Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Важная информация

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ

Опции темы
Старый 28.06.2014, 20:22
Посетитель

Цитата:
Xentrix, Coroner, Onslaught?...Malice... Helstar
О да, Онслот - "Да настанет смерть" ("Let There Be Death"). Ещё туда добавлю: Hirax, Hexx, Blessed Death, PowerLord, Rapid Fire (ну это уже современные)...

Ну и конечно этих британцев, они у меня всегда были в фаворите (хоть и маленько оккультные)
Скрытый текст - Deathwish - "Death Procession/Demon Preacher" 1988:
Watch on YouTube

Старый 28.06.2014, 20:36
Мастер слова

Вот, имхо, шедевр старого хэви:
Watch on YouTube

Кстати, если Deathwish "маленько оккультные", то уж Онслот-то точно)
Цитата:
Hirax, Hexx, Blessed Death, PowerLord, Rapid Fire
Hirax, Hexx слышал, но не мое. PowerLord - американцы? Их просто неск. даже в США, или шведы, или поляки?
И, кстати, чем именно оккультизм-то мешает? Очень, очень растяжимое понятие. Есть, предположим идейные товарищи вроде Deathspell Omega или старичков Coven или там Black Widow, а есть просто использующие подобный имидж, типа Venom. Кстати, большой фанат всех перечисленных.
Старый 28.06.2014, 20:47
Ветеран

Напоролся давеча на Knellt. Злобный, мрачный, атмосферный слудж/почтмитол из Японии. Жаль на ютабе одни лайвы и фигня всякая
Watch on YouTube

Watch on YouTube
Старый 28.06.2014, 20:49
Мастер слова

Vollmond, они раньше Kill My Bleeding Smile назывались и выпустили одну одноименную ЕР-ишку.

Watch on YouTube

Хороши, да.
Старый 28.06.2014, 20:50
Посетитель

Цитата:
PowerLord - американцы?
Да. The Awakening 1986.

Цитата:
И, кстати, чем именно оккультизм-то мешает?
Как бы это объяснить. Разная синагога. Большинству Слаанешей (образно) подавай. Ну а мы как то больше "черепочки" как на Deathwish-ах предпочитаем. Партизм, центризм, вождизм... трудящиеся... первомай... мирный советский трактор... сумрачный немецкий гений...
Как видишь синагоги разные. Наш бог если можно так выразиться - паранойя. Поэтому мы как бы шизофрению не очень воспринимаем. А если честно есть только один бог - прогресс. Можно ему не поклоняться, можно его тормозить, можно не замечать... вот только убежать от него не получиться. "Верить надо в разум, ну а жить душой" (c) Так что если без шуток, то для меня есть только одно величество - Научная Фантастика. Ну а музыка так - для удовольствия.

Ладно вот музыка по тише (для меня эталон heavy именно это. ИМХО):
Скрытый текст - BLASPHEME - "Excalibur" 1983:
Watch on YouTube

P.S. Вот как раз и из Японцев мне нравится старая "добрая" Paranoia (1984 года основания)

Последний раз редактировалось Oxenkiller; 28.06.2014 в 22:04.
Старый 28.06.2014, 20:57
Мастер слова

Oxenkiller, BLASPHEME - да, забавные французы. На Sortilège похожи и High Power оттуда же. Но, имхо, весьма заурядные. Iron Maiden с ДиАнно напоминают отчасти, но скучнее. Хотя вот первые два полноформатника Мэйденов у меня любимые, до сих пор периодически слушаю.
Цитата:
Как бы это объяснить...
Без обид, но нифига не понял. Ну да ладно.
Старый 28.06.2014, 21:06
Посетитель

Цитата:
Iron Maiden с ДиАнно напоминают
На мой слух лучше чем с Брюсом.

А вот ещё французы (Моторхедовские):
Скрытый текст - H-Bomb - "Gwendoline" 1984:
Watch on YouTube

Старый 29.06.2014, 10:11
Профессор Самогони

Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Ищите Kalevi Aho, Концерт для контрфагота с оркестром. Это хорошо
Старый 02.07.2014, 23:44
Профессор Самогони

Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Скотт Уолкер с Михаилом о))) альбом выпустил, надо слушать
Старый 07.07.2014, 17:32
Мастер слова

Новый сингл/альбом Пристов. Вообще, событие, конечно, хотя слушать не тянет.
Watch on YouTube
Старый 08.07.2014, 22:26
Посетитель

Совсем забыл, надо ж ещё одну группу пропиарить. Как раз таки она очень подходит поклонника фэнтези:
Скрытый текст - Ashbury - "Vengeance" 1983:
Watch on YouTube

Скрытый текст - Ashbury - "The Warning" 1983:
Watch on YouTube

Скрытый текст - Ashbury - "Hard Fight" 1983:
Watch on YouTube

Старый 08.07.2014, 22:47
Мастер слова

Oxenkiller, знаю их, группа неплохая, доставляет, хотя не поклонник фэнтези)
Старый 08.07.2014, 22:57
Посетитель

Villain

Сам не поклонник фэнтези (честно фанатею только от Вора - 98/2000 и тот что Тени Металлической Эпохи - дополнение делали те, кто причастен к Тёмному Проекту и Эре Стали. Там как раз и объясняется, разумно, кто убил шрифа Труарта, ну может ещё Смертоносная Тень). Остальное фентези - чисто не моё.

А этих знаешь?
Скрытый текст - Randy - "The Beast" 1985:
Watch on YouTube

Старый 08.07.2014, 23:00
Мастер слова

Oxenkiller, нет, этих раньше не встречал. Заценил - ну хз, раньше такого митола было девать некуда.
Старый 08.07.2014, 23:05
Посетитель

Цитата:
знаю их, группа неплохая, доставляет (Ashbury)... нет, этих раньше не встречал (Randy)
Похоже на то что мы роем музыку в одинаковом пруду. ТрэшМаг знаешь, а может Эмиля?
Старый 08.07.2014, 23:06
Мастер слова

Oxenkiller,
Цитата:
ТрэшМаг знаешь, а может Эмиля?
Нет) Что/кто это вообще?
Старый 08.07.2014, 23:16
Посетитель

ТрэшМаг - международный сайт. Самый редкий музон с винилов (те что не издавались) от Битлов до Блецка - всё олдскул. Но там по инвайтам. Сам оттуда с трудом качал. Или пытался находить аналоги в других местах. А Эмиль - это тот, кто содержит похожий сайт (такой же редкости). Если натыкался на vinyl rip "Crystal Logic" 1983 (Манилла) - это мой запрос Эмилю, он и цифровал с Black Dragon, французское переиздание от 1986.

Ну ладно, поклонникам игрушки (серии) Thief, группа которая эту игру и делала, а ещё System Shock 1 & 2, и кучу ещё:
Скрытый текст - Tribe - "Rescue Me" 1989:
Watch on YouTube

ну и их клипушник, где на этих программистов можно поглядеть (Терри Барроуз/Брозиус, Эрик Брозиус...:
Скрытый текст - Tribe - "Joyride (I Saw The Film)" 1991:
Watch on YouTube

Старый 08.07.2014, 23:32
Мастер слова

Oxenkiller, я предпочитаю покупать музыку, а не качать. Понятно, что, зачастую качаю, чтобы заценить, но все же предпочитаю покупать потом CD по возможности. Но за информацию спасибо)
Старый 09.07.2014, 00:56
Посетитель

Цитата:
я предпочитаю покупать музыку, а не качать.
Извини кипучем тоном, не тебе в адрес, не принимай на себя. Просто пишу зная о чём говорю, наболело. Это по поводу продукции.

Скрытый текст - про продукцию, как аудио, так и печатную:
Раньше я тоже так думал. Пока. Пока не начал сравнивать. Вот например купленные мной фирменные диски (в "Пурпурке" и "Трансельванке") многие были по качеству записаны хуже чем винил рипы с оригинальных (старых) таких же изданий. Знаю по скольку сам цифровал, пока вертак не накрылся. Там спектры хуже чем на виниле.
Да ещё к тому же многие лейблы даже крупные грешили тиражами переписанными с MP3! И это то за кровные 700-800р. Сейчас уже и по больше. Ничего уже не покупал с 2007 года.
У одного знакомого (самого плотно сотрудничающего со второстепенными группами) были рипы (друзей музыкантов) одной группы. И что ты думаешь - бац, довольно крупный лейбл эти записи переиздал, и даже не побрезговал рипом этого товарища. И кстати даже без ведома самих музыкантов. Они даже щелчки не удосужились заглушить, или вырезать. И такое сплошь и рядом. Я не против тратить свои деньги (те же первопрессы записанные в период с 1986 по 1995 звучат идеально), но платить свои кровные за современную шлаковую запись, только из за того что это фИрма - нет увольте. Да у меня всё уже и есть как бы.

Деньги ИМХО можно платить только за нормальный продукт, тем более большие. Пусть записывают как:
1. Старые кассеты, и винил - звук куда лучше современного.
2. Как те же первопрессы (диски привет из Японии) - это уже была цифра, что микшеры слабже разве стали?
За остальное не дам и ломаного гроша, ибо это не продукт, а чёрт знает что.

К примеру был у меня рип Напалмов (те что деды), их оригиналы 80-х, и теже издания на современке - земля и небо. Первые играли как прилежные пионеры (это дед-метал то), а вторые, в сравнении - ацкий цотона, цотонее не куда. Это одни и теже альбомы, просто в разных изданиях. Мне дороги мои уши - они не казённые, а ещё дороже винтажная, не реставрированная аппаратура - оригинальна с 1989.

Кстати книги некоторых изданий не далеко ушли. Как то купил лет 10 назад современное, опять же издание, Ефремова "Туманность Андромеды". Бумага то ничего (книга колинкор, цена стандарт, не дешёвка), так вот опечаток там было - 20 на пять глав, у меня аж язык заплетаться начал. Обменял её в букинистическом, когда ещё можно было.

Так что всё современное мне и даром не надо. А вот взимать деньги за народное достояние (эти авторские права давно надо пересмотреть ИМХО), верх цинизма. Берёшь деньги - давай гарантии, что это ничем не отличается от оригинала, пусть и записанного 40 лет назад. А то ни рыба ни мясо - так фаршмак какой то.

Вот краснодеревщик сделал для Березовского трон из красного дерева и золота, и подарил (продал) его оному. Но нет теперь он каждый год (на протяжении всей жизни) будет взимать с него мзду - мол сидишь на моём троне. Такой глупости мы что то в жизни не наблюдаем. А теперь скажите мне пожалуйста - почему с авторскими правами (творчество) иначе. Можно записать песню в нац-нацатом - и под фанеру галопом по Европам, так ещё до гробовой доски деньги брать?

Для всех них у меня только один девиз. Если не хотят сами поступать честно (как с троном Березовского, к примеру) то пусть слушают Моторхед - "Жри Буржуев!".

Последний раз редактировалось Oxenkiller; 09.07.2014 в 01:01.
Старый 09.07.2014, 09:37
Мастер слова

Oxenkiller, не принимай на себя, но сразу вспомнилось: http://lurkmore.to/index.php?title=%...D0%BA&stable=1 ) А вообще, есть у меня и первопрессы и всякие иные раритеты, равно как и ремастеры и пр. Все написанное выше - крайне однобоко, имхо. Есть много взаимоисключающих примеров, так что не все так однозначно. А покупка CD - лично для меня во-первых, коллекционный фетишизм, а во-вторых, дань уважения музыкантам за их труд. В любом случае, какая-то часть с прибыли попадаем им, так что.

Опции темы