Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 29.10.2013, 12:08
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Космос

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Не, я конечно понимаю, фильм про Супермена и все такое, но зачем же бедолаг делать НАСТОЛЬКО тупыми?
мне показались люди в фильме ещё более тупыми. Тут бойня идёт не один час, но в городе ещё есть люди! Которые глазеют на падающий небоскрёб, кричат, прижимаясь друг к другу, от лазера и не убегают... Остаток фильма жалел, что криптонцы не победили.

Вообще, так, по меркам комиксов, наконец-то после Пипцов, что-то наконец-то сняли лично для меня. Конечно, Супермен похож на Мстителей, но, как по мне, на голову выше. Пафосней, нет стареющего и уже как три фильма цикла патологически несмешного Дауни, всех придурков, вроде парня со стрело-флешкой и зелёной какашки, ну и т.п.
Пафос, мощная музыка, слезливые (от уважения, а не жалостной щекоталки низших инстинктов, ес-нно) сцены, размах и... что особенно радует элементы Нового мирового порядка.
Конечно, фильм далеко не идеален. Даже такому неискушённому зрителю как я, были видны сплошные заимствования от стольких фильмов, что, пожалуй, даже затрудняюсь назвать общий первоисточник.
Летающая птица - относительно новые (и не тру) звёздные войны и Аватар.
Космические корабли-жуки - Масс Эффект
Луч сверху и станция - Звёздный путь (первый из порченной серии Абрамса)
Уничтожение и бегство по городу - День независимости
Драки с полётами, раскруткой и т.п. - Мстители
Шаблонные решения, сценки, типичные персонажи типичных фильмов... казалось бы всё так и просится назвать это одним дурнопахнущим словом, но, что удивительно, вместе оно смотрится вполне смотрительно. Вряд ли фильм войдёт в мировую классику, но после Тёмного рыцаря, это, пожалуй, едва ли не лучший супергеройский фильм на моей памяти.
5.0 из 10 на фоне кино-истории
7.0 как современное кино.
8.5 как супергеройское кино.

P.S. А учитывая как мне в детстве не нравился Супермен и сериал, м/с в том числе, (хотя, положение много позже исправили Тайны Смолвиля), то и настоящая удача. Приоритеты поменялись. Герой-детства человек-паук идёт лесом, уступая место Бэтману и Супермену.

P.S. 2 Понимаю, что это здесь лишнее, но Железный человек 2, 3 какашка. Но третья часть какашка в кубе.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично

Последний раз редактировалось Ранго; 29.10.2013 в 16:36. Причина: бред Вилли ниже потерли, ест-нно.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 30.10.2013, 12:19
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
P.S. 2 Понимаю, что это здесь лишнее, но Железный человек 2, 3 какашка. Но третья часть какашка в кубе.
третья часть ЖЧ лучшая во всей серии
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 30.10.2013, 15:20
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Если сравнивать ЖЧ-3 и ЧиС, я отдал бы предпочтение первому. Супермен страдает от сюжетных дыр недопустимого размера (суд над Зодом, похищение Лоис, финальное убийство), бесцельных экшн-сцен, неубедительной ориджин-стори, чрезвычайной претенциозности (чего стоит провал Супера в мир костей во время диалога). Третий ЖЧ — ударный финал трилогии, тщательно вылизанный, с отличным сюжетным твистом, с замахом на тему социальной роли терроризма.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 01.11.2013, 21:14
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Нет, я ничего не хочу сказать про Человека из стали… такое нормальное… такое… Похоже мы давно не смотрели действительно хороших фильмов и глаз начинает замыливаться. Это как с конкурсными рассказами: выискиваешь неплохие, но они хороши исключительно на фоне кромешного ужаса. Соревнование бездарей и халтурщиков. Только наткнувшись на действительно качественную работу понимаешь, в какой жопе находишься.
Начиная с Трансформеров, с Прометея, с Морского боя… мы уже и забыли, как должны выглядеть действительно качественные умные интересные фильмы. Выискиваем хоть что-нибудь и тем счастливы.
Нормальное кино. Свой честный 1 из 10 отрабатывает.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 03.11.2013, 00:02
Аватар для Питер Пен
Посетитель
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 12
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Нет, я ничего не хочу сказать про Человека из стали… такое нормальное… такое… Похоже мы давно не смотрели действительно хороших фильмов и глаз начинает замыливаться. Это как с конкурсными рассказами: выискиваешь неплохие, но они хороши исключительно на фоне кромешного ужаса. Соревнование бездарей и халтурщиков. Только наткнувшись на действительно качественную работу понимаешь, в какой жопе находишься.
Начиная с Трансформеров, с Прометея, с Морского боя… мы уже и забыли, как должны выглядеть действительно качественные умные интересные фильмы. Выискиваем хоть что-нибудь и тем счастливы.
Нормальное кино. Свой честный 1 из 10 отрабатывает.
Ну вот вас прям усадили силком смотреть фильм.
А арт-хаус запретили смотреть по страхом смертной казни.
Хотите умных фильмов - смотрите их.
А мне на фильм на расслабиться - самое оно.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 03.11.2013, 13:11
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Если под отличным понимать дебильный и притянутый за уши то да. Вообще почему мы вечно должны выбирать какой сорт кала вкуснее? В "Железном Человеке 3" дыр ничуть не меньше и они там даже более глубокие.
ЖЧ3 комедийный и непретенциозный, это его бы уже извиняло, даже если бы дыр в нем было действительно не меньше. Но их, конечно, меньше.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 03.11.2013, 13:15
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
В "Железном Человеке 3" дыр ничуть не меньше и они там даже более глубокие.
Вовсе нет. Сюжет ЖЧ-3 развивается вполне последовательно и одно действие следует из другого. Злодей действует хитро и с психологическим расчётом, сея хаос и страх и заманивая Старка в ловушку.
Ближайший идейно-сюжетный аналог ЖЧ-3 — это "Тёмный рыцарь: Возрождение". С той разницей, что Бэйн практически добился своего и какое-то время действительно правил Готэмом. Ещё Бэйн не прикрывался подставной фигурой — но, что характерно, похожий момент был в "Бэтмене: Начало" с Рас'ал'гулом. Ну и использовать террор в качестве средства достижения целей любил Джокер во втором фильме. То есть ближайшие аналоги ЖЧ-3 — это самые умные и реалистичные супергеройские фильмы в истории. Если в чём и можно обвинить создателей ЖЧ-3, так это в том, что их творение похоже на фильмы Нолана о Бэтмене (не говоря уж о том, что Железный человек с самого начала был марвеловской калькою с Бэтмена). Но при этом картина Шейна Блэка настолько радикально отличается от нолановских по самому своему стилю, что вторичной её назвать не поворачивается язык. В этой картине совершенно самостоятельный мир, оригинальные герои и чисто марвеловская атмосфера.

Что же до предмета нашего обсуждения, его ближайшие аналоги — марвеловские «Тор» и «Человек-паук». Картины куда более типичные для супергеройского жанра, полные архетипов, тропов и клише. И если ЖЧ-3 вольно обращается с каноном ради того, чтобы создать принципиально новое, своё произведение с неожиданным твистом (так же, например, поступил Акунин в сценарии "Турецкого гамбита", неожиданно создав нового злодея), то создатели ЧиС явно пытались и не смогли придумать, как примирить своё детище с каноном.
Гибель Криптона — характернейший тому пример. Вводится одно отступление от канона — в отличие от комиксов, Зод на свободе к моменту, когда Джор-эл объявляет, что планета обречена. Но это отступление не влечёт за собою логическую цепочку других изменений (таких, к примеру, как «Зод эвакуируется по собственной воле, зная, что планета гибнет»). В результате нормальный (по комиксу) эпизод превращается в глупый и нелогичный. Если Зода сначала посадили в Призрачной Зоне, а потом планета начала гибнуть — это нормально. В каких-то выпусках комиксов даже сказано, что многие криптонцы в момент катастрофы бросились в Призрачную Зону добровольно, чтобы выжить. Но «Зода спасаем, сами гибнем» — это ляп именно фильма, и это ляп крупный.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 03.11.2013, 13:19
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
"Тёмный рыцарь: Возрождение"
К слову, недосягаемый рекордсмен по дырам в сюжете среди суперхиро-кино ^^
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 03.11.2013, 13:35
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Ближайший идейно-сюжетный аналог ЖЧ-3 — это "Тёмный рыцарь: Возрождение".
но вот тут я уже не выдержал. Простите меня, но ЖЧ -3 - это балаган и фарс. Где любая попытка быть серьезным немедленно высмеивается. И кульминацией этого высмеивания является эпизод в финале. Девушка Тонни погибает... он полон боли и ненависти... спешит одеть костюм... костюм не долетает и разваливается... неловкая пауза... Тонни делает виноватое лицо, Мандарин понимающе выжидает. Этот момент окончательный плевок в лицо всем попыткам глубины и драмы. Я выключил фильм, и досмотрел только через сутки.

ps Все мы понимаем, что абсолютно ЛЮБОЙ фильм можно раскатать катком, а фильм по кинокомиксам и подавно. Так или иначе ВСЕ останутся при своем мнении, попутно обвиняя других людей в отсутствии вкуса.
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 03.11.2013, 13:46
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Не спорю, что ЖЧ-3 — комичный и ироничный фильм. Плохо ли это? Плохо ли сочетать сюжет и злодеев в духе трилогии «Тёмный рыцарь» с легкомысленной полукомедийной подачей, присущей фильмам Marvel? На мой взгляд — хорошо. Ибо два плюса не дают минус в сумме. Я всяко предпочитаю фильм, играющий со мною в игру «угадай злодея» и заговаривающий о таких темах, как террор и его влияние на общество. Предпочитаю его прямолинейной супергеройщине «Мстителей» и «Тора», в которых та же ироничная подача материала сочетается с полной несерьёзностью конфликта, выдержанного в духе «Профессор Хаос хочет поработить или уничтожить мир for teh evulz».

«Человек из стали» же пытается быть серьёзным по тону, но не поддерживает этого достаточно серьёзным и глубоким сюжетом и конфликтом. Это лёгкая история уровня «Тора», которая подаётся как суровая драма уровня «Тёмного рыцаря». И вот это гораздо более сильный диссонанс. Одно дело, когда гениальный инженер и правительственный агент с шутками и прибаутками побеждают международного террориста, манипулирующего правительствами. Другое — когда летающие качки в трико с серьёзным видом прошибают друг другом небоскрёбы.

Условно говоря:
Трилогия Нолана: серьёзная форма, серьёзное содержание.
Железный человек: лёгкая форма, серьёзное содержание.
Тор и Мстители: лёгкая форма, лёгкое содержание.
Человек из стали: серьёзная форма, лёгкое содержание.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 03.11.2013, 15:14
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Все недостатки ЧиС, как я и предполагал, результат "тандема" Нолан-Гойер. Посмотрите любой фильм, сценаристом которого был Гойер - в сценарии полно дыр, проблемы с внутренней динамикой. Нолан же банально не давал развернуться Снайдеру. Но талант не пропьёшь :), ЧиС всё равно в разы лучше всяческих "Первых Мстителей".

Последний раз редактировалось Ниссику; 04.11.2013 в 18:58.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 04.11.2013, 13:51
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Robin Pack, печально, что ты настолько не выдерживаешь критики, но ладно. Ты продолжаешь гнуть свою линию, я продолжу свою.

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Сюжет ЖЧ-3 развивается вполне последовательно и одно действие следует из другого. Злодей действует хитро и с психологическим расчётом, сея хаос и страх и заманивая Старка в ловушку.
Ну тогда и Зод действует расчётливо и логично, замания в ловушку Кал Эла)))

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Ближайший идейно-сюжетный аналог ЖЧ-3 — это "Тёмный рыцарь: Возрождение"
О, как. Что же так мелко-то? Давай уж сразу и откровенно скажем: "ЖЧ3" фильм уровня "Ворона" Алекса Пройаса или даже шекспировского "Гамлета". Ведь и там, и там герой отправляется в изгнание, а его гонитель умело подставляет других направо и налево.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
То есть ближайшие аналоги ЖЧ-3 — это самые умные и реалистичные супергеройские фильмы в истории.
Ну то, что они умные и реалистичные, это ещё бабушка на двое сказала)) Если по поводу "Бэтмена. Начало" я более-менее согласен, то в "Тёмном Рыцаре" и "Возрождении Легенды" глупых и притянутых за уши (ой, прости, конечно, же непонятых толпой гениальных) моментов хватает. Та же идея с самопоклёпом, которая как оказалось в итоге никакого особого смысла для сюжета-то и не несла.

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Одно дело, когда гениальный инженер и правительственный агент с шутками и прибаутками побеждают международного террориста, манипулирующего правительствами. Другое — когда летающие качки в трико с серьёзным видом прошибают друг другом небоскрёбы.
То есть, если бы Супермен был правительственным агентом и постоянно шутил, всё было бы норм? Честно говоря, то, что Килдрич подсунул СМИ это пугало... это немножко мало, чтобы считать сие "гениальной манипуляцией".
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 04.11.2013, 14:40
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Ну тогда и Зод действует расчётливо и логично, замания в ловушку Кал Эла)))
Зод действует прямолинейно и просто. Не скрывает своих намерений, не устраивает провокаций. Эдакий рыцарь зла, сражающийся с открытым забралом. Это по-своему неплохо — до тех пор, пока он поступает разумно. Но время от времени сценаристам требуется то или иное действие, которое они не могут и не пытаются объяснить — и его совершает Зод или иные криптонцы. Яркий пример — требование выдать им Лоис Лэйн. Зод и сам не понимает, зачем ему человеческая тётка — «сценаристы приказали». Её в итоге просто посадили в уголок на корабле.
Для сравнения, главный злодей ЖЧ-3 тоже похищает девушку главного героя. И использует ея, чтобы заставить героя помочь в доработке Экстремиса.
Другой пример — отношение злодеев к сверхчеловеческим способностям. ГЗ ЖЧ-3 был намерен использовать свои открытия и способности для обретения власти и богатства. Зод же собирался уничтожить атмосферу планеты, превращающую криптонцев в суперменов, и превратить Землю в старый Криптон, у жителей которого сверхспособностей не было. Какое, однако, самоуничижение! Как раз в духе криптонских судей.
Цитата:
О, как. Что же так мелко-то?Давай уж сразу и откровенно скажем: "ЖЧ3" фильм уровня "Ворона" Алекса Пройаса
«Тёмный рыцарь» как кино на голову выше «Ворона», кстати. «Тёмный рыцарь» — это психологический криминальный триллер, замаскированный под супергеройский фильм. Фильм, который впору сравнивать с «Семь» или «Молчанием ягнят», а не с «Железными человеками». Это история о терроризме, безумии и страхе в обществе.
А «Ворон» — это просто «Робокоп» в мистическом антураже. Обычная история Страшной Мести в исполнении восставшего из мёртвых героя, которая хороша только благодаря визуальному стилю, саундтреку и прочим оформительским приёмам. Сюжет фильма сводится к последовательному убиению главным героем виновников его гибели. «Робокоп» построен на похожей фабуле, но сумел от голой вендетты уйти, «Ворон» — нет.
Цитата:
Если по поводу "Бэтмена. Начало" я более-менее согласен, то в "Тёмном Рыцаре" и "Возрождении Легенды" глупых и притянутых за уши (ой, прости, конечно, же непонятых толпой гениальных) моментов хватает. Та же идея с самопоклёпом, которая как оказалось в итоге никакого особого смысла для сюжета-то и не несла.
«Не понятых Спайфоксом» будет верней. 94% положительных рецензий на Томатах, 9/10 на IMDb, «Оскар» и «Золотой Глобус» лучшему актёру — уж какой-какой фильм, а «Тёмный рыцарь» был принят на ура и толпою, и эстетами. Кстати, «Бэтмен: Начало» был принят хоть и положительно, но хуже — на мой взгляд, вполне заслуженно. Он слабее обоих продолжений.
Идея с самопоклёпом позволила добиться принятия спасительного Акта Дента, который был обречён на отклонение, если бы все узнали, что его автор — маньяк Двуликий. Об этом говорится и в конце второго, и в начале третьего фильма.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 04.11.2013, 15:56
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Тут, как я вижу, не все согласны с тем, что "Темный рыцарь" - это психологический криминальный триллер под соусом супергероики и латексных костюмов)
Давайте попробуем 1) вспомнить, что такое, собственно, триллер и каковым критериями должна быть наделена лента, чтобы к ней были приплюсованы прилагательные "психологический" и "криминальный"
2) снимем с бэтса его эксцентричный костюмчик и оденем во что-нибудь темное, немаркое и с головным убором а-ля "боец отряда альфа", а также подвыпилим эксцентричность и комиксную вундервафельность из его вооружения и снаряжения, оставив только суровые научные технологии. Останется у нас бондообразный зорро нашего времени) Потом полностью сотрем грим с лица Джокера, и сделаем увечья Дента несколько более правдоподобными и располагающими к жизнеспособности. И ваще сведем к минимуму собственно фантастические составляющие и допущения,а также летучих мышей. И посмотрим на результат.
Я говорю - почему бы и да, или обоснованно докажите мне обратное. Желательно с применением кинематографических терминов, примерами из других лент и развернутой аргументацией^^
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 20.11.2013, 23:56
Аватар для Грамкин
Посетитель
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 42
Репутация: 4 [+/-]
Снайдер в очередной раз показал, что снимать хорошие фильмы не умеет.
После Уве Болла, Снайдер - второй всадник, несущий апокалипсис мировому кинематографу.
__________________
Всех благ.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 24.11.2013, 12:31
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
В отношении жанра триллера я согласен с определением, которое использовал Грим: «жанр произведений литературы и кино, нацеленный вызвать у зрителя или читателя чувства тревожного ожидания, волнения или страха». Это определение из Современной энциклопедии 2000 года. Прибавим к этому более развёрнутое определение "Современной иллюстрированной энциклопедии":
...художественное произведение, роман, фильм или драма с остросюжетным содержанием. Характерные признаки триллера – погони, напряжённые ситуации, борьба со злом, представленным в виде фантастических существ или преступников, динамически развивающийся сюжет.
И из Словаря литературоведческих терминов:
...захватывающий роман (фильм, боевик, мелодрама, пьеса) с напряженным сюжетом и динамичным развитием действия; нередко изобилует изображением ужасов, кровавых сцен, убийств, насилия и т. д.
Так вот, «Тёмный рыцарь» буквально состоит из напряжённых ситуаций, вызывающих у зрителя беспокойство и тревожное ожидание. Здесь постоянно захватывают заложников, превращают людей в ходячие бомбы, планируют теракты. Жизни персонажей висят на волоске, и волосок этот нередко обрывается. Зритель постоянно находится в напряжённом ожидании неопределённой развязки. Персонажи, даже второстепенные, подвергаются сложному психологическому испытанию (сцена на двух кораблях, например), и развязка ситуации зависит от их действий, а не чудесного спасения. Этим — напряжённой неопределённостью — фильм отличается от старой доброй супергеройщины, где исход напряжённых ситуаций предрешён заранее, а спасение всегда приходит в лице ГГ. В особенности явно фильм отличен от "Человека из стали", где противостояние бобра и осла выливается лишь в финальную драку ГГ и ГЗ.

Хотя «Тёмный рыцарь» насыщен «спецэффектными» сценами со взрывами и перестрелками, по своей фабуле он построен как типичный триллер о противостоянии маньяка и детектива. По своей сюжетной роли Бэтмен и комиссар Гордон ничем не отличаются от Клариссы Старлинг, от Миллза и Соммерсета из «Семи». Даже Джокер по своей манере провоцировать героев в диалогах сильно смахивает на более грубоватую и простодушную версию доктора Лектера.
Но у картины есть и одно важное отличие от традиционных фильмов о маньяках. Главный злодей — гангстер, и его террористическая деятельность во многом связана с желанием закрепить за собою место в преступной иерархии Готэма. Мафиозные интриги в «Тёмном рыцаре» не показаны подробно, но вполне достаточно, чтобы главный злодей не выглядел простым психом со взрывчаткой.
И маньяк, и мафия — это преступный мир, что даёт нам основание отнести «Тёмного рыцаря» к криминальному триллеру (а не мистическому или, скажем, шпионскому).

Работая же над «Человеком из стали», который должен представлять киновселенную DC — максимально соответствующую комиксам — братья Ноланы и Гойер вполне разумно ушли от элементов триллера. В результате фильм получился жанрово чистым, просто-таки дистиллированной супергеройской картиной. К сожалению, оказалось, что для чистой-то супергеройщины у команды Нолана умище великоват. Расслабиться и сделать простое, лёгкое, глупенькое и забавное кино, вроде «Мстителей», они не сумели. Получилось простое, глупенькое кино с серьёзным лицом.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 26.11.2013, 09:17
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Скоировано из другой темы:

В сомнительный ежегодный топ от журнала GQ попал режиссер Зак Снайдер, снявший нашумевшего «Человека из Стали».

Собственно именно экранизация Супермена обеспечила Заку 20 место в списке самых невлиятельных людей 2013 года по версии GQ. Если вкратце, то уже третий год подряд журнал публикует топ 25 публичных персон, которые так или иначе разочаровали нас в уходящем году. Безусловно после выхода на экраны фильма «Человек из Стали» на Зака Снайдера обрушилась волна критики, но глупо отрицать тот факт, что после этой картины карьера режиссера пошла вверх и назвать его невлиятельным человеком в 2013 году даже язык не поворачивается.
Вот как звучит тизер GQ к 20 месту топа:
Когда продюсерам нужно что-то перезапустить и главный креативный критерий - «Сделать это мрачно!» — Снайдер — это тот парень, которому звонят. Он бессовестно высосал всю жизнерадостность из каждого кадра и добавил мускулы. Большие рельефные мускулы в стиле «300 Спартанцев». О, вы хотели, чтобы Супермен был сверкающим лучом морали в этом грубом и жестоком мире? К черту это сладкожопое дерьмо! Супербро разнесет пару зданий и ему по барабану на ущерб. Достижение Мрачность: разблокировано.
Все это было сдобрено карикатурой, демонстрирующей Зака Снайдера, поливающего Супермена помоями из канализационных стоков.

Скрытый текст - та самая картинка:


Источник
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Robin Pack; 26.11.2013 в 11:29. Причина: источник
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 26.11.2013, 10:40
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Сатисфайд, не сатисфайд... У меня за 2013 год два или три фильма в коллекцию ушло. Плюс пара мультов. За провальный 2012 их было штук пять и штук пять мультфильмов.
Пинать отдельно взятого неудачника - смысла не имеет.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 26.11.2013, 11:03
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
обоснованно докажите мне обратное.
Нежелание героев убивать Джокера низводит все это к комиксу. Ну и мафия тут просто сборище придурков. Засим - криминальная комедия по мотивам комиксов.
Цитата:
Он бессовестно высосал всю жизнерадостность из каждого кадра и добавил мускулы.
Мускулы? Це канон. Супермен и рисовался похожим на шкаф пацаном. В фильме, он, кстати, не такой шкаф.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 26.11.2013 в 11:06.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 07.12.2013, 00:29
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Тред не читал.
Только что посмотрел "Человека из Стали". Соу слоу, да. После окончания фильма были те же самые впечатления, что и при "Аватаре" - я понимал, что весь фильм нас пытаются заставить симпатизировать главному герою, но предателю своей расы как-то сложно сопереживать. В остальном, куча взрывов, не очень много смысла и ПОТРЯСАЮЩЕ ОТСТОЙНЫЕ драки в воздухе. Хуже даже, чем в "Матрица. Революция", а это о многом говорит.
Зод был бы шикарным персонажем, если бы не получал от всех звиздюлей. Серьёзно, большую часть фильма его только и делают, что пинают все, кому не лень. Но его трагедией очень легко проникнуться и ему я сопереживал больше, чем пай-мальчику Супермену.
Ну и стандартная пачка вопросов,
1) Что ели криптонитцы? Зод в одном из разговоров упоминает, что их толкнул вперёд голод.
2) Что за тюрьма, в которую их упекли? Как она действовала? Что значит "триста циклов соматического перестроения"?
3) Почему криптонцы банально не эвакуировались? То есть тюрьма на орбите планеты - это норм, запустить МЛАДЕНЦА в открытый космос на планету, где все ему будут чужды - раз плюнуть, но попытаться эвакуировать хотя бы часть своего народа - это никак. Алсо, зачем Джор-Эл умыкнул Кодекс? Он ведь знал, что тем самым обрекает весь свой народ на гибель.
4) Костюмы. Из чего сделан костюм Супермена? То есть, я так понял, это повседневная одежда криптонцев, поверх которой надевают доспехи. НО. Когда оружие криптонцев, которое должно по идее убивать криптонцев стреляет по криптонцам в зоне действия Солнца и атмосфере Земли, на костюмы это никак не влияет. Я понимаю, что Солнце увеличивает силы криптонцев в сотни раз, но почему костюмы-то не рвутся? Они никак не рвутся, огонь на них не влияет.
Скрытый текст - Спойлер:
5) Что мешало Зоду и Ко попытаться терраформировать другую планету? Обязательно устраивать геноцид людям? К тому же, в атмосфере Земли они становятся богами, почему бы им просто не выдоить Кодекс из Кларка (ведь не обязательно его убивать, верно? В смысле, его МОЖНО убить, но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО), нарожать кучу детишек, чтобы те сосуществовали или подчинили людей. Это же намного лучше, разве нет?
6) Фаора не выжила?
7) КАК, БЛДЖАД, КАЛ-ЭЛ СЛОМАЛ ШЕЮ ЗОДУ?!1111АДИНАДИН

P.s. А вот Криптон реально шикарен и креативен.

Последний раз редактировалось Robin Pack; 10.12.2013 в 08:27. Причина: упрятаны спойлеры
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски / This Is the End (2013) Одинокий странник Кино 8 14.12.2013 12:04
Лауреаты «Хьюго» 2013 (02.09.2013) MirfRU Новости 14 04.09.2013 22:28
Литературное приложение: Август 2013 (15.08.2013) MirfRU Новости 1 17.08.2013 14:23
Номинанты Hugo-2013 (31.03.2013) MirfRU Новости 1 03.04.2013 08:01
Анонс «Мира фантастики» за апрель 2013 (19.03.2013) MirfRU Новости 1 19.03.2013 13:13


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.