Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.06.2008, 16:24
Аватар для Caizer
Посетитель
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 34
Репутация: 0 [+/-]
Работ интересных много. Но обилие вархаммера настораживает.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.06.2008, 17:21
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
Akitany, слишком так котегорично не надо говорить за всех. То, что рисовалось специально для конкурса - похвально, но посмотри внимательно и увидишь, что куча работ совершено левые, ни коим образом не связаные с темой конкурса, а ещё есть "пачки работ в тему", выложеные некоторыми авторами "по случаю из своих пыльных закромов"... Меня, лично это больше возмущает, чем нелюбовь Ремизова к штампам и его мысли вслух о возможной реорганизации конкурса в чисто детский (я сам не уважаю штампы, а конкурсы не только здесь бывают - найдётся и другое место для моих работ), хотя с "Миром Фантастики" у меня связано первое появление в интернете и первая моя работа на планшете имено для конкурса ("Леший"). Наверно я сентиментальный, но хотелось-бы и дальше участвовать в конкурсах этого журнала, несмотря на существующие недочёты...
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...

Последний раз редактировалось чудик; 06.06.2008 в 17:22.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.06.2008, 18:25
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akitany Посмотреть сообщение
Странно, что целью данного конкурса, оказывается было, осчастливить кого-то планшетом, а не увидеть как можно больше красивых и интересных работ.
Ага.

А теперь представьте, что приходят шесть топовых художников. Из тех, что тусуют, к примеру, на wetpaint. И одной левой, не сильно напрягшись, уделывают ВСЕХ. И тех, кто с листочками в клеточку и тех, что что-там уже научился в фотошопе. Легко. Вот тогда я бы с удовольствием послушал вопли о честности, нечестности и ваще.

Да впрочем, я этих воплей ещё на прошлом конкурсе наслушался. Какой только грязью не кидались в двух авторов, чьи работы были на две головы выше всех остальных вместе взятых. Так что ничего нового я не услышал. Тем более после тех склок, которые традиционно сопровождают вручение призов на "КомМиссии".

Цитата:
Сообщение от Akitany Посмотреть сообщение
А тот факт, что во всех полученных рисунках вы видите только
1) "перекачанный стероидами мачо против омерзительного монстра",
2) "плейбойная тётка в бронебикини"
3) "я - Тёмный Властелин, бугага"
это, простите, ваши проблемы.
Это не мои проблемы. Это Ваши проблемы. Проблемы отсутствия фантазии на конкурсе фантастики. Даже конкурс по фэнтези был куда более разнообразен в плане идей и при этом очень даже неплох в изобразительном плане. В прошлый раз мне пришлось с сожалением отсеять очень много интересных работ (при том, что судить коммерческих авторов я оставил коллегам по жюри).

Последний раз редактировалось Александр Ремизов; 06.06.2008 в 18:43.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.06.2008, 19:12
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Ага.

А теперь представьте, что приходят шесть топовых художников. Из тех, что тусуют, к примеру, на wetpaint. И одной левой, не сильно напрягшись, уделывают ВСЕХ. И тех, кто с листочками в клеточку и тех, что что-там уже научился в фотошопе. Легко. Вот тогда я бы с удовольствием послушал вопли о честности, нечестности и ваще.

Это не мои проблемы. Это Ваши проблемы. Проблемы отсутствия фантазии на конкурсе фантастики. Даже конкурс по фэнтези был куда более разнообразен в плане идей и при этом очень даже неплох в изобразительном плане. В прошлый раз мне пришлось с сожалением отсеять очень много интересных работ (при том, что судить коммерческих авторов я оставил коллегам по жюри).
Если даже и забредёт сюда на конкурс хоть один топовый художник - хуже от этого не будет (особено журналу будет приятно опубликовать что-то стоящее на своих страницах). В соревновании с сильными больший опыть приобретается, чем со слабыми, даже проиграть сильному как-то интересней, чем выиграть у слабого, наверно по-этому сильные и не забредают сюда...
А на счёт того, что по-меньше интересных работ пришло в этот раз: просто на первый конкурс почти всё, что было из "закромов" выложили, а рисовать новые мало желающих... Да ещё наверно сыграло то, что после первого конкурса многие решили, что с их уровенем не стоит лезть во второй конкурс - всё равно ничего не светит... Потом, ещё возможно сыграло роль то, что сейчас фантастика в упадке - фентези рулит...
Пожалуй ещё несколько доводов привёл-бы, да и этих для обьяснения хватит...
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.06.2008, 19:31
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
уберите из журнала монстров, теток в бронибикини и темных властелинов, уберите перекачанных мачо, перестаньте печатать статьи о художниках, известных художниках, которые только их и рисуют, уберите этих героев и монстров из книг, обзоры на которые Вы пишите? Что останется? И кто это будет читать? Почему вы тогда это набившее оскомину б/у продаете? Почему в начале каждого номера вы не выражаете сожаления о том, что в нем опять все как всегда и большую часть этого мы все уже где-то видели? Потому что его покупают? Потому что все вышеперечисленное, хоть и награжденное вами такими нелестными эпитетами тем не менее для кого-то интересно? Потому что для кого-то это не просто *тела, как элементы композиции*, а персонажи, которые символизирует какие-то человеческие качества, эмоции, чувства? Весь интернет наполнен такими картинками, потому, что людей действительно интересно рисовать, интересно рисовать теток в бронилифчиках и перекачанных мачо, интересно на них смотреть.
Если это только бывшая в употреблении ерунда, которую смотреть или читать - пустая трата времени - просто перестаньте ее печатать, и пусть у вас будет самый оригинальный журнал фантастики о фантастически оригинальных говорящих слизняках, хомячках и морских свинках, которых уж точно не отнесешь ни к мачо ни к бронитеткам ни к темным монстрам.
Вы пригласили читателей журнала поучавствовать в конкурсе, то есть людей, которые заранее испытывают симпатию к журналу и к Вам, как к его представителю. Что бы они Вам не прислали, как можно после этого так пренебрежительно о них отзываться?
Это здесь, в рамках конкурса все эти люди - просто участники, приславшие свои работы к вам на суд, и вы можете что-то скрипя сердцем принять, что - то с сожалением отсеять, кого-то пожурить и пригрозить, а в общем - они все - читатели вашего журнала, люди, для КОТОРЫХ вы работаете, те, которые покупают и оценивают Вашу работу и ее результат - журнал, каждый месяц.

Последний раз редактировалось Akitany; 06.06.2008 в 19:54.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.06.2008, 21:02
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akitany Посмотреть сообщение
уберите из журнала монстров, теток в бронибикини и темных властелинов, уберите перекачанных мачо, перестаньте печатать статьи о художниках, известных художниках, которые только их и рисуют, уберите этих героев и монстров из книг, обзоры на которые Вы пишите? Что останется? И кто это будет читать? Почему вы тогда это набившее оскомину б/у продаете? Почему в начале каждого номера вы не выражаете сожаления о том, что в нем опять все как всегда и большую часть этого мы все уже где-то видели? Потому что его покупают? Потому что все вышеперечисленное, хоть и награжденное вами такими нелестными эпитетами тем не менее для кого-то интересно? Потому что для кого-то это не просто *тела, как элементы композиции*, а персонажи, которые символизирует какие-то человеческие качества, эмоции, чувства? Весь интернет наполнен такими картинками, потому, что людей действительно интересно рисовать, интересно рисовать теток в бронилифчиках и перекачанных мачо, интересно на них смотреть.
Если это только бывшая в употреблении ерунда, которую смотреть или читать - пустая трата времени - просто перестаньте ее печатать, и пусть у вас будет самый оригинальный журнал фантастики о фантастически оригинальных говорящих слизняках, хомячках и морских свинках, которых уж точно не отнесешь ни к мачо ни к бронитеткам ни к темным монстрам.
Вы пригласили читателей журнала поучавствовать в конкурсе, то есть людей, которые заранее испытывают симпатию к журналу и к Вам, как к его представителю. Что бы они Вам не прислали, как можно после этого так пренебрежительно о них отзываться?
Это здесь, в рамках конкурса все эти люди - просто участники, приславшие свои работы к вам на суд, и вы можете что-то скрипя сердцем принять, что - то с сожалением отсеять, кого-то пожурить и пригрозить, а в общем - они все - читатели вашего журнала, люди, для КОТОРЫХ вы работаете, те, которые покупают и оценивают Вашу работу и ее результат - журнал, каждый месяц.
Вы попали пальцем в небо, сударыня. Кому адресована эта пламенная речь? Я не пишу обзоров книг и не печатаю статьи про художников. И я не выражаю мнение всего журнала. Не приписывайте мне манию величия, не приписывайте того, чего я не говорил и не делал и не проецируйте на меня, плз, свои комплексы.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.06.2008, 21:31
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
В первую очередь хочу отметить работу Кузовлева Рифката - червяк Джим - это просто классика и наверняка выбьет слезу ностальгии у тех кто играл в него на Денди и Сеге, сразу вспоминаются сырные уровни, бросание холодильника на корову и голова - хлыст, эх где же наше молодость. Но я что-то отвлекся, продолжим. Понравились рисунки Кононовой Юлии, Анищенко Андрея, Гафидова Егора - с удовольствием повесил бы постер с их рисунками у себя в комнате и любовался ...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.06.2008, 21:38
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от чудик Посмотреть сообщение
Если даже и забредёт сюда на конкурс хоть один топовый художник - хуже от этого не будет (особено журналу будет приятно опубликовать что-то стоящее на своих страницах).
Естественно, журналу только радость. Ибо в правилах записано, что журнал оставляет за собой право использовать присланные на конкурс рисунки по собственному усмотрению. Это значит, что любой рисунок, если он понравится редакции, может попасть на постер или обложку журнала, использован в качестве иллюстрации (без дополнительного согласования с автором). Но стоит только глянуть в топик обсуждения прошлого конкурса и станет очевидно, что работы, которые по качеству значительно выше среднего уровня, вызвали немало чёрной зависти у менее опытных участников. И я прекрасно помню, как после конкурса у меня вопрошали "А почему вы выбрали ЭТОГО, а не МЕНЯ?! У меня картинка не хуже!" Кое-кто даже взялся мерить количество вложенной души в разные картинки. О да, я прекрасно помню эти неприглядные явления.

Если у человека нет уверенности, что он не впадёт в истерику при объявлении результатов, ему не следует участвовать в конкурсах. Хуже того, у такого человека часто виноваты все, кроме его самого. Я однажды для себя решил, что в конкурсах, соревнованиях и тендерах участия не принимаю, потому что принимаю многое близко к сердцу. Когда я это понял и воплотил в жизнь, жить стало немножко легче. Оказалось, что вокруг меня много хороших людей, а не одни только враги, как казалось ранее.

Цитата:
В соревновании с сильными больший опыт приобретается, чем со слабыми, даже проиграть сильному как-то интересней, чем выиграть у слабого
и
Цитата:
после первого конкурса многие решили, что с их уровенем не стоит лезть во второй конкурс - всё равно ничего не светит...
Я вижу здесь противоречие. Либо человек готов бороться, либо неготов.

К тому же учиться, участвуя в конкурсах - не лучший метод. Лучший способ - сунуть картинки на форум, где не гладят по головке, а критикуют так, что неофиты поначалу все в слезах и соплях ходят. Кто не убежит, растёт быстро.

А это:
Цитата:
Потом, ещё возможно сыграло роль то, что сейчас фантастика в упадке - фентези рулит...
В правилах русским по глянцевому было написано, что границ и рамок нет вообще - хошь фэнтези рисуй, хошь космооперу, хошь сказку, хошь нф. При чём тут упадок фантастики?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.06.2008, 22:43
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Я вижу здесь противоречие. Либо человек готов бороться, либо неготов.
"Бойцы" остаются, случайные люди уходят...
Цитата:
К тому же учиться, участвуя в конкурсах - не лучший метод.
Скорей всего это верно, хотя я не раз убеждался, что одно дело действительно поучаствовать в сравнении моей работы с другими на конкурсе и другое дело, когда мои работы обсуждают на форуме (неопытные восторгаются, а опытные обычно отмалчиваются)...
Цитата:
В правилах русским по глянцевому было написано, что границ и рамок нет вообще - хошь фэнтези рисуй, хошь космооперу, хошь сказку, хошь нф. При чём тут упадок фантастики?
Руским по глянцевому написано:
Цитата:
1. Что может быть изображено на рисунке? Коротко — любой научно-фантастический герой. Развернуто — что угодно, имеющее отношение к фантастике! Герой вовсе не обязательно должен быть классическим космодесантником или астронавтом; героем может стать и космический корабль, и инопланетный монстр, и даже целая планета. Одним словом — все, что ценно для жанра НФ и любого его поклонника.
Не пойму, о каких правилах вы написали? Какие сказки-фентези? Вначале толком продумайте чего хотите, сформулируйте понятно, прочитайте это, чтоб запомнить - и только потом требуйте от людей того, что вам надо....

Я прошлый раз высказывался про плохую организационую подготовку к конкурсу - в этот раз ни сколько не лучше... Беда редакции в том, что они делают этот конкурс "по случаю появления спонсоров", хотя могли-бы это проводить действительно от имени журнала и даже без особых призов (достаточно победителей в журнале печатать), но видимо это очень хлопотно и заниматься этим не досуг, тогда нечего обижаться, что творческие личности не особо тянутся - потому-что своих надо организовывать! А то. как-же, появятся ниоткуда, на халяву сбегутся... Кому-нить из редакции даже лень заглянуть в "Беседку" посмотреть что люди рисуют у них на форуме (за исключением уважаемого Ремезова, но как мы понимаем он мало что решает)... По-идее редакции вначале надо было на форуме рисующих людей как-то поддержать-организовать-развить во что-то большее, чтоб была какая-то опора для конкурса (в его организации, поддержке, в выдвижении идей) - глядишь и конкурс стал-бы интересней... Можно было-бы и мини-конкурсы организовывать...
В общем возможностей у журнала куча, было-бы только желание это претворить в жизнь - но в результате видим только простое "махание флагом" - ну и за это спасибо, есть ещё энтузиасты, поддержат чем смогут, но хоть тогда может не стоит обругивать этих почитателей журнала? Как говориться - "чем богаты..."
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...

Последний раз редактировалось чудик; 06.06.2008 в 22:51.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.06.2008, 22:57
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Видно, что художники, в большинстве своем, конкурс проигнорировали. Не знаю как Бондарь, но Илья, как человек тусующийся на наших худ коммьюнити, явно это заметил.
Впрочем с таким призом этого стоило ожидать, но наверное это и к лучшему, есть возможность для новичков.

Надеюсь только, что призы получат достойные графические рисунки, а не картинка СамогоБольшогоФанатаЖурнала.

Удачи всем.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 06.06.2008, 23:09
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
По-идее редакции вначале надо было на форуме рисующих людей как-то поддержать-организовать-развить во что-то большее, чтоб была какая-то опора для конкурса (в его организации, поддержке, в выдвижении идей) - глядишь и конкурс стал-бы интересней... Можно было-бы и мини-конкурсы организовывать...
Если только в рамках форума. Потому как его аудитория до смешного мала и не сравнима с журнальной (что удивительно, но факт). И связывать форум с журналом так крепко не стоит.
Хотя сделать больше конкурсов - хорошая идея. Правда, боюсь, без призов и официоза еще больше работ будут "из закромов", а не специально нарисованы. Что печально.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.06.2008, 23:17
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
Хотя сделать больше конкурсов - хорошая идея. Правда, боюсь, без призов и официоза еще больше работ будут "из закромов", а не специально нарисованы. Что печально.
Да пускай и из "закромов" вытаскивают на белый свет - может там будет что стоящее! Главное чтоб что-то получилось вначале, а там и "закрома" закончатся и правила по-лучше продумать можно будет, чтоб избежать всяких несуразностей-ошибок...
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.06.2008, 23:50
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akitany Посмотреть сообщение
мания величия, простите, самый напрашивающийся диагноз.
Вы доктор, чтоб тут диагнозы ставить?

Я тоже могу поставить Вам пару диагнозов. Вам станет от этого легче?

Цитата:
Сообщение от чудик Посмотреть сообщение
"Бойцы" остаются, случайные люди уходят...
Какие "случайные люди"? Это конкурс в художественную академию? С кем биться? За что биться? Предложили людям продемонстрировать свои таланты. Это не битва за Сталинград.

Цитата:
Сообщение от чудик Посмотреть сообщение
(неопытные восторгаются, а опытные обычно отмалчиваются)...
Как думаете, почему? Может быть, потому что опытным не интересно тратить своё время на то, чтобы что-то кому-то доказывать? Обычно, когда опытный делает неопытному замечание, тот начинает спорить, возмущаться и требовать документы, подтверждающие право опытного на какие-либо замечания. Так зачем вообще начинать эту бадягу.


Цитата:
Сообщение от чудик Посмотреть сообщение
Не пойму, о каких правилах вы написали? Какие сказки-фентези?...
Вы действительно хотите, чтобы я вычеркнул все работы, которые не имеют отношение к научной фантастике? Научной - не в смысле sci-fi, Голливуд лепит этот ярлык на всё, что не Толкин. Думаю, у 99% конкурсантов такой манёвр не вызовет радости.

Цитата:
Сообщение от чудик Посмотреть сообщение
поддержать-организовать-развить во что-то большее, чтоб была какая-то опора для конкурса (в его организации, поддержке, в выдвижении идей) - глядишь и конкурс стал-бы интересней... Можно было-бы и мини-конкурсы организовывать...
Форумные писатели, насколько я вижу, что-то там собираются замутить - какие-то конкурсы рассказов. Художникам нужно какое-то особое указание? Приказ сверху? Я повелеваю вам провести средь себя конкурс. Ответственным назначаю чудика. Примерно так? Не очень авторитарно? Почему свободные люди не могут это сделать сами?

Цитата:
Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
Видно, что художники, в большинстве своем, конкурс проигнорировали. Не знаю как Бондарь, но Илья, как человек тусующийся на наших худ коммьюнити, явно это заметил.
Впрочем с таким призом этого стоило ожидать, но наверное это и к лучшему, есть возможность для новичков.
А зря. Пришли бы, показали всем кузькину мать. Но что-то их остановило.
Может, профессиональная гордость - не соревноваться с тем, кто явно слабее.

Последний раз редактировалось Александр Ремизов; 06.06.2008 в 23:52.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.06.2008, 00:56
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
Александр Ремизов, что-то уже начинаем просто к словам цепляться, а не рассуждать по делу...
- случайных людей везде полно, особено инет это демонстрирует: придут, что-то вякнут-нарисуют на тетрадном листке и пропали...
- Я уже понял почему отмалчиваются опытные (в случае с моими работами), совсем не потому, что вы тут навыдумывали - я в отличие от вас на конфликт постояно не лезу а предпочитаю вникать, всё обдумывать и часто признаю свои ошибки. Просто люди занятые и им время не охота тратить на сложные обьяснения (на новичков, со стандартными ошибками проще налететь и обьяснить прописные истины), но когда очень попрошу - обьяснение получить можно у некоторых...
- Не переиначивайте мои слова - я привёл вам цитату из правил конкурса и её люди поняли буквально, когда взялись участвовать в конкурсе, а не то что вы подумали или что там "Голивуд лепит", хотя всёж нашлись такие, кто прислал на конкурс магов, кентавров и котов, сказки расказывающих... И я вам не указ как судить - это уже ваше право. Но если рассуждать здраво, то имено квалифицированое судейство на основе строгих правил поднимает престиж конкурса (не я устанавливал правила, не мне судить этот конкурс - это уже будет от вас зависеть как пройдёт конкурс). А недовольства результатом судейства в любом случае будут - главное чтоб это судейство смех не вызывало у большинства зрителей. Кстати, не хотел говорить, но по-моему, одна из причин уменьшения количества работ, присланых на конкурс имено из-за плохой организации конкурса и не совсем чёткого судейства... Лично я к этому отношусь не так ранимо, поэтому всё-таки принял участие...
- Организовать конкурс силами энтузиастов, да и воообще остаться художнику на форуме в данный момент не возможно! Неужели вы не в курсе какие условия выкладывания работ тут существуют - всё в одну кучу, без возможности создать свою галлерею и выложить в нормальном виде - кто приходит сюда, долго не задерживается, благо есть и более удобные для художников форумы...
Устал я что-то тут оправдываться не по делу и получать незаслуженые упрёки - пойдука лучше на другой форум в более приятную обстановку окунусь...
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.06.2008, 01:40
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Да пускай и из "закромов" вытаскивают на белый свет - может там будет что стоящее! Главное чтоб что-то получилось вначале, а там и "закрома" закончатся и правила по-лучше продумать можно будет, чтоб избежать всяких несуразностей-ошибок...
не знаю, мне всегда казалось как минимум плохим тоном присылать на конкурс разное старье с винта.
А правила - это да. "Общие" темы хоть и должны привлечь больше участников (не надо читать определенную книгу\смотреть фильм), но судить их сложнее, как и придумать тему собственной работы. Может, стоит сузить рамки? Конкурс по Толкину или ЗВ, думаю, без внимания бы не остался. Или давать жанры почетче - киберпанк, стимпанк, технофэнтези, итд. Идея?

Цитата:
Организовать конкурс силами энтузиастов, да и воообще остаться художнику на форуме в данный момент не возможно! Неужели вы не в курсе какие условия выкладывания работ тут существуют - всё в одну кучу, без возможности создать свою галлерею и выложить в нормальном виде - кто приходит сюда, долго не задерживается, благо есть и более удобные для художников форумы...
Ну собственно это и НЕ художественный форум. Хотя все в одну кучу - неудобно, не спорю. Анимешники вон тоже в своем гетто в две темки ютятся - убежали в свой раздел, дабы сурьезных художников не смешить, а то была бы у вас совсем жесть. )) Но с другой стороны - нас не так много, чтобы сто тем разводить. Вроде и так уживаемся.

Цитата:
одна из причин уменьшения количества работ, присланых на конкурс
а мне все же кажется, что большой разброс в профессионализме был причиной. даже без претензий на планшет и прочие почести - смотришь на работу, например, Любови Щупак - красота! - и понимаешь, что свои неумело покрашенные в фотошопе недокомиксы как-то прямо совестно слать. Даже некоторое уважение к авторам, решившимся послать карандашные наброски, просыпается, рядом с рациональным "ну и зачем? позор же..."
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.06.2008, 11:06
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
Может, стоит сузить рамки? Конкурс по Толкину или ЗВ, думаю, без внимания бы не остался. Или давать жанры почетче - киберпанк, стимпанк, технофэнтези, итд. Идея?
Идея. Очень разумная идея.
----------------------
update

Вот только ограничение темы жанром вызовет вопросы о границах жанра. К примеру, киберпанк - это классический киберпанк или то, во что он выродился? Это два разных киберпанка. А конкурс по ЗВ наряду с оригинальными работами принесёт огромное количество картинок, срисованных с постеров.

Возможно, стоит формулировать темы типа "Человек и компьютер" (что включает в себя как классический киберпанк, так и его мутации), "Контакт" (контраст менталитета, проблемы взаимопонимания, мир-дружба-жевачка), "Прощай, оружие" (альтернативное решение конфликтов, нам нужен мир (желательно, весь)) и тдтп.
----------------------

А что по призам? Каков необходимый и достаточный вариант награды, чтобы выложиться полностью?

Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
Ну собственно это и НЕ художественный форум. Хотя все в одну кучу - неудобно, не спорю. Анимешники вон тоже в своем гетто в две темки ютятся - убежали в свой раздел, дабы сурьезных художников не смешить, а то была бы у вас совсем жесть. )) Но с другой стороны - нас не так много, чтобы сто тем разводить. Вроде и так уживаемся.
ИМХО, главная проблема в данном случае -- когда в одном топике лежат вперемешку конкурсные работы и их обсуждение. Достаточно всего лишь разнести работы и обсуждение в два разных топика. И, наверное, выкладывать работы надо одновременно, за один-два дня. Чтобы все были в равных условиях.

Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
а мне все же кажется, что большой разброс в профессионализме был причиной. даже без претензий на планшет и прочие почести - смотришь на работу, например, Любови Щупак - красота! - и понимаешь, что свои неумело покрашенные в фотошопе недокомиксы как-то прямо совестно слать. Даже некоторое уважение к авторам, решившимся послать карандашные наброски, просыпается, рядом с рациональным "ну и зачем? позор же..."
Проблема есть, её надо решать. Вот в одной песочнице мастер и совсем любитель. Как не обидеть никого из них?

Последний раз редактировалось Александр Ремизов; 07.06.2008 в 11:52. Причина: update
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.06.2008, 12:00
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Вот в одной песочнице мастер и совсем любитель. Как не обидеть никого из них?
Никак. Не получиться, чтобы все остались довольны.
Вроде все просто:
1. Предоставить ценные призы. (те же самые планшеты)
2. Пригласить квалифицированных судей.
3. Призвать под знамена художественную братию.
4. Произвести жесткий отбор работ. (сейчас на СИ конкурс рассказов ТехноМир - 2008: одним из организаторов которого является МФ; пока там на каждую принятую работу две отбракованные)
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.06.2008, 12:22
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
А конкурс по ЗВ наряду с оригинальными работами принесёт огромное количество картинок, срисованных с постеров.

Возможно, стоит формулировать темы типа "Человек и компьютер" (что включает в себя как классический киберпанк, так и его мутации), "Контакт" (контраст менталитета, проблемы взаимопонимания, мир-дружба-жевачка), "Прощай, оружие" (альтернативное решение конфликтов, нам нужен мир (желательно, весь)) и тдтп.
Срисовки и подобное банить как класс. Думается мне, при наметанном глазе это не так сложно засечь.
А вот насчет тем - очень здорово и детально придумано. К этому еще развернутое описание дать, чтобы все точно поняли, чего от них хотят, и будет супер.

Цитата:
А что по призам? Каков необходимый и достаточный вариант награды, чтобы выложиться полностью?
Вот это вопрос. Учитывая что в этот раз приз - планшет, а топовые работы на нем и нарисованы... прямо баш - "купил диск с фильмом, ответил на вопросы викторины по нему и выиграл второй диск с этим же фильмом". Если делать фэндомные конкурсы решение проще - артбуки и фигурки пойдут на ура. А если опять жанровые... =\

Цитата:
Достаточно всего лишь разнести работы и обсуждение в два разных топика. И, наверное, выкладывать работы надо одновременно, за один-два дня. Чтобы все были в равных условиях.
Верно. Можно модератору в личку кидать работы, чтобы он их в определенный день повесил. И никаких проблем.

Цитата:
Проблема есть, её надо решать. Вот в одной песочнице мастер и совсем любитель. Как не обидеть никого из них?
Разбивка конкурсантов по возрасту? Или по уровню работ - чтобы отсылая товарищи выбирали, профи они или так, на скучном уроке порисовали.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.06.2008, 12:25
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
Никак. Не получиться, чтобы все остались довольны.
Вроде все просто:
1. Предоставить ценные призы. (те же самые планшеты)
2. Пригласить квалифицированных судей.
3. Призвать под знамена художественную братию.
4. Произвести жесткий отбор работ. (сейчас на СИ конкурс рассказов ТехноМир - 2008: одним из организаторов которого является МФ; пока там на каждую принятую работу две отбракованные)
Это лозунги, а я вроде как о конкретных вещах. И так ясно, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

1 - ничего не меняет. к тому же следует заметить, что планшеты бывают разные. От 20 бкс до ... Для чего "Бамбук" тому, у кого уже есть "Глафира", не понимаю. Детям (племянникам, внукам)?
2 - ничего не меняет. Бондарь, Комаров, Папсуев - недостаточно квалифицированы? Э... Я в шоке.
3 - в лучшем случае ничего не меняет, в худшем делает положение любителей просто катастрофическим.
4 - это да. Это обязанность, но только не жюри. Жюри судит на общих основаниях всё, что допущено к конкурсу.

Последний раз редактировалось Александр Ремизов; 07.06.2008 в 12:33. Причина: ашипки
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.06.2008, 13:46
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Это лозунги, а я вроде как о конкретных вещах. И так ясно, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
Не лозунги, а схема.

И 3 пункт - это все таже реклама: в том же журнале и на сайте. (не только своих) Привлечение внимания. Об этом речь.
По 4 п. Для этого и существуют предноминаторы.

Какой приз может заинтересовать автора? Кроме публикации работы, - деньги.

Brandon
Цитата:
Разбивка конкурсантов по возрасту?
Не прокатит. Если человек с первого класса рисует, а у кого-то желание пришло вместе с совершеннолетием?
Отсеивать надо слабые работы. И возможно отправлять их во внеконкурс, где уже сами участники будут выбирать в топ, а организаторы раздавать утешительные призы.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов

Последний раз редактировалось Toraton; 07.06.2008 в 13:53.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.