Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.11.2006, 22:34
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Восклицание Ведьма (2006)

Ведьма

Найди в себе свою светлую сторону...

Режиссер: Олег Фесенко
Оператор: Арунас Баразнаускас
Композитор: Олег Федосеев
В ролях: Ита Эвер, Евгения Крюкова, Валерий Николаев, Юхан Ульфсак, Лембит Ульфсак, Тыну Карк, Арнис Лицитис, Рэйн Толк, Ян Реккор, Пеэтер Волконски
Превью: Преуспевающий американский журналист получает редакционное задание сделать репортаж о таинственной секте, сражавшейся два века назад с нечистой силой. Сбившись с пути и остановившись на ночлег у незнакомой старухи, журналист оказывается втянут в бесовскую игру. Убив ведьму и скрывшись с места преступления в чем мать родила на припаркованном рядом с домом автомобиле, он обнаруживает, что везет в багажнике труп священника. Журналист переодевается в сутану, и тут же попадается на глаза полицейскому, обращающемуся к нему с просьбой отслужить поминальную службу над погибшей дочерью местного шерифа. Но переступив порог древней часовни, он уже не может поручиться за собственную жизнь.

Вольная интерпретация сюжета гоголевского «Вия», перенесённая в Америку наших дней. Заезжий журналист, удалённая католическая община, странная цепочка событий, приводящая героя ночью в церковь.


бюджет $2 500 000
сборы в России $4 890 521
премьера (РФ) 30 ноября 2006, «Lizard Cinema»

Оформление by Refisul

Исходное сообщение
Цитата:
Только, что вернулся домой с премьеры фильма «Ведьма», в нашем городе (Уфа) перед началом кино было небольшое театральное представление, надо сказать не слишком впечатляющее, но как говориться пойдёт для сельской местности). И так о фильме: в некоторых моментах (особенно в начале) создаётся впечатление, что оператор либо дебютант или же просто неврастеник), так как камера в его руке дрожит, причем неслабо. Встречаются, конечно, в фильме некоторые прямо таки замечательные кадры, можно дома на стенку вешать или картины с них писать, но таких крайне мало. Фильм американизирован до жути, и на пользу ему это не идёт. «Вий» 1967 года с Варлей (Кавказская пленница) интриговал гораздо больше. Самые смачные сцены книги просто проигнорированы. Проще говоря «Ведьма» меня гораздо больше огорчила, чем порадовало, плюс ко всему говорили актёры в фильме видимо на английском, и после этого озвучивали себя. Их речь не совпадает с губами, что тоже заметно. А концовка фильма и вовсе смазанная.(
Лучше ещё раз прочтите книгу!
Решил вот оповестить самые любимые и посещаемые мною сайты (их правда только два) своей мини - рецензией, надеюсь все поняли меня правильно)
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ

Последний раз редактировалось Refisul; 18.07.2009 в 17:37. Причина: оформление
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2006, 22:47
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sup
«Вий» 1984 года с Варлей
Извиняюсь за оффтол, но всё-таки 1967 года.

Фильм не смотрел и не собираюсь, т.к. роликов хватило сполна.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2006, 10:28
Аватар для Lord Ragnarok
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 298
Репутация: 5 [+/-]
Всё-таки первый фильм ужасов русский "Мёртвые дочери", но перенесли показ...
А это видать ещё сырой трэш.
Первый русский трэш!
__________________
Цитата:
Не мертво то, что в вечности живёт,
Со смертью времени и смерть умрёт.
Г.Ф.Лавкрафт
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2006, 14:09
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём
Извиняюсь за оффтол, но всё-таки 1967 года.

Фильм не смотрел и не собираюсь, т.к. роликов хватило сполна.
Простите за ошибку, исправлюсь. И почему я решил, что он 84? :Laughter:
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2006, 22:57
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Спасибо камраду SUPу за то что предупредил и не дал мне потратится на ЭТО.Смотрите "Здесь не курят".Намного глубже по смыслу и содержанию(только что посмотрел))))
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.12.2006, 18:38
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
МЫ не умеем делать ужастики!!!!
когда смотрела, все возвращалась мыслено к "Вию". Он намного страшнее, чем то что-то творилась на экране... и компьютерная графика (фигня, честное слово) не спасало. Я все ждала, когда же будет страшно и когда надо боятья)))
Герой полный дурак да к тому же и нервный.....
Во всем фильме мне понравилась песня в конце от Unreal - Три ночи и сама Ведьма - красивая девочка и хорошо летает(я тоже так хочу))))
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.12.2006, 21:50
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Да. не удалось нам сегодя попасть на этотфильм. Хочется вс же глянуть как удалось поиздеваться авторам над первоисточником...

Цитата:
Сообщение от Farsi
Во всем фильме мне понравилась песня в конце от Unreal - Три ночи и сама Ведьма - красивая девочка и хорошо летает(я тоже так хочу))))
Евгения Крюкова. Так зовут Ведьму ;)
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.12.2006, 00:32
Аватар для Alara
Свой человек
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 330
Репутация: 3 [+/-]
Плохо

Честно говоря, мне предлагали сходить на сей "шедевр" бесплатно, но я категорически отказалась! Тратить бесценные минуты моей жизни на такое Г...?! Зачем?! Farsi, мы не умеем снимать кино вообще! Мы умеем смотреть американское кино и переснимать увиденное в третье сортном качестве! Единственное что ты отменно переняли у американцев, так это великолепно пиарить фильмы!
__________________
Yo ho, yo ho!
A pirate's life for me!(c)


"Гиббс: Бери все!
Джек: И не отдавай ничего!"
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.12.2006, 03:06
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Я все же сходила на этот фильм (кстати и на Хоттабыче я тоже была). Поверьте стоит относиться к миру проще :Laughter:
Фильм конечносредненький. Хотя ожидала худшего. Местами реально страшно. А местами кажется пертянуто. Да мастерства мало. Но думаю еще все впереди. Смутил дубляж. Очень. Хорошо хоть вообще переводили. :Laughter:
Что в конце был за пух или пепел мы так и не поняли )
но и не важно. народ. трепещите. концовка открытая ;) вполне м.б. продолжение!
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.12.2006, 21:04
Аватар для Lenka
Местный
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 110
Репутация: 0 [+/-]
Да… Фильм не супер, а главное кому надо говорить спасибо? Гоголю. А где он сейчас? Уже раза три в могиле перевернулся от такого безобразия.
«Ведьма»- ужастик. Я ни разу не испугалась. Только иногда противно было.… Но и это не страх, а отвращение.
Кто сделал этот фильм? Русские. Значит, не супер, откровенно говоря, между нами девочками…
А кто там, в фильме играли? Уроды какие-то, можно сказать, что они играть не умеют.

По заданию своего босса журналист Айван (Валерий Николаев — «В ритме танго (ТВ-сериал)», «Зеркальные войны: Отражение первое») отправляется исследовать природу загадочных явлений, происходящих в отдаленном городке. Однако его автомобиль оказывается на заброшенной дороге, которая приводит героя к старому дому, где заблудившемуся путнику удается найти приют. Когда часы бьют полночь, на пороге комнаты появляется очаровательная девушка...
Ведьма
Россия (2006)
Жанр:
• Ужасы

Режиссер:
• Олег Фесенко

В ролях:
• Евгения Крюкова
• Валерий Николаев
• Ита Эвер
• Арнис Лицитис
• Лембит Ульфсак
• Юхан Ульфсак
• Тыну Карк

Бюджет: $2,5 млн.
__________________
Я не могу без тебя жить!
Мне и в дожди без тебя – сушь,
Мне и в жару без тебя – стыть.
Мне без тебя и Москва – глушь.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.12.2006, 21:45
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
Понравились клип и песня Unreal.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.01.2007, 19:28
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Фильм ничё так конечно.. но слишком много сперто из того же звонка, к примеру...
__________________
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.01.2007, 18:27
Аватар для Superman
Забанен
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 216
Репутация: 3 [+/-]
Все вы, друзья мои, врете!
Фильм просто великий, а вы на него так жестоко плюете! Да, дубляж подкачал, спецэффекты просят бюджета..., но все остальное!
Стиль - почти Сонная лощина. Особенно талантлив оператор, какие кадры он берет! Как красиво облетает церковь, каждый кадр - это не просто место, где базарят герои, это отдельная такая картина, которую впору вешать на стену. Каждый кадр продуман до мелочей, не перегружен, но и не пуст. Построен по всем законам композиции (учился я в художке, такие дела подмечаю).
Сам фильм просто пропитан стариной, аж ностальгия берет за горло! Все эти заброшеные дома, красавицы-ведьмы, священики и проч.! Так делали фильмы очень давно, и радует, что сейчас некоторые делают по-старому, а не как, блин, чертового ВОЛКОДАВА!!!
Извиняюсь, сорвался.
Просто такой контраст! Я удивлен, что это наш фильм, ибо так у нас давно уже не делают!:disbelieve:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.01.2007, 18:49
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Браво. Великолепно покричали.
Цитата:
Сообщение от Superman
Все вы, друзья мои, врете!
Фильм просто великий, а вы на него так жестоко плюете!
Мы не плюем, а высказываем свое мнение. У меня напрмер оно далеко от положительного. Потому что слишком все вторично.
Цитата:
Сообщение от Superman
Стиль - почти Сонная лощина
Ага.. ты еще скажи Николаев - почти Джонни Депп:smexon:
Цитата:
Сообщение от Superman
Особенно талантлив оператор, какие кадры он берет! Как красиво облетает церковь, каждый кадр - это не просто место, где базарят герои, это отдельная такая картина, которую впору вешать на стену. Каждый кадр продуман до мелочей, не перегружен, но и не пуст. Построен по всем законам композиции (учился я в художке, такие дела подмечаю).
Ничего нового. Все в той же Сонной Лощине уже видели.
Цитата:
Сообщение от Superman
Сам фильм просто пропитан стариной, аж ностальгия берет за горло! Все эти заброшеные дома, красавицы-ведьмы, священики и проч.! Так делали фильмы очень давно, и радует, что сейчас некоторые делают по-старому, а не как, блин, чертового ВОЛКОДАВА!!!
Ну вот.. сами плюете, а нам еще что то говорите=)
Цитата:
Сообщение от Superman
Извиняюсь, сорвался
Неужели здравая мысль?
__________________
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.01.2007, 19:01
Аватар для Superman
Забанен
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 216
Репутация: 3 [+/-]
:Suspicious:
Не нравится мне все это! К чему такая агрессивность?
Старина - это плюс, а не минус, это я для особо умных крититков разьясняю, которые свое мнение обосновать не могут!
Николаев хотя бы не такой искуственный, как Депп! Он и играет реальнее, да и вообще, если бы не убогие спецэффекты (это бюджет виноват), фильм был бы много реальней всех прочих подобных!
Прокатчики - гады, выставили фильм Первым Ужасом, хотя это не ужас, а атмосферная мистика!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.01.2007, 19:05
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Superman
:Suspicious:
Не нравится мне все это! К чему такая агрессивность?
Вам показалось) Я просто рассуждаю=)
Цитата:
Сообщение от Superman
Старина - это плюс, а не минус, это я для особо умных крититков разьясняю, которые свое мнение обосновать не могут!
И кто то потом говорит об агрессивности=))
Цитата:
Сообщение от Superman
Николаев хотя бы не такой искуственный, как Депп! Он и играет реальнее, да и вообще, если бы не убогие спецэффекты (это бюджет виноват), фильм был бы много реальней всех прочих подобных!
Вот она, правда матка-то! убогие спецэффекты..))) Недорос фильм до западных еще=))
__________________
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.01.2007, 19:19
Аватар для Superman
Забанен
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 216
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Вот она, правда матка-то! убогие спецэффекты..))) Недорос фильм до западных еще=))
Да не понимаете вы меня! Ему и не надо рости до западных фильмов! Это что, планка такая качества? Западные фильмы! Хех.
Он наш, родимый фильм!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.01.2007, 19:22
Аватар для Indil
Свой человек
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 312
Репутация: 28 [+/-]
И чего русское кино столь сильно стремиться к Голливуду? И Зачем? У нас всегда были замечательные фильмы, а как только стали равняться на Запад стало выходить черте что...
А теперь по теме. Нет, фильм не ужасный, но восторга тоже не вызывает. Посмотреть один раз вполне можно. И даже пересмотреть разок. К фильму как к таковому отношусь спокойно, просто не рассматриваю его рядом с Вием и все...
__________________
Все уже когда-то было, все уже когда-то случилось и все уже когда-то было описано. (с)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.01.2007, 19:24
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Superman
Да не понимаете вы меня! Ему и не надо рости до западных фильмов! Это что, планка такая качества? Западные фильмы! Хех.
Это не планка, но довольно важный аспект=) если фильм фантастический, то и спецэффекты должны быть хорошие.
Они конечно не плохие, но повторюсь, не дорос еще наш кинематограф до западного..
Цитата:
Сообщение от Superman
Он наш, родимый фильм!
Патриотизм тут никаких плюсов не дает=)
__________________
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.01.2007, 00:24
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Фильм проигрывает "Вию" во всех отношениях. Компьютерная графика не спасает, от нее по настоящему страшно не становится. А вот в "Вие" режиссеру удалось это сделать.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.