Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Важная информация

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: Что же вам больше нравится?
Интервью с вампиром 41 87.23%
Королева проклятых 6 12.77%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 05.04.2006, 15:15
Посетитель

Стрелка Интервью с вампиром и др. экранизации Энн Райс (1994-2002)

Скрытый текст - Интервью с вампиром / Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles (1994):

Интервью с вампиром
Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles
1994
США

«Drink From Me And Live Forever»

режиссер: Нил Джордан
сценарий: Энн Райс
продюсер: Дэвид Геффен, Редмонд Моррис, Стефен Вули
оператор: Филипп Русло
композитор: Эллиот Голденталь
бюджет: $60 000 000
премьера: 11 ноября 1994
рейтинг MPAA: R
123 мин

Сюжет:
К падкому на сенсации журналисту приходит вампир, чтобы поведать историю своей жизни. Все началось в 1791 году, когда молодой плантатор Луи, потеряв жену и ребенка, захотел умереть, но «родился для мрака». Выслушав рассказ вампира, журналист пожелал стать таким же, как он…

В главных ролях:
Том Круз
Брэд Питт
Кирстен Данст
Стивен Ри
Антонио Бандерас
Кристиан Слэйтер
Вирджиния МакКоллэм
Джон МакКоннелл
Майк Силиг
Беллина Логан
vs.
Скрытый текст - Королева проклятых / Queen of the Damned (2002):

Королева проклятых
Queen of the Damned
2002
США, Австралия

«This time there are no interviews»

режиссер: Майкл Раймер
сценарий: Энн Райс, Скотт Эбботт, Майкл Петрони
продюсер: Су Армстронг, Брюс Берман, Чаннинг Дунги
оператор: Иэн Бейкер
композитор: Ричард Гиббс
бюджет: $35 000 000
премьера: 10 февраля 2002
рейтинг MPAА: R
101 мин

Сюжет:
Легендарный вампир Лестат пробудился после долгих лет сна и решил выйти в свет. Теперь он имеет возможность перемещаться среди смертных в образе некой рок-звезды. Его опьяняющая музыка — приманка популярна во всем мире, и в конечном счете, доходит до ушей дремлющей Королевы Акаши в ее склепе во льдах Арктики.

Мать всех вампиров, Акаша отдыхала несколько столетий, ожидая подходящее время для того, чтобы подняться и вновь захватить власть по всему миру. Музыка Лестата — открытие, которого она ожидала…

В главных ролях::
Алия
Стюарт Таунсенд
Маргарит Моро
Венсан Перес
Пол МакГэнн
Лена Улин
Кристиан Мэнон
Клаудия Блэк
Брюс Спенс
Мэттью Ньютон

Оформление by Лекс

Какой фильм вам понравился больше? Понравился ли вообще?

Последний раз редактировалось Refisul; 01.05.2009 в 14:28.
Старый 02.11.2010, 16:59
патологически честен
Победитель Литературной Викторины

Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
В данном случае я позволю себе согласиться со Shkloboo - основным преимуществом "Интервью с вампиром" является аура загадочности, неизведанности, которая начисто разрушается в череде многочисленных продолжений. На место мистики приходит мифологизация и популяризация современного "гламурного" вампира - флагманом в этом деле стала именно Энн Райс. А вот "Интервью" удалось на славу - свежо, оригинально, эмоционально. Такую книгу сложно адекватно экранизировать, а уже передать на экран в полном объеме - наверное невозможно.

Хотя я, будучи режиссером, неприменно попробовал бы это сделать. Материал-то богатейший !
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...

Старый 02.11.2010, 17:33
влюбленная в жизнь

Shkloboo, Гиселер, что до Лестата, я с вами согласна. Немного непонятный, безбашенный и аморальный, по человеческим нормам, он гораздо более интересный, чем байронический (или героический) образ вампира.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
На место мистики приходит мифологизация и популяризация современного "гламурного" вампира - флагманом в этом деле стала именно Энн Райс. А вот "Интервью" удалось на славу - свежо, оригинально, эмоционально.
Да, последующие книги (правда, я читала далеко не все) на порядок хуже "Интервью с вампиром".

Старый 02.11.2010, 18:56
witch

Цитата:
Лестат вообще был достаточно жестоким и циничным типом.
В таком случае в "Королеве проклятых" этот образ утрачен полностью :)) Фильм кардинально отличается от "Интервью..." Когда я смотрела "Королеву..." у меня сложилось впечатление, что речь идет совершенно о другом герое с таким-же именем.

Сообщ-во "За упокой"
Старый 02.11.2010, 18:56
патологически честен

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Shkloboo, Гиселер, что до Лестата, я с вами согласна. Немного непонятный, безбашенный и аморальный, по человеческим нормам, он гораздо более интересный, чем байронический (или героический) образ вампира.
А мне, кстати, Лестат показался не таким уж интересным персонажем. Его популярность объяснима, он представляет собой суперпопулярный типаж обаятельного подонка. Более того - ему симпатизирует сама писательница, а в творчестве это, надо признаться, не есть "гуд".

Поэтому свои предпочтения я отдаю Луи и Клодии. Потому что именно они пытаются осознать свое место в этом мире, сомневаются страдают... Я люблю страдание, я люблю готику, она "цепляет".

Еще есть вампир Арман, но в моем представлении это некий интеллектуальный сноб, интриган со скуки, личность унылая, заурядная (не смотря на все вышеперечисленное). Черный властелин. :)

Старый 02.11.2010, 19:09
влюбленная в жизнь

Цитата:
Еще есть вампир Арман, но в моем представлении это некий интеллектуальный сноб, интриган со скуки, личность унылая, заурядная (не смотря на все вышеперечисленное). Черный властелин. :)
Скорее как пыль на полу, которая еще помнит, что висела под потолком красивой паутиной, и в ее узорах нашли свою погибель немало мух.
А что до Луи и Клодии... Ну сомневается скорее Луи. У Клодии есть одна большая преграда для проявления своей сущности во всей красе - вечно нежный возраст. Вот от этого она действительно страдает. Луи ей нужен больше потому, что, в отличии от Лестата, наделен совестью, а значит не бросит ее. Ей же нужна постоянная забота. Так что это сплошной эгоизм.
И еще о сомневающихся - мне не импонируют такие товарищи. Уж лучше такая целостная личность как Лестат. Но, желательно, на максимально далеком расстоянии.popcorn

Цитата:
Его популярность объяснима, он представляет собой суперпопулярный типаж обаятельного подонка. Более того - ему симпатизирует сама писательница, а в творчестве это, надо признаться, не есть "гуд".
Не припомню, чтобы в "Интервью" Райс ему симпатизировала. Это произошло уже в более поздних книгах. Обаяние Лестата в "Интервью" - это скорее заслуга Круза и фильма. Но не книги.

Последний раз редактировалось Леди N.; 02.11.2010 в 19:10.
Старый 02.11.2010, 22:25
патологически честен

Цитата:
И еще о сомневающихся - мне не импонируют такие товарищи. Уж лучше такая целостная личность как Лестат. Но, желательно, на максимально далеком расстоянии.
Так вот о таких товарищах, как Лестат и получаются книги-оды, как большая часть вампирской серии. "Интервью с вампиром" - это совершенно другое дело. Это книга о сомневающихся, блуждающих в тумане неопределенности и безразличия. В этом и заключается вся прелесть данного романа. Потому что писать о самодостаточно, совершенной личности... не так интересно.

Цитата:
Не припомню, чтобы в "Интервью" Райс ему симпатизировала. Это произошло уже в более поздних книгах.
А я и говорю о вампирской серии вообще. В "Интервью" Лестат далеко не совершенен. И это замечательно. :)

Старый 03.11.2010, 13:50
влюбленная в жизнь

Цитата:
Так вот о таких товарищах, как Лестат и получаются книги-оды, как большая часть вампирской серии. "Интервью с вампиром" - это совершенно другое дело.
О таких, каким он стал в последующих книгах. А о Лестате из "Интервью" саги бы не вышло. Поэтому его не очень светлый образ немного...изменился.
Ну, это я в порядке уточнения своей мысли

Старый 03.08.2011, 19:41
Чокнутый трикстер
Победитель ЛВКоролева Мира Фантастики

Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
ОДин из любимых моих фильмов. Круз в роли Лестата просто прелесть _)
И русскую озвучку к нему хорошо подобрали. Сразу создается образ. Такой жеманный, изнеженный, нервный, самовлюбленный...
А вот Брэд Питт в качестве Луи как-то не очень впечатлил.
понятно, что он на контрасте с лестатом. Но какой-то он... очень упитанный и губастый.
Вот эти губы меня просто преследовали. Ну нельзя ли их так не пырить?))
Клодия тоже отличная. даже не знала, что это кирстен данст. так и не узнать)

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Старый 03.08.2011, 20:38
влюбленная в жизнь

Не могу сказать, что я в восторге от этого фильма. Снят красиво, не спорю, но меня эта красота как-то не трогает, а Брэд Питт, пожалуй, даже раздражает. Кирстен Данст, в роли девочки-вампира, смотрится отлично. Пожалуй, это одна из лучших ее ролей.
Но фильм я пересматриваю не из-за этого и не из-за идей о терзании совести и о трудном вампирском житье-бытье. Том Круз в роли Лестата. Глаз не оторвать, до чего хорош. Это даже не злодей, это какая-то квинтэссенция зла, неудержимо-притягательная в своем совершенстве. Наблюдать в этом фильме за игрой Круза (а в остальных ролях он мне не слишком-то нравится) - чистое эстетическое удовольствие. Отработан каждый жест, каждый взгляд. Гротескный танец с трупом женщины под арию Фигаро "Мальчик резвый, кудрявый, влюбленный" самый запоминающийся момент фильма.
Когда он пропадает из кадра, становится тускло.
Может, он зря специализируется на "хороших парнях"? Они у него все на одно лицо. А вот Лестат - чертовски убедителен.

Старый 06.08.2011, 18:12
засекречен

Довольно стильное и атмосферное кино с интересными персонажами и неплохим актёрским составом. Даже Кристиан Слэйтор тут не раздражает (хотя, персонаж ему достался довольно глупый).

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Старый 19.11.2012, 12:45
влюбленная в жизнь

Ага, через год я сподобилась ознакомиться с "Королевой проклятых". Книги Райс я уже подзабыла, а вот фильм мне понравился. Ставлю его на один уровень с "Интервью", несмотря на обилие в "Интервью" кинозвезд на метр квадратный и роскоши костюмированного фильма.
Игра Стюарта Таунсенда имеет что-то общее с игрой Круза (в конце-концов обаятельного подонка никто не отменял), но это уже совсем другой Лестат. Не думаю, что в рамках этого сценария Круз выглядел бы убедительно.
ИМХО, для успеха фильма от Таусенда требовалось быть прекрасным, как долгожданный грех. И это было 100%-е попадание.

Старый 31.10.2014, 14:56
Местный

Леди N., плюсомет косячит, потому отписываюсь, несмотря на давность темы :)
рада, что наши мнения по поводу "Королевы.." совпали

по теме сабжа имхо:
объективно "Интервью .." как фильм круче "Королевы", несомненно. Но Круза не выношу, а Таунсенда уважаю, плюс плачу от восторга, слыша вокал Джонатана Дэвиса
Скрытый текст - *:
( я про "Korn" в OST к "Корелове..", если чё)
, и книга "Королева Проклятых" круче ..потому моя личная чаша весов склонилась к "Королеве.." :)
ох, этому бы фильму да бюджет "Интервью" !!

Последний раз редактировалось Gavrosh_MG; 31.10.2014 в 15:01.
Старый 31.10.2014, 15:09
влюбленная в жизнь

Gavrosh_MG, ну что сказать... Лестат, ИМХО, самая удачная роль Круза, к которому я отношусь довольно-таки равнодушно. Походу, нужно ему было играть плохишей:)

Старый 13.09.2015, 16:54
Гуру

Интервью с вампиром

не разделил я чего-то общенародной любви к етому фильму. Начало интересное, концовка веселая, а в середине какая-то напыщенная тягомотина)
Хотя может ети новые гламурные вампирчики мне не очень нравятся. Старые упыри как-то ближе и роднее)

Ответ

Метки
вампиры, мистика

Опции темы