Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 29.04.2006, 23:56
Аватар для goblin_mih
Посетитель
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 86
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин
это всё происки розничных сетей, к сожалению.
Ну, будем надеяться, что подобные выбрыки они будут устраивать не чаще чем раз в год.
8))

В целом о журнале и диске: по десятибальной шкале тянет на шесть с половиной. Прошлый был на восемь с половиной, кстати.
Плюсы: рубрики "Врата миров" и "Машина времени".
Но не хватает изюминки. Много информации остаётся за кадром. Авторы статей заинтересовывают, но только входишь в раж - уже конец.
Хотелось бы цикла статей, что ли. Если в статьях используются Инет-ресурсы, или авторы знают эти ресурсы в Сети, можно быол бы приводить в качестве бонуса и утешительного приза.
Как всегда, Бестиарий зе бест.
__________________
Ынжынэр, чирти исчо (с) Громыко)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.05.2006, 17:22
Аватар для алесь куламеса
Посетитель
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
[QUOTE=LokI]
Цитата:
[/B]Ох, ты кажись чутьли не единственный кому эта фигня нравиться. И чем же она уместна?
Что ж, приятно быть белой вороной.
Уместна "Сумма технологий" тем, что рассказывает о вещах, которые ещё вчера были фантастикой. Вот "Из жизни роботов" - отличная тема. Многое, что описывали фафнтасты - сбывается на наших глазах. Разве не здорово? Допускаю, что Вам это несовсем понятно, но я рос на фантастике, для которой подобное развитие техники было невероятным. И тем удивительнее читать о том, что ещё десять лет назад было невозможным.

Кроме того, всегда интересно узнать про новые гаджеты и открытия в науке. Что ни говори, а они приближают будущее.

А обзоры всяких всякостей (ТВ, плееров и т.п.) я пропускаю.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.05.2006, 17:49
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Доброго времени суток...а хто-то мне пытался втолковать прошлым летом, что музыка - тема "размытая", материала у нас нет и не будет и вообще, вообще, вообще...слукавили, Дофин...:)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.05.2006, 18:16
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от алесь куламеса
Что ж, приятно быть белой вороной.
Поддерживаю мнение "белой вороны". Мы чудики ,тоже впечатлены и интересуемся продвижением фантастики в нашу жизнь.А Loki ,наверно, в Фентези сидит по уши ,ему научная фантастика неинтересна. Ничего ,возможно, в будущем МФ разделится на всякие направления фантазий и тогда можно будет каждому найти себе журнал полностью отвечающий любым вкусам. Ну а пока лучше примериться с существованием "фентези и фантастики во всяких проявлениях":smexon:
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.05.2006, 21:54
Посетитель
 
Регистрация: 07.02.2006
Сообщений: 18
Репутация: 1 [+/-]
Отдельное спасибо за Star Wrek! Это шедевр!!!
Впервые узнала о нем из Евроньюс, но не дружу ни с английским, ни с финским, поэтому скачивать было бесполезно. И тут такой подарок!!!
__________________
Иному тощенькому горожанину сквозь очки в глаза заглянешь - если уметь смотреть, конечно, - а там флаги на ветру бьются, герольды трубят, и он сам стоит в золоченых доспехах, и рука на копье не дрожит... За каждым человеком - миры и судьбы, просто надо уметь смотреть и чаще сворачивать с освещенного проспекта в темные переулки.
Г.Л.Олди
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 01.05.2006, 23:14
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Цитата:
Сообщение от алесь куламеса
В целом номер понравился. "Сумму технологий", кстати, читаю с интересом (кроме обзоров). Считаюб её очень уместной в контексте МФ. .
В том-то и дело, что обзоры техники (вообще-то реклама) занимает большую часть раздела, а те рубрики, что действительно уместны - наоборот (из жизни роботов и будущее сегодня)
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.05.2006, 00:35
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Все по размеру занимает самое то место)
а вот иногда содержание статей крайне информативна и бесвязна просто набор фактов из интернета
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.05.2006, 08:45
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от чудик
Поддерживаю мнение "белой вороны". Мы чудики ,тоже впечатлены и интересуемся продвижением фантастики в нашу жизнь.А Loki ,наверно, в Фентези сидит по уши ,ему научная фантастика неинтересна. Ничего ,возможно, в будущем МФ разделится на всякие направления фантазий и тогда можно будет каждому найти себе журнал полностью отвечающий любым вкусам. Ну а пока лучше примериться с существованием "фентези и фантастики во всяких проявлениях":smexon:
Ха-ха...Прежде чем так говорить нужно узнать:действительно я увлекаюсь лишь фэнтези? Так вот поясняю-я читаю и НФ, но в меньшем количестве...Просто то, о чём пишут в Сумме Технологий это о MP3 плеерах, Цифровых фотоаппаратах и Видеокамер...Статью про Роботов я прочитал...А вот всё остальное-ну нафиг...
Кстати ещё: в почтовой станции было напичатано некое письмо от некоего Локи...Самозванец...Не люблю таких)))
И кста перечитал снова номер...Особо отметил также статью о мире Диктатора...Очень хорошая статья...Побольше бы таких...
И про MTG....Вот это венец всего....Так держать "МФ"!

Moderatorial: Оффтоп прекратили. Еще один пост про ваше отношение к Сумме Технологий или выяснение личных пристрастий будет нещадно караться.LokIПардон!
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"

Последний раз редактировалось LokI; 03.05.2006 в 11:58.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.05.2006, 22:15
Аватар для Belfegor
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Таки замечать стал, что журнал медленно, но верно меняет свою шкурку. Господа, обратите внимание на новое оформление обложки и некоторых статей в рубриках...Ой чует мое сердце распрощаемся мы с классическм оформлением...80(

Большая просьба к человеку, который верстал хит-парад планет:пожалуйста, уважаемый, не делайте так больше. Это дьявольский коктейль из текстов, рамок и полос и непонятно в каком порядке да с каким злобным умыслом понатыканных картинок невозможно нормально читать. Очень коробит восприятие статьи.Кто сказал "Это ж хит-парад"?!Значит по-вашему, он должен представлять собой нечитабельную мешанину? Я с этим не могу согласиться. Вобщем не удачное дизайнерское решение.


Остальные мысли по ходу

Последний раз редактировалось Belfegor; 03.05.2006 в 22:23.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.05.2006, 00:44
Аватар для Kim
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 123
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Большая просьба к человеку, который верстал хит-парад планет:пожалуйста, уважаемый, не делайте так больше. Это дьявольский коктейль из текстов, рамок и полос и непонятно в каком порядке да с каким злобным умыслом понатыканных картинок невозможно нормально читать. Очень коробит восприятие статьи.Кто сказал "Это ж хит-парад"?!Значит по-вашему, он должен представлять собой нечитабельную мешанину? Я с этим не могу согласиться. Вобщем не удачное дизайнерское решение.
Как с языка снял! Только хотел устроить разнос за излишнюю пестроту, а уже всё сказали... Ну правда, граждане, никуда не годиться: куча мелких значков по краям, кельтские орнаменты с фотографиями планет... Перебор! Да и в прошлом номере статья с друидами выглядела, как росменовская детская энциклопедия.
В общем, мораль: скромность и стиль друг другу не мешают.
__________________
Don't worry, be happy!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 13.05.2006, 18:30
Аватар для dfase
Местный
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 108
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Belfegor
Большая просьба к человеку, который верстал хит-парад планет:пожалуйста, уважаемый, не делайте так больше. Это дьявольский коктейль из текстов, рамок и полос и непонятно в каком порядке да с каким злобным умыслом понатыканных картинок невозможно нормально читать.
а по мне так очень удачное решение. мне читать было приятно(ИМХО).
такой дизайнерский ход по душе, для сравнения посмотрите журналы годовой, и полутора(больше нету :((( ). и сравните дизайны. Сейчас на порядок лучше, а если перейдем на друидическое оформление вообще будет замечательно.
Ну это все сугубо ИМХО.
__________________
Слишком дикий, что бы жить, слишком редкий, что бы сдохнуть...
Авторский сайт
Творчество на СамИздате lib.ru
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.05.2006, 04:46
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Loki:
Ха-ха...Прежде чем так говорить нужно узнать:действительно я увлекаюсь лишь фэнтези? Так вот поясняю-я читаю и НФ, но в меньшем количестве...Просто то, о чём пишут в Сумме Технологий это о MP3 плеерах, Цифровых фотоаппаратах и Видеокамер...Статью про Роботов я прочитал...А вот всё остальное-ну нафиг...
Кстати ещё: в почтовой станции было напичатано некое письмо от некоего Локи...Самозванец...Не люблю таких)))
И кста перечитал снова номер...Особо отметил также статью о мире Диктатора...Очень хорошая статья...Побольше бы таких...
И про MTG....Вот это венец всего....Так держать "МФ"!
Ну вот, а я расчитывал, хотя бы на маленькую, но драку! Ведь я полностью НФ персона. Хотя плееры, мне до фени... Странно, почему это ты подписался по руски (Локи), а теперь все ясно... таких и я не люблю. (Всем: Намек ясен?)

Не знаю как вам, но а мне "Диктатор. Контроль", напомнил тот же "Land of the Dead". Только динамичнее.

[CODE]dface:
...Ну это все сугубо ИМХО.[/CODE]Ну вот и отлично.

Последний раз редактировалось Dicramack; 14.05.2006 в 10:36.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 14.05.2006, 11:24
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Belfegor
Таки замечать стал, что журнал медленно, но верно меняет свою шкурку. Господа, обратите внимание на новое оформление обложки и некоторых статей в рубриках...Ой чует мое сердце распрощаемся мы с классическм оформлением...80(

Большая просьба к человеку, который верстал хит-парад планет:пожалуйста, уважаемый, не делайте так больше. Это дьявольский коктейль из текстов, рамок и полос и непонятно в каком порядке да с каким злобным умыслом понатыканных картинок невозможно нормально читать. Очень коробит восприятие статьи.Кто сказал "Это ж хит-парад"?!Значит по-вашему, он должен представлять собой нечитабельную мешанину? Я с этим не могу согласиться. Вобщем не удачное дизайнерское решение.


Остальные мысли по ходу
Очень прекрасное оформление!!! Так держать....А ежли не нравиться, то это не значит, что всем не нравиться...ИМХО.
XEN,чёт я не пойму, тебе не нравяться люди которые подписываються Локи по русски?
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"

Последний раз редактировалось LokI; 14.05.2006 в 11:27.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.05.2006, 18:18
Аватар для Belfegor
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Умеренность в дизайне и оригинальность стиля--вот что наиболее четко охарактеризует журнал в этом плане на данный момент. Не спорю, те приемы, что приминили в оформлении новых статей оригинальны, но сравнивая с предыдущими номарами(читаю с первого, чем особенно горжусь;0)), скажу что МиФ никогда не отличался излишней вычурностью(что похвально).Более того, как человек анализировавший оформление многих, как зарубежных, так и отечественных журналов различной тематики добавлю, что излишнее обилие мелких деталей и черезмерная пестрота страниц всегда мешают сосредоточится на читаемом материале. Вы конечно можете заявить, что лично у вас ничего подобного не возникает и будете правы. Восприятие каждого человека разнится, но все-таки это факт. Цитируемая вами реплика, носила ярко выраженный субьективный взгляд и я полагаю вы понимаете, что никого в своей АБСОЛЮТНОЙ правоте я убеждать не собираюсь. Я лишь выразил свое мнение.

Последний раз редактировалось Belfegor; 14.05.2006 в 18:22.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 14.05.2006, 19:07
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Loki:
XEN,чёт я не пойму, тебе не нравяться люди которые подписываються Локи по русски?
:smexon: Нет конечно! Самозванцы конечно.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 17.05.2006, 11:40
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Астра
Особенно статья про планеты (хотя, я бы поменяла местами Перн и Крематорию, а также Салярис и Арракис),
Поддерживаю! (Если честно, то я про Крематорию и Салярис первый раз слышу).

И, LokI, ты отнюдь не первый и не последний с таким ником. Не можешь придумать имя поинтереснее - не жалуйся на тезок.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 17.05.2006, 16:25
Аватар для Рэйk@n
Посетитель
 
Регистрация: 06.03.2006
Сообщений: 68
Репутация: 3 [+/-]
Не понравилась статья о героях Кринна. Такое ощущение, что автор старался в рассказ о каждом герое запихнуть максимально возможное количество спойлеров. Читать сагу после этой сатьи мне было бы далеко не так интересно.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 18.05.2006, 12:57
Местный
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 146
Репутация: 0 [+/-]
Радость

Прочла только половину журнала. Пока все нравится. :Laughter:
Хотя я сразу начала с викторины, а красворд разгадала только на половину (в следующий ра может быть получится отгадать его весь).
Постер мне очень понравился, но Я все жду карту Средиземья.
Спасибо за расписание ролевых игр, теперь я знаю что будет тварится в моем городе Иркутске.
Очень понравилось оформление журнала, а оформление хит-парада планет и статьи о крине просто шедевор (мне просто очень нравятся кельтские штучки).

Последний раз редактировалось Marina_P; 19.05.2006 в 06:54.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.05.2006, 15:11
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
По-моему, "кельтские штучки" не очень вписываются в антураж НФ. Перебор.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 19.05.2006, 06:51
Местный
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 146
Репутация: 0 [+/-]
Aster.
Журнал ведь не только про НФ, но и про фентази. Так что они очень хорошо вписываются.

NB: Оффтоп.

Последний раз редактировалось Dicramack; 19.05.2006 в 18:18.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.