Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.06.2011, 16:50
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Счастье Музыкальное телевидение

Недавно предавался воспоминаниям о старом формате MTV и ностальгировал. Да, конечно, там крутили по нынешним моим меркам "попсовые" рок-группы - Evanescence, Linkin Park, Rammstein, HIM, Король и Шут. Но эти группы были отправной точкой: послушав их, юный меломан начинал искать что-нибудь похожее, и натыкался на неведомые доселе жанры.

Немножко клипаков из замшелых 2000-х для олдфагов:
1, 2, 3, 4, 5, 6.


Сейчас нет музыкального MTV, и буковку M пора убирать из названия. А Муз-ТВ никогда и не был ему нормальным конкурентом.

VH-1 мне так и не удалось посмотреть в своё время. Насколько я знаю, он вещает только через тарелку или кабель.
A-One можно смотреть через интернет. Он сейчас, по сути, представляет собой нечто близкое к формату "старого" MTV. Но сколько вообще человек его смотрят? Даже если не считать извращением саму идею смотреть телевизор через интернет, а не просто найти клипы.

Есть вообще будущее у такого явления как музыкальное ТВ?
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2011, 16:55
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
VH-1
Ну там музыки больше, чем на MTV.
Цитата:
A-One
Ну там большая часть контента я переварить не могу, но вынужден признать - разнообразие там какое-никакое есть.
Цитата:
Есть вообще будущее у такого явления как музыкальное ТВ?
С развитием нетов в стране проще посмотреть нужные клипы на Youtube, но это при условии наличия неплохих нетов. А так музыкальное телевидение как минимум еще лет 10-15 продержится.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.06.2011, 17:16
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Сейчас нет музыкального MTV,
Что правда, то правда, стало много рекламы, странных шоу... Самой музыки минимум и если что играет, так это шоу вопящие трусы... Какое-то недо ТНТ получается.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Но сколько вообще человек его смотрят?
Редко, но смотрю. Вдруг, что интересное попадется. Иногда попадается. Особенно радуют тематические баттлы. Час-два музыки одного направления, а не солянки не пойми из чего. Новости с фестов и концертов порой доставляют. Но заметил, что они слишком часто повторяются. Грустно все это...

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Есть вообще будущее у такого явления как музыкальное ТВ?
На мой взгляд будущее есть. Но современным музыкальным каналам не помешало бы активнее ориентироваться на зрителя. Любимую музыку и клипы легко найти через интернет... А вот эксклюзивное интервью с любимой группой может кто и посмотрит. Порой интересно глянуть про редкий фестиваль или новинку. В общем, простор есть. Главное не зацикливаться на стереотипах...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.06.2011, 17:49
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
От нефиг делать иногда смотрю A1.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.06.2011, 17:50
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
А вот эксклюзивное интервью с любимой группой может кто и посмотрит. Порой интересно глянуть про редкий фестиваль или новинку.
Кстати, да. Одно время Муз-ТВ, кажется, транслировал Нашествие. Потом этим занимался ТНТ. Сейчас - не знаю.
Полцарства отдал бы за трансляции с Ваккен Опен Эйр.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.06.2011, 18:36
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Есть вх-1, куча каналов классики и иных тематических каналов...а будущее - как у любого телевидения - сращивание между тв и инетом
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.06.2011, 18:52
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
М-м-м хорошая тема. Давно пора было её создать кому-нибудь. Помню как совсем недавно засиживался до поздна у телевизора (Интернет мне тогда ещё не провели), рассчитывая словить в ночном эфире какой-нибудь классный старый клип. Не знаю, есть ли он там ещё, но состояние современной музыки меня удручает, а потому и про каналы, посвящённые этому мало что хорошего можно сказать.
Кстати, недавно на MTV были и немузыкальные передачи неплохие, но теперь стало всё более уныло.
Но мало ли может быть ещё оклемаются и нормальное музыкальное ТВ у нас будет. Хотелось бы оставаться оптимистом.
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
а будущее - как у любого телевидения - сращивание между тв и инетом
Ну не знаю. От ТВ тогда может мало что остаться. Интернет вообще во многом лучше тем, что там можно почти в любой посмотреть что угодно, а не ждать милости от руководства канала. Хотелось бы ещё сказать, что без перерыва на рекламу, но её тут тоже полно и не всегда можно отбиться от нее.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.06.2011, 18:57
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Долго смотрел А1, пока его с тарелки не отрубили, паразиты. Теперь иногда посматриваю в нете. Солянка та еще, конечно, но в последнее время стало гораздо лучше. Особенно хорошо, что олдскул начали крутить.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.06.2011, 19:26
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
spyfox, Рекламы много на обычном тв, а на спутниковом почти что и нет...выпуск всяких там гугл тв и эйппл тв мне кажется верный шаг...да и твитнуть о недавно просмотренном фильме не отвлекаясь это дело ближайшего времени
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.06.2011, 07:34
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Немножко клипаков из замшелых 2000-х для олдфагов
Замшелым из этих клипов только Раммштайн назвать могу. Остальные не так уж давно были (не такой уж ты и олдфаг оказывается).
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
VH-1
Годный был канал. Хотя часто там ставили не совсем то, что мне бы хотелось услышать, но тем не менее. А потом эти гады из кабельного тв взяли убрали его.
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
куча каналов классики
У нас на кабельном есть канал mezzo. Ну по названию понятно что за канал. Вот если бы еще опер поменьше было там.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Есть вообще будущее у такого явления как музыкальное ТВ?
А есть ли будущее у такого явления как ТВ?
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.06.2011, 10:40
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Если и включаю телевизор во время завтрака, то только А1. Там хоть иногда, но все-таки можно наткнуться на что-то стоящее или, по крайней мере, нормальное. Правда, теперь хочется заявить нечто в духе "уже не торт". Появилось слишком много дурацкой рекламы и пр. С одной стороны, вроде понятно. Всем жить и есть надо, но раньше-то...
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.06.2011, 12:33
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
И VH-1 и A1 частенько смотрю (по спутниковому), когда делать ничего не хочется вообще. Один мой хороший знакомый с форума как-то сказал про A1: "Из всех шлаковых музыкальных каналов на этом шлака меньше всего". И то правда - нет-нет, да крутят что-нибудь классное.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.01.2013, 12:21
Аватар для LightDragon
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 186
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для LightDragon
Ну что, отпишусь пожалуй. Музыкальные каналы имхо единственное, что достойно просмотра на современном телевидении (исключая хорошие фильмы и серьезные аналитические программы). Стараюсь ежедневно смотреть Bridge-TV и RU-TV, музыка на обоих хорошая, но предпочтение отдаю первому. Про VH-1 и A1 вообще не слышал, может это связано с тем, что у меня кабельное, а не спутниковое ТВ? В любом случае жизть без этих каналов было бы гораздо скучнее.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.01.2013, 15:46
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
LightDragon, ц-ц-ц, не скажи! А NG? дискавери? кинопоказы? культура? рашн экстрим? каналы с мультами?
Цитата:
Сообщение от LightDragon Посмотреть сообщение
Bridge-TV и RU-TV
я бы сказала, там бывают годные блоки клипов. но я не жалуюсь, и на том спасибо!
Цитата:
Сообщение от LightDragon Посмотреть сообщение
A1
ой, для меня это ваще история одной трагедии. Был так ничо канальчик, но потом, как это всегда бывает, что-то пошло не так и он начал медленно скатываться в УГе. потихоньку так, постепенненько, не спеша, но неотвратимо. Скатывался-скатывался, скатывался-скатывался, а потом ему внезапно пришел Толмацкий!
Хотя если рассуждать объективно, все верно, одна мода сменяется другой и с точки зрения экономической целесообразности и прочего, это вероятно, был верный ход - время рок-н-ролла, к сожалению, прошло. Но чисто по-человечески обидно: рок-н-ролл, может быть, и мертв, но я-то еще нет.
Впрочем, при наличии нормального интернета на политику музыкальных каналов можно смело класть большой и толстый болт и смотреть только то, что тебе нравится)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.01.2013, 18:16
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Так. Обо всем по порядку. MTV старого образца помимо всякого вольт рока не чуралась и отборную дезню ставить. Но они сделали умную вещь - массовому зрителю нафиг не вперлось смотреть муз клипы по ящику. Тем более когда есть ютуб. Поэтому они сб аг роли музыку на VH1 а сами заметили все различными шоу. Дискавери к слову поступило также. Сейчас там познавательных передач почти нет - они на отдельных каналах. MTV уже не значит music television как раньше. Теперь это просто мтв без расшифровки.

Муз тв не конкурент сабжу потому, что он изначально конкурировать с MTV Russia который с самого начала был тем еще говном. Да и нету уже муз тв - они последовали за старшим братом и теперь это канал "Ю".

Что касается самих каналов. Vh1 очень добротный канал где крутят хорошую попсу. Еще оч хорош Bridge-tv где есть специальная передача для олдфагов Bridge in time. Там крутят всякое старье от боуи до джексона. Единственное что меня удивляет - на таких каналах до сих пор жива реклама вида "отправь смс получи песню". Неужели это кто то еще делает.

Что касается будущего - аналоговое телевидение умирает. Будущее за цифрой.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.01.2013, 18:36
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Bridge In Time - это да. Раньше, когда слушал классический рок, смотрел очень много. Были весьма приличные вещи.

А A1 вообще никогда не любил. Что раньше крутили музыку на уровне "любимые песни 9A класса", что сейчас в хип-хоп в его не самых лучших проявлениях понеслись. Один хрен.
Хотя и там проскакивало что-то не очень скучное: Дэвид Боуи там, Тул и тд.

По "Парку развлечений" были отдельные приличные передачи.

Больше ничего не знаю.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
видео, музыка, СМИ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.