Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Важная информация

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ

Опции темы
Старый 02.07.2015, 13:52
Scusi!

Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
жаль аниматроники не было.. графоновыми динозаврами никого не удивишь.
фильм неплохо развлекает. отключить мозги и смотреть на борьбу годзилл с тирексами.
может фильм и сиквел но с оглядкой только на первую часть а не на все три в целом. желание пересмотреть кстати появилось хоть и не фанат парка из-за портящих возрастной ценз детишек без которых спилберг не спилберг.
Старый 02.07.2015, 15:54
Призрачег

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
может фильм и сиквел но с оглядкой только на первую часть а не на все три в целом.
2я и 3я на другом острове происходят. Он всем сиквел, но упоминают лишь один, да.
Просто было вроде заявление, что от них все же не отрекались.
Старый 05.07.2015, 02:17
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
А я вот рада, что в этом фильме нет Голдблюма, который раздражал, огромной кучи динозаврьего дерьма и орущего мужика на толчке.
Тираннозвр пожирает адвоката на толчке. Это ирония такая.
Цитата:
Д'Онофрио не бесит
Не бесит? Самая омерзительная тварь во всём фильме. К сожалению подыхает почти в самом конце (пришлось терпеть его весь фильм). Причём подыхает огорчительно быстро и лекго.
Вместо него одна из самых жутких смертей во всей серии фильмов досталась:
Цитата:
есть убийство раздражающей бабы огромной морской хреновиной
Трудно сказать, когда могда успеть кого-то пораздражать эта тётка. Ведь сцена с её мучениями заняла чуть ли не половину всего её экранного времени. Не успела пару раз мелькнуть в кадре, обронить пару реплик, как мы уже наблюдаем, как её куда-то тащат, пытаются порвать на куски, топят, опять тащат, и проглатывают... заживо. У меня чуть челюсть на пол не упала. Только один вопрос: "За что?"
Цитата:
нападение птеродактилей на толпу
Впервые птеродактиль появляется в последнем моменте второго фильма. Под слова Хаммонда, подытоживающие картину, этот динозавр раскрывает крылья на весь экран, сквозь них просвечивает закатное солнце, и пускаются титры.
А потом птичек опускают. В последующих продолжениях птеродактилей представляют чуть ли не как самых тупых и кровожадных монстров. В этой сцене первым делом после освобождения они как камикадзе кидаются на вертолёт, а потом устраивают натуральную бойню. Это ну очень далеко от Парка Юрского периода, ближе к третьесортному трэшу.
Цитата:
А кроме того, в этом фильме даже подборка героев выверена донельзя.
Брайс и Прэтт. На этом список актёров, персонажи которых вызывают хоть какой-то интерес или симпатию, заставляют сопереживать, заканчивется.
Цитата:
он очень бережно обошелся с оригиналом на мой взгляд.
Ну, если считать бережным отношением проигрывание знакомой мелодии на каждом чихе, заваливание отсылками к оригиналу и чуть ли не прямым копированием сцен оттуда, может и так.
Цитата:
Некоторые жаловались, что динозавры больше компьютерная графика, чем аниматроника, но я вот не перевариваю аниматронику в фильмах. Она бесит.
Ужасны тут как аниматроника, так и графика. Оригинальный фильм делался с использованием древних, как вышеупомянутое говно динозавра, технологий. Но при этом картинка получилась в разы лучше, чем в новом фильме, и стала настоящей революцией в кино. Для нового фильма это стыд и позор.

Последний раз редактировалось Рено Гринлиф; 08.07.2015 в 22:14.
Старый 10.07.2015, 03:59
Посетитель

Посмотрел фильм) В целом хороший, но ощущение что где-то уже все это видел, ну и спецэффекты не впечатляют, CG-монстрами уже никого не удивишь.

Для сравнения 1 часть стала настоящим прорывом своего времени в смысле спецэффектов, а эта так возвращение к детству, можно сказать, ничего особо нового и не привносит)

Также эта серия не лишена очарования, а это подкупает.

Итог: 7/10
Старый 20.07.2015, 12:26
emmerdeur
Победитель Литературной Викторины

Цитата:
И рапторы - няшки, впервые за все три фильма ты сопереживаешь динозаврам
Такая же фигня. Поймала себя на этой мысли.

Я понимаю, что фильм этот можно критиковать, причём и что соответствует оригиналу и что не соответствует... но не хочу. Посмотрела с большим удовольствием. Лучшее возвращение в Парк.

бывший великий инквизитор
Старый 20.07.2015, 15:30
я модератор, а нигвен нет!

Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Первые два фильма не переплюнуло.
Старый 20.07.2015, 16:55
emmerdeur

Vasex, не люблю второй, слишком много морали. А третий - слабоват, точнее простоват. ИМХО, конечно.

Старый 20.07.2015, 17:56

Леди N., а в "мире" морали мало? Раздутая неуклюжая копипаста идей первого парка, непонятное побратимство динозавров в концовке, ну и вся эта дешевая мораль про семейные ценности.
Старый 21.07.2015, 15:39
emmerdeur

Vasex, я знала, что ты скажешь это:) Но во втором всяко больше, плюс слезу выжимают и праведное негодование в сценах "дикой охоты".

Старый 23.07.2015, 17:41
патологически честен

Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
В кинотеатр сходить не довелось, однако в сети фильм нашелся в удивительно приличном качестве, поэтому намедни решил заценить.

Первый "Парк Юрского Периода" мне очень нравился - когда-то списывал подобное восхищение на нежный возраст, но недавно, пересмотрев его, изменил свое мнение - даже спустя годы, режиссерские находки и технологии - классно.

Второй и третий фильмы уже не вызывали подобного восхищения. На мой взгляд, продолжения этой истории попросту не были нужны - она вполне самодостаточна, со своим набором идей, который вполне раскрываются в первом фильме, поставленном по первоисточнику Крайтона. Типичный фильм-катастрофа, где вместо стихийного бедствия выступают древние ящеры. Основной посыл высказал доктор Малькольм: "Природа всегда найдет себе путь!" Зачем мусолить то же самое многократно?

И вот в 2015-м выходит четвертая часть, хотя по-сути мы имеем дело с заретушированным римейком оригинала. Чем же решили удивить нас киноделы?

Тем, что мусолить можно практически бесконечно - зрелищем. С этим в "Мире Юрского Периода" все в порядке, благо, что за годы развития голливудского кинематографа цифровые модельки динозавров научились делать, как живые. Если воспринимать данный фильм в качестве дорогого аттракциона - никто не уйдет разочарованным. Динозавров больше, нападений больше, схватки между самими ящерами зрелищнее, пейзажи превосходные. Саундтрек у меня аналогичных восторгов не вызвал (за исключением оригинальной темы, которая не есть заслуга нынешнего продукта) но в целом не раздражал. Для аттракциона - вполне сойдет. Огрехи в компьютерной графике не высматривал и бог с ними - во всяком случае кровь из глаз не лилась. В общем в плане визуального пиршества нареканий нет - здесь твердая девятка с амбициями на большее.

А вот со сценария начинаются проблемы. Об их корне уже упоминал выше - из этой темы просто нечего больше высасывать. Дело не в том, что сделали плохо, но в том, что лучше (в этом жанре и с этим рейтингом) уже некуда. В результате получили абсолютно вторичный продукт.

Все попытки развить тему на мой вкус ее только угробили. Дрессировка динозавров, выведение гинетических монстров - это лишние навороты, призванные обогатить сюжет, на деле же превращают его в проходной блокбастер типа "Трансформеров" и т.п.: противостояние хороших и плохих парней. Даром, что в качестве плохого парня - умный динозавр с набором способностей, уничтожающий всех на своем пути. Подобные "вундервафли" начисто убивают атмосферу оригинального фильма, где поведение ящеров было абсолютно естественным. Постоянная попытка "сделать круче" делает банальнее. Ну а дрессированные рапторы и финальная схватка натуральных динозавров с искуственным - это вообще какой-то рай для динофилов, рукоплещущих переходу "плохих парней" на сторону добра.

Про мелкие нелепости сюжета в блокбастерах говорить не принято, но один эпизод просто вверг меня в ступор. Это когда загонщики при помощи каких то швабр - электрошокеров пытались остановить разумного многотонного хищника. Я рассчитывал, что они хотя бы каким-то транквилизатором его обстреляют, но подбегать и тыкать в тушу палкой - это пять баллов. В этом парке работал чертовски отважный персонал.

В итоге я оценил этот фильм на 7/10. Средняя от 9 за картинку и 5 за сценарий. Увы, пересмотреть желания не возникает, в отличии от того же "Безумного Макса" на которого после CamRip-ки я бегом бежал в кинотеатр. Но у "Макса" был стиль, а у "Мира Юрского Периода" - только повторение пройденного материала.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...

Последний раз редактировалось Гиселер; 23.07.2015 в 18:59.
Старый 08.08.2015, 23:51
Балмора

Главная претензия к новой части - это отвратительная актёрская игра. Безвкусные диалоги. Сплошь шаблонные сценки и украденные постановки. Воровство... и не только из первой части. Атака птеродактилей - да это же птицы Хичкока!
А так антураж всё спасает. Не самый лучший способ убить время, конечно, но фильм с этой ролью справляется. К тому же я и подремать на нём успел.
6,0 из 10.

Последний раз редактировалось Ранго; 08.08.2015 в 23:53.
Старый 13.09.2015, 16:57
Гуру

Ознакомился наконец-то с первой частью)
В принципе зверюшки и сейчас смотрятся довольно таки мило, не удивительно, что в свое время он такой фуррор произвел)

Старый 30.12.2015, 17:59
Мастер слова

Отправить Skype™ сообщение для GAN
Хорошие фильмы, чисто спилберговские - в смысле, детская фантастика, снятая с прицелом выжать из ребяческой идеи как можно больше, учитывая количество взрослых в киноаудитории.
Старый 26.04.2017, 10:28

The Hollywood Reporter сообщает, что Джефф Голдблюм вернется к роли Йена Малкольма в сиквеле «Мира Юрского периода».
Старый 26.04.2017, 19:23
Местный

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
The Hollywood Reporter сообщает, что Джефф Голдблюм вернется к роли Йена Малкольма в сиквеле «Мира Юрского периода».
О боже, этот отстой еще и такую кассу собрал, что будут делать продолжение. Да третий фильм лучше был в тыщу раз.
Старый 01.05.2017, 17:02
Новичок

А мне последний понравился - может актерская игра и диалоги и не на высоте, как тут пишут, но подобные фильмы не ради диалогов смотрят. Красиво же!
Старый 01.05.2017, 23:31
Местный

Цитата:
Сообщение от Бельчонок Посмотреть сообщение
Красиво же!
Нет. Отвратительно и безвкусно, полная творческая импотенция.
Старый 02.05.2017, 09:46

продолжение-ремейк полон недостатков, и он настолько же хуже оригинальной трилогии, как эта трилогия хуже оригинальных книг.
но в отрыве от всего этого - это неплохой блокбастер, явно на много голов выше каких-нибудь транформеров, но такой же сезонный летний попкорн
было несколько неплохих решений, реализованных всё же похуже на уровне "глянуть один раз" или "можно просто пересказать, а смотреть необязательно". та же атака птеродактелей в теории придумана хорошо, но на практике поставлена не на уровне шедевра, а на уровне ну экшена из какого-нибудь рандомного нового стартрека. финальные сцены, поступки, ситуации и вовсе на уровне полного провала.
с учётом того, что порвало кассу (что довольно неожиданно), есть надежда, что продолжение может быть чуть качественнее
но на строгую научную фантастику (коей изначально была и книга, и даже немного первый фильм) надеяться уже не приходится

первые два фильма явно лучше нового, а третий лично для меня тоже лучше, он мрачный, там есть прекрасные сцены под лучший саундтрек в юрских периодов от дона дэвиса

новую часть обещают сделать более мрачной

Последний раз редактировалось Vasex; 02.05.2017 в 10:02.
Старый 02.05.2017, 14:19
Ветеран

Ходил на "Мир юрского периода" в кино. Давно это было, но негативных впечатлений он не оставил. Кино как кино. Да, старый фильм лучше (самый первый который), но я бы не назвал новый фильм полным провалом. Продолжения старого фильма, на мой взгляд, были не лучше, тоже какая-то невнятная хрень. Из странностей нового фильма запомнилось только одно, там тетка уж больно прытко от динозавров на шпильках бегала.
Старый 03.05.2017, 00:01
Местный

Цитата:
Сообщение от Smeagol Посмотреть сообщение
Продолжения старого фильма, на мой взгляд, были не лучше, тоже какая-то невнятная хрень.
Монокль на не жмет? Впрочем, мы тут не самые наивные дети.
Ответ

Метки
динозавры, стивен спилберг

Опции темы