Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 08.02.2009, 21:30
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Посмотрел "Восстание ликанов". Картина является приквелом и повествует о возникновении расы ликанов. Снята в традиционной для серии черно-темно-синей гамме с большой примесью красненького (разумеется, не помидоров :)). Сказать что-то про него сложно, даже не знаю, с чего начать... самый главный недостаток - почти нет симпатичных героев, как внешне, так и по харизме (кроме, пожалуй, верзилы негра. Да-да, там есть негр! То есть, прошу прощения, афроамериканец - а что делать, иначе Мистер Президент обидится! И по фигу, что в фильме дремучая Европа лохматых годов). Так вот, не вызвали особых сопереживаний ни главгерой со своими выпученными глазами и белоснежными зубками, ни главгероиня, жутко напоминающая Стивена Тайлера

в женском обличье и главгад, он же главная шишка среди кровососов - этот был весьма колоритно наштукатурен, напоминал помесь мумии с Кащеем и сверкал прозрачно-голубоватыми линзами; но когда он пытался выдать что-то трогательное про привязанность к дочке, весь имидж убивался напрочь. Пожалуй, понравились только хитрозадый вампир-секретарь Виктора да тот самый могучий негр, который, будучи человеком, в рукопашке завалил оборотня.
Теперь атмосфера. Здесь, пожалуй, можно поставить зачет. Все очень мрачно и очень готишно. Правда, сомнение вызывали стационарные баллисты с охренительной системой наведения (как раз к статье в последнем МФ) да многозарядные арбалеты.
Спецэффектов пожалуй не было - кроме оборотней, их сделали вполне неплохо. Схватки в кой-то веки поставили без дерганой камеры - наверно, чтобы все оценили большое количество отрубленных частей тел, пробитых и срубленных черепов, брызги кровищщи и прочего мяса. Этого добра тут хватает!
Сюжет по мере развития вызвал слегка истерическое подхихикивание.
(Гм, хотел кратко высказаться, но увлекся...))) Спойлеры!
Скрытый текст - сюжет:
Самый Крутой Ликан живет на положении слуги, а его сородичи - вообще рабы у вампиров. Однако он не прост и мастерит ключик от оков, заодно мутя роман с Дочкой Главного Упыря. Он планирует смыться втихаря на волюшку, но тут своевольная баба супротив приказа батьки отправляется в опасную вылазку в лес, встречая некую загадочную процессию, состоящую из: двух лошадей, возницы, развалюшечного гроба на колесах с некоей бабкой, девчонкой и мужиком внутри, да кучкой рабов. Про всех, кроме рабов, можно сразу забыть, ибо больше мы их не увидим. Такой вкусный обед не могут пропустить "дикие ликаны", которые шарятся в округе от замка вампиров и всячески им досаждают. Так что эта стая нападает на процессию и начинает нежно покусывать всех, кто под горячую лапу подвернётся. Тут бравый Герой спешно утекает из замка на подмогу Подруге, мочит нескольких зверюг, но когда их окружают превосходящие силы противника, применяет последнее средство: снимает ошейник и в виде зверя грозным рыком заявляет, что он крышует эту территорию, а все гастролеры будут замочены в сортире.
К сожалению, в этот момент, как всегда вовремя, подваливает королевская рать во главе с Самым Главным Вампиром и берет гражданина за жабры с формулировкой "попытка к бегству и вообще неповиновение". За это его приговаривают к телесным наказаниям, что Герою, ясен пончик, не очень-то нравится. Оказавшись в темнице сырой, он налаживает контакты с рабами (среди которых Мощный Негрила) и попутно ведет среди соседей-оборотней просветительную работу по поводу того, как нехорошо вести себя по-звериному. Также он пропагандирует свободу, равенство, братство и подбивает угнетенных сородичей на бунт против злостных эксплуататоров-вампиров. Попутно он общается с дочкой главного вампира и замышляет побег. После того как рабов покусывают специально отобранным волколаком, он решает, что момент настал.
Хитрозадый Секретарь кидает ему заветный ключик, ну а там уже дело техники. В общем, рабы вырываются из клеток и начинается ликанский бунт, бессмысленный и беспощадный. Однако операцию по смыванию из замка основная масса восставших провалила, и вырвались только семь-восемь. Разумеется, среди них Герой и Мощный Негр.
Итак, они углубляются в леса, собирая по окрестным супермаркетам снарягу, оружье, хавчик и вербуя добровольцев.
В это время в замке Шефа у Дочки с Батькой сурьезный разговор, в процессе которого тот узнает, что его дитятко позорно согрешило. Перспектива заполучить такого мохнатого зятька Главного Вампира не вдохновляет, так что он запирает Дочку в комнате и идет замышлять коварную ловушку.
В лагерь оборотней спокойно прискакивает подружка Дочки и сообщает, что Батька все знает. Герой не может так этого оставить и идет выручать зазнобу. Ему даже почти удается удрать, но тут появляется Главный Вампир, который захлопывает ловушку. Дальше следует добрая рубка на мечах, а также поединок Дочки с Папашей, где мы вместе с Папашей узнаем, что Дочка в положении. ТАКОГО издевательства Главный Вампир снести не в состоянии, а посему приговаривает обоих любовников ко всяческим административным взысканиям с ВМН в итоге. Дочку экспонируют под ласковые теплые лучи светила, и она получает дивный шоколадный загар. Герой снова избит бичом и разбит горем. Немного позже Главный Вампир приходит поглядеть на результаты, Герой в свою очередь приходит в ярость и обращается. Вырвавшись из оков, он снова совершает попытку к бегству, которая оканчивается у стен замка (чуть-чуть не дотянул). Тогда он кидает клич ко всем вольным оборотням подняться за Свободу и свергнуть подлых капиталистов-угнетателей. Все вольные оборотни поднимаются и кидаются штурмовать замок. В этой сцене мы можем видеть трогательную панораму людей и оборотней, сообща бегущих крушить буржуев. Происходит мочилово, в течение которого Главный Вампир командует всеобщую эвакуацию наиболее ценных членов экипажа (то есть всех шишек) и с кучкой челядинцев картинно выплывает на внутренний двор, где кипит сражение - немного поразмяться. Он зарубает пару ликанов, но Герой засекает его присутствие и отправляется творить возмездие. Главный Вампир, поглядев, как лихо порезал его свиту Герой, впадает в задумчивость, вспоминает, что у него, в общем-то, есть неотложные дела в Тимбукту, и смывается в близлежащий люк. Герой, не будь дураком, тоже хочет в Тимбукту и следует за вражиной. Там у них начинается мочиловка один на один, совмещенная с выяснением отношений, в финале которой Герой, умело пользуясь подручными средствами, отправляет Главного Вампира на дно морское. Потом, овеянный славой, выходит к револю... то есть оборотням и объявляет, что бой выигран, но впереди - целая война супротив мирового империализма.
А Главный Вампир в это время с немного попорченным фасадом погружается в анабиоз и уплывает в туманную даль.
Ну а в качестве связующего звена нам показывают лапочку Селину и озвучивают слова Героя про то, какой ее Батька на самом деле закоренелых дочеубивец.
Занавес.


Уф... что-то еще хотел сказать, но пока писал, забыл)). А! Насчет диалогов. Это отдельная статья, и в некоторы местах они прямо-таки блещут идиотизмом. Например:
"- Ты меня боишься?
- Да.
- Не бойся, кусаться не буду."
и так далее.

В общем, какой-то неровный фильм, вроде и атмосферный, но его исполнение сводит на нет весь стиль.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 08.02.2009, 21:31
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Фильм мне понравился. Не скажу, что это шедевр, но посмотрев его я ничего не потерял. Бюджет у фильма не такой уж большой, так что и я ничего особенного не ждал. История эта анонсировалась в первой части. Так что ее просто рассказали и все. Игра актеров мне понравилась. Неплохие декорации. Мне очень понравились съемки эпизодов с побегом. В общем 8\10.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 08.02.2009, 22:03
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Ничего особенного в третьей части не нашёл. Из приятного - сохранение стиля и то, что можно найти много пересечений с предыдущими частями. Минусы - то, что не видевшим предыдущих частей будет скучно. Плюс экшн-сцены не являются чем-то бесподобным, даже примитивны. В-общем, как-то никак. Оценка - 6.5.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 09.02.2009, 11:23
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Очередной избранный.
Как он родился фиг поймешь. Я за весь фильм не видела чтобы вервульфами были женщины.
Рона Митра жутко похожа на Кейт Бакенсейл. Чего и добивались. Хотя я персмотрела 1 часть и там по воспоминаниям действует другая актриса.
Теперь ясно от чего Витек бесился и был таким шизанутым. У него же мозг повредился и я думаю не один раз был поврежден.
Фильм слишком темный и пытаясь что-либо расмотреть, у меня глаза заболели. Вся трилогия мною до сих пор непонята. Поэтому ругать и хвалить не буду.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #85  
Старый 08.11.2009, 18:22
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Посмотрела "Востание ликанов" ожидала худшего, но смотреть больше не тянет. Так запороть историю Люциана и Сони...
Да и Люциан в виде оборотня выглядит гадковато, видать денежек маловато было.
В первой части мне очень понравилось то как оборотни выглядели в своей волчей форме, а тут смлошной косяк,-обидно.
Хромающий сюжет тоже отбивает охоту к пересмотру.

Лучше взять первый "Другой мир" и еще раз посмотреть.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 08.11.2009, 18:37
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Первый фильм был более-менее смотрибелен, второй поскучнее, третий вообще несмотрибелен)
Кстати, когда журналист писал рецензию он говорил
Скрытый текст - пояснение:
Цитата:
Маркус, который тоже (правда непонятно каким образом) оказался несовсем вампиром.
Или наполовину оборотнем, за точность цитаты не ручаюсь. Если бы этот журналист был внимательнее, он бы понял, что кровь убитого Селиной оборотня-техника попала Маркусу. А кровь оборотней им пить было нельзя, можно было подхватить их заразу. Если я правильно понял.

Но сейчас это уже неважно. Кстати, прародителя всех бессмертных сыграл не самый плохой актер Дарек Джакоби. А еще в первой части есть Билл Найи. Но, пожалуй, этого мало, чтобы считать фильм удачным.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 08.11.2009, 18:48
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Первый фильм был более-менее смотрибелен, второй поскучнее, третий вообще несмотрибелен
мне интересно, что получится с четвертого фильма.
Вроде обьявляли, что будут снимать.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 08.11.2009, 19:36
Аватар для арис
Свой человек
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 395
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нэффи Посмотреть сообщение
мне интересно, что получится с четвертого фильма.
Вроде обьявляли, что будут снимать.
Если будут снимать Кристиан Локен то много чего интересного может получиться
__________________
"Я играю на арфе, но я не Арфист"(с) Меландрилл Беларод
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 09.11.2009, 13:30
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Каждого из трех фильмов ждал с определенными надеждами, но каждый раз эти надежды не оправдывались. Шикарный готичный стиль, вампиры-аристократы, облегающий черный латекс - можно было бы сделать конфетку, но каждый раз сюжет оказывался настолько убогий, что интерес к фильму пропадает напрочь. Третий фильм для меня окончательно похоронил серию, оказавшись несусветным бредом. Честно сказать, на середине я заснул, что со мной бывает крайне редко.
Смотреть можно только из-за Кейт Бэкинсейл и Роны Митры.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 15.11.2011, 13:08
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Похоже, что еще чуточку и нас ожидает продолжение.
Проснувшись после 15 лет пребывания в коме, Селин обнаруживает, что у нее есть четырнадцатилетняя дочь — гибрид вампира и ликана. Селин необходимо во что бы то ни стало помешать биотехнической корпорации создать суперликанов.
Скрытый текст - Постер:



Другой мир 4: Пробуждение - Трейлер (русский язык)

Выглядит все достаточно таки драйвово.
Посмотрим, чего получим мы в итоге.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 15.11.2011, 13:39
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Из всех вышедших фильмов мне нравится более-менее только тот, в котором есть какой-то блондин симпатичной наружности, да в середине просыпается всея вампир и даёт всем прикурить (вторая что ли?). Всё остальное - унылота. Бекинсейл терпеть не могу.
Ой, а третюю я, по-ходу, и не видела-то.

Но если чо, я за оборотней.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 15.11.2011, 13:43
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Бекинсейл терпеть не могу.
А мне очень даже нравится и рад, что она снова в главной роли
Ждемс))
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 15.11.2011, 15:37
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Beyond, не по моему первая, а может быть и вторая.
Хех либо память у меня подкачивает, либо фильмы произвели на меня не такое уж и сильное впечатление.
*пошла вспоминать о чем собственно то были фильмы*
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 15.11.2011, 17:07
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
в середине просыпается всея вампир и даёт всем прикурить
Это есть и в 1й, и во 2й ))
Цитата:
Сообщение от Нэффи Посмотреть сообщение
Селин необходимо во что бы то ни стало помешать биотехнической корпорации создать суперликанов
Корпорацию, случаем, не Амбреллой называют?
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 15.11.2011, 17:10
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Скорее Пентекс. Создатели фильмов тырят идеи немножко из другой оперы...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 15.11.2011, 19:51
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Это есть и в 1й, и во 2й ))
В первой части самый крутой вампир просыпается где-то к середине, а во второй в самом начале просыпается вампир, который еще круче вампира с первой части, во.
И потом он отправляется на поиски своего лохматого братца.
*таки склерозом я еще не страдаю*
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 15.11.2011, 20:22
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Нэффи, а такой дом с большими большими воротами и видео наблюдением где был?
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 16.11.2011, 11:54
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Нэффи, а такой дом с большими большими воротами и видео наблюдением где был?
В первой же... Вроде... Блин, сегодня пересмотрю))
Цитата:
Сообщение от Нэффи Посмотреть сообщение
В первой части самый крутой вампир просыпается где-то к середине, а во второй в самом начале просыпается вампир, который еще круче вампира с первой части, во.
Короче, жопа какая-то =)
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 16.11.2011, 15:29
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Нэффи, а такой дом с большими большими воротами и видео наблюдением где был?
И в первой, и во второй. Но в первой это был дом вампирского клана, а во втором - место довольно неплохого изгнания попавшего в немилость вампира.
Цитата:
В первой части самый крутой вампир просыпается где-то к середине, а во второй в самом начале просыпается вампир, который еще круче вампира с первой части, во.
И потом он отправляется на поиски своего лохматого братца.
Сто процентов, что вторая, не путайте Нэффи. =) А крутой вампир - Маркус. Изначально рождённый вампиром, в отличие от Виктора из первой части.

Четвёртую часть жду, хотя третья и не впечатлила никак. Считайте меня идеалистом.
Ах да, и Кейт Бекинсейл няя.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 16.11.2011 в 15:33.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 27.01.2012, 09:30
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Посмотрела вчера четвертую часть. Хотя лучше всего было бы, если этот фильм не снимали, а я не его смотрела. Пустая трата времени. Краткое содержание: бум, бабах, шарах, кровища, а потом - финальные титры. Сюжета нет. Смысла нет. Есть открытый финал, и это не радует.
Но есть и плюс: фильм идет чуть дольше часа (88 мин с титрами), так что при просмотре вы потеряете хотя бы не два часа.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пираты Карибского моря / Pirates of the Caribbean (2003-2017) Derek Waren Кино 1338 24.09.2017 23:44
Креатив 21: Agressor - Другой мир Креатив Архивы конкурсов 9 18.04.2017 11:30
«Другой мир»: совсем другой (06.09.2014) MirfRU Новости 2 11.11.2014 16:16
Совсем другой мир? (28.11.2009) MirfRU Новости 4 29.11.2009 13:59
Другой мир Dala'Ran Живые ролевые игры 0 24.02.2008 16:40


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.