Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 05.02.2008, 22:27
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
Знаете, я не помню ни одного аниме ни от каких компаний, где дубляж бы нравился. По-моему это уже данность - "даб - отстой, сабы решают".
говорят у Реанимедиа неплохо получилось.
Хотя дело привычки и предпочтений. Если уж так нравится оригинальные голоса слышать, то даже самый точный дубляж непонравится...

И зачем на МС наезжать? МС реально круты. Таких дистрибьюторов еще поискать надо. Цены от 150 до 350р. Озвучка? А для чего они оригинальную дорогу и сабы выкладывают?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.02.2008, 22:34
Аватар для dEmYAn
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 458
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
Тогда можно ходить по гостям и меняться по почте. Ах, романтика... ))
Оооо, романтика... Наверное, на рынок за картошкой ходить интереснее, чем за аниме к кому-то из моих знакомых. Местная специфика, блин(( Вот насчет почты - это да. Распаковывать долгожданную(иногда действительно ДОЛГО...) посылку дрожащими руками и получать адское удовольствие от обозрения всего заказанного. Потрясающее кимочи=)))

Кто-то заговорил про МС? Кто-то смотрит аниме с русским дубляжом? Ох, это печально...Впрочем, не мне судить. Каждому свое. Мне, помнится, жутко нравился голос Джингова альбатроса(King of Bandit Jing), когда это аниме показывали по МузТВ(я это уже говорил? ЭхЪ, старость не радость..), да и сам Джинг местами был неплох. На этом все положительное, что можно сказать о русском дубляже, у меня заканчивается.
__________________
The only thing to fear is running out of beer)
Орден "Хранители Стихий", Башня Клинка. Рекрут
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.02.2008, 17:26
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
говорят у Реанимедиа неплохо получилось.
Хотя дело привычки и предпочтений. Если уж так нравится оригинальные голоса слышать, то даже самый точный дубляж непонравится...
У Мега-Аниме вроде тоже ничего. Но да, яростные японофанаты все равно запинают. )

Цитата:
И зачем на МС наезжать? МС реально круты. Таких дистрибьюторов еще поискать надо. Цены от 150 до 350р. Озвучка? А для чего они оригинальную дорогу и сабы выкладывают?
Согласен. Единственно - у них крайне хило с бонусами. Та же Реанимедия за 300 рэ еще буклеты, плакаты и красивую коробочку дает. Для коллекционера это важно. Ну и плюс недоделки вроде второго ГитСа печалят: когда из коллекционного (по словам МС) его издания выпал голый диск с непереведенными (!!) интервью, мне было крайне грустно. Но за оригинальный трек им, конечно, спасибо.

Цитата:
Мне, помнится, жутко нравился голос Джингова альбатроса(King of Bandit Jing)
Вот уж воистину на вкус и цвет. Я бы голову оторвал тому, кто придумал так извратиться над Киром. )))
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.02.2008, 21:01
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
Согласен. Единственно - у них крайне хило с бонусами. Та же Реанимедия за 300 рэ еще буклеты, плакаты и красивую коробочку дает. Для коллекционера это важно. Ну и плюс недоделки вроде второго ГитСа печалят: когда из коллекционного (по словам МС) его издания выпал голый диск с непереведенными (!!) интервью, мне было крайне грустно. Но за оригинальный трек им, конечно, спасибо.
Ну, Реанимедия новичок на рынке. Сколько у них релизов? 2? Готовится третий... им нужно было заявить о себе, и они это сделали успешно (вот только зря я сразу диски не взял, сейчас уже в том магазине нет... ох). Да и то, что они с XL объединились тоже пойдет на пользу...
Но опять же, они новички, никто не гарантирует, что они через какое-то время не станут пренебрежительно относиться к релизам... сколько компаний к нам в Россию уже приходило, и многие начинали просто халтурить. Конечно, аниме это не обычные фильма, и такого ужаса, что творит упыри (UPR) и Видеосервис может и не быть, но и не исключено.
МС же вроде устоялись, и если со многими сериалами халявят, то это не особо критично. По крайней мере, есть гарантия, что не будет такого ужаса, как Видеосервиская "Паприка" и ЦПшные релизы фильмов Миядзаки.

Как вариант еще Русико старательно подходят, но давно обещанные коллекционки ни Сказания Земноморья, ни Навсикаи так нигде и не видел... а ведь скупили все оставшиеся фильмы Миядзаки...

Кста, насчет ГитСа.... эммм... интервью я, похоже, упустил... пробежался по диску, увидел, что фильм о создании переведен и обрадовался... Ну да ладно, можно представить, что этого интервью там и не было) Тем более из-за одного интервью считать его недоделкой... таких недоделок у нас полно в R5. Зато каменты на первом диске, переведенные (!) и озвученные (!!) голосом! Такое не часто встретишь.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.02.2008, 16:57
Аватар для Аимаи Акума
Мастер слова
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 393
Репутация: 60 [+/-]
Реанимедия реально рулит Меланхолией Сузумий Харухи. А Мега-Аниме, Тетрадкой Смерти и Бличем и чем-то там еще, хотя они сколько набрали аниме и тормозят с реализами. Плюс сейчас еще появилась Анимедия.

Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
У Мега-Аниме вроде тоже ничего. Но да, яростные японофанаты все равно запинают. )
Есть такой один у меня в городе, он приобретает диски из японии =3
__________________
власть координаторам!
смерть натуралам!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.02.2008, 03:19
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Но опять же, они новички, никто не гарантирует, что они через какое-то время не станут пренебрежительно относиться к релизам... сколько компаний к нам в Россию уже приходило, и многие начинали просто халтурить. Конечно, аниме это не обычные фильма, и такого ужаса, что творит упыри (UPR) и Видеосервис может и не быть, но и не исключено.
Думаю, им придется и дальше упирать на качество, чтобы не проиграть тем же МС. У МС есть огромный плюс - они выпускают диски если не помногу, то стабильно, штук 5 в месяц обычно наберется, в то время как Мега и РМ имеют привычку пропадать надолго, да и дисков выпускают мало. Плюс еще трэш от Топа потоком идет. Так что для них оптимально - делать релизы редко, но метко, с боксами и прочими фантиками. ИМХО, конечно.

Цитата:
Как вариант еще Русико старательно подходят, но давно обещанные коллекционки ни Сказания Земноморья, ни Навсикаи так нигде и не видел... а ведь скупили все оставшиеся фильмы Миядзаки...
Кстати, да, я до сих пор в непонятках. Обещали коллекционку, выпустили ужас с одной русской дорожкой. Может они потом, как в США, выпустят бааальшой красивый бокс со всеми фильмами разом? Сомнительно, но это единственный вариант.

Цитата:
Кста, насчет ГитСа.... эммм... интервью я, похоже, упустил... пробежался по диску, увидел, что фильм о создании переведен и обрадовался... Ну да ладно, можно представить, что этого интервью там и не было) Тем более из-за одного интервью считать его недоделкой... таких недоделок у нас полно в R5. Зато каменты на первом диске, переведенные (!) и озвученные (!!) голосом! Такое не часто встретишь.
Ну, понимаешь, это ГитС2. Не какой-нибудь несчастный Гренадер, например, к которому допы никто и смотреть-то не будет, а шедевр мирового уровня, вещь, которую как раз хочется иметь в большом боксе. Со ВСЕМИ переведенными интервью и с дисками в красивых картонках хотя бы, а не в пакетиках. А тут такое - от изданий Русико такую "коллекционку" отличает только наличие японской дорожки. =(

Цитата:
Есть такой один у меня в городе, он приобретает диски из японии =3
Он миллионер? *____*

Цитата:
Плюс сейчас еще появилась Анимедия.
Да, интересные ребята. Хотя сама идея выпускать короткометражки нова. Надеюсь, окупится.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.02.2008, 16:45
Аватар для Аимаи Акума
Мастер слова
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 393
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
Он миллионер? *____*
Насчет этого незнаю, но знаю точно он извращенец =X. К дискам еще прилагались журнальчики с описанием чего еще можно у них в магазине приобрести =/

Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
Да, интересные ребята. Хотя сама идея выпускать короткометражки нова. Надеюсь, окупится.
Или их скушают))

Кстати мне вот интересно у Реанимедий потом можно будет приобретать ХЛевские релизы или как бы капут, успевай пока есть в магазинах?
__________________
власть координаторам!
смерть натуралам!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.02.2008, 22:10
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
Думаю, им придется и дальше упирать на качество, чтобы не проиграть тем же МС. У МС есть огромный плюс - они выпускают диски если не помногу, то стабильно, штук 5 в месяц обычно наберется, в то время как Мега и РМ имеют привычку пропадать надолго, да и дисков выпускают мало. Плюс еще трэш от Топа потоком идет. Так что для них оптимально - делать релизы редко, но метко, с боксами и прочими фантиками. ИМХО, конечно.
Имхо или нет, но по сути все так
Я сам буду рад, если и дальше будет поддерживаться такой же уровень... и даже выше.
XL релизы выпускала не хуже зарубежных, а то и лучше... и уж эти должны стараться
Но вот, то, что они будут делать это редко, не особо радует.
А МС всех “конкурентов” бьют тем, что права скупают оптом = ))))

Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
Кстати, да, я до сих пор в непонятках. Обещали коллекционку, выпустили ужас с одной русской дорожкой. Может они потом, как в США, выпустят бааальшой красивый бокс со всеми фильмами разом? Сомнительно, но это единственный вариант.
У них всегда первые релизы без оригинальной дорожке. Типа, если хотите большего, то раскошеливайтесь)))
Яблочное зернышко выпустили Отлично. А вот дальше...
Двухдисковый релиз Земноморья обещали еще осеню... даже обложку опубликовали, и все... глухо
А вот на счет бокса.... они разве такое делают? да и ждать придется около года...

Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
А тут такое - от изданий Русико такую "коллекционку" отличает только наличие японской дорожки. =(
еще дюжиной роликов, озвученном фильме о фильме, и переведенными камментами...

Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
Да, интересные ребята. Хотя сама идея выпускать короткометражки нова. Надеюсь, окупится.
Разве ни разу такого не было?

Цитата:
Сообщение от Аимаи Акума Посмотреть сообщение
Кстати мне вот интересно у Реанимедий потом можно будет приобретать ХЛевские релизы или как бы капут, успевай пока есть в магазинах?
Цитата:
Объединение планируется завершить в феврале 2008 года. Достигнуто соглашение с компанией «Реанимедиа» о сохранение коллектива компании и о его производственной базы.
Так что, скорее всего не пропадут...
Но если есть желание, то тянуть незачем

Полно людей, которые зарубежные издания берут. И они говорят, что разница в цене не особо большая. Если знать где заказывать...

Вы тут про Мега Аниме упомянули... брали их диски? Просто... вот на дисках их сериалов в бонусах заявлены буклеты (к примеру Всилиск, или ТринитиБлад). Они во всех дисках одинаковы, или все разные?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.02.2008, 22:29
Аватар для dEmYAn
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 458
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Вы тут про Мега Аниме упомянули... брали их диски? Просто... вот на дисках их сериалов в бонусах заявлены буклеты (к примеру Всилиск, или ТринитиБлад). Они во всех дисках одинаковы, или все разные?
Разные. У меня 2 диска ТриБлада, в свое время думал, мало ли, что хорошее получится. Кроме карточек ничего не порадовало.
__________________
The only thing to fear is running out of beer)
Орден "Хранители Стихий", Башня Клинка. Рекрут
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.02.2008, 18:24
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Насчет этого незнаю, но знаю точно он извращенец =X. К дискам еще прилагались журнальчики с описанием чего еще можно у них в магазине приобрести =/
Чтобы брать родные японские диски, надо быть больше, чем извращенцем. Они по 40-50 баксов за пару серий стоят. Если это конечно не китайские копии, то деньги этот человек должен грести лопатой. 0__о

Цитата:
А МС всех “конкурентов” бьют тем, что права скупают оптом = ))))
Мега тоже оптом закупилась. Триган, Курау у них... только выпустят лет через 10 наверное, такими темпами. =\

Цитата:
Двухдисковый релиз Земноморья обещали еще осеню... даже обложку опубликовали, и все... глухо
А вот на счет бокса.... они разве такое делают? да и ждать придется около года...
Вот в этом-то и вопрос. Бокс - а черт его знает. Сериалы типа ЛОСТа же у нас начали выпускать - можно сделать 4-5 фильмов Миядзаки в подобной коробке. Главное чтобы с нормальным звуком.

Цитата:
еще дюжиной роликов, озвученном фильме о фильме, и переведенными камментами...
И много там было переведено? Нет, мило конечно, но в чем "коллекционность" голой болванки, вываливающейся из jewel-кейса? =__=

Цитата:
Разве ни разу такого не было?
На моей памяти нет. С аниме точно. Чтобы 20-30 минут на двд и... все. (ну там допы, еще, конечно, но будут ли за это голосовать рублем?)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 09.02.2008, 21:02
Аватар для Аимаи Акума
Мастер слова
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 393
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Так что, скорее всего не пропадут...
Но если есть желание, то тянуть незачем
Было бы это так, так как им надо будет кучу всего переделывать, а могут и забить запросто ((

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Полно людей, которые зарубежные издания берут. И они говорят, что разница в цене не особо большая. Если знать где заказывать...
Если бы они только знали этот язык как свой пять пальцев, т.к. не всегда там есть сабы =/ Проще скачать это аниме в РИПке с бонусами, если есть такие X3

Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
Чтобы брать родные японские диски, надо быть больше, чем извращенцем. Они по 40-50 баксов за пару серий стоят. Если это конечно не китайские копии, то деньги этот человек должен грести лопатой. 0__о
Я точно не знаю, видел всего пару дисков у него в руках (и то помню, что одна была овашкой), но слышал что он закупается ими, где, как, незнаю, название на журнальках не запоминал, но список товара там большущий ((

Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
На моей памяти нет. С аниме точно. Чтобы 20-30 минут на двд и... все. (ну там допы, еще, конечно, но будут ли за это голосовать рублем?)
Притом что все это может оказаться на однослойном диске который раз два плюнуть скопировать =P конечно могу и на двухслойный чуточку превысив, как например у МС =/ Т.к. я там негде не нашел формат DVD диска =?
__________________
власть координаторам!
смерть натуралам!

Последний раз редактировалось Аимаи Акума; 09.02.2008 в 21:07.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.02.2008, 14:10
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Я точно не знаю, видел всего пару дисков у него в руках (и то помню, что одна была овашкой), но слышал что он закупается ими, где, как, незнаю, название на журнальках не запоминал, но список товара там большущий ((
Ну пару овашек взять наверное и в оригинале не смертельно. Но в любом случае хардкор адский - качнуть не проще?

Цитата:
Притом что все это может оказаться на однослойном диске который раз два плюнуть скопировать =P конечно могу и на двухслойный чуточку превысив, как например у МС =/ Т.к. я там негде не нашел формат DVD диска =?
Да эти короткометражки весят по 200 метров, их и не копируя достать не проблема. Так что издание для фанатов и коллекционеров...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.02.2008, 14:22
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dEmYAn Посмотреть сообщение
Разные. У меня 2 диска ТриБлада, в свое время думал, мало ли, что хорошее получится. Кроме карточек ничего не порадовало.
Тогда и во всех остальных будущих/прошлых релизах тоже разные. Хорошо) Спасибо))

Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
Мега тоже оптом закупилась. Триган, Курау у них... только выпустят лет через 10 наверное, такими темпами. =\
Ну да... сначала окончательно разделаются со своими прошлыми релизами. Потом возьмутся за Терадь и Алхимика, потом перевод, озвучка, продажа прав на ТВ и уже ДВД. У них просто дофига работы, вот и медленно все идет. Может и долго, но зато ест уверенность, что все будет на уровне.

Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
Вот в этом-то и вопрос. Бокс - а черт его знает. Сериалы типа ЛОСТа же у нас начали выпускать - можно сделать 4-5 фильмов Миядзаки в подобной коробке. Главное чтобы с нормальным звуком.
Можно, но нужно ли?
По отдельности они в любом случае должны сделать, даже при наличии еще и бокса. Тот же Лост, все же сериал... да и то каждый сезон можно отдельно взять.

Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
Нет, мило конечно, но в чем "коллекционность" голой болванки, вываливающейся из jewel-кейса?
Ну, как же, где же еще такие болванки взять?)
Да ладно... мне стекло нравится)

Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
На моей памяти нет. С аниме точно. Чтобы 20-30 минут на двд и... все. (ну там допы, еще, конечно, но будут ли за это голосовать рублем?)
А Голос далекой звезды? Нет, я конечно знаю, что она в одном боксе с другим "фильмом" продается, но... За облаками раньше можно было взять отдельно и Голос вроде тоже, если не ошибаюсь... или все же нет?

Цитата:
Сообщение от Аимаи Акума Посмотреть сообщение
Было бы это так, так как им надо будет кучу всего переделывать, а могут и забить запросто ((
Что именно переделывать? Если у них сохранился их каталог, вся информация и права, то они могут ее пустить в тираж, если все диски раскупят. А что там изменять надо кроме копирайтов? Приписать внизу новый и все. Даже необязательно под новый стиль подгонять. Например, 20 Век Фокс спокойно выпускают каталог Гемени в старом оформлении

Цитата:
Сообщение от Аимаи Акума Посмотреть сообщение
Если бы они только знали этот язык как свой пять пальцев, т.к. не всегда там есть сабы =/ Проще скачать это аниме в РИПке с бонусами, если есть такие X3
либо сразу ДВД скачать и на болванку) Вот тебе и полноценный релиз...

Цитата:
Сообщение от Аимаи Акума Посмотреть сообщение
Притом что все это может оказаться на однослойном диске который раз два плюнуть скопировать =P конечно могу и на двухслойный чуточку превысив, как например у МС =/ Т.к. я там негде не нашел формат DVD диска =?
Двухслойный тоже легко копируется. Либо просто сжать до DVD5 и все.
А информации тоже не нашел)
Но там где-то 40 мин. Смысл это записывать на DVD9 ?



Взял Реанимедевские 5 сантиметров) Отличный релиз!
В картонке прозрачный амарей, с двусторонним вкладышем. Во, эффект такой же, как и с jewel casом. 24х страничный, красочный буклет с плотной матовой бумагой. Плакат неизвестного формата… наверно А3,8. Полный дубляж. Практически идеальное издание. Смущает только отсутствие перевода к бонусу Анимированная раскадровка и накатка на дисках. Хотя, это не особо критично)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.02.2008, 23:42
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Ну да... сначала окончательно разделаются со своими прошлыми релизами. Потом возьмутся за Терадь и Алхимика, потом перевод, озвучка, продажа прав на ТВ и уже ДВД. У них просто дофига работы, вот и медленно все идет. Может и долго, но зато ест уверенность, что все будет на уровне.
МС как-то со всем оперативно управляется. Ну, кроме буклетов...
Но это конечно хорошо... дожить бы до релиза Тригана теперь. =\

Цитата:
По отдельности они в любом случае должны сделать, даже при наличии еще и бокса. Тот же Лост, все же сериал... да и то каждый сезон можно отдельно взять.
Ну ЛОСТ я взял чисто как пример - несколько дисков в одном боксе. Всяко приятнее, чем отдельно. Все же хочется такого издания Миядзаки, чтобы детям не стыдно было передать. )

Цитата:
А Голос далекой звезды? Нет, я конечно знаю, что она в одном боксе с другим "фильмом" продается, но... За облаками раньше можно было взять отдельно и Голос вроде тоже, если не ошибаюсь... или все же нет?
По-моему нет. "За облаками" два издания было - с "Голосом" и без. Отдельно "Голос" кажись не продавали.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.02.2008, 10:54
Аватар для Аимаи Акума
Мастер слова
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 393
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
Ну пару овашек взять наверное и в оригинале не смертельно. Но в любом случае хардкор адский - качнуть не проще?
Может быть, но слышал что он не пару овашек брал, а куда больше. Это не ко мне, хотя помню опыт знакомого, который пытался скачать ДВД томики Сузумий =)

Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
Да эти короткометражки весят по 200 метров, их и не копируя достать не проблема. Так что издание для фанатов и коллекционеров...
Или для тех кому начхать на коробочку и всякое там такое, а главное только диск, такие тоже есть коллекционеры у нас =/

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Что именно переделывать? Если у них сохранился их каталог, вся информация и права, то они могут ее пустить в тираж, если все диски раскупят. А что там изменять надо кроме копирайтов? Приписать внизу новый и все. Даже необязательно под новый стиль подгонять. Например, 20 Век Фокс спокойно выпускают каталог Гемени в старом оформлении
Посмотрим увидим, хотя думаю что такого все таки и не будет...

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
либо сразу ДВД скачать и на болванку) Вот тебе и полноценный релиз...
Проще сказать, чем иногда сделать =?

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Двухслойный тоже легко копируется. Либо просто сжать до DVD5 и все.
Но там где-то 40 мин. Смысл это записывать на DVD9 ?
Двухслойный диск дороже стоит и не каждый захочет жать в DVD5. Наверное чтобы не копировали, ведь зачем-то МС такое делала.

Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
По-моему нет. "За облаками" два издания было - с "Голосом" и без. Отдельно "Голос" кажись не продавали.
Да Голос отдельно не продавали, он входил только в специальное коллекционное издание.

Кстати в этой СИ, как раз написали про рецензию по аниме которое издала Анимедия (забыл название =/ ), плюс плакат туда пихнули.
__________________
власть координаторам!
смерть натуралам!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.02.2008, 11:54
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Двухслойный диск дороже стоит и не каждый захочет жать в DVD5. Наверное чтобы не копировали, ведь зачем-то МС такое делала.
Скорее чтобы оно банально было в нормальном качестве и с несколькими аудио-дорожками. Японцы, как я уже говорил, по 2 серии на диск выпускают. У нас же 4-5 обычно - как еще до DVD9 ужимают...

Цитата:
Кстати в этой СИ, как раз написали про рецензию по аниме которое издала Анимедия (забыл название =/ ), плюс плакат туда пихнули.
Плакат - это хорошо. Но само аниме, говорят, не фонтан.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.02.2008, 13:55
Аватар для Аимаи Акума
Мастер слова
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 393
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
Скорее чтобы оно банально было в нормальном качестве и с несколькими аудио-дорожками. Японцы, как я уже говорил, по 2 серии на диск выпускают. У нас же 4-5 обычно - как ещ до DVD9 ужимают...
Я про другое, просто когда смотрел МС диски, то они только на 5 гигов (например FMP) заняты и всего то, но вот у других почти полностью двухслойная занята =/ Про качество я молчу, у нас и не такое могу =)

Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
Плакат - это хорошо. Но само аниме, говорят, не фонтан.
Мега-Аниме и ХЛ-Медия тоже с не фонтана начинали, про МС непомню...
__________________
власть координаторам!
смерть натуралам!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.02.2008, 15:46
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Я про другое, просто когда смотрел МС диски, то они только на 5 гигов (например FMP) заняты и всего то, но вот у других почти полностью двухслойная занята =/ Про качество я молчу, у нас и не такое могу =)
Ну я по гигам не считал, если честно. Хотя по качеству некоторые таки должны быть заняты больше чем на 4 гига...

Цитата:
Мега-Аниме и ХЛ-Медия тоже с не фонтана начинали, про МС непомню...
Но их "не фонтан" не стоил 300 рэ за полчаса. =\
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.02.2008, 21:55
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
МС как-то со всем оперативно управляется. Ну, кроме буклетов...
Но это конечно хорошо... дожить бы до релиза Тригана теперь. =\
У МС буклеты были?
Ну да, оперативно... хотя разве не из-за этой спешки, в результате чего наполнение получается скудным, их здесь и критиковали?
Мега работает медленно, но качественно и красиво, МС быстро, но их релизы обзывают "недоделками". Конечно, всем хочется, чтобы было быстро, дешево и вкусно, или хотя бы золотая середина, но такого практически не бывает.
Мега сейчас мучается с боксами к своим прошлым релизам, и по их словам согласование с правообладателями их наполнение и оформление занимает много времени.

Цитата:
Сообщение от Аимаи Акума Посмотреть сообщение
Двухслойный диск дороже стоит и не каждый захочет жать в DVD5. Наверное чтобы не копировали, ведь зачем-то МС такое делала.
Может у МС было что-то более продолжительное?
Просто некоторые полуторачасовые фильмы на пятерки записывают и качество хорошее. А здесь анимация... да еще и с малым хронометражем...

Цитата:
Сообщение от Аимаи Акума Посмотреть сообщение
Мега-Аниме и ХЛ-Медия тоже с не фонтана начинали, про МС непомню...
Вроде Манускрипт, Спригган и Сакура
Но до этого они еще фильмы выпускали
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.02.2008, 18:19
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
У МС буклеты были?
Ну да, оперативно... хотя разве не из-за этой спешки, в результате чего наполнение получается скудным, их здесь и критиковали?
Мега работает медленно, но качественно и красиво, МС быстро, но их релизы обзывают "недоделками". Конечно, всем хочется, чтобы было быстро, дешево и вкусно, или хотя бы золотая середина, но такого практически не бывает.
Мега сейчас мучается с боксами к своим прошлым релизам, и по их словам согласование с правообладателями их наполнение и оформление занимает много времени.
Мне, честно говоря, хочется чтобы было не столько быстро и дешево, сколько стабильно. Мега вон опять на 3 месяца пропала. При всей утряске прав это дьявольски долго. Рожали бы хоть по одному диску в месяц...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.