Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #701  
Старый 17.07.2011, 12:04
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Greem Novel, вступление с Магнето считать признаком приквела вообще нелепо. Оно переснято. Нет. ОНО ПЕРЕСНЯТО! Стоит только вдуматься. Это явный намек.
Если бы оно было взято как есть - я бы поржал ещё больше. А так - смотри пункт 2.
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Режиссер вдохновлялся Звездным Путем. Вот он решил и сымитировать параллельные вселенные, как это было в недавнем перезапуске Звездного пути.
Меня должно волновать, чем вдохновлялся режиссёр? Меня должно волновать, что он пытался замутить параллельные вселенные? Меня должно волновать, что во вселенной Marvel эти самые параллельные вселенные - обычное дело?
Ни разу. Меня волнует только то, что я вижу в фильме "Люди Икс: Первый класс" и предыдущих фильмах по "Людям Икс". А я вижу "Первый класс", всеми силами пытающийся увязать события как приквел. Эпизод с Магнето в одиночку, может, и не катит. Но тут появляется эпизод с Джекманом. И далее по списку. Самое забавное, что от этого фильм становится ещё более тупым.
И тут - вот дела - я должен воспринимать кино как перезапуск. Потому что режиссёр чем-то там вдохновлялся, но не пустил объяснения про параллельные вселенные в фильм, как это было в прекрасном "Звёздном пути".
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #702  
Старый 17.07.2011, 12:15
Аватар для abc
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Меня должно волновать, чем вдохновлялся режиссёр? Меня должно волновать, что он пытался замутить параллельные вселенные? Меня должно волновать, что во вселенной Marvel эти самые параллельные вселенные - обычное дело?
Очевидно это кино для тех кого волнует и интересует. Не ваш это фильм, так же как "Звездный путь" не мой, например.
Ответить с цитированием
  #703  
Старый 17.07.2011, 12:38
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
abc, берите больше - для меня "Первый класс" - это очень плохое кино. И я неодумеваю по поводу того, что многим оно понравилось.
Хотя "многим" - это как посмотреть. В мире кино пока что не окупилось, а в России взяло всего лишь девять миллионов.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #704  
Старый 17.07.2011, 15:29
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Меня должно волновать, чем вдохновлялся режиссёр? Меня должно волновать, что он пытался замутить параллельные вселенные? Меня должно волновать, что во вселенной Marvel эти самые параллельные вселенные - обычное дело?
Ну, если есть желание разобраться в происходящем вместо метания нелепых претензий и непониманий, то да, должно.

Видеть можно что угодно. Но если вместо перезапуска из-за множества несоответствий с предыдущими фильмами и явными намеками видится именно приеквел... то есть основание обратиться к режиссеру, который больше в теме.

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Хотя "многим" - это как посмотреть.
Если за многих считать более 51 тыс. человек, поставивших фильму 8 и выше (против 15 тыс. сделавших наоборот), то никакой неоднозначности по этому поводу быть не может. Ага, многим он понравился
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #705  
Старый 17.07.2011, 15:34
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
А где, собственно, видно что это именно Стюарт и Маккелен? Там чем в коляске и чел в костюме Магнетто.
А, ну да. Но все равно костюм Магнето именно киношный, с оттопыренным плечом!)) Ну и это так была, деталь, главное, что в Первом классе никак не обозначен перезапуск, фильм во многом исходит из того, что уже известно широкому зрителю именно по картинам Снейдера - оттуда и все эти шуточки про бритье головы Профессора и проч. Да и потом, сценарий самого Первого класса опирается на текст Снейдера, а уж он-то тем паче навряд ли собирался делать ребут
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #706  
Старый 18.07.2011, 08:51
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Один раз посмотреть можно, но пересматривать совсем не тянет. Даже ради спецэффектов.
Ради чего?
Какие спецэфекты, о чем это вы... тут почти не на что посмотреть.
Вот что в фильме сделано плохо: дебильные мутанты, дебильный сюжет, дебильные злодеи, дебильные люди, дебильный пафос, дебильная драма, дебильная концовка.
Не ну кто бы поверил, что парень, переживший все это оденет на себя красный плащь и будет на полном серьезе просить окружающих называть себя Магнето?
Ответить с цитированием
  #707  
Старый 18.07.2011, 09:52
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Ради чего?
Вот что в фильме сделано плохо: дебильные мутанты, дебильный сюжет, дебильные злодеи, дебильные люди, дебильный пафос, дебильная драма, дебильная концовка.
И ничего, что тут половина синонимов, а, значит, половина претензий надумана.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Не ну кто бы поверил, что парень, переживший все это оденет на себя красный плащь и будет на полном серьезе просить окружающих называть себя Магнето?
1. Это претензия к линейке Люди Х, а не фильму персонально
2. Его сначала так назвали, а не он просил называйте меня так
3. Кто поверит, что люди умеют передвигать металлические предметы?
4. Блин, да такое пережив, он мог и веником себя до конца жизни воображать, чего уж. Одеться в коричневый плащ и просить "Называйте меня Великий Веник"
Ответить с цитированием
  #708  
Старый 18.07.2011, 11:14
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Эпизод с Магнето в одиночку, может, и не катит. Но тут появляется эпизод с Джекманом. И далее по списку. Самое забавное, что от этого фильм становится ещё более тупым.
И тут - вот дела - я должен воспринимать кино как перезапуск. Потому что режиссёр чем-то там вдохновлялся, но не пустил объяснения про параллельные вселенные в фильм, как это было в прекрасном "Звёздном пути".
А могу я всё же поинтересоваться... Что это за "далее по списку"? Кроме Джекмана и маленького Эрика никаких особо совпадающих моментов с предыдущими фильмами нет и нигде не говорится, что их надо воспринимать как канон. В этой истории вообще такого понятия не существует. Так что по-моему это вполне нормально.
"Прекрасный Звёздный путь" - ну да, ну да. Там слишком много нестыковок и многие из них нельзя списать просто на "альтернативную реальность" (потому что они начались ещё до того как вмешался Неро).

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
дебильные мутанты, дебильный сюжет, дебильные злодеи, дебильные люди, дебильный пафос, дебильная драма, дебильная концовка.
По-моему достаточно было написать просто: дебильный сюжет, потому что всё остальное не более чем его составляющие.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
переживший все это оденет на себя красный плащь и будет на полном серьезе просить окружающих называть себя Магнето?
А в чём проблема? Магнето не самое тупое прозвище, да и костюмчик у него достаточно стильный.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #709  
Старый 18.07.2011, 13:32
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Видеть можно что угодно. Но если вместо перезапуска из-за множества несоответствий с предыдущими фильмами и явными намеками видится именно приеквел... то есть основание обратиться к режиссеру, который больше в теме.
Сходите к тов. Михалкову, он Вам скажет, что "Предстояние" - это исторический фильм. Поверите? А тут тогда что случилось?
Эта ваша вера словам режиссёра и списывание недостатков фильма на основе только его слов меня убивает - иначе не сказать.
Это даже эпичнее, чем отмазка "ну, так было в комиксе".
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
А могу я всё же поинтересоваться... Что это за "далее по списку"?
Третья вещь из разряда "бросается в глаза" - Ребекка Ромин в роли повзрослевшей Мистик. После трёх ну ооочень явных поклонов оригинальным фильмам вы всё равно не уверены? Тогда смотрите на вещи не такие очевидные.
Пример - отношения Эрика и Чарльза. Из сюжета только фильма мы видим что? Два не сходящихся во взглядах человека ненадолго объединились против одного врага, а потом быстро разбежались.
Но неет, сценаристам этого было мало, и в фильме оказалась куча моментов, показывающих, что эти двое - сюрприз - были лучшими друзьями. Эти совершенно нелогичные моменты работают только на что? На увязывание "Первого класса" с оригинальными фильмами.
Но и это ещё не всё. Ну предположим, что были они лучшими друзьями. Но почему Азазель, ушедший с Магнето, не отправил Чарльза первым делом в больничку с его то раной? Потому что за секунду лучшие друзья рассорились? Нет, по сцене этого не заметно. Да потому что инвалидность Чарльза увязывается - вот сюрприз - с оригинальными же фильмами.
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
"Прекрасный Звёздный путь" - ну да, ну да.
Вот не стоит. Абрамс, в отличие от Вона, снял ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ровное и неплохое кино. С обозначенным статусом приквела. Вон не сделал ни того, ни другого.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #710  
Старый 18.07.2011, 13:35
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Плюс появление мелких Циклопа и Шторма
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #711  
Старый 18.07.2011, 19:48
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Сходите к тов. Михалкову, он Вам скажет, что "Предстояние" - это исторический фильм. Поверите? А тут тогда что случилось?
Не знаю контекста его высказывания, но в предоставленном, сжатом варианте оно обладает долей правды. А все потому, что понятие исторического кино шире рамок исторической достоверности (о чем, наверно, и следовало было сказать, но вышел промах...)

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Да потому что инвалидность Чарльза увязывается - вот сюрприз - с оригинальными же фильмами.
Но она не вяжется с "Последней битвой" и "Росомахой"! И даже если забыть про эти два фильма... мне кажется, я сейчас открою секрет о том, что и инвалидность и лысый череп это намек на образ Чарльза, который фильмом не ограничивается. В мульте он тоже был лыс и немощен. Фильм приквел сериала?

Смешно на самом деле, считать намеки на его лысину, вражду с Магнето, использование уже известных персонажей признаками того, что это именно приквел. Инвалидность вообще чистейший аут!

Да вы чего? Какие к черту попытки увязать с фильмами?
И реальных, настоящих, действительных намека на приквельную сущность фильма здесь только ДВА - Хью Джекман и Ребекка Ромин, которые укладываются в категорию пасхалок куда лучше, чем все, что заявлялось тут как признаки приквела.

Циклоп и Шторм? А ничего, что это одни из самых известных персонажей? Но судя по фильму они не "первые ученики" , о чем в первом фильме и говорится. И Магнетто не создавал свой шлем после того, как "помог Чарльзу создать Церебро" . Нас здесь подводят не к событиям первых фильмов, а к известным персонажам и их взаимоотношением. Но почему это ассоциируется лишь с фильмами?

Здесь больше моментов рознящих новый фильм и Сингеровскую дилогию, чем объединяющих. Да, он с Воном решили не изобретать велосипед, а воспользовались придуманной Снайдером кино-вселенной. Но что им мешает оглядываясь на эти моменты создать совершенно другую линию? Да ничего, кроме категорично настроенных зрителей видящих в каждой попытке уйти от событий ранних фильмов - ляпы, а в использовании закрепившихся черт персонажей - намеки на приквел.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #712  
Старый 18.07.2011, 21:48
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Циклоп и Шторм...
А что я пропустил? Два раза смотрел фильм, где они там?
Ответить с цитированием
  #713  
Старый 18.07.2011, 22:18
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Циклоп и Шторм? А ничего, что это одни из самых известных персонажей?
Благодаря первой трилогии. Эти кадры были не для гиковских фанатов комикса или мульта, тем паче все равно они бы рисковали не признать в детях своих кумиров. Равно как и в Росомахе, от которого тут так быстро открестились. А вот после творений Сингера даже ленивый знает, кто есть Циклоп. Во всей пЕар-компании Первый класс был предысторией, не помню и намека на ребут. Зато всяких "до того, как стать врагами" и прочего - валом. Это недвусмысленные увязки с фильмами Сингера. И даже если Вон, представим на секунду, хотел увязать свой фильм не с сингеровскими, а с комиксом/вселенной (хотя и тут косяки), все равно он должен был бы быть круглым идиотом, чтобы решить, будто большинство не увяжет именно с Сингером, ибо только с его видением сабжа и знакомо. А я думаю, Вон не идиот, просто не самый выдующийся режиссер :)

Вот когда Халка переснимали, сразу говорили, много и усиленно, как на проповеди, что это ребут, что история не основана на экранизации с Баной, что все по-новой (и понятно, фильм с Баной был слишком хорошим, чтобы окупиться в качестве комиксмуви, требовалась упрощение). Иксы тем временем попеременно успешны, ребут им не нужен. Поэтому и пиарили как предысторию. А когда выяснилось, что косяки есть, решили отмазаться в одном интервью, гг
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #714  
Старый 18.07.2011, 23:20
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Filwriter Посмотреть сообщение
А что я пропустил? Два раза смотрел фильм, где они там?
В Церебро мелькнули (0:43:37 и 0:43:42)
Скрытый текст - Скрины:





Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
А когда выяснилось, что косяки есть, решили отмазаться в одном интервью, гг
Вот совершенно не могу поверить, что ни Вон, ни Сингер (который как бы тоже принимал участие) просто не доглядели такой "рассинхрон" и задним числом решили отмазаться. Даже если несколько лет не смотреть первые фильмы эти отличия слишком заметны, а уж они то должны были сводить каждый шов. Поэтому эти расхождения и не могу воспринять как случайное упущение, что делает их намеренными. А раз их сделали намеренно - значит был повод и цель.

И касаемо Циклопа и Шторм... В мультах они были в составе основной команды вместе с Джин, Росомахой, Шельмой (Роуг) и какой-то девчонкой (Джубили). Так в чем собственно пиар-компания Сингера? Что он использовал практически тех же персонажей? Я об оных знал и до фильма, хотя в комиксах не копался, а просто временами попадал на мульт. Так что их известность не основывается лишь на фильме. Гамбита в фильмах долго не было из-за чего было много шума... А казалось бы откуда, если оказавшись за бортом фильма он должен был оставаться неизвестен :)))
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #715  
Старый 18.07.2011, 23:32
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Вот совершенно не могу поверить, что ни Вон, ни Сингер (который как бы тоже принимал участие) просто не доглядели такой "рассинхрон" и задним числом решили отмазаться.
Сингер написал рассказ, который потом перелопатили. Косяки в фильмах могли бы показаться чем-то невероятным если бы не имели места в истории кино. Но примеров достаточно

Цитата:
Гамбита в фильмах долго не было из-за чего было много шума... А казалось бы откуда, если оказавшись за бортом фильма он должен был оставаться неизвестен :)))
От кого и где был этот шум? На фансайтах и от пары процентов фанюзеров? Такой же примерно шум, как и по поводу того, что в Трансформерах Миши Бея Оптимусу Гига и Мега не валяют) Да, есть процент фанов оригинала, но они всегда довольствуются крохами, ради них никто не будет стараться. Гамбит тому пример.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #716  
Старый 19.07.2011, 01:56
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Сингер написал рассказ, который потом перелопатили. Косяки в фильмах могли бы показаться чем-то невероятным если бы не имели места в истории кино. Но примеров достаточно
рассказ? эээ... литературный рассказ?
Откуда данные? Если с КП - то лажа. Там любой "story by" почему-то выдают за рассказ, даже если это явно не "short story by". А "story" в большинстве случаев означает незамысловатый "автор сюжета" или "автор идеи". В данном случае куда больше подходит.
К тому же, являясь выдумщиком, он еще завис в качестве продюсера. Продюсеры нередко осуществляют контроль не только над производством, но и над сценариями...
Мотив "он придумал завязку, а потом свалил и ничего не уловил" не катит.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
От кого и где был этот шум? На фансайтах и от паы процентов фанюзеров? Такой же примерно шум, как и по поводу того, что в Трансформерах Миши Бея Оптимусу Гига и Мега не валяют) Да, есть процент фанов оригинала, но они всегда довольствуются крохами, ради них никто не будет стараться. Гамбит тому пример.
А ради кого им еще стараться? Ради толпы, которая польстится на рекламу и будет довольна любым персонажем/злодеем, если это "круто"? Ради критиков, которым это вообще не важно, лишь бы грамотно вплетено было? А кто помимо рядовых зрителей в кино еще может пойти? Да и не один раз, а несколько (а североамериканский прокат в основном держится не на единоразовых, а на повторных просмотрах). Фанаты, чтоб их. И если на меньшинство они ориентироваться не будут, то к большинству готовы прислушаться.
Зачем задействовать наиболее популярных персонажей? Чтобы увеличить приток зрителей.
За примерами далеко ходить не надо - достаточно вспомнить "Человека-паука" Рэйми. Зеленый гоблин был вторым по популярности злодеем в некоторых тогдашних голосованием и если бы права на Венома не удерживала New Line, то могли бы взять в фильм самого популярного (Фильм №67 если что).
Поэтому и открещиваться от популярных персонажей даже в Икс-менах было бы не профессионально :)

Касаемо шума. Статистику не собирал, мож и правда лишь писк, но чуть ли не все более-менее знакомые со вселенной или мультами кого знал, выражали негодование.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #717  
Старый 19.07.2011, 08:42
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
рассказ? эээ... литературный рассказ?
Ну да, первая версия сценария, когда Сингер еще планировал быть режиссером. Инфа с любимого сайта, там же про доработку сценария.

Цитата:
К тому же, являясь выдумщиком, он еще завис в качестве продюсера.
Который, по тем же причинам, что и Сингер-режиссер, контролировать ход съемок полностью не мог)

Цитата:
А ради кого им еще стараться? Ради толпы, которая польстится на рекламу и будет довольна любым персонажем/злодеем, если это "круто"?
Так 90% высокобюджетных экранизаций рассчитаны именно на это. Что бывает со сборами в обратном случае, все мы знаем

Цитата:
За примерами далеко ходить не надо - достаточно вспомнить "Человека-паука" Рэйми. Зеленый гоблин был вторым по популярности злодеем в некоторых тогдашних голосованием и если бы права на Венома не удерживала New Line, то могли бы взять в фильм самого популярного (Фильм №67 если что).
Каких голосованиях? Гоблин ненавистный и скучный перс) Веном, Канидж, Морбиус - можно и еще нарыть, многие интереснее. Однако у гобла есть замес с сыном (см. голливудская драма). У перечисленных подобного нет. Потому отчасти его и взяли. Отсутствие Гамбита, правда, и впрямь странное, но только для тех, кто в теме. Массовый зритель такого тупо не знает, либо знает недостаточно, чтобы сожалеть.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #718  
Старый 19.07.2011, 12:08
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Я бы с удовольствием продолжил эту беседу, но извиняюсь - завтра я надолго лишаюсь доступа в интернет, поэтому закончу здесь лучше сейчас.
Но, в принципе, мою позицию, думается мне, все уже поняли. Поэтому мне остаётся только надеяться на то, что со мной кто-нибудь согласен.
Al Bundy, респект. Редко с тобой соглашаюсь, но в этот раз выходит исключение.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #719  
Старый 20.07.2011, 01:44
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Ну да, первая версия сценария, когда Сингер еще планировал быть режиссером. Инфа с любимого сайта, там же про доработку сценария.
Проглядел сайт и там говорится о создании сюжета. "Рассказ" в данном случае неподходящее определение.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Так 90% высокобюджетных экранизаций рассчитаны именно на это. Что бывает со сборами в обратном случае, все мы знаем
Снайдеру просто не везет, у него после 300 все проваливается :)
Но я хотел сказать, что для толпы, особенно не знающей, не так важно какой персонаж будет присутствовать. Следовательно, создателям выгодней использовать популярных персонажей (даже не в столь многочисленном по сравнению с подавляющим большинством человечества кругу фанатов) дабы привлечь к фильму больше зрителей.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Каких голосованиях? Гоблин ненавистный и скучный перс) Веном, Канидж, Морбиус - можно и еще нарыть, многие интереснее. Однако у гобла есть замес с сыном (см. голливудская драма). У перечисленных подобного нет. Потому отчасти его и взяли.
Речь не о скучности и интересности. С доскональным подходом можно даже малоинтересному персонажу придать глубины. Речь была о популярности. Зачем брать неизвестного, но интересного злодея, когда можно выбрать популярного и придать ему эти интересные черты. И по проведенному голосованию на сайтах Веном и Зеленый Гоблин заняли первое и второе место соответственно. Веном был недоступен из-за юридических дрязг, а в фильм попал Гоблин. В 67м номере журнала Фильм о создании фильма подробно писали.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #720  
Старый 20.07.2011, 06:50
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Проглядел сайт и там говорится о создании сюжета. "Рассказ" в данном случае неподходящее определение.
Нормальное, это не идея, а текст, просто еще не сценарий)

Цитата:
Но я хотел сказать, что для толпы, особенно не знающей, не так важно какой персонаж будет присутствовать. Следовательно, создателям выгодней использовать популярных персонажей (даже не в столь многочисленном по сравнению с подавляющим большинством человечества кругу фанатов) дабы привлечь к фильму больше зрителей.
Ну да, это относится к ряду персонажей, основных. Но не к Циклопу со Штормом. Тем более с учетом такой короткой ссылки на них, какая была в Первом классе. Очевидно, что это привязка к фильмам Сингера, а не поклон фанатам комикса. Точно так же как наличие Мистик здесь - очевидно продиктовано ее популярностью именно в фильмах Сингера и именно для тех, кому она полюбилась там, ее и взяли.

Цитата:
Речь не о скучности и интересности. С доскональным подходом можно даже малоинтересному персонажу придать глубины.
Если ее изначальное нет, то взятие такого перса уже сделано не для поклонников оригинала, ибо его, перса, будут менять.

Цитата:
Речь была о популярности. Зачем брать неизвестного, но интересного злодея, когда можно выбрать популярного и придать ему эти интересные черты.
Только речь идет про Циклопа со Штормом - опять же, очевидно, что их появление привязка к фильмам Сингера, ибо основная масса зрителей знакома с ними исключительно по фильмам. Они в Первом классе - не прописанные интересные герои, а ссылка на этих персов, и ссылка именно на фильмы. Даже если бы Сингер захотел сослаться только на комикс или мульт, у него бы не получилось, большинство бы старались сравнить с предыдущей трилогией. Но в данном случае Сингер даже не старался, просто показал Шторма и Циклопа. Если бы хотел угодить комикс-фанатам, взял бы кого-то другого для этой миниссылки, персожей, не затасканных у Сингера отыскать можно, но нет.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
marvel, супергерои


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Портрет героя. Росомаха MirfRU Статьи 11 21.04.2015 15:17
Ретроспектива: Люди Икс MirfRU Статьи 2 28.10.2011 13:22
Убитая «Росомаха» (18.03.2011) MirfRU Новости 5 21.03.2011 16:58
Люди Икс, Люди Икс 2, Люди Икс: Последняя битва MirfRU Рецензии 3 12.10.2009 14:23
Таинственный Росомаха (30.03.2009) MirfRU Новости 26 05.04.2009 13:23


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.