Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Общие темы > Творчество > Художественная галерея

Важная информация

Художественная галерея Раздел для художников МФ.

Ответ

Опции темы
Старый 03.08.2013, 13:20
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?

Счастье Герои рассказов-финалистов первого конкурса "Про эльфов"

Скрытый текст - ЗинДирин:

Скрытый текст - Суриэль:

Скрытый текст - Амрот:

Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Старый 03.08.2013, 14:04
Свой человек

Отправить Skype™ сообщение для Arhitecter
Элвенлорд Гримуар, анатомия хромаетЪ
Старый 03.08.2013, 17:07
подкрадываеццо ( ̄ω ̄)

Arhitecter, даже не совсем анатомия. глубины местами не хватат и объема, плосковато.
а ваще может это авторское видение) большое внимание к деталям и игнорирование светотени
при этом на карте получается

Последний раз редактировалось Magnifico; 03.08.2013 в 17:14.
Старый 03.08.2013, 19:22
Мастер слова

Вот смотрю я на рисунки Элвенлорда Гримуара, и думаю вот о чем: когда человек вложил всю душу в рисунок, уместно ли говорить ему, что мол-де анатомия хромает, или рисунок плоский?? Мастерство придет, выправится анатомия, появится глубина. А вот если из рисунка уйдет душа, зачем тогда нужна эта анатомия и глубина? Очень часто (увы, почти всегда), как только человек скатывается в классический академический стиль - у него из рисунка исчезает душа. И картина становится одной из миллиона, ничем не примечательной.

А сейчас в рисунках есть жизнь, самобытность. И уж точно, кто видел рисунки Элвенлорда, не спутает их ни с чем другим. А не это ли важно? Не это ли главное? Остаться самим собой в творчестве?

Элвенлорд Гримуар - великолепные рисунки. Спасибо тебе за них, за душу, что вложил в рисунок, за мир, что сумел передать через свое собственное видение. Рисуй еще! :)
Старый 03.08.2013, 19:27
Мастер слова

Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Суриэль
Всегда поражалась, как это все листья на деревьях вырисовывают. У меня никогда терпежу не хватало, поэтому любила рисовать березки зимой.
Старый 04.08.2013, 10:24
Свой человек

Отправить Skype™ сообщение для Arhitecter
Цитата:
Сообщение от griphon Посмотреть сообщение
Вот смотрю я на рисунки Элвенлорда Гримуара, и думаю вот о чем: когда человек вложил всю душу в рисунок, уместно ли говорить ему, что мол-де анатомия хромает, или рисунок плоский??
Уместно. Ничто так не помогает совершенствоваться, как точная и хорошая критика. А высокая духовность тут совсем не при чем. Она или есть, или нет, - от мастерства это мало зависит. Зато если мастерства нет, - никто твою глубокую духовность не увидит и не поймет.

Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
Всегда поражалась, как это все листья на деревьях вырисовывают.
А это как раз дурной тон и первый признак махрового аматора. Художественный рисунок это не петриковская роспись, листики вырисовывают исключительно на переднем плане, в акцентных местах, а всё остальное берется объемом, тоновой массой, цветом. Надо учиться идти от общего - к частному, а не рисовать ковёр из мелких деталей.
Старый 04.08.2013, 15:17
Пламенный эволюционер

griphon, да, само собой, уместно. Знания пластической анатомии и прокачанный скилл рисунка в сочетании с той самой "душой" дают потрясные результаты, тогда как наличие только души просто создает интересные картинки.
Arhitecter, ну, совсем уж ограничиваться рамками академизма тоже не стоит, это ведет к застою. Лично мне больше всего понравилась детализация работы -- чувствуется вложенный труд и интерес автора к своей работе.
Элвенлорд Гримуар, работы интересные. И очень тщательные -- у меня создается впечатление, что за ними стоит какая-то история, что это иллюстрации к чему-то большему. Также весьма вкусно получилась эта дробная детализация рисунка. Да, это не академично и не совсем правильно, но лично мне интересно.
Из минусов -- уже упоминаемые выше анатомия и глубина. Это действительно хромает, это действительно надо подтягивать. Прорабатывать светотень, подчеркивать её. Также не помешает делать много беглых зарисовок человеческой фигуры с натуры или хотя бы с картинок\фото\чужих работ -- только так ты сможешь отточить свое знание человеческих (а с наличием длинных ушей и несколько гиперболизированной изящности -- то и эльфийских) пропорций.
Старый 04.08.2013, 23:58
подкрадываеццо ( ̄ω ̄)

Цитата:
Сообщение от griphon Посмотреть сообщение
когда человек вложил всю душу в рисунок, уместно ли говорить ему, что мол-де анатомия хромает, или рисунок плоский?
но, автор, надеюсь, понимает, что мы ему это говорим, не потому что мы - гадкие придирасты, а потому что он может еще лучше!)
можно, конечно, всегда подпрыгивать от восхищения и терять дар речи) но это не идет талантливым творцам на пользу, как показывает практика. а мы же хотим, чтобы наш Элвен был всем художникам художник
Старый 05.08.2013, 00:56
Гуру
Король Мира Фантастики

Элвенлорд Гримуар, старанательно, но наибольшие надежды мне дарит отрубленная голова на последней картинке. За фоны после нескольких уроков мангаки бы за тебя дрались.

Что-то вспомнил, что уже несколько лет не держал карандаш в руках. Карандаша не нашел...
Скрытый текст - Фотик и сканер - тоже.:

Простите, что не обрезал.

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 05.08.2013 в 01:04. Причина: А Гимп все же стоит...
Старый 05.08.2013, 06:55
Новичок

В последнее время что-то совсем ничего в голову не лезет. До финала дожил только он=)
Старый 08.08.2013, 18:35
emmerdeur
Победитель Литературной Викторины

Проба пера. Пытаюсь в равных (более-менее) дозах сочетать простые карандаши и акварель. Так что мнениям и критике буду весьма признательна.
Скрытый текст - Кактус цветет:

бывший великий инквизитор
Старый 09.08.2013, 17:00
Мастер слова

Леди, в этот раз цветы мертвые, может быть из-за белого фона? Что-то не хватает в рисунке.
Просто высказал свое мнение.

Никто не станет разыскивать скрытые добродетели.
Старый 09.08.2013, 18:59
бабайка

Отправить Skype™ сообщение для Lana Gor
Цитата:
Сообщение от Пришелец Посмотреть сообщение
Леди, в этот раз цветы мертвые, может быть из-за белого фона? Что-то не хватает в рисунке.
Может быть. Но вот мне понравился стиль исполнения. Очень интересный эффект получился. Сама ни разу не пробовала сочетать акварель с цветными карандашами и рисунок Леди N послужил рекламой в своём роде.) Надо будет попробовать этот стиль рисунка.

Сообщ-во "За упокой"
Старый 09.08.2013, 22:52
Ubivashka

trampLin, талант! Честно, невероятные рисунки.
Старый 10.08.2013, 02:53
Гуру
Король Мира Фантастики

Lana Gor, еще можно добавлять акценты немного подсохшими и уже не настолько яркими фломастерами. Брат так делал, когда еще было время рисовать.

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Старый 10.08.2013, 18:28
emmerdeur

Во избежания недопонимания, сделаю акцент, что карандаш простой. Не акварельный. Самый обычный, М или 2М, не помню, какой взяла в руки.

Старый 10.08.2013, 19:02
Пламенный эволюционер

Леди N., а вообще, сочетание графики и акварели это чуть ли не классический прием. Только чаще всего используют не карандаш, а чёрную гелевую ручку. Акварелью задают общий цветовой фон, а ручкой потом уточняют рисунок, прорабатывают детали и отчасти светотень. Получается круто. Не пробовала так делать?
Старый 10.08.2013, 19:34
emmerdeur

Daniel, ручкой? Пробовала, не моё. Хотя кое-кому и нравилось... Но как-то это скучно в исполнении. Я же всегда знаю, что смогу исправить светотенью, так?
Здесь я поступаю с точностью наоборот: вначале рисунок карандашом, а затем "оживление" его акварелью. Думаю, хорошо бы это делать всего в несколько мазков. Здесь я, оглядываясь назад, переборщила с цветом. Нужно его минимизировать. И тут уже ничего не исправишь. Карандаш под акварель не сотрешь, и исправить акварель можно только белилами, но это уже профанация. Капец прозрачности.
А в отсутствии возможности исправления есть своеобразная прелесть.
Что-то я заболела многословием, гы.

Старый 13.08.2013, 07:01
Местный

Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Daniel, ручкой? Пробовала, не моё. Хотя кое-кому и нравилось... Но как-то это скучно в исполнении. Я же всегда знаю, что смогу исправить светотенью, так?
Здесь я поступаю с точностью наоборот: вначале рисунок карандашом, а затем "оживление" его акварелью. Думаю, хорошо бы это делать всего в несколько мазков. Здесь я, оглядываясь назад, переборщила с цветом. Нужно его минимизировать. И тут уже ничего не исправишь. Карандаш под акварель не сотрешь, и исправить акварель можно только белилами, но это уже профанация. Капец прозрачности.
А в отсутствии возможности исправления есть своеобразная прелесть.
Что-то я заболела многословием, гы.
Леди N., мне кажется все пытаются выразить некую симпатию к четким контурам (ну или скорее просто линиям) в ярком цвете. Эдакая предпосылка к мультикам чтоль... Попробуйте, тем более что графика ваша - нечто)))
Старый 13.08.2013, 10:21
emmerdeur

MaZILCO, с трудом представляю, как бы это выглядело (яркий цвет) в моем исполнении. Скорее всего, тут нужен кто-то другой. Потому что даже практически мультяшные рисунки (чего только не было в биграфии, жуть!) у меня не такие. Стиль не тот.

Ответ

Метки
живопись, рисунки

Опции темы