Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Архив: конкурс «Ужастики»

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.04.2014, 14:15
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Братские узы

Братские узы

Работа загружена на Яндекс диск и доступна для скачивания и чтения онлайн.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #2  
Старый 19.04.2014, 18:08
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Рассказ размером на одну страницу. Явно не претендент на топовые места.
Заметил одну опечатку в "были", что для такого объема текста очень печально. Возможно, есть ещё, читал с мобильника.
Ужасающий своей тупостью штамп - "увидеть море, чтобы умереть" - один из ключевых сюжетообразующих элементов. Это тоже очень печально, автор.
Описания очень схематичные, диалоги убоги, мотивация персонажей (особенно в финале) убожественнее некуда.
Всё очень плохо.

а к тому же к более поздним работам можно ещё жестче цепляться, ведь они писались с учётом того, что авторы уже видят своих конкурентов, например, элоизу, но писать намного позже заведомо хуже при таком раскладе - это глупо.
  #3  
Старый 20.04.2014, 19:34
Аватар для Арина Демидова
Посетитель
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 8
Репутация: -5 [+/-]
1. "Она, ее, их"... Многовато местоимений.
2. Про пламень волос - как-то резковато выделяется. Или изначально писать в "стиле метафор", и не вставлять их в вполне современном тексте.
3. Там дальше еще хватает стилистический ошибок, но нет смысла про них писать, потому что конец просто добил.

Извините, но вызывает не ужас, а, скорее, отвращение. К рассказу.
  #4  
Старый 21.04.2014, 09:08
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Во-первых до полноценного рассказа здесь еще трудиться и трудиться. То, что мы здесь видим - это заготовка. Причем заготовка со слабой мотивацией героев, да и язык написания оставляет желать лучшего... В общем, есть над чем работать.
Здесь есть тема "Все хотят учиться", так вот я бы рекомендовала её автору.
  #5  
Старый 21.04.2014, 11:13
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Ох боженьки мои, и как это комментировать? Школьное сочинение - это понятно, но даже в школьном сочинении должна быть тема, а здесь что? Доказать, что монстр снаружи - монстр внутри? Доказать, что люди звери? О чем вы писали, автор?

Если это ваша первая попытка, то хорошо, даже жутковато в одном месте стало. Если не первая, жаль.

Пара замечаний по тексту:
Цитата:
В отличие от брата, Кира была невероятно успешной девушкой. Школу она окончила с медалью и с легкостью поступила в театральный. Даже успела сняться в рекламе. Многие думали, что причинами ее успеха были природные красота и очарование. Ее волосы были сотканы из пламени вулкана, столь обжигающе рыжими они казались, хоть и были короткими. Почти по всему лицу были рассыпаны веснушки, которые ей придавали девичью задорность. У нее не было идеальной фигуры, но она были подвижна, весела и очень мила.
- шесть "было/были" на абзац. Я не сторонник того, чтобы насильно лишать текст всей "былости", это наоборот сделает его неживым, вычурным, но здесь вы явно перебрали. И не только здесь, весь текст пестрит.

Цитата:
диском сборника новинок кино
- три родительных падежа подряд - это моветон.

Слова Ильи с маленькой буквы - это, наверное, задумка автора, чтобы показать его особенность, но не играет. Выглядит просто досадной опиской.

Вообще, написано очень слабо. Была бы внятная идея, на написание можно было хотя бы прикрыть глаза, но идея тоже не просвечивает.
__________________
nice n easy
  #6  
Старый 23.04.2014, 06:23
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Оу, какой рассказ!

Начало уже повеселило. Дальше читал с удовольствием и вниманием. Конец просто потрясный. Ну, то есть первые буквы-слова последнего абзаца. Ощущение некоего соприкосновения со счастьем, неосознаваемой веры в какой-то близкий, немного недосягаемый существующий идеальный миропорядок на несколько минут выбили из реальности.

Однозначно, зачет!
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
  #7  
Старый 02.05.2014, 09:43
Ужасный виртуал
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 72
Репутация: 4 [+/-]
Ну, я не пишу ужасы совершенно. Так что, это мой печальный первый опыт) Блин комом, бла-бла-бла. Спасибо за критику, учту все-все)
  #8  
Старый 02.05.2014, 15:15
Аватар для Anger Builder
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 576
Репутация: 30 [+/-]
Миниатюрненько и слегка наивненько, но если первый опыт - тогда хорошо.

Цитата:
- привет, Кира, - лишь ответил Илья.
Желательно писать в таких случаях с прописной. По тексту, там ещё много такого.
Про идею не спрашиваю, потому что весь сюжет... кхм... подозрительный, как и все описываемые события.
Удачи!
__________________
Нет такой уловки, такого приёма, такого рецепта, чтобы скрыть от твоих писаний хоть какой-нибудь изъян твоего сердца.
  #9  
Старый 02.05.2014, 17:06
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Ставим рекорд по числу «был» в тексте

Цитата:
столь обжигающе рыжими они казались, хоть и были короткими. Почти по всему лицу были рассыпаны веснушки, которые ей придавали девичью задорность. У нее не было идеальной фигуры, но она были подвижна, весела и очень мила

По рассказу.
ЭМ…
ЭММММММ…
*что-то моя немного виснет*

Сволочью оказался братан. Последней. К нему, понимаешь, со всей душой, а он… и-эх!

На прошлых Ужастиках тема была, где детишек попутали, так там веселее дело обстояло, да. Хотя, про то же и туда же, если разобраться. не ужастик это – социалка.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #10  
Старый 26.05.2014, 20:40
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Ах, спрячьте от автора всё острое! Даже горчицу! Это же прямо крик души какой-то. Психологи по таким рассказам себе пациентов набирают, думается мне. =)
Рассказ про зависть и глупость, и очень глупо, по-детски написано. Особо комментировать там нечего, ибо плохо всё. И я сомневаюсь, что опыты в других жанрах у автора были лучше, но это не повод отчаиваться! Было бы желание. А вот такие попытки - сжигать/удалять/писать заново.
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.