Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.01.2007, 22:35
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Жара (2007)

ЖАRA
Скрытый текст - Создатели, актеры:
Режиссер - Резо Гигинеишвили
Продюсеры - Александр Роднянский, Федор Бондарчук, Дмитрий Рудовский
Сценарист - Резо Гигинеишвили
Оператор - Максим Осадчий
Композиторы - Дато Евгенидзе, Тимати
В ролях: Алексей Чадов, Артур Смольянинов, Константин Крюков, Тимати, Анастасия Кочеткова, Агния Дитковските, Дэни Дадаев, Федор Бондарчук, Тигран Кеосаян, Ирина Рахманова, Светлана Бондарчук, Татьяна Лютаева, Александр Голубев, Дмитрий Мухамадеев, Леонид Громов, Татьяна Орлова, Сергей Серов, Ольга Больбух, Шахри Амирханова, Александр Раппопорт, Сергей Козик, Артем Михалков, Михаил Владимиров, Ирина Скобцева, Михаил Пореченков, Игорь Верник
Скрытый текст - Превью:
Превью:...Лето, 2006 года. От беспрецедентной жары плавится асфальт, изнуренные прохожие прячутся в тени деревьев. И кто знает, смогла бы произойти эта невероятная история в какой-нибудь другой день...

Четыре закадычных друга-одноклассника встречаются в кафе после долгой разлуки. За три года жизнь каждого сложилась по-своему. Алексей отслужил на флоте. Артур, поступил в театральное училище и проводит лето, в поисках работы безрезультатно обивая пороги киностудий. Тимати, занялся шоу-бизнесом, делая успешную карьеру рэп-музыканта. А Костя, сын состоятельного человека, провел три года в Лондоне, но, не доучившись, решил вернуться домой.

Необыкновенно жаркий день становится судьбоносным для друзей. В течение 24 часов каждый героев найдет то, в чем он нуждался больше всего. Алексей, случайно столкнувшись на улице с юной танцовщицей Настей, поймет, что встретил настоящую любовь. Артур нежданно-негаданно получит предложение, о котором мог только мечтать. Тимати, повстречавшись с бандой скинхедов, чудесным образом сумеет выпутаться из сложной ситуации и попасть на свой собственный концерт. Ну а Костя, вследствие сложившихся обстоятельств, попадет в переплет, но в результате вновь обретет любящего отца и верных друзей.

Люди и события фильма сменяют друг друга как в калейдоскопе, где мошенник может оказаться благородным рыцарем, а шекспировская драма — обернуться невинной шуткой. Неизменным остается место действия — Москва. Она вместе с героями переживет радостные и опасные моменты, преображаясь, мешая стили и времена, красуясь и молодея...
Скрытый текст - Кадры:


Официальный сайт

Посмотрел "Жару". Довольно оригинальный сюжет, вернее отсутствие определенного сюжета, еще хорошие панорамные съемки города. Прикольные шутки. Маленько идеализированно, но смотреть приятно.
Правда, Бондарчук там снял всех своих родственников, опять.

Последний раз редактировалось Refisul; 22.01.2010 в 01:41.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2007, 23:24
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Фильм раскрутили так, прям как Дозоры, но на что смотреть там, ничего особо интересного не нашла. Попала на фильм случайно, зашли в кинотеатр что идет посмотреть, а знакомая нас провела в зал на этот фильм, сама бы деньги за это не отдала бы.
Но посмотрела и ладно, но если наше кино хочет дальше разиваться,нужны другие сюжеты.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2007, 23:34
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
меня тока скины порадовали ))
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2007, 09:59
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Цитата:
Сообщение от Djalina
Фильм раскрутили так, прям как Дозоры, но на что смотреть там, ничего особо интересного не нашла. Попала на фильм случайно, зашли в кинотеатр что идет посмотреть, а знакомая нас провела в зал на этот фильм, сама бы деньги за это не отдала бы.
Но посмотрела и ладно, но если наше кино хочет дальше разиваться,нужны другие сюжеты.
По-моему отсутствие сюжета как такового - это задумка автора. Просто город, лето, жара, какие-то встречи, где-то новая любовь. Очень похожий фильм "Я шагаю по Москве". Правда качество другое - там Данелия.

Мне правда не очень понятен эпизод, когда Лёха-моряк пришел с цветами к девушке, а ему сразу в морду. Выходит девушка не сообщила, что у нее новый парень. Значит она виновата?

Последний раз редактировалось Nicolas; 01.02.2007 в 10:03.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2007, 10:17
Местный
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 158
Репутация: 3 [+/-]
а у меня жена хорошо знает этого "чудо-режиссёра"))) вместе за партой сидели много лет...в кино вошёл через знакомых, да так и остался...Второй чудо-продюссер влил в него денег по дружбе, а мы теперь хаваем...Всё как всегда.
__________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.02.2007, 10:55
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Лучше бы он место любовных-комедий, что нибудь историческое снял, ну там не знаю про Александра Невского и Ледовое Побоище новый фильм!
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.02.2007, 10:58
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Helloween
Лучше бы он место любовных-комедий, что нибудь историческое снял, ну там не знаю про Александра Невского и Ледовое Побоище новый фильм!
Извиняюсь за оффтоп, но вот этого не надо. Лучше, чем Эйзенштейн всё равно не смогут.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.02.2007, 13:05
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от Helloween
Лучше бы он место любовных-комедий, что нибудь историческое снял, ну там не знаю про Александра Невского и Ледовое Побоище новый фильм!
Ну, может не столь масштабное, но 9 трота хоть понятней была.
Nicolas, это не юыло задумкой, по их словам, они собрались и решили, а не снять ли нам фильм, чтобы всем, кто снимался в 9 роте, встретится снова вместе.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.02.2007, 20:21
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Цитата:
Сообщение от Djalina
Ну, может не столь масштабное, но 9 трота хоть понятней была.
Nicolas, это не юыло задумкой, по их словам, они собрались и решили, а не снять ли нам фильм, чтобы всем, кто снимался в 9 роте, встретится снова вместе.
Я "9 роту" посмотрел - не до конца и не понравилось. Может она и понятнее, но понимать это не хочется. А то что они снова собрались вместе, то это может и лучше того, как они собрались в первый раз.
Цитата:
Сообщение от Helloween
Лучше бы он место любовных-комедий, что нибудь историческое снял, ну там не знаю про Александра Невского и Ледовое Побоище новый фильм!
Это скорее не любовная комедия, а городская романтическая история.
А если бы мы сняли что-то масштабное и историческое то получился бы "Турецкий гамбит", в котором кстати вообще ничего не понятно, в смеси с "Волкодавом".

Последний раз редактировалось Nicolas; 01.02.2007 в 20:28.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.02.2007, 21:49
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nicolas
Это скорее не любовная комедия, а городская романтическая история.
А если бы мы сняли что-то масштабное и историческое то получился бы "Турецкий гамбит", в котором кстати вообще ничего не понятно, в смеси с "Волкодавом".
ну "Турецкий Гамбит" отличный фильмец не надо на него гнать) , а вот Волкодав оплошал...
Я просто вспоминал недавно Невского, вот и решил если раньше надо было нанамить очень много народу, конечно не как в "Илья Муромец и ко" но всёже, а щас есть комп. графика и можно замутить мноооогооо народу )
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.02.2007, 23:43
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от Nicolas
А если бы мы сняли что-то масштабное и историческое то получился бы "Турецкий гамбит", в котором кстати вообще ничего не понятно.
А что там не понятно, в конце по полочкам все разложили?
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.02.2007, 10:09
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Цитата:
Сообщение от Helloween
Я просто вспоминал недавно Невского, вот и решил если раньше надо было нанамить очень много народу, конечно не как в "Илья Муромец и ко" но всёже, а щас есть комп. графика и можно замутить мноооогооо народу )
Тогда получится просто большой мультфильм на историческую тему. Тут приводили как пример Эйзенштейна, у него при всей примитивности средств виден талант режиссера, просто выпирает.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.02.2007, 14:37
Аватар для Lord Ragnarok
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 298
Репутация: 5 [+/-]
Что тут гадать "лучше бы...". Федя захотел и снял то, что задумал. Я считаю, что кино отличное, хорошо поднимает настроение и расслабляет. Хотья и ненавижу Тимати, но здесь мне он даже понравился, на него идёт конкретный стеб. Мне фильм напомнил "Питер ФМ".
Да и народ недуром ходил на этот фильм, значит такие истории востребованные.
__________________
Цитата:
Не мертво то, что в вечности живёт,
Со смертью времени и смерть умрёт.
Г.Ф.Лавкрафт
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.02.2007, 20:27
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Paul_McBear
а у меня жена хорошо знает этого "чудо-режиссёра"))) вместе за партой сидели много лет...в кино вошёл через знакомых.
я прошу прощения за оффтоп. Но с кем Ваша жена сидела за партой? С Резо Гигинеишвили? Просто у меня создается впечатление, что некоторые считают Жару работой (как режиссера) Бондарчука.
Приношу свои зивинения, если кого-то обидела.
Сейчас сходила на этот фильм. Приятный, местами затянутый. Хорошие роли-камео ) Хорошие такие совпадения. В жизни бы почаще так )
Приятно посмотреть. Любование городом, людьми, молодостью. Красиво и легко )
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.02.2007, 23:18
Аватар для Игорь-Май
Местный
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 241
Репутация: 9 [+/-]
Отличный фильм! Вчера посмотрел, очень понравился.
Сюжет закрутили весело!!! В совпадения такие трудно поверить, но, есть правда жизни, а есть правда кино.
ИМХО фильм на 5+, приятно смотреть.
Только вот , неужели есть в России рестораны, где баксы не берут???
__________________
"Есть пирог нужно вилкой...: (с)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.02.2007, 23:56
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Коротко и ясно, уж извините, но: Бред!
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.02.2007, 20:33
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Цитата:
Сообщение от Farsi
Коротко и ясно, уж извините, но: Бред!
Бред? Какие аргументы?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.03.2008, 14:35
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Месяца два назад показывали по телеку.

Я даже посмотрела.

Редкостная чушь. Редкостнейшая.

Буэээээ...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.03.2008, 16:14
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Не знаю, мне фильмм понравился. Позитивный, не злой, красивый. Многого не сказать. Просто приятный.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.03.2008, 20:09
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Цитата:
Сообщение от Farsi Посмотреть сообщение
Коротко и ясно, уж извините, но: Бред!
Эт точно. Фильм получился каким-то поверхностным. Герои не раскрыты и сюжет хромает. ИМХО
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.