Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 18.06.2011, 08:18
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Фильм так себе. Может как музыкальный клип он и смотрелся бы вполне удобоворимо, но как кино это полнейший провал без смысла, без толка и без содержания, к тому же и сделанный наредкость безвкусно.
Зачто "МФ" ему такую высокую оценку поставили для меня загадка. Впрочем, от людей, разглядевших "отличный искромётный юмор" в первых "Трансформерах" можно ждать и не такого, наверное)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 26.06.2011, 21:45
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Поразительно тусклый фильм получился. И как это удалось его создателям? Даже спецэффекты какие-то пыльные, позавчерашние. В общем, скука какая-то, уважаемые. Титры начались как естественное продолжение фильма. Только более содержательное, все-таки имена написаны.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 27.06.2011, 00:38
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Саундтрек - все что я взяла для себя из этого фильма, все остальное просто пронеслось перед глазами и не оставило никакого следа. Хотя и поливать фильм гневной тирадой тоже нет охоты, так как ничего больше чем нарезки кадров под музыку я и не ожидала. Хотя в тайне и надеялась на то, что фильм удивит.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 27.06.2011, 13:42
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Очень неоднозначно (для меня).
Снайдера уважаю. "300", "Хранители", "Рассвет мертвецов", даже "Легенды ночных стражей" оставили приятное впечатление (первые 3 имею в коллекции в колекционном (тафталогия) качестве.
Но "Приём"...
СИльно напрягала ГГ с внешностью учащейся ПТУ. В "Корабле призраке" она была приятней. Напрягал девчячий маразм в духе "Ангелов Чарли".
С другой стороны фильм многослоен и, подозреваю, требует повторного просмотра, чтобы уловить все нюансы.
Согласен с предыдущими ораторами о сходстве с "Гнездом кукушки" и анимэстилистикой.
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 05.07.2011, 19:43
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
странные ощущения...
как будто прямо мне в голову, мои фантазии, зачерпнули и... извратили.
как экранизация. теперь я понимаю.
ну почему так всегда ? столько надежд было.. думаю, про дурку. слои реала. ура! а там...
про бардель не знаю не была... но в реале в дурке они не были. не похожа. тут не больничка а... какой то морг.
героиня ужасная... не верю ей. не могу простить дракончика... если б я там, я бы ее на месте кувалдой и все зубы нафиг!! за такое гадство. жалко до слез...
вообще идея хорошая. но можно лучше. так чтобы я поверила и переживала. вобщем... дайте мне столько милионов)))
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 05.07.2011 в 20:12.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 05.07.2011, 20:38
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
героиня ужасная... не верю ей.
Кстати, я очень удивилась, как на роль девушки, которая должна замечательно, даже потрясающе танцевать, выбрали актрису, в корне лишенную грации?!?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 05.07.2011, 20:43
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
да... я считаю ну хоть покажите как она танцует! ведь танец это чудесно.) хотя... даже если там стрип, ну его ведь тоже можно как искусство!
мне кажется, хореограв там только боев)
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 05.07.2011, 20:50
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Да были бы хоть у боев красивая хореография!
А героиня умеет лишь раскачиваться из стороны в сторону, стоя на месте. Предел возможностей, надо полагать.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 05.07.2011, 20:56
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
ну почему так всегда ? столько надежд было..
это просто профи ролики к кино делают, пик мастерства в плане рекламы (хотя и не предел возможностей в кинобизнесе, тот же тарантино, например, использовал в роликах другие ракурсы и вырезанные моменты, что оригинально и перспективно)

со временем просто чувствуешь за этой музыкой и раскадровкой, что итоговое кино после этого ролика будет слабее и проще, более приближенным к реальности
вот я сразу понял, что это пустой пук по первому ролику
а многие с трудом это осознают даже посмотрев фильм)
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
дайте мне столько милионов)))
типичная мировая проблема-загадка: почему, блин, деньги не у тех, у кого надо?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 30.07.2011, 00:02
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
"Слава. Слава, Слава героям!!!

Впрочем,
им
довольно воздали дани.
Теперь
поговорим
о дряни"
С. Маяковский
Столько язвительных отзывов. "Бред, бред, бред... - каркает злобное воронье. А дело в том, что Кино (именно так с большой буквы) не-для-масс обернули в красивую упаковку. Девушки с мечами, чулки - неужели, кто-то и в правду заострил внимание только на этом?
Очень необычная потрясающая историю про борьбу слабых девушек за свободу в мире, где всё куплено, где правда ничего не стоит, где выхода нет. Имеет место лишь деньги, связи. Где каждое ничтожество, волей случая получившая микроскопическую власть, начинает строить свой собственный круг Ада. Ничего не напоминает?
И как тут ... можно увидеть анимешность?
То что фильм не хит продаж, удивляться не стоит. Зрителя давно уже пора сгонять в концлагеря, душить этого пошлого гада-мещанина, которое повылезало вокруг со своими жалкими гадкими вкусами. Эту подлюку, спящую в душе, жаждущее только хлеба и зрелищ, надо к ногтю, безжалостно, пока ещё есть что спасать.
"Утихомирились бури революционных лон.
Подернулась тиной советская мешанина.
И вылезло
из-за спины РСФСР
мурло
мещанина.
" С.

Удивительные истории борьбы в душе, самопожертвования, замещения реальности, разворачивающиеся трагедии, финальный гамбит - разве это плохие составляющие для хорошего, даже отличного фильма? Это культовое кино на самой грани. И все попсовые вставки с поединками, мечами - лишь олицетворение эмоций, напряжения. Это не самоцель, только средство.

"Маркс со стенки смотрел, смотрел...
И вдруг
разинул рот,
да как заорет:
"Опутали революцию обывательщины нити.
Страшнее Врангеля обывательский быт.
Скорее
головы канарейкам сверните -
чтоб коммунизм
канарейками не был побит
"!С.
Удивительный жуткий подвиг героини, лоботомия - своеобразный гамбит - жертва собственной личностью, что хуже смерти, ради победы в войне, ради достижения справедливости; вызывает искреннее сочувствие, шок. Здоровых людей уничтожают, калечат эти убийцы, палачи в белых халатах! Люди винят кого угодно в своих бедах, Дьявола, Гитлера, даже Сталина (вот же идиоты!!!), но творят вещи, не поддающиеся никакому объяснению? Быть может прямо сейчас, пока страна спит, где-то какие-то твари насилуют, убивают, грабят. Ночью они настоящие, и с подчинёнными, с открытым забралом. Но днём, на людях, это благообразные воспитанные бюргеры. Оборотни!
Такое Зло нельзя понять. И невозможно простить. Потому что без понимания нет и прощения.
Фильм - 10 баллов. Культовое кино, фильм на все времена, фильм как вызов мещанину, насмешка, плевок в тарелку. Жрите, господа, не подавитесь!

Последний раз редактировалось Ранго; 30.07.2011 в 00:06.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 30.07.2011, 00:33
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Я почему-то был уверен, что Олигерд выберет самую непопулярную точку зрения и будет её отстаивать.

Так и представляю себе:

"Вы ничего не поняли в "Утомлённых солнцем-2". Это Кино-не-для-всех, это фильм о любви отца и дочери. Это фильм о том, какие ужасные вещи творим мы сами из страха. О маленьком Гитлере в каждом из нас.
Смеётесь над фашистскими задницами и парусными танками? Это аллегория видения героями мира, это образ врага, увиденного героями через призму страха! Приём, а не самоцель!
В то же время, в фильме есть шикарные боевые сцены с танками, с курсантами, с черенками от лопат, с паучком на снапйерском прицеле. Разве этого мало для крутого, зрелищного кино?
Ничего удивительного, что фильм не стал хитом продаж. Жалкие мещане не смогли бы оценить всю глубину этого фильма. Их давно пора загонять в кинотеатры как в концлагеря, силой. Да в общем-то, уже и начали...

Культовое кино на самой грани."
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 30.07.2011, 09:25
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Сравнение некорректно. И уровень мастерства режиссера, не былого, а нынешнего тоже не сравним.

Последний раз редактировалось <Ghost>; 30.07.2011 в 16:56. Причина: удаление оскарбления...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 30.07.2011, 14:58
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Вполне корректно. Два хреновых фильма, две хреновые идеи, преподносимые как нечто глубокое и эзотерическое, вбуханные неведома куда деньги, два режиссера, раньше снимавшие неплохое в общем-то кино и решившие выпендрится...
Только у Снайдера все не настолько плохо и запущено.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 31.07.2011, 10:57
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Ну, когда меня интересовало чужое несогласное мнение? Фильм классный, Михалков убогий, а на несогласных мне собственно наплевать.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 31.07.2011, 12:59
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Михалков весёлый, а конкретно Sucker Punch - очень даже правильно назван, но переведён слишком политкорректно.
Во-первых, это не фильм, а киноопера. Стоит закончиться одному назойливому и зачастую невтемному саундтреку, как начинается другой.
Во-вторых, это всего-навсего пицца. Или борщ. Нахватали разных образов из вполне успешных фильмов, смешали всё в одну кучу и, нисколько не заботясь об итоговом вкусе, подали на стол. А посолить забыли. Рейден, Фаллаут, Аанг, ЗД:Мародер, Лапута, Наусика, штурм Адена... и это вспомнилось уже спустя бог знает сколько времени после просмотра.
Больше всего поразил американец в китайском храме с японским мечом. Пентагон, бойся, мы знаем твои планы.
Главный мотив фильма про девочку и лоботомию - дурость несусветная. Менты - нелогичные. "Великолепный" танец Куколки - стояние на месте закатив глаза и шатаясь не в такт музыке. Единственное, что в фильме стоит посмотреть - это пару боевых моментов, когда Куколка уворачивалась от пуль. Всё.
Узнав, что фильм снимал тот же человек, что и "300 спартанцев", нисколько не удивился. Два сапога пара.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 31.08.2011, 18:42
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Я не в восторге, но фильм более-менее понравился. Я уже много про него читал, и уже зараннее знал, что ждать чего-то сногшибательного от сценария точно не стоит. Все верно, сценарий слаб.
Что хорошо, так это визуал и саундтрек. Можно расслабиться в кресле (не смотря на попытки сценаристов сделать нечто глубокомысленное), открыть бутылку пива и медленно потягивая начать просмотр "Запрещенного приема". Тогда, возможно, и степень разочарованности будет меньше, кто знает...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 02.09.2011, 17:40
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Помню, в теме "Первого мстителя" спор зашел про фильмы, в которых упор на визуальную сторону, я там еще написала, что не все такие фильмы хороши только визуальщиной. К сожалению, это не про "Запрещенный прием". Очень все красиво, саундтрек неплох, но как-то... при всем при том, что сплошь экшн (казалось бы), к середине фильма я заскучала. Ну экшн, ну красиво, а что дальше-то? А смысл? С дракошами, опять же, не по-человечески поступили .) Какая-то духовная и смысловая наполненность только к концу проскользнула.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 06.09.2011, 14:16
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Странно, такое ощющение, что отписавшиеся выше смотрели какой-то свой уникальный Сакер Панч.
Фильм чертовски простой, внезапно оказывается многослойным, требующим рассмотрения чуть ли не в трех чтениях. Героиня, внезапно "покачивающаяся не в такт музыке" (а еще использующая оружие не по уставу и без соблюдения "канонов ган- и сворд-файтов")."Менты" появившиеся буквально на пару минут, но уже успевшие отхватить обвинения в нелогичности.
Цитата:
Какая-то духовная и смысловая наполненность только к концу проскользнула
Странно, что вы не увидели всей этой наполненности в начале истории, ведь там ее не меньше.
Цитата:
А смысл?
Вам его в конце фильма даже озвучили прямым текстом, но видно не в коня корм...

П.С. Я никого не хочу обижать, но товарищ Пак в коментариях просто жжот напалмом, иначе и не скажешь. Обвинять выдуманный героиней бордель с девченками в нелогичности... Да, такое можно перечитывать как анекдоты.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 06.09.2011 в 14:36.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 06.09.2011, 15:07
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Скрытый текст - омг:
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Фильм чертовски простой, внезапно оказывается многослойным, требующим рассмотрения чуть ли не в трех чтениях.
Вывод: по мнению автора, фильм однослойная какашка.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Странно, что вы не увидели всей этой наполненности в начале истории, ведь там ее не меньше.
Вывод: по мнению автора, фильм чертовски глубок и наполнен духовным смыслом.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Обвинять выдуманный героиней бордель с девченками в нелогичности...
Вывод: по мнению автора в фильме нет никаких глубинных слоёв.
Итого: двукратное изменение отношения к фильму на 7 строчек текста.


Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
(а еще использующая оружие не по уставу и без соблюдения "канонов ган- и сворд-файтов").
А вот про это поподробнее. Какие Cannon`ы ган/сворд-fight`ов не соблюдены. И неужели из-за этого схватки потеряли в зрелищности?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 06.09.2011, 16:53
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Ваши т.н. "выводы" просто потрясающи. Продолжайте в том же духе, под конец рабочего дня это то что нужно.
Цитата:
Какие Cannon`ы ган/сворд-fight`ов не соблюдены.
Да бросьте вы это, сами же знаете.
Цитата:
И неужели из-за этого схватки потеряли в зрелищности?
Зрелищность я вообще не затрагивал.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, глюки, слои реальности


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.