Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 03.11.2007, 20:50
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
А сам Оззи что, как-то отреагировал?
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 03.11.2007, 20:51
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
ужас.. но не смотря на это, я еще долго буду ценить, Оззика! Во первых за красивый Хэви, второе за здоровый образ жизни. И даже закрою глаза, на его богемность в роли антихриста.
зЫ Так же хочу отметить, што он четко знает какого музыканта купить!
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 03.11.2007, 21:00
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от vindici Посмотреть сообщение
А сам Оззи что, как-то отреагировал?
История умалчивает о нем самом...
__________________
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 04.11.2007, 23:09
Аватар для proud_wolf
Свой человек
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 329
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XEN Посмотреть сообщение
ужас.. но не смотря на это, я еще долго буду ценить, Оззика! Во первых за красивый Хэви, второе за здоровый образ жизни. И даже закрою глаза, на его богемность в роли антихриста.
зЫ Так же хочу отметить, што он четко знает какого музыканта купить!
Оззи - классный дядя (один из самый узнаваемых вокалов в Хеви, после Кинга ДАймонда, наверное). Но еще более силён он маркетинге и раскрутке себя - Великого и ужасного...

Если честно, мне до лампочки кто с кем и где поругалси... зачем пытаться разобраться в чьих-то PR ходах... От этого инциндента (о котором писал Iron Man) меньше поклонников не столо ни у Майденов, ни у Оззика. А лишнее попадение в газеты - эо лишние пару баксов на черную икру к хлебушку... Главное, что бы это не стало самоцелью - совместное "обсырательство" всех и вся (что мы меем на нашей эстраде - к своему сожалению, ни только попсовой)
__________________
Через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу...
-----------------------------------------------------
Волки торопили полночь, то была их ночь.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 05.11.2007, 18:56
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Я лично слушаю от старого доброго психоделик транса и хардкора до рок-музыки. Бывает слушаю классическую музыку. А так могу слушать практически все, кроме попсы.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 05.11.2007, 19:16
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
кроме попсы.
И это самое главное. Нет деградации=)
__________________
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 05.11.2007, 19:33
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Попса, как таковая, не может называться музыкой, ИМХО,. Музыка это то, что идет из сердца, мыслей, а не средство заработать бабосов побольше. Да это может стать средством дохода, но основное это выразить себя и донести себя людям.

Сложно представить, как одна из поп-звездушек, выражает себя с помошью бумца-бумца на одном синтезаторе и с пестней из трех слов.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 05.11.2007, 19:38
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Попса, как таковая, не может называться музыкой, ИМХО,. Музыка это то, что идет из сердца, мыслей, а не средство заработать бабосов побольше. Да это может стать средством дохода, но основное это выразить себя и донести себя людям.

Сложно представить, как одна из поп-звездушек, выражает себя с помошью бумца-бумца на одном синтезаторе и с пестней из трех слов.
Печально видеть такое. Но все же попса это тоже музыка - не талантливая и гениальная, но музыка. Даже два аккорда это уже музыка. Честно сама ее терпеть не могу, но также не люблю когда люблю, когда люди не уважают вкусы других людей.
А ведь большинство слушает попсу. И что теперь их стоит за это опускать? Они так же могут выразить мнение про рок. что-то вроде - волосатые немытые имбицилы орут со сцены, в отличае от киркорова который поет. Но и то и то будет не верно.
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 05.11.2007, 19:47
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elfa ru Посмотреть сообщение

Честно сама ее терпеть не могу, но также не люблю когда люблю, когда люди не уважают вкусы других людей.
А ведь большинство слушает попсу. И что теперь их стоит за это опускать?
Ой! Только не надо на меня вешать ярлык - "Неуважающий чужие вкусы"!
Я ко всем отношусь лояльно. Ко всем!!! Я высказал свое мнение по поводу музыки как понятия. И если мне докажут, что вышеупомянутый Киркоров да и все остальные, ему подобные, будут ПИСАТЬ МУЗЫКУ и ПЕТЬ бесплатно, только ради исскуства (какое бы ни было), я скажу: "Да! Вот это музыкант!" А пока ОНИ только наживаются на своих фанах вся эта липовая музыка будет вызывать у меня отвращение.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 05.11.2007, 19:50
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Ой! Только не надо на меня вешать ярлык - "Неуважающий чужие вкусы"!
Я ко всем отношусь лояльно. Ко всем!!! Я высказал свое мнение по поводу музыки как понятия. И если мне докажут, что вышеупомянутый Киркоров да и все остальные, ему подобные, будут ПИСАТЬ МУЗЫКУ и ПЕТЬ бесплатно, только ради исскуства (какое бы ни было), я скажу: "Да! Вот это музыкант!" А пока ОНИ только наживаются на своих фанах вся их липовая музыка будет вызывать у меня отвращение.
А нервы лечить надо. Я не говорила что конкретно ТЫ. Я говорила в общем и целом, взяв твой пост за образец. Я же не швея, чтобы пришивать этикетки.
только не надо мне лапшу вешать, что кто-то поет не ЗА ДЕНЬГИ. Пишут да, но в общем ицелом это работа. А если дают благотворительные концерты, то только лишь для имиджа или раскрутки. Ну или раскрученные звезды любых направлений могут себе позволить "бросить собаке кость".
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 05.11.2007, 20:03
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Вспомни плз. сколько попсовиков просто так поют для себя, друзей или пели раньше, до своей звездной карьеры? Их просто раскрутили умно, пропиарили и осталось только мешки под бабки подставлять, а очень много рок-групп долго трудятся ну или играют ради своего удовольствия, пока к ним не придет мировая слава. Да их тоже раскручивают и пиарят, но тут хоть видно зачем.
P.S. Извиняюсь! Действительно нервишки пошаливают! Врача мне! И рубашку смерительную!
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 05.11.2007, 20:04
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Даже два аккорда это уже музыка.
Заметьте Рамштайн любят многие!
Панкор, чем ты предлогаешь зарабатывать музыкантам, на жизнь?? Обоснуй свою гениальную идею...
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 05.11.2007, 20:06
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Вспомни плз. сколько попсовиков просто так поют для себя, друзей или пели раньше, до своей звездной карьеры? Их просто раскрутили умно, пропиарили и осталось только мешки под бабки подставлять, а очень много рок-групп долго трудятся ну или играют ради своего удовольствия, пока к ним не придет мировая слава. Да их тоже раскручивают и пиарят, но тут хоть видно зачем.
P.S. Извиняюсь! Действительно нервишки пошаливают! Врача мне! И рубашку смерительную!
К сожалению, я лично не знакома ни с рок ни с поп звездами. Так что знать кто играет для друзей, а кто нет знать не могу. Однако, рок звезды не святые, хотя я и предпочитаю этот стиль музыки. Просто считаю что "если человека слушают, то это кому-нибудь нужно" ;)
p.s. Пациент, на что жалуетесь?))
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 05.11.2007, 20:07
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XEN Посмотреть сообщение
Заметьте Рамштайн любят многие!
Панкор, чем ты предлогаешь зарабатывать музыкантам, на жизнь?? Обоснуй свою гениальную идею...
Любимый ксеноморон всегда поддержит ;)))
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 05.11.2007, 20:09
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XEN Посмотреть сообщение
Панкор, чем ты предлогаешь зарабатывать музыкантам, на жизнь?? Обоснуй свою гениальную идею...
Читай внимательнее! Я сказал что, это может стать средством дохода! А сколько музыкантов еле сводят концы с концами, ну или работают круглосуточно, а потом бегут в гараж и просто ИГРАЮТ... я таких знаю... Попсовиков таких не знаю и даже не слышал.
Цитата:
p.s. Пациент, на что жалуетесь?))
Лапы ломит и хвост отваливается.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 05.11.2007, 20:13
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Читай внимательнее! Я сказал что, это может стать средством дохода! А сколько музыкантов еле сводят концы с концами, ну или работают круглосуточно, а потом бегут в гараж и просто ИГРАЮТ... я таких знаю... Попсовиков таких не знаю и даже не слышал.
Потмоу что лично не знаешь. Наример у того же билана голос хоть куда, но его не раскроешь в песнях мулатка-шоколадка. Он пел в "гаражах" или еще где пока не пробился, а теперь имеет публику (ему пофитгу думаю какую) и соответсвенно зарабатывает восполняя пустые некогда (уверена относительно) карманы.
Да, но даже те кто играет в гараже (знаю таких) и выступают во всяких ДК все равно ПРОДАЮТ билеты на концерт, хотя бы чтобы окупить затраты (это минимум), которые есть благодаря съему помещений под концерты и печати билетов. Так что снимаем розовые очки и вспоминаем что у нас рыночная экономика. Спрос порождает предложение, то есть слушатель попсу.
p.s.
Цитата:
Лапы ломит и хвост отваливается.
Не проблема, если что - пришьем )))
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 05.11.2007, 20:19
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elfa ru Посмотреть сообщение
Так что снимаем розовые очки и вспоминаем что у нас рыночная экономика. Спрос порождает предложение, то есть слушатель попсу.
Ну вот и определились! Попса - рыночно-экономическая (тут акцент) музыка. Больше и коментировать не нужно.

Цитата:
p.s.
Не проблема, если что - пришьем )))
Ты ж писала что не швея! Припаять не катит!
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 05.11.2007, 20:21
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Читай внимательнее! Я сказал что, это может стать средством дохода! А сколько музыкантов еле сводят концы с концами, ну или работают круглосуточно, а потом бегут в гараж и просто ИГРАЮТ... я таких знаю... Попсовиков таких не знаю и даже не слышал.
Думаю, это не нашего ума дело. Вот попадешь в шоубизнес, тогда и раскажешь, а пустые фразы писать не стоит.
зы Попса от слова популярный, как популярные могут играть в гараже?? Это шото новенькое, или они экстрималы, которых неустраиваают услови большой аудитории или звук-студии.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 05.11.2007, 20:25
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
pankor, я этот акцент не делал и полностью согласна с Ксеном.))
p.s. конечно не швея, а врачи конечности по-твоему на суперклей клеят?))

XEN, согласна (как сказала выше). И среди попсы есть песни, которые я слушаю с удовольствием. Даже моя любимая баллада это Лорен Кристи "Color of the night" )))
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 05.11.2007, 20:34
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XEN Посмотреть сообщение
Думаю, это не нашего ума дело. Вот попадешь в шоубизнес, тогда и раскажешь, а пустые фразы писать не стоит.
зы Попса от слова популярный, как популярные могут играть в гараже?? Это шото новенькое, или они экстрималы, которых неустраиваают услови большой аудитории или звук-студии.
Это не пустые фразы, уважаемый, я говорил не о попсе как о популярной музыке, а как о направлении. Из Википедии:
"Попса интегрирует в себя различные направления в искусстве и поп-культуре, выхолащивая и адаптируя их для массового потребителя, ориентируясь исключительно на коммерческую выгоду, путём эксплуатации плагиата на выигрышные и пользующиеся успехом у народа эффекты. Термин «попса» некоторым образом близок к отрицательному пониманию термина «китч»."
А про попсяков в гаражах я и не говорил, потому что таких нет ( Билан не катит, неужели он песни которые поет сейчас, пел тогда в "гараже"?)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
Кратос всем задаст! (02.10.2008) MirfRU Новости 4 03.10.2008 19:01
Во всем виновата НФ? (12.07.2008) MirfRU Новости 8 23.07.2008 16:50


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.