Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.08.2012, 17:08
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,242
Репутация: 113 [+/-]
Блиц: harry book - ВЕЧНОЕ СИЯНИЕ ДАЛЕКИХ ЗВЕЗД (внеконкурс)

harry book - ВЕЧНОЕ СИЯНИЕ ДАЛЕКИХ ЗВЕЗД (внеконкурс)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2012, 18:01
Аватар для milanika
Ветеран
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 79 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для milanika
Какой романтииик))))
__________________
info-you.ru мой информационный портал!
— Кажется, Вы очень любите животных.
— Люблю.
— А как насчет людей?
— Терплю, но не очень.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2012, 18:22
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от milanika Посмотреть сообщение
Какой романтииик))))
Ты об этом?
Цитата:
Охрана проморгала нежданного гостя, заигравшись в шахматы
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2012, 21:40
Аватар для tayrus
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 465
Репутация: 142 [+/-]
а мне приятно было читать)

Спасибо, Harry!
__________________
this life is more than just a read thru

Red Hot Chili Peppers
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.08.2012, 22:45
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Ахтунг - это не отзыв!

- "подключал баки корабля к заправочному агрегату" - лучше наоборот, заправочный агрегат к бакам, а то создается впечатление, что робот баки снимает.
- " Финпомощник капитана переводил кредитки на счет станции, и Лора включала заправочный агрегат, отсчитывавший горючее с точностью до грамма. Капитан желал ей удачного дежурства, а после давал команду экипажу на старт." - капитан ничего не делает, только командует и здоровается с диспетчерами?
- "Лора по старинке делала запись в журнале" - никогда не позно начать делать записи в журнале по современному.
- "и вряд ли можно найти работу скучнее" - если Лора сомневается - пусть обратиться в бюро по трудоустройству, похохочет и с радостью вернется к скучной работе. Платят-то хоть нормально? Вообще-то я знаю, кем работает Лора - козлицей отпущения, поскольку при уровне технологий с роботами и робот может включить рубильник подачи топлива, но на железяку не накричишь в случае чего.
- "Пашка никуда ее не приглашал, не дарил цветов на всепланетные праздники и не приставал." - он приставал с анекдотами , а смеялся - от переживаний.
- "Выпила в баре разноцветный коктейль, а потом всю ночь глотала алкостоп" - вечно дамы зарятся на мишуру... Выпела бы лучше водочки!
- "На планете Лора жила на семьдесят восьмом этаже" - а сколько всего этажей у планеты?
-"С бывшим мужем она прожила всего полтора года и не могла вспомнить ничего, кроме пьяных скандалов" - вот интересно, а о чем она думала до росписи?
- " Рука Лоры потянулась к большой красной сигнальной кнопке и остановилась. В его глазах не было ничего, что вызвало у девушки тревогу или намекнуло на опасность." - а за спиной он прятал монтировку...
- "Несколько секунд они изучали друг друга взглядами" - вот был бы сюрприз если бы на ощупь ногами!
- " Инженер подал знак, и охранники удалились" - вот был бы сюрприз, если бы знак был "осторожно, дети!" или "остановка запрещена"
- "ослепительно улыбаясь и рассказывая о многочисленных звездных похождениях." - так и представилось, как у капитана улыбка до ушей и спич: "и тут в кормовом отсеке ка-ак е*анет!"
- "Девушка понимала, что делает что-то необдуманное, поспешное, но сопротивляться своим эмоциям никак не могла." - если на следующей заправку диспетчер будет мужчина, то под ослепительную капитанскую улыбку и Лора превратится в "звездное похождение"
- "Притихшие завсегдатаи молча смотрели на звездного капитана и его спутницу. Лора с благодарностью вспомнила свою школьную учительницу танцев, вальсируя с Ридом под завистливыми взглядами официанток." - брр, ужас какой! прикиньте: приходите вы в ресторан, а все на вас глазеют, да еще завистливыми взглядами.
- "тем сильнее в глубине души мысли сжимал жестокий пресс тоски" - а душа - мыслительный орган?
- "Один из пилотов за соседним столиком попытался ей что-то сказать, но наткнувшись на мрачный взгляд девушки, вернулся обратно." - слова вылетели, но пилот, поняв свою ошибку, заглотил их обратно.
-"коктейли больше не лезли" - и хвала Кришне! прямо какой-то ресторан ужасов - лезущие коктейли... брр... Предложите даме спирта!
- "Девушка почувствовала на себе чей-то острый взгляд." - ... и бинтов!
- ""заправляющуюся" веселыми коктейлями" - они еще и веселые... Лезущие весельчаки.
-"повторил внутренний голос, ударив по барабанным перепонкам" - изнутри?
- "Ничего не буду говорить, вы все сами хорошо понимаете" - сказал доктор... хороший специалист попался, понятен без слов.
- "сработал аварийный навигатор в скафандре" - навигатор, показывающий, где сейчас авария - классная штука.
- "Еще минут пять, и мы бы вас потеряли" - с таким-то навигатором?
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.08.2012, 00:05
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
tayrus, Рад, Спасибо!

Демьян, Спасибо! Моё шибко смеялось!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.08.2012, 17:10
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Гарри, я уже пару раз порывался спросить, почему настолько прямолинейно и без выкрутасов. Но предпочёл оставить размышления при себе.
А сейчас кажется, что вся соль именно в бесхитростности. Читатель всё время ждёт подвоха… а уже конец… и ничего не случилось.
Так поиздеваться над «зрителем»... Вот, честно, есть над чем задуматься.

ПС: А зачем разведясь с мужем ещё целых полтора года жить вместе? Читается именно так ;)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.08.2012, 17:24
Аватар для milanika
Ветеран
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 79 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для milanika
Вот я тоже все ждала подвоха и выверта... А все просто, как в сказке)
__________________
info-you.ru мой информационный портал!
— Кажется, Вы очень любите животных.
— Люблю.
— А как насчет людей?
— Терплю, но не очень.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.08.2012, 17:35
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от milanika Посмотреть сообщение
А все просто, как в сказке)
А все просто, как в жизни.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.08.2012, 17:38
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
ПС: А зачем разведясь с мужем ещё целых полтора года жить вместе? Читается именно так ;)
Нет, конечно. Полтора года, а потом развод. Не подумавши использовал разговорную фразу.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вечное Сияние Чистого разума / Eternal Sunshine of the Spotless Mind (2003) Cold Кино 21 11.05.2016 16:56


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.