шутка, только в конце последней серии была, остальные банальные и глупые. Если умудряться сделать продолжение, то нафиг, больше такого я не выдержу.
Скрытый текст - *:

Ответить с цитированием
  #2351  
Старый 20.06.2010, 12:43
Аватар для Ecologist
Посетитель
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 54
Репутация: 14 [+/-]
Боевая Красавица Улун / Fighting Beauty Wulong - аниме о 17-ти летней школьнице, которая выступает на турнире "Большого рига" для того, чтобы выполнить просьбу друга деда и "убить" боевое искусство, которое стало использоваться в корыстных целях.
В целом аниме восторга не вызывает: редкие удачные шутки, не динамичные сражения, натянутость повествования. Итог: можно посмотреть только если ничего на примете нет, и надо как-то убить время.
Ответить с цитированием
  #2352  
Старый 20.06.2010, 13:05
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
TO
прекрасная и красивая научная фантастика... самый отдых от гаремников, этти и т.д. Сюжеты у двух историй незамысловаты, но достаточно не плохи. Картинка радует глаз, вылеплена компьютерная графика на славу.
Ответить с цитированием
  #2353  
Старый 22.06.2010, 12:12
Посетитель
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 11
Репутация: 2 [+/-]
Сейчас смотрю где-то на двадцатой серии анимэха Durarara если вы ещё не видели то стоит взглянутью, сюжет просто великолепный....стоит отметить что персонажи прорисованы прерасно это как и графикой и характеристика. Самое милое то что не знаешь чего ждать за тем или иным поворотом.....хм..кролики?
Ответить с цитированием
  #2354  
Старый 22.06.2010, 13:40
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Хы... Размер второй, характер - извращенка досмотрено.
Казалось бы, седзистое седзе, но все-таки запоминающеся и довольно крутое. Герои адово смущаются (ну, тут хотя бы они от нормальных вещей смущаются, а не от случайных взглядов и подмигиваний ^^), это адово веселит.
Концовка расстроила, ибо седзистое седзе дает о себе знать.
Но при все этом полный восторг. Такого еще ни разу не было.
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #2355  
Старый 22.06.2010, 16:32
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Yurumates
всего одна серия, а сколько позитива при просмотре... герои конечно не студенты, а ронины (не прошли экзамены), но ведут себя как студенты вне учебы. Так же вечно без денег, голодные, но время для попойки всегда найдут. Очень веселое аниме все же...

Tokyo Magnitude 8.0
очень тяжелое аниме... столько эмоций и переживаний у меня не было с просмотра Босоногого Гена (правда, конечно, меньше, по сравнению с Геном). Хорошо проработаны персонажи и их характеры (это, в принципе, самое главное в сериале). Особенно удалось с Мираи, закрытая и пессимистичная, но потом характер меняется, оставляя капризы и эгоизм позади. Правда уж очень затянули ее принятие смерти... надолго застряв на стадии отрицания, только под конец резко перепрыгивает к депрессии и принятию.
Ох... после такого надо обязательно разбавить комедией, а то столько эмоций...
Ответить с цитированием
  #2356  
Старый 22.06.2010, 20:43
Аватар для Kenobie
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 490
Репутация: 419 [+/-]
B Gata H Kei
Хорошая комедия, про девушка, у которой была мечта: переспать со 100 парнями.
Но влюбилась в одного единственного.
И она такая извращенка, что в некоторых моментах вспоминаю себя.
xD

И Ichiban Ushiro no Daimaou, напомнило Asura Cryin', такой же бред. Не понятно! Кто с кем и за что сражаются!
__________________
Never give it up, never givin up! Fight to the end. ©
Shit! Shit! Shit! ©
Ответить с цитированием
  #2357  
Старый 23.06.2010, 01:15
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Т. к. сериалы у меня покамест закончились, временно обратил свой взор к японской мультипликации и за неделю посмотрел сериалов больше, чем за весь предыдущий год (аж целых 3).
Straight Jacket. Альтернативная Европа 20-30 годов, где магия соседсвует с технологией. Сеттинг ничего, сюжет банальный до жути - пафосный герой на пару с четыреглазой девочкой и инспекторшей-очкариком рубает монстров. Задолбать не успело - закончилось (ибо всего 3 серии почему-то).
Клеймор. Средненький (во всех смыслах) боевичок. Грудастые тетеньки рубают злобных монстров здоровенными двуручниками. К плюсам можно отнести неплохую рисовку, зрелищные поединки на мечах (амвэшек по ним наверное наклепали...) и по большей части отсутствие того, что меня бесит в аниме. В упор не понимаю, почему некоторые любят сравнивать это с Берсерком. Как бы вещи совершенно разные.
Baccano Была така игра - Guilty Gears, которую один мой друг величал не иначе как "Побоище в психушке". Это название подходит данной поделке как нельзя кстати. Думал, увижу Черную Лагуну про гангстеров - так нет же, нужно было все аниме-бредом испоганить. Какие-то бессмертные алхимики, воры-дауны (которых серии к четвертой хочется лично скормить местным маньякам), плаксивые мальчики, влюбленные гомункулы... Плюс сюжет крайне рваный, т. к. героев куча, история скачет туда-сюда в пространтсве-времени, а серий всего 13. Хотя схватки зрелищные. Ну и залитый кровищей Путевой Обходчик и еще пара неадекватных личностей вроде немой тетеньки с ножом, ну и ощущение всеобщего дурдома весьма порадовали. Но в общем и целом понравилось. Одназначно заношу в свою архискромную аниме-коллекцию.

Последний раз редактировалось Angvat; 23.06.2010 в 01:17.
Ответить с цитированием
  #2358  
Старый 23.06.2010, 02:01
Аватар для Mack_Rayan
Посетитель
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 31
Репутация: 10 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Mack_Rayan Отправить Yahoo сообщение для Mack_Rayan Отправить Skype™ сообщение для Mack_Rayan
Итак, дотянулись мои лапы и до очередного аниме-сериала.
Вандред(Vandread)- очередной юмористический боевичок с необычным сюжетом выполненный студией Gonzo.
Вся необычность сюжета в том, что с начала сериала идёт противостояние между мужчинами и женщинами!(вставьте пафосную музыку) В далёком будущем, колонисты с Земли заселили две планеты в глубоком космосе, далеко от родной планеты. Связь с родным миром оборвалась, собственно как и между колониями... Каким-то образом на одной из планет оказались одни только мужчины, а на другой одни только женщины. Спустя какое-то время обе колонии начали считать друг друга врагами №1. Мальчишки воспитывались ненавидеть женщин, а девчонкам рассказывали страшные истории про монстров, именуемых "мужчинами". В общем, население двух планет ненавидело друг друга до мозга костей...
Но случилось так, что глав.гер тайком пробрался на боевой крейсер, на который напали женщины-пираты... Весь экипаж эвакуировался, а он и ещё двое парней остались на борту. Их взяли в плен и тут началось все самое весёлое и интересное...
По ходу сериала будет много юмора и "загадок", немного драмы и романтики. Комедия- молодёжная... Но голых сисек вы не дождётесь... XD
__________________
Страну Лимонию ищу с давних пор. Мне надоел вечнозелёный помидор! Его ты кушай сам и не смей его со мной делить.(с)
Ответить с цитированием
  #2359  
Старый 23.06.2010, 14:04
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Просмотрела 2-й и 3-й сезоны Стальной тревоги, наконец какое-то продвижение в отношениях между главными героями, да и над 2-м сезоном посмеялась вдоволь :D
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #2360  
Старый 24.06.2010, 21:33
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
посмотрела только что Yondemasu yo, Azazel-san. я смеялась громко.
жду продолжения.)))
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения и пожелания по разделу Farsi Аниме 104 08.09.2022 19:59
Жанры в аниме Одинокий странник Аниме 48 24.09.2012 12:08
Аниме-справочник и полезные ссылки Фолко Брендибэк Аниме 17 14.08.2011 13:51
Рубрика «Аниме» D!$$ По журналу 234 26.10.2010 23:34
Темы раздела Аниме Фолко Брендибэк Аниме 0 18.02.2006 22:12


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.