Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.09.2006, 15:52
Аватар для Orangee
Свой человек
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 257
Репутация: 18 [+/-]
Ну вот... Везде одно и то же... Я считаю, что его просто в детстве затюкали, вот и пропёрло от комплексов мир завоевать. И своей загадочной мощью он меня никогда не привлекал, да ещё эти пародии на душевные муки... Ну его. В моём списке любимых героев Саги он только на втором месте... В душе я кендер... =)
Да ещё этот бесславный конец. Я не уверена,ч то это конец, ибо дочитала только трилогию близнецов...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.09.2006, 18:11
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Orangee
да ещё эти пародии на душевные муки... Ну его
Поясни пожалуйста аргументированно эту строку.
__________________
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.09.2006, 22:28
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Во-во, в чем там породия? По-моему Рейстлин очень серьезный персонаж!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.09.2006, 07:54
Аватар для Sh@dowWolf
Местный
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 94
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Поясни пожалуйста аргументированно эту строку.
А что его на самом деле мучало?????
Что бы тут не говорили Тас рулит!!!
__________________
Покой народам всем, рабам отрады свет,
Спасение навек от горестей и бед
Несут суровый меч и кроткое перо
Две вещи, вот и все, а третьей не дано.
Мухаммед ас-Самарканди
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.09.2006, 18:08
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Тас просто как шут! Он мне тоже импонирует, но все же как герой для подражания и с глубоким внутренним миром он не подходит.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.09.2006, 16:38
Аватар для Ирис
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 337
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tossyan
Тас просто как шут! Он мне тоже импонирует, но все же как герой для подражания и с глубоким внутренним миром он не подходит.
Да? А путешествие по Бездне? Тас - не шут, а довольно интересная, хоть и неглубокая, личность!
__________________
Цени врагов - благодаря им ты знаешь цену друзьям
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.01.2008, 16:23
Аватар для V.erS.us
Местный
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 110
Репутация: 7 [+/-]
Рейстлин - эгоист. И это во многом обуславливается теми условиями, в которых он рос и в которых состоялся как маг (испытание в Башне Высогого волшебства сыграло при этом немалую роль). Магия во многом усилила эту его черту. Эгоцентричность Рейстлина в цикле про Близнецов достигает апогея (из всего того, что я читал .) ). Ради достижения своей цели он идет наперекор всему и готов пожертвовать всеми. Его жизнь - это своеобразная месть всем прочим, всем, кому он так завидовал будучи ребенком. С годами это вылилось в его отстраненность, отрезанность от мира. Его талант мага - всё, что выделяло его из толпы, его острый ум, понимавший и видевший гораздо больше сверстников - всё это Рейстлин оттачивал до совершенства.
Читая книгу, очень интересно наблюдать за его терзаниями, размышлениями... Рейст - эдакий злодей поневоле. При этом он может испытывать не одно только холодное презрение. Не чужды ему и иные чувства. Но они подчинены рассчётливому беспристрастному разуму. Брат Карамона Маджере - Личность с большой буквы. Одна из самых ярких и запоминающихся Личностей в литературе подобных жанров и напрввлений...
__________________
Raise your swords up high... (с) Amon Amarth
Аудио-подпись... Ужаснись этому отрывку!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.12.2008, 00:37
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Рэйстлин Маджере - мой самый любимый Темный Маг именно с большой буквы(полностью согласна с V.erS.us)! Его жизнь, его плата за силу и возможность пользоваться магией, его отношения с друзьями. Ничья судьба не волновала по сюжету больше, чем его. Хоть у меня "Саги о копье" на руках не осталось и события уже далеко не свежи в памяти, а личность хиленького кашляющего человека и сильного духом мага одновременно напоминание о том, что "взлетев наверх можно низко пасть" и "знания - это власть".
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
dragonlance


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.