Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 29.10.2008, 21:33
Аватар для Рукия
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 114
Репутация: 16 [+/-]
Ula,
А украинскую прическу у Принцессы Леи почему-то заметили лет через 20, вот минус к нашей адекватности. Я не добавлю больше комментариев ибо считаю выше указанные притензии к фильму неуместными. Чувства правдиво сыграли Софи Лорен и Марчелло Мастрояни, об остальном господин Станиславский сказал бы- не верю.
__________________
Nobody knows how I really am
I never felt this empty before
And if I ever need someone to come along
Who's gonna comfort and keep me strong

Последний раз редактировалось Рукия; 29.10.2008 в 21:46.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.10.2008, 22:04
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рукия Посмотреть сообщение
Мы не умеем ценить то, что сделали сами, а с восхищением смотрим на сторону.
Вот неправда. Просто "Адмирал" изначально позиционировался, как фильм с замашкой на "Унесённых ветром" и "Доктора Живаго". Да только ни тому, ни другому и в подмётки не годится. А сравнивать его с романтическими комедиями - просто некорректно. Не того уровня замах.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 29.10.2008, 23:29
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Фильм ОФИГИТЕЛЬНЫЙ.

Очень рад, что ТАКИЕ фильмы стали появляться и в нашей стране. До шедевра, ессно, не дотянул, но уже ближе, чем раньше... Отличный фильм: качественный, с сюжетом, героями, патриотизмом и честью. Ну и любовью. Мне понравилось.

А товарищам скажу: попредирайтесь лучше к Ван Хельсингу и всяким Человекапаукам ( героям выдуманным и пустым, которых и не было никогда ). А не к нашим. Такое чувство, что в собственной стране одни американцы живут, ведь именно для американцев главное: эффекты, скабрезный юморок и кравища всюду... а также стеб, стеб, стеб над всем и всеми. = ( Вот вам и не нравится ни честь, ни любовь настоящая, ни реализм или самопожертвование...

Последний раз редактировалось Siziff; 29.10.2008 в 23:34.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.10.2008, 02:50
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
А товарищам скажу: попредирайтесь лучше к Ван Хельсингу и всяким Человекапаукам ( героям выдуманным и пустым, которых и не было никогда ). А не к нашим. Такое чувство, что в собственной стране одни американцы живут, ведь именно для американцев главное: эффекты, скабрезный юморок и кравища всюду... а также стеб, стеб, стеб над всем и всеми. = ( Вот вам и не нравится ни честь, ни любовь настоящая, ни реализм или самопожертвование...
В реальности персонажей "Унесённых ветром" или, например, "Касабланки" тоже не было никогда. Они тоже, получается, "выдуманные и пустые"? Нет. И таких вещей, как "эффекты, скабрезный юморок и кравища всюду... а также стеб, стеб, стеб над всем и всеми" там тоже, как-то, не замечено. А вот честь, настоящая любовь и самопожертвование там есть. Может не американцы их сняли? Нет, американцы. И в ранг классики и возвели тоже американские зрители. Как странно получается.

И самое интересное, что посмотрев эти фильмы, а так же ещё добрую сотню шедевров американской (и не только, европейской или советской тоже) драмы начинаешь замечать все недостатки "Адмирала". И это не только рваный сюжет и посредственная постановка, но и то, что ты ставишь ему в заслугу. Насквозь фальшивые, напыщеные и пафосные чувства, картонную любовь и кровавый псевдо-реализм, с закосом под реализм "Спасения рядового Райана".

А придираться к "Ван Хельсингу" или "Человеку-Пауку" мне не трудно, благо есть к чему. Да вот только создатели "Адмирала" замахивались не на них, а на фильмы названые мной выше. Но не получилось у них чего-то даже близкого. А получился, скорее, второй "Перл Харбор".
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось Артём; 30.10.2008 в 03:16.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.10.2008, 05:54
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Артем,

Вы взяли два американских фильма : Унесённые ветром и Касабланка - великие фильмы, кто спорит... Да только они очень старые. И современные американцы, судя по бюджетам и зрительскому интересу, выбирают совсем другое кино...

Вот последние кинематографические новинки из первой пятерки по кассовым сборам в США, посмотрите названия хотя бы... : "Макс Пейн", "Пила 5", "Крошка из Беверли Хиллз" ...
Вы видите там "Унесённых ветром"? И я не вижу. В современной американской культуре этот фильм никому не нужен. Им подавай американские пироги и трэш. И то, что у нас в России фильм о нашей истории, где фигурируют Любовь, Самопожертвование и Честь впереди всех остальных - это для меня радость. И мне все равно какие помарки или недочеты в нем есть. В нем есть главное: СМЫСЛ. Остальное со временем приложится.
А то, что сюжет рваный... я Вас умоляю - зато идею большую взяли, рискнули... Конечно, у Американского пирога сюжет идеальный, а повествование ровное... и что, он разве лучше ?

Последний раз редактировалось Siziff; 30.10.2008 в 05:58.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 30.10.2008, 06:55
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Принципы ЧЧЧ это конечно хорошо, но только они контрастируют на фоне происходящего на экране - благородные белые и ненавистные красные...
нельзя так, надо объективней и шире смотреть на те события...
з.ы. и вроде бы русский кинематограф не моложе американского или я ошибаюсь?))
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 30.10.2008, 13:28
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Вот и вышел ответ Автоваза "Феррари" и "Ламборгини" - Ладаъ Калинаъ Sport Edition с двигателем 600 л.с.!
Автомобиль чудесный - ездит, есть крыша и двери, даже магнитола с мп3 есть! До ста км - за 7 секунд! Правда, неказистый внешне, в салоне воняет бензином, тесно, ломается часто, безопасности нет никакой - так зато Наше, Отечественное, Патриотичное! С Тойотой какой-нибудь - не сравнить! По скорости - Ладаъ гораздо быстрее! И что вы мне говорите про комфорт и безопасность? Это не важно. Ну да, есть еще Феррари, Ламборгини - но кто на них ездил? Поэтому их не рассматриваем. Ладаъ Калинаъ SEъ - отличный автомобиль!
(ладаъ калинаъ - "Адмиралъ", "Феррари" - "Унесенные ветром", "Тойота" - американские фильмы-на-один-раз)
Извините за такой жосткий оффтоп, просто не вытерпел)
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 30.10.2008, 15:17
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Вот последние кинематографические новинки из первой пятерки по кассовым сборам в США, посмотрите названия хотя бы... : "Макс Пейн", "Пила 5", "Крошка из Беверли Хиллз" ...
Вы видите там "Унесённых ветром"? И я не вижу. В современной американской культуре этот фильм никому не нужен. Им подавай американские пироги и трэш.
А новые "Унесённые ветром" должны каждый месяц выходить?
Тупо за прошлый год: американские "Старикам здесь не место", "Нефть", "Гангстер" и английский "Искупление". Чем не шедевры? И все с радостью приняты американской публикой и критикой. Мало? Конечно мало, шедевров много не бывает.
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
А то, что сюжет рваный... я Вас умоляю - зато идею большую взяли, рискнули... Конечно, у Американского пирога сюжет идеальный, а повествование ровное... и что, он разве лучше ?
А почему сразу "Американский пирог"? Этот то создавался как тупая комедия, ей и остался. Да только не на него создатели "Адмирала" замахивались, а на "Унесённых ветром", "Доктора Живаго", "Геттисберг" и многое другое. Где и идеи не мение высокие и честь, самопожертвование и любовь в наличие.
Но и снято всё на порядок лучше, правдоподобней, со связным сюжетом и захватывающим повествованием, сильными актёрскими образами и талантливой постановкой. По большей части - без пропаганды и идеализирования, что тоже хорошо. И по этому - да, есть фильмы лучше "Адмирала".
И не только в Америке снимали фильмы лучше "Адмирала", в СССР - тоже. Та же "Война и Мир". Идея? Большая идея. О тех самых любви, чести, мужестве и самопожертвовании. Но как снято! На одном дыхании смотрится. А "Адмирал" - нет.По этому "Адмирал" - фигня, а "Война и Мир" - шедевр.
Но всё это, разумеется, только моё мнение.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось Артём; 30.10.2008 в 15:20.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.10.2008, 15:35
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
И то, что у нас в России фильм о нашей истории, где фигурируют Любовь, Самопожертвование и Честь впереди всех остальных - это для меня радость. И мне все равно какие помарки или недочеты в нем есть. В нем есть главное: СМЫСЛ. Остальное со временем приложится.
А то, что сюжет рваный... я Вас умоляю - зато идею большую взяли, рискнули... Конечно, у Американского пирога сюжет идеальный, а повествование ровное... и что, он разве лучше ?
В чем смысл этого фильма? Какая- такая любовь .... В фильме больше поезд показывали, чем любовь! А идея фильма какая? Теперь все белые это герои, а красные - уроды? Тогда почему же эти патриоты так бездарно проиграли? Почему за ними не пошли обычные люди. Меня тошнит от полных идеализаций людей, особенно времени революции. Идеализировать можно солдат, которые защищали Родину. Таких как Суворов, Нахимов, Ушаков и так далее.

Про самопожертвование и честь, а также любовь .... Хорош офицер, который бросил семью. Они смогли бежать в Париж, но как они там? Колчаку неинтересно. Ведь у него новая любовь! Столько чести ...
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 30.10.2008, 17:05
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Вот последние кинематографические новинки из первой пятерки по кассовым сборам в США, посмотрите названия хотя бы... : "Макс Пейн", "Пила 5", "Крошка из Беверли Хиллз" ...
Вы видите там "Унесённых ветром"? И я не вижу. В современной американской культуре этот фильм никому не нужен. Им подавай американские пироги и трэш.
ну блин, посмотрели на 5-ку недельного БО и сразу вынесли истину? Круто... не знал, что Америка держится на Пиле и пошлых комедиях... и там наверно полно более достойных фильмов, на которые, почему то никто не пошел... или все же это были единственными доступными, которые по закону стартового уик-энда будут в ТОРе, а потом в силу своей слабости быстро падать и не доберутся даже до 100 лямов...
Если уж говорить о предпочтениях, то в там в фаворитах Темный рыцарь, Железный человек, Индиана Джонс, ВаллИ, Кунг-Фу панда... действительно, один треш, пошлятина и никакой любовью и самопожертвованием в этих фильмах и не пахнет...

Куда уж этому голливудскому ширпотребу до наших лидеров кинопроката... Самому лучшему фильму, Особо опасному, Иронии судьбы 2 и Адмиралу...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 31.10.2008, 06:53
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Noktigula Посмотреть сообщение
Вот и вышел ответ Автоваза "Феррари" и "Ламборгини" - Ладаъ Калинаъ Sport Edition с двигателем 600 л.с.!
Автомобиль чудесный - ездит, есть крыша и двери, даже магнитола с мп3 есть! До ста км - за 7 секунд! Правда, неказистый внешне, в салоне воняет бензином, тесно, ломается часто, безопасности нет никакой - так зато Наше, Отечественное, Патриотичное! С Тойотой какой-нибудь - не сравнить! По скорости - Ладаъ гораздо быстрее! И что вы мне говорите про комфорт и безопасность? Это не важно. Ну да, есть еще Феррари, Ламборгини - но кто на них ездил? Поэтому их не рассматриваем. Ладаъ Калинаъ SEъ - отличный автомобиль!
(ладаъ калинаъ - "Адмиралъ", "Феррари" - "Унесенные ветром", "Тойота" - американские фильмы-на-один-раз)
Извините за такой жосткий оффтоп, просто не вытерпел)
Как бы это не смешно звучало, но именно к этому я и хочу подвезти.

Послевоенную Японию наводнили дешевые и качественные американские товары. Но японцы все как один покупали хреновые и дорогие свои. Потому что СВОИ. А американские, что на порядок дешевле и качественнее-пылились на прилавках.
А потом мир удивляется "японскому экономическому чуду". Просто японцы сами подняли свою экономику.

К чему это все... К тому, что свои фильмы надо хвалить и смотреть по возможности чаще и больше, чем американские и тд. И я уважаю тех из моих знакомых, кто ходил на "Дозоры" по два-три раза. Потому что это НАШ фильм, который утер нос американским фильмам.

Если мы не будем смотреть НАШЕ кино и предпочитать его зарубежному кинематографу - оно так и останется в зародыше. Да, Адмирал - еле дотягивает до четверки (если объективно), но это НАШЕ кино. Я ходил и буду ходить первым делом на "Остров", "Возвращение", "Дозоры" и "Адмирал" с "Охотой на пиранью", а уже потом на Звездные войны и Властелины колец.
"Самый лучший фильм", как и "Гитлер Капут" насколько мне известно снят на деньги того же американского медиахолдинга, что и Камеди Клаб. Да и нет в этом ДЕРЬМЕ (это не фильмы, а ГОВНО) - ничего, что меня бы привлекло. Такое, ессно, смотреть не стану. Есть масса хороших РУССКИХ фильмов и сейчас. Тот же "Час пик" с Хабенским прошел незамеченным, хотя отличный фильм.

Кстати, кто-нибудь смотрел эстонский "Класс" ? Уж больно мне понравилось... Такой жестокий реализм. Побольше бы таких фильмов.

Последний раз редактировалось Siziff; 31.10.2008 в 07:13.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 31.10.2008, 08:47
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Есть масса хороших РУССКИХ фильмов и сейчас.
Хороших - смотря для кого. Сравнивать отечественное и голливудское кино некорректно, но даже не по качеству, а по рынку "сбыта". У кого он больше ? Вот именно. Поэтому Голливут может разоряться на блокбастеры за сотни миллионов. В России экранизация за 9 - 15 миллионов уже считается успешной.
Но проблема в другом. Если отечественный фильм заслуживает внимания - на него ходили и будут ходить. Не наглядевшись рекламных роликов (которыми до тошноты накормили "Дозоры"), и не пафосных заявлений кинокритиков: "Это шедевр !" Рекомендовать такой фильм будут друзья и знакомые. Много ли подобного снимается сегодня ? Единичные случаи. Так стоит ли ходить по три раза на один и тот же средненький фильм из чувства глубокого патриотизма ? По-моему - это смешно. "Дозорам" не хватило для коллекцмии только одного слогана:
"Ударим по Голливудским блокбастерам массовым пробегом по кинотеатрам страны на доморощенный шедевр "Дневной дозор" ! Даешь - 5 ! 7 сеансов в день !
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #53  
Старый 31.10.2008, 09:10
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Если надо подтянуть состояние киноотрасли страны - можно купить билет. Но смотреть - увольте.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 31.10.2008, 09:36
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
И я уважаю тех из моих знакомых, кто ходил на "Дозоры" по два-три раза. Потому что это НАШ фильм, который утер нос американским фильмам.

Это в каком же таком месте "Позоры" утерли нос американским фильмам?

А уж ходить по два-три раза... Ну, если человеку нравится кушать какашки по два-три раза - флаг в руки. И есть говно только потому, что оно своё-родное - это очень и очень странно.

Надо выбирать хорошие фильмы, потому что они хорошие, а не из-за их национальности. Это относится не только к фильмам.

Последний раз редактировалось Beyond; 31.10.2008 в 09:38.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 31.10.2008, 09:45
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Просто японцы сами подняли свою экономику.
Кино - это искусство. Искусство на конвейре не создать.
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Потому что это НАШ фильм, который утер нос американским фильмам.
Чем? Просто интересно, ЧЕМ? Тем, что Костя Эрнст в телевизоре это сказал? Так он и не такое скажет, лишь бы ты ему денежки свои принёс. А я лучше посмотрю что-то действительно стоящее, не зависимо от страны производителя.
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Кстати, кто-нибудь смотрел эстонский "Класс" ? Уж больно мне понравилось... Такой жестокий реализм. Побольше бы таких фильмов.
Это - сюда
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 31.10.2008, 12:26
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Как хотите. Убеждать никого не стану. Для меня понятно: все и сразу бывает только в сказках. Да, на Западе кино - это такой высокий культурный парень с симпатичным лицом. У нас - маленький злой малыш, который не знает таблицу умножения. Но можно помочь ему вырасти, а можно наслаждаться обществом западного парня. Только малыш этот - умрет.

Но, конечно, тратить время на "не очень хорошее наше кино" многим просто не хочется. Ну, это ваше право... А я наше предпочту, так как если его не поддержать - оно вообще умрет.

Последний раз редактировалось Siziff; 31.10.2008 в 12:42.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 31.10.2008, 20:27
Забанен
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 53
Репутация: 3 [+/-]
Всё-таки у нас, хоть и редко бывают хорошие фильмы. И смотреть основной поток, извиняюсь за выражение, "дозоров" нужно. Но не к кинотеатре, а дома и желательно чужой диск. А вдруг?
Мне очень понравились "Статский советник" и "Слуга государев". На мой взгляд, это хорошие фильмы несмотря на то, что они отечественные блокбастеры.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 31.10.2008, 20:40
Аватар для майк
Мастер слова
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 812
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enola Посмотреть сообщение
Мне очень понравились "Статский советник" и "Слуга государев". На мой взгляд, это хорошие фильмы несмотря на то, что они отечественные блокбастеры.
...вот именно блокбастеры, а есть ли качество, особенно что касается второго фильма, с исторической и военно-исторической точки полнейшая чушь, фильм довольно подробно разбирали на сайтах военной истории. А ходить в кино только потому что кто-то нашел несколько тонн баксов и слепил поделку назвав ее явлением в современном Российском кино --- УВОЛЬТЕ, мне моих потом денег добываемых жалко. Я уж лучше посмотрю стрый добрый "Адмирал Ушаков" или "Тихий Дон" с Великими Русскими Актерами.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 01.11.2008, 08:09
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enola Посмотреть сообщение
Мне очень понравились "Статский советник" и "Слуга государев". На мой взгляд, это хорошие фильмы несмотря на то, что они отечественные блокбастеры.
Поддержу. Оба фильма хороши.

Про историческую точку зрения: мне все равно, что там есть мелкие огрехи. Главное, чтобы хорошие образы, восхваление нашей истории ... мораль в конце концов. А заниматься поиском недочетов... У Войны и мира даже по тем временам отвратительный язык - и что? Книга великая. А если бы Толстой каждую запятую отслеживал - он бы и первый том не закончил.

С
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 01.11.2008, 08:54
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Но, конечно, тратить время на "не очень хорошее наше кино" многим просто не хочется. Ну, это ваше право... А я наше предпочту, так как если его не поддержать - оно вообще умрет.
Допустим, но почему под НАШИМ ты подразумеваешь только новое Российское кино ? А как же Советский кинематограф, который существовал фактически с самого основания киноиндустрии ? Который свободно конкурировал с лентами Западного производства (по крайней мере, в глазах отечественного зрителя) ?
Проблема наших сегодняшних лент как раз в подражании Голливуду, но в подражании неумелом, смешном. Наши современные режиссеры будто бы действуют под лозунгом: "Больше экшена !", совершенно не заботясь о том, уместен ли экшн в таком количестве и к месту ли он используется. Даже лучшие сюжеты и сценарии кромсаются до неузнаваемости, превращаясь в нечто невообразимое. И естественно - "идеологическая" (в плохом смысле) накачка. Сегодня не один фильм о II Мировой невозможно представить без деяний "кровавой гебни", когда доблестные сотрудники НКВД расстреливают главных героев больше, чем нацисты. Я уже даже не интересуюсь, насколько это исторически достоверно, я просто задаюсь вполне логичным вопросом - ДЛЯ ЧЕГО это муссировать ?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гражданская война, исторический фильм

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.