Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.01.2006, 17:01
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Потому что он действительно самый яркий герой Саги о Копье. Не ультимативно-добрый и не маньячно злой. Нормальный человек, только очень язвительный и эгоистичный. Действительно интересный персонаж. С ним могут соперничать только кендеры. ))
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.01.2006, 17:11
Аватар для Sh@dowWolf
Местный
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 94
Репутация: 5 [+/-]
Ага, и очень высокого о себе мнения, терпеть не могу таких зазнаек...
Вот Тас по-моему самый колоритный персонаж: и посмеяться можно, и к богам не суется...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.01.2006, 21:23
Аватар для Finn
Местный
 
Регистрация: 10.01.2006
Сообщений: 83
Репутация: 4 [+/-]
Вообще, Сагу О Копье я считаю культовым произведением. Для меня фэнтэзи началось именно с Dl. Зашёл как-то в магазин купить что-то новенькое и выбрал Dl. До этого я о Саге ничего не слышал. Первую книгу прочитал залпом. Скорее побежал за другой. Прочитал уже 9 книг. Нравятся все книги, каждая - по своему. Первая трилогия - заворожила своей динамичностью. В ней происходят все основные события. Очень понравилась трилогия о Рейстлине и Карамоне. Рейстлин - центральный герой Dl. Без него не было б и всей Саги О Копье. Это самый загадочный и противоречивый персонаж. Так же понравились "Кузница Души" И "Братья По Оружию" - всё становится на свои места, многие события становятся понятны, а главное - читатель глубже проникает в "душу" Рейстлина. Итог: Dragonlance - The Best!!! Рейстлин - Forever!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.01.2006, 16:11
Посетитель
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 62
Репутация: 2 [+/-]
Кхм... Читать Dl я стал относительно недавно. После прочтения кучи замечательных фэнтези(и не только) книг Dl кажется мне отстоем.
Серия - как фальшивая ёлочная игрушка. Вроде всё есть, а радости никакой...

Только Маргарет Уэйс и Дон Перрин сваяли вместе нечто пристойное...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.01.2006, 11:53
Аватар для Iahel
Свой человек
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 358
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iahel
Я так давно читала эту самую Сагу о копье, что сейчас даже толком ничего и не вспомню...:fear: :Suspicious:
Помню только, что она меня не проперла настолько, чтобы читать дальше.:Laughter:
__________________
Если ты засунул себе в жопу перо, это еще не значит, что ты павлин.
Приготовиться к эвакуации души через десять, девять, восемь...
Чак
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.01.2006, 01:36
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Цитата:
Сообщение от Sh@dowWolf
А я до сих пор понять не могу, почему все так любят Рейста, растолкуйте пожалуйста?..
Всё просто: все любят Дарта Вейдера. Почему все любят Дарта Вейдера? Потому что он - злой Гений с большой буквы с искоркой... э-э... "положительности" где-то очень глубоко.
Сравнение, конечно, не идеальное, но показательное. Рейстлин тоже своего рода злой Гений, который при этом отлично знаком с благородством (вспоминаем Бупу). Он - практически всесилен - а это притягивает. Он маг, что тоже притягивает. Его характер многогранен и противоречив. Он мрачен и циничен. Что ещё для щастья надо?

А вообще, люблю седовласых персонажей-чародеев с практически неограниченными возможностями.:Laughter:
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.02.2006, 22:18
Аватар для Finn
Местный
 
Регистрация: 10.01.2006
Сообщений: 83
Репутация: 4 [+/-]
Восклицание

Я всё больше и больше начинаю склоняться к мысли, что это для Рейстлина придумали мир Dl, а не такого харизматичного персонажа "подписали" под произведение.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.02.2006, 21:46
Посетитель
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 21
Репутация: 0 [+/-]
Как главный обожатель близнецов я не мог пропустить Сагу о Копье...:Smeh:
__________________
ГЛАВНЫЙ ОБОЖАТЕЛЬ БЛИЗНЕЦОВ
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.02.2006, 22:46
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Цитата:
Я всё больше и больше начинаю склоняться к мысли, что это для Рейстлина придумали мир Dl, а не такого харизматичного персонажа "подписали" под произведение.
А в этом между прочим что-то есть.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.03.2006, 11:33
Аватар для Кор Ангар
Посетитель
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 41
Репутация: 3 [+/-]
Если о мире слишком много писать, он перестаёт быть самим собой. Другие авторы тут же пытаются внести что-то новое. Мне вообще больше нравятся ранние произведения Уэйс из этого цикла.
__________________
Ты герой!
Хоть и никто не видел подвиг твой.
Möge der Schläfer dich erleuchten!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 10.03.2006, 14:48
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Я всё больше и больше начинаю склоняться к мысли, что это для Рейстлина придумали мир Dl, а не такого харизматичного персонажа "подписали" под произведение.
Ну, вообще-то первая книга "Dragons of Autumn Twilight" была новелизацией прохождения Уэйс и Хикменом собственной настольной игры по сеттингу DragonLance. Поскольку эта игра издавалась и продавалась, то соответственно любой мог бы отыграть сюжет по-другому, а вот мир уже был. (хотя бы в плане карты). Что же касается Рейста, то поначалу, напомню, главным героем был Танис Полуэльф
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.03.2006, 10:13
Аватар для Finn
Местный
 
Регистрация: 10.01.2006
Сообщений: 83
Репутация: 4 [+/-]
Печаль

Цитата:
Сообщение от lightvsdarkness
Кхм... Читать Dl я стал относительно недавно. После прочтения кучи замечательных фэнтези(и не только) книг Dl кажется мне отстоем.
Серия - как фальшивая ёлочная игрушка. Вроде всё есть, а радости никакой...

...
Жаль.Жаль. И ещё раз жаль, что сие достойное произведение уже легенда, миф.:Tears:
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.03.2006, 21:34
Аватар для Achilles
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Драгонленс - форево!

Выкладываю официальный материал с сайта... Может Вам пригодиться...
Всего вышло более 115 книг, повествующих о событиях, происходящих в мире DragonLance™. Впервые книги серии были переведены на русский язык и выпущены издательством "Северо-Запад " в 1994 году. Это были "Драконы осенних сумерек ", "Драконы зимней ночи " и "Драконы весеннего рассвета ". Несмотря на большой тираж (100 000 экземпляров), хроники разошлись довольно быстро. Потом эстафету у "Северо-Запада" перехватило издательство "Азбука ", выпустив продолжение оригинальной трилогии, а кроме того еще и "Трилогию Героев ". Три тома, в которых события происходят на Кринне, но написаны они другими авторами, в них описываются другие герои, сюжетно между собой эти три книги никак не связаны.

В декабре 2002 года серию «Сага о Копье» потихоньку начинает переиздавать издательство "Максима". Летом 2003 года, впервые на русском языке, вышли «Драконы Погибшего Солнца».

На сегодня мы имеем 24 книги на русском языке. Про них и говорится в этом разделе.

Сага о Копье (Хроники) :Laughter:

Драконы Осенних Сумерек
Драконы Зимней Ночи
Драконы Весеннего Рассвета

Трилогия Легенд :Laughter:

Час близнецов
Битва близнецов
Испытание близницов

Второе Поколение

Когда мы вернемся
Драконы Летнего Полдня

Kang's Regiment

Бригада Обреченных
Кодекс Драконида

Драконы Новой Эры

Рассвет Новой Эры
День Бури
Предвестие Вихря

Сага о Дамоне

Падение new!
Предательство
Возрождение

Война Душ

Драконы Погибшего Солнца
Драконы Пропавшей Звезды
Драконы Исчезнувшей Луны

Хроники Рейстлина

Кузница души
Братья по оружию

Войны минотавров

Ночь крови
Кровавый прилив new!
Империя крови

Трилогия Героев

Хозяин Копья
Меч Бури
Отважное Сердце

Другие серии

Убийство в Тарсисе
Его Величество Флинт
Кендермор
The Magic of Krynn (Dragonlance Tales, Vol 1)

Мир Ravenloft

Рыцарь Черной Розы
Я, Страд
Сердце Полуночи
Танец Мёртвых

Прочие D&D-серии

Железный трон

я прочёл те, у котрых стоят смайлики!
Может кто посоветует, что из этого ещё почитать? А то мне говорили, что дальше по сюжету не интересено - что типо "Кровь из пальца сосут"... "Типо второрое поколение фигня и не стояло рядом" с оригинальными героями! А кто-нибудь читал о рыцаре смерти Соте? Интересно по сравнению с первыми 3мя книгами?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.06.2006, 20:57
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
только что прочел осенних драконов, и не капельки не пронялся. такие книги дожны быть как бы более эпическими, а они не дотянули. но что можно взять с книги, у которой авторы две американки?!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.06.2006, 16:13
Аватар для Стурм Светлый Меч
Посетитель
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 73
Репутация: 2 [+/-]
DragonLance- определённо одна из лучших фэнтези-серий. И я со смелостью могу назвать вам те книги, которые читать очень интересно.
Это:
Драконы Осенних Сумерек
Драконы Зимней Ночи
Драконы Весеннего Рассвета
Драконы Летнего Полдня
Драконы Погибшего Солнца
Драконы Пропавшей Звезды
Драконы Исчезнувшей Луны
а так-же трилогия:
Час Близнецов
Битва Близнецов
Испытание Близнецов

Все эти книги я прочитал и мне они ОЧЕНЬ понравились.:Laughter:
__________________
Честь моя- Жизнь моя.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.07.2006, 18:42
Аватар для Serega_from_mitxt
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 336
Репутация: 9 [+/-]
А я вот читал Братьев по Оружию. Примитивно. Но интересно. Но опять же примитивно. Чёрт! Эх, надо ещё чего-то почитать. Но покупать книги из этой серии!.. Увольте!!! Только брать у знакомых.
__________________
Я верю в:
-смерть после жизни;
-любовь после секса;
-крем после бритья...

Sony NWZ-E436F(4Gb) + Sennheiser PX100
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.07.2006, 05:13
Аватар для Dalmar
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Так вот, как один из самых больших фанатов серии, хочу высказать свою точку зрения на DL в целом и по отдельности.

Мое знакомство с "сагой" началось где то на трети отрезка 150 +- именно фентези произведений, на этом пути я могу выделить лишь "Миф" Асприна, "Конон" Говорда и "Рунный посох" Муркока, есть ещё одна серия, к сожалению я не помню не автора ни название первой и единственной книги, каторую я прочёл, но тоже впечатления огромные.

Drago Lence - единственноя серия, каторая по моему субъективному мнению не имеет себе равных на фентезийной арене. В серии всё продуманно до мелочей, история создания мира, магическая система мира, сама история мира после его сотворения, разнообразие расс, оригенальным подходом было создание Кендров и Овражных гномов.

По части стиля писателей могу сказать что они попали в точку. Из последнего что прочитал это Мага Прерумова и т.д - могу сказать земля и небо. Люди переводят сагу лучше чем тот же Перумов пишет, не в обиду фанатам будет сказанно.

Главные герои, назову наверно не всех, думаю на меня фанаты не одбидятся.
Танталас - Ярко выраженный лидер, мозг партии без всяких сомнений, роль и значимость его в серии трудно переоценить.
Флинт - Ворчливый старый гном с морем обояния, составлял прекрасный комический дуэт с Тасом. До сих пор вспоминаю как Тас его обзывал Шкипером - просто умора.
Тассельхов - комедийный персонаж серии, но только на первый взгляд, сыграл очень важную роль на протяжении своего существования в мире саги.
Китиара - этакая су*ка - олицетворяет стервозность и много ещё не самых лучшых качеств прекрасной половины человечества.
Стурм - слова что святоша вызывают негодования, видимо кто-то либо не вчитывался либо плохо предстовляет себе рыцарей саломании. Жаль что его век так рано кончился.
Карамон - этакий "добрый жук" Шварц с нежной и ранимой натурой, порой вызывает жалость из - за отношений со своим братом, но в целом прекрасный образец война.
Рейстлин - во что называется чужая душа - потёмки! Оригинальны персонаж, один из ключевых в саге, но по моему мнению не номер один.
Даламар - вот кто у меня в фаворе, с несокрушимой силой воли герой делает всё чтоб овладеть искуством магии, терпя вечную боль, и пребывание на чужбине, к чему так чуствительны эльфы саги.
Остальных персонажей называть не стал, так как только к этим у меня самые тёплые чувства.Надеюсь вы на меня не обидетесь.
Простите за кучу граматических ошибок, пишу это сообщение в 5:15 - мозги спят)))

Последний раз редактировалось Dalmar; 24.07.2006 в 05:16.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.12.2006, 20:37
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Вопрос к большим знатокам Саги.. Точнее к тем кто следит за изданием..
Так вот, издавалась ли в НОВОМ издании книга "Когда Мы Вернемся"?
__________________
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.12.2006, 21:28
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Если сайт Азбуки не врет, издавалась. Но в каком переводе - не знаю.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.12.2006, 21:32
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Margulf
Если сайт Азбуки не врет, издавалась. Но в каком переводе - не знаю.
Блин.. я ее нигде найти не могу.. Даже под таким названием, новым... Книга призрак-блин..=)
Просто именно ее мне не хватает для того чтобы полную серию в новом издании собрать=)
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
dragonlance, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.