Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Игровой клуб > Видеоигры

Важная информация

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ

Опции темы
Старый 22.05.2015, 09:19
Свой человек

Скрытый текст - не:
Цитата:
Начну с того, что Макс и Хлоя - теперь канон.
Не совсем. По крайней мере, пока.

Скрытый текст - спойлер:

Цитата:
И похоже Рейчел и Макс действительно один и тот же человек
Сильно вряд ли. Выглядят по-разному, говорят по-разному, ведут себя по-разному. А вот то, что Рейчел тоже была таймлордом - очень может быть.

Играйте внимательнее.) В третьем эпизоде много такого, что заставляет сомневаться в ранее сделанных выводах. Не буду ничего спойлерить.)
Старый 25.05.2015, 09:50
Мастер слова

Часик поиграл - совсем не вкатило. Гня - бесхребетный нытик, которая использует свой супер-скилл лишь чтобы умничать на фотокружке да спасать замоченных в сортире. Геймплей - в худжих традициях Телтейл, шаг влево или вправо никто сделать не дает. Даже жена-анимешница обозвала игру соплевыжималкой... Может там дальше сверхсюжет, но вживаться в шкуру этой тряпки и вникать в ее типа "проблемы" нет никакого желания.

Последний раз редактировалось Angvat; 25.05.2015 в 09:53.
Старый 25.05.2015, 12:06
Свой человек

У вас "Синдром Ангвата" в чистом виде.)
А сценарий и сюжет в этой игре "всего лишь" одни из лучших среди всех игр, что я играл. И персонажи, соответственно, тоже отличные.
По поводу "шагов влево" претензия весьма странная. Это не опенворлд-парк и не песочница. Это story driven квест.

Последний раз редактировалось Ниссику; 25.05.2015 в 13:41.
Старый 25.05.2015, 12:21
Evil candy

Angvat, да игра про это и есть - рассказ как плохо белым протестантам англосаксам живется, с проблемами типичных тинейджеров-хипстеров разбираться
Старый 25.05.2015, 12:29
buggy wetware

Мне непонятно почему у всех этих игро-сериалов такой откровенно устаревший графон. Ведь при минимуме интерактивности можно офигенное окружение и модели забабахать, красивые пререндерные кат-сцены и ролики. Вместо этого графика уровная Half-life 2 без физики.
Старый 25.05.2015, 13:02
Свой человек

metos, нет, игра не про это. Совсем. Вы не правы абсолютно во всём.

Waterplz, у LiS бюджет небольшой. Dontnod делали игру ещё до того, как нашли издателя, по большей части на чистом энтузиазме. К тому же - уберграфон не нужен.) LiS и так очень красивая.

Последний раз редактировалось Ниссику; 25.05.2015 в 13:14.
Старый 25.05.2015, 14:34
Мастер слова

Ну так просвятиже нас сирых, о вавилонский принц, в чем сакральный смысл дива сего? Какая тайная глубинная суть стоит за жалобами отроковицы, что ее не берут в клуб и не любят скейтеры?
Старый 25.05.2015, 16:49
Мастер слова

Со стороны похоже на какую-то прогрессивную дрянь про лесбиянок а-ля гоун хоум.
Оно и есть?
Старый 25.05.2015, 16:54
Evil candy

Mephistophilus, да, пусть лучше так, парни в игре жеманнее девушек
Старый 25.05.2015, 17:27
buggy wetware

Цитата:
парни в игре жеманнее девушек
О_о например?
Старый 25.05.2015, 17:58
Evil candy

Waterplz, да не знаю, там что дружок-синефил, что какой-то фетишист-рисовальщик. Их либо нарочно такими "синенькими" сделали? Там один мужик на всю игру - отчим Хлои
Старый 25.05.2015, 18:14
Live fast, die young
Король Мира Фантастики

Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
metos, не скажи. Синемафил весьма неплох. Как он постоянно вытаскивал гг из передряг (особенно в истории с нашим местным богатеньким "Ричи"). Он заслуживает звание бойфренда Макс.

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Старый 25.05.2015, 18:17
Evil candy

Одинокий странник, он заслуживает звание "ты мне как брат" )))
Старый 25.05.2015, 18:22
Свой человек

Цитата:
Ну так просвятиже нас сирых, о вавилонский принц, в чем сакральный смысл дива сего? Какая тайная глубинная суть стоит за жалобами отроковицы, что ее не берут в клуб и не любят скейтеры?
Глубинная тайна называется "character development". Это то, чего зачастую так не хватает, например, космопобасенке про коммандера, который смог. Бог, как и дьявол, в деталях.
Цитата:
за жалобами отроковицы, что ее не берут в клуб
Сразу же выдали, насколько внимательно вы играли. Она НЕ хочет быть в клубе, потому что там, как минимум, основатели - снобистские задницы.

Цитата:
да не знаю, там что дружок-синефил, что какой-то фетишист-рисовальщик. Их либо нарочно такими "синенькими" сделали?

Серьёзно, я не знаю, куда нужно было смотреть, дабы увидеть что-то подобное. У кого что болит, видимо.
Скрытый текст - идеал маскулинности:

Gone home не играл.

Цитата:
Он заслуживает звание бойфренда Макс.
Макс - асексуалка.) К тому же с Уорреном явно что-то не чисто. Хотя эта игра заставляет параноить и подозревать всех.)

Последний раз редактировалось Ниссику; 25.05.2015 в 23:07.
Старый 25.05.2015, 19:10
Гуру

Юпитер, ты сердишься и переходишь на личности, а значит, ты не прав и у тебя батхерт.
Старый 25.05.2015, 19:14
Мастер слова

Ниссику, у вас тут, конечно, свой спор, но как-то, имхо, ты слишком предвзят.
Цитата:
Глубинная тайна называется "character development". Это то, чего зачастую так не хватает, например, космопобасенке про коммандера, который смог. Бог, как и дьявол, в деталях.
Ну глупо же сравнивать, ей-богу, образы космооперы про спасение мира с притчей про детишек с "глубоким внутренним миром".
Цитата:
Вам, видимо, предпочитаете накачанных полуголых мужиков?) Или вам близка культура чотких пацанчиков района, этих маскулинных комков тестестерона? Серьёзно, я не знаю, куда нужно было смотреть, дабы увидеть что-то подобное. У кого что болит, видимо.
А зачем сразу кидаться в крайности? Хотя лично мне вот тоже все это хипстерство претит. Хотя очевидно, что сейчас такие образы модны, равно как и не менее очевидно, что тут уместны все эти подростковые проблемы/инфантильные персонажи, а скажем, в Вахе или Гирзах - "маскулинные комки тестостерона".
Старый 25.05.2015, 19:25
Мастер слова

Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Gone home не играл.
Ну это вы зря.
Мне кажется, что вам понравится. Она тоже про глубокий character development.
Старый 25.05.2015, 19:32
buggy wetware

А в какую сторону идет этот ваш кэрэктер девелопмент? Как я себе представлю, хипстер естественным образом вырастает в креакла. У нас. На западе в обычный средний класс.

Последний раз редактировалось Waterplz; 25.05.2015 в 19:35.
Старый 25.05.2015, 23:22
Свой человек

Цитата:
Юпитер, ты сердишься и переходишь на личности, а значит, ты не прав и у тебя батхерт.
Цыц, трололо.)) Я сагрился не столько потому, что по отношению к игре не справедливы, а из-за внезапно всплывшей "пропаганды" культа "маскулиности".

Цитата:
Ниссику, у вас тут, конечно, свой спор, но как-то, имхо, ты слишком предвзят.
Признаю. Причину уже написал выше. Она не имеет отношения к игре.

Цитата:
Ну глупо же сравнивать, ей-богу, образы космооперы про спасение мира с притчей про детишек с "глубоким внутренним миром".
Вы правы, но я прибег к такому сравнению намеренно, в ответ на претензию, что это не опенворлд, где можно делать всякое. Согласитесь, это довольно странная претензия к стори-драйвен квесту.

Цитата:
Хотя лично мне вот тоже все это хипстерство претит.
А я вот до сих пор не понимаю толком, кто такие хипстеры, и почему их не любят. Полагаю, их хейтят, ибо их модно хейтить. Всегда есть некая субкультура, на которую спускают собак.

Цитата:
А зачем сразу кидаться в крайности?
Ну, я этого не делал. Это опять же было утрирование, в ответ на "мужиковское" заявление Метоса. Его претензии звучат странно.

Цитата:
тут уместны все эти подростковые проблемы/инфантильные персонажи, а скажем, в Вахе или Гирзах - "маскулинные комки тестостерона".
Несомненно. Это Метосу, насколько я понял, в LiS не хватает космодесанта. И замечу, что "инфантильными" я бы персонажей LiS не назвал (хотя, возможно, вы и я вкладываем немного разный смысл в это слово), равно как и проблемы там не ограничиваются "подростковыми" (прикол в том, что зачастую "подростковые" проблемы мало чем отличаются от "взрослых"). Там чем дальше в лес, тем толще партизаны: параллельные реальности, расследование, мифология индейцев Хопи, "кот Шредингера"... И по атмосфере игра очень "Брэдбериевская"

P.S. У меня биполярный психоз, так что звиняйте, если что-то где-то перебрщиваю. Меня периодически начинает "плющить".

P.P.S. Mephistophilus, всё жиром заляпал.

P.P.P.S. Вот вам видео о различных теориях насчёт событий игры. СПОЙЛЕРЫ!!!
Скрытый текст - v:
Watch on YouTube

Watch on YouTube

Watch on YouTube

Приношу свои извинения, если кого-то оскорбил.

Последний раз редактировалось Ниссику; 11.06.2015 в 17:26.
Старый 26.05.2015, 01:41
Гуру

Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
А я вот до сих пор не понимаю толком, кто такие хипстеры, и почему их не любят.
Хипстеров не любят потому, что нельзя любить человека который презирает тебя просто потому, что ты не мастурбируешь на яблоко. Кроме того, хипстер отечественный - существо в высшей степени зависимое от интернета, причем воспринимает его содержание некритически, что в последние годы, когда собственно и появился у нас в РФ этот "зверь", позволило поставить знак "=" между словом "хипстер" и словом "сектант Навального\Зигбельтруда\Матрасошпиллера", а все эти личности весьма агрессивные. Становясь проводником агрессивных идей, хипстер сталкивается с ответной агрессией, к которой он оказывается не готов, в виду того, что он как правило, не слишком социально активен по жизни, и всегда избегал обливания холодной водой, зарядки и проч. и проч.

Опции темы