Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 13.09.2008, 14:13
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Сегодня родители повергли меня в прострацию вопросом: "Кто же всё-таки отец Энакина?.." И вправду ведь об этом ничего точно не известно, поискал в интернете, глянул на википедии -везде одни догадки, якобы мать утверждает Квайгону, что отца у него нет и он является феноменом Силы, порождением медиахлориан, отсюда огромное содержание этого вещества в его крови.
Кто-нибудь может дать боле точную информацию?..
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 13.09.2008, 14:28
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Эх, фанаты-фанаты... все бы вам знать. А зачем? Это имеет какое-то влияние на сюжет?) Если б имело - об этом знали бы все. Просто лень Лукасу было что-то еще сюда плести, это ж Санта-Барбара тогда получилась бы. Или из Библии родословные допотопных пророков.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 13.09.2008, 15:08
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
2Argumentator я не фанат ЗВ, тем более не фанаты мои родители - просто интересно, откуда у Энакина такая сила, если его мать самая обычная женщина, то кто же его отец. Простое любопытство, возможно кому-то данный факт известен.
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 13.09.2008, 18:24
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Дык Квайгон и батька!!! Гоблин оригинально все за всех придумал.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 13.09.2008, 18:52
Аватар для Dark_Dark_Jedi
Посетитель
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Сидиус говорил Что Плэгус мог создавать жизнь с помощью силы, не исключено что Сидиус "отец" Анакина, иначе чего он к нему так слишком уж по дружески относится?
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 22.09.2008, 11:20
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Пересмотрел «Месть ситхов». Безусловно, Лукас – великий человек и мастер. Фильм сочетает в себе спецэффекты и красоту новой трилогии и атмосферу и диалоги старой. Но все же до конца принять этот фильм не могу. На сценарном уровне переход Скайуокера на Темную сторону Силы прописан безупречно. Все соблазнения налицо. Но вот в душевные муки Энекина я не верю. У Кристенсена с самого начала фильма стабильно злое лицо (которое к финалу по части злости достигает апогея, пардон за эту словесную несуразицу). Даже его улыбка смотрится зловеще. Не знаю, связано ли это с внешним видом или же такую установку на злость дал режиссер, но в «Атаке клонов» Энекин скорее вспыльчив и несдержан, чем зол. Во всяком случае, в такого парня (несмотря на дебильный хвостик и косичку) еще можно влюбиться, а вот в «Мести стихов»… Поэтому и слезы, и крик «Что я наделал?!», и «Простите меня, Оби-Ван, я вел себя глупо» смотрятся неестественно. Не получилось у Кристенесена сыграть в психологию и показать всю глубину падения. Да и в главную причину перехода (спасти Падме) не верится. Может, в сценарии все было иначе, но в фильме любовь Энекина эгоистична – он хочет брать, но не отдавать. Поэтому и в его переживания тоже не верится. При этом внешне (безотносительно к Кристенсену) все куда как драматичнее и естественнее. ИМХО, кадры убийства джедаев вообще и малышей в частности – одна из лучших трагедий за всю историю кино.
Вообще, при первом просмотре у меня было больше положительных эмоций. А сейчас мне и игра Портман не понравилась, как-то все натянуто и вымученно у нее получилось. Да и сценарные тупняки видны. Понятно, что все предрешено, и Энекин станет Дартом Вейдером. Наверное, поэтому Мейс Винду не показывает чудес интеллекта. Зачем-то рассказывает, почему надо убить Палпатина, а не судить, зачем-то отводит меч для удара, чтоб Энекин успел ему руку оттяпать. Нет бы молча ткнуть острием меча в морду Палпатину, пока Скайуокер не подумал.
В общем, из-за сюжетной предопределенности некоторые моменты фильма выглядят фальшиво. Однако, это не «Мести ситхов» оставаться очень хорошим фильмом, котрорый можно время от времени пересматривать.
Кстати, у меня вопрос к людям, более хорошо разбирающимся в расширенной вселенной: есть какие-нибудь книги про Йоду?
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 22.09.2008, 11:49
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Я при пересморе допетрила от чего у Палпатина будущего императора лицо изуродовано. Это Мейнс Винду ему перенаправил свою силу и лицо то у него исказилось. Прям как у Ющенко.
А на счет папы Скавародкина, ну просто я прихожу к мнению что папа это Палпатин. Но возможно он не прямой его отец, а как бы маме ввел свою клетку. Если бы не маска, может Аникен был бы его клоном.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #248  
Старый 22.09.2008, 11:50
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
А у меня лично другой вопрос: как Энакин ( из мультфильма) будучи подаваном, взял себе ученика? Квай-Гону такого не разрешили.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 23.09.2008, 20:10
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Хоть конечно все умеют считать от одного до шести по порядку. Но в данном случае 123 лучше после 456. А то перепад такой происходит, что аж смешно от банальности
Совершенно согласен, но попробовать я же должен был:)

С шестой части и начилоь моё знакомство с этой Вселенной. Двенадцатилетним мальчиком, я роняя слюни из открытого рта, смотрел видик в гостинице, где было "всё включено". Я был в полном восторге. Конечно... такой сюжет... такие спецэффекты.... конечно сейчас, особенно четвёртый эпизод, смотрится "архаично", но при пересмотре первой трилогии или, как там правильно? второй? Чуствую себя вновь родившимся)..
__________________
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 24.09.2008, 02:34
Аватар для Lord_cTATYc
Местный
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 222
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
А у меня лично другой вопрос: как Энакин ( из мультфильма) будучи подаваном, взял себе ученика? Квай-Гону такого не разрешили.
Там немного "соврали". По мультику, Анакину присвоели звание рыцаря сразу после битвы на Геонозисе. Поэтому он смог взять падавана.
__________________
Со мной Великая Сила!!! :mech:
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 24.09.2008, 03:48
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Кто же всё-таки отец Энакина?
Создать Энекина мог только Дарт Плэгиус, потому как только он овладел манипуляцией с мидохлорианами. К тому же это обьясняет почему Дарту Сидиусу был необходим Энекин.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 24.09.2008, 19:43
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Кто же всё-таки отец Энакина?
В первом эпизоде Квай-Гон говорит буквально следующее: "Он был зачат мидихлорианами", и мать Энакина говорит: "У него нет отца... я не могу объяснить" Так что отец Энакина - куча микроскопических организмов.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 24.09.2008, 20:00
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
Так что отец Энакина - куча микроскопических организмов.
Представил... Чёрт, какая мерзость...

:)
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 24.09.2008, 20:08
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Непорочное зачатие... избранный... и тут аллюзии на Библию...
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 25.09.2008, 21:13
Аватар для Чело
Посетитель
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 25
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Непорочное зачатие... избранный... и тут аллюзии на Библию...
а чем плохо? но я, всё таки, думаю,что мать Скайвокера была изнасилована,судя по тому выражению лица, с которым она услышала вопрос Квайгона и как ответила.
по крайней мере мне так показалось при первом просмотре
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 25.09.2008, 23:02
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Раньше я быд безумным фанатом ЗВ. А тут недавно по тнт пересматривал - чет вообще не цепляет. Такая мура.... еж маеж - философией там никакой и не пахнет - Лукас просто понамешал дзен, христианство, кучу всяких верований и культов - но нового ни чего не вышло. А в итоге еще и сам перепутал - то мидихлорианы, то просто сила - одно явно биологически-научное, другое явно эзотерическое. Конечно в плане спецэффектов фильм великолепен, да и по размаху ничего подобного не было - величайшее явление кинематографа и массовой культуры.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 26.09.2008, 08:02
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Skandal, Может постарел? В десять лет одно и тоже кино смотриться не так интересно, как в пять. И наоборот:)
__________________
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 26.09.2008, 10:18
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Мне вообще "новая" трилогия не понравилась. Только первая часть на уровне, а "Атака клонов" и "Месть ситхов" выщли какие-то занудные до жути.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 26.09.2008, 12:58
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
я, всё таки, думаю,что мать Скайвокера была изнасилована,судя по тому выражению лица, с которым она услышала вопрос Квайгона и как ответила.
Сомневаюсь, что великий темный ситх стал бы опускаться до изнасилования. Не такая уж Шми и красавица. А выражение лица вполне объяснимо. Представь себе, ни с кем не спала, а тут на тебе!
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 26.09.2008, 13:04
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
А выражение лица вполне объяснимо
как у KWOFFa на аватаре!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1977, 1980, 1983, 1999, 2002, 2005, star wars, Джон Уильямс, Джордж Лукас, килорен, кинофантастика, космоопера, Натали Портман, Харрисон Форд, Эван МакГрегор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Миры. «Звездные войны». Световой меч в «Star Wars» MirfRU Статьи 3 21.03.2015 10:12
Миры. «Звездные войны». Сила в «Star Wars» MirfRU Статьи 1 22.11.2009 20:39
Миры. «Звездные войны». Планеты Star Wars MirfRU Статьи 1 21.10.2009 11:28
Миры. «Звездные войны». Разумные расы «Star Wars» MirfRU Статьи 6 20.10.2009 19:49
Миры. «Звездные войны». Технологии «Star Wars» MirfRU Статьи 2 17.10.2009 09:45


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.