Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > По диску

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.02.2006, 21:59
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Ну мало ли.., может быть, у них есть разные варианты.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.02.2006, 08:34
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Мой ежемесяцный обзор диска... все написаное ниже - это мое ИМХО.

Тема диска – Бессмертие – Ролики к фильмам Горец нормальные, смотреть можно. А вот тексты можно было и на русском сделать. Я конечно не прошу переводить первоначальные сценарии, но отличия от книги можно было бы перевести. Материалы Института бессмертия тоже понравились, но они все на ынглише, читать и смотреть не очень удобно. Оценка – 4/5.

Видеодром – 12 фильмов, 2 мувика, 1 аниме. Самые веселые ролики из всех это Азирис нуна, Ледниковый период 2 и 7 самураев. Одно хочу сказать – БОЛЬШЕ АНИМЕ, хотябы в виде роликов и AMV. Оценка – 4/5.

Комп игры – не смотрю, не оцениваю… этого и в других журналах полно. Без оценки…

Настольные игры – полезного становится все меньше и меньше. И эти “демоверсии” уже надоели. Оценка 3/5.

Выставочный зал – Наконец-то, новые обои МФ появились, мои молитвы услышаны. Галерею не оцениваю, а остальное как-то мелко. Без оценки…

Рубрики журнала – Дневной дозор – огромное спасибо за ролики по спецэффектам из Дозоров, очень интересно. Стимпанк – картинки меня совсем не впечатлили. Часы Стоунхендж – одни фотки это маловато будет, можно было еще что-нидь добавить. За комиксы по ЗВ огромное спасибо, но одними обложками сыт не будешь. А Крис Бачало, который делал обложки Empire strikes back, просто сакс, никогда не любил его стиль рисунка. Хорошо хоть пара страниц из комиксов все же есть, и на этом спасибо. Лучшую технику – ф топку!!! Оценка – 5/5.

Все для компа – кому-то это нужно…

Мобильная фантастика – фтопку! KILL, KILL, KILL!!! (все равно нормальные люди еще не смотрят)

Библиотека –Надоедает это все читать… Без оценки.

Фильм на ДВД – Горец 2 – можно было бы взять какую-нибудь другую часть, например первую или последнюю. Бонусы тоже не особо впечатлили. Оценка 3/5

Оценка всего диска – 4/5 – Хороший диск, не больше не меньше. Есть что посмотреть, но и барахла тоже полно.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.02.2006, 15:24
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
народ это только у меня оболочка ДВД глючит или есть еще у когото? проблема такая: при попытке просмотра она мне выдает сообщение что этот материал находится на диске №1 или выдает ошибку "сервер не найден"!
что с этим можно сделать!!!!:Suspicious:
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.02.2006, 18:40
Аватар для MacOS
Посетитель
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 49
Репутация: 3 [+/-]
Диск понравился. Особо понравились ролики Азирис Нуна и Ледниковый период 2. Фильм Горец 2 уже сотню раз смотрел, он мне не нужен. А вот за киноляпы спасибо большое. Фанский фильм просто отстой.
__________________
Бей, барабан, трубите горны -
Час наступает черный.
Мечется пламя, пылают травы
Под Алой Звездой кровавой

Энн Маккефри
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.02.2006, 20:27
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Печаль

Особой разницы от т.н. "режиссерской версии" фильма и той, что шла в прокате не заметил (если не считать фразы типа "валите в будущее и там рубитесь до последнего" вместо фраз "валите на планету Земля и там....) большим отличием. Качество.... я об этом уже говорил в другой теме.

И конечно отстой (иначе язык не поворачивается назвать)
про посадочную ногу ....

В остальном крепко сделанный диск, вообщем "4", киноляпы отдельно "5".
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.02.2006, 20:27
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
А куда делись отличные радио-рассказы?:Tears:
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.02.2006, 20:30
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от _NB_
А куда делись отличные радио-рассказы?:Tears:
А они были?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.02.2006, 20:43
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Да, например в декабрьском номере был отличный рассказ Сергея Чекмаева - Когда исчезли деревья (в выставочном зале).
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.02.2006, 10:17
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 169
Репутация: 6 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Шелл
Цитата:
Сообщение от Naugrim
народ это только у меня оболочка ДВД глючит или есть еще у когото? проблема такая: при попытке просмотра она мне выдает сообщение что этот материал находится на диске №1 или выдает ошибку "сервер не найден"!
что с этим можно сделать!!!!:Suspicious:
А какой привод стоит на компьютере?
__________________
Редактор диска журнала "Мир фантастики".
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.02.2006, 19:53
Аватар для Ariez
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 277
Репутация: 7 [+/-]
Плохо

Цитата:
Сообщение от Шелл
А какой привод стоит на компьютере?
Чот у него с ним не в поряде, у меня вся группа взяла журнальчик - у всех всё работает, даже на доисторических dvd-rom'ах.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 28.02.2006, 22:01
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
У меня есть вопросик.
Брал я журнал за март с ДВД диском... так вот, диск полностью глючный.
Вообще, вся инфа присутствует на диске, а вот ссылки, ни одна не работает, типа файл не найден, или "присутствует на другом компакт диске"?????? Если кто-то знает в чём дело, подскажите...
А вопрос вот в чём: имею ли я право заменить этот диск у продавца?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.03.2006, 01:29
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Счастье

Качество "Горца-2" тянет на 2,5!!!!:Suspicious: Очень раздражает белая прерывающаяся полоска наверху!!!!Неужели нельзя было скопировать с издания получше!?:Suspicious:
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.03.2006, 16:45
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 169
Репутация: 6 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Шелл
2Ariez: Ух-ху, хорошо. Прям бальзам на душу...

2Скиф: В смысле? через оболочку не запускается?
У вас какой привод?

Цитата:
Сообщение от Maximal
Качество "Горца-2" тянет на 2,5!!!! Очень раздражает белая прерывающаяся полоска наверху!!!!Неужели нельзя было скопировать с издания получше!?:Suspicious:
А вы посмотрите на телевизоре - там никакой полосы нет. Издание как раз для просмотра на волшебном ящике. С качеством - какое дали, улучшить не в наших силах.
И что именно вы подразумеваете под качеством? белую полосу?
__________________
Редактор диска журнала "Мир фантастики".
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.03.2006, 17:18
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Шелл
И что именно вы подразумеваете под качеством? белую полосу?
Да нет, просто дело в самом фильме!:smexon:
__________________
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.03.2006, 17:29
Аватар для Lady Alira
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 181
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iron Man
Да нет, просто дело в самом фильме!:smexon:
Да уж, имхо, не самый удачный выбор.
Поднадоевший, не самый удачный, абсолютно рядовой фильм. ИМХО.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.03.2006, 19:52
Аватар для Ariez
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 277
Репутация: 7 [+/-]
Плохо

Цитата:
Сообщение от Lady Alira
Поднадоевший
Хмм, а я с удовольствием ознакомился с данным фильмом и никакой полосы у меня было, ибо смотрел на телике. Классика - forever!)
Фильмы для себя надо покупать отдельно в магазине, а на журнале выкладываются хиты, которые редакция рекомендует к ознакомлению. Если б на dvd выложили, скажем, "Возвращение короля" в широкоэкранном качестве, представляете сколько бы журнал стоил??? Я не хочу повышения цены журнала, у меня стипендия 800 рублей(
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.03.2006, 00:50
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Печаль

Цитата:
Сообщение от Шелл
А вы посмотрите на телевизоре - там никакой полосы нет. Издание как раз для просмотра на волшебном ящике. С качеством - какое дали, улучшить не в наших силах.
И что именно вы подразумеваете под качеством? белую полосу?
Именно это я и подразумеваю, что смотреть это можно на старом-старом волшебном голубом дедушкином ящике(что поделаешь - издание такое!...только зачем такое на диск "МФ"???).
Так и будем извращаться сначала "Код Омега", теперь "Горец-2", там растянем, там сожмем, чтобы никаких сдвигов и полос!?Есть же фантастические фильмы в прекрасных изданиях и на которые права достать не трудно, а то так и до TV-rip'ов недалеко!

Цитата:
Да нет, просто дело в самом фильме!:smexon:
И дело тут совсем не в фильмах, мы обсуждаем качество!:Suspicious:
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.03.2006, 20:38
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от Maximal
Именно это я и подразумеваю, что смотреть это можно на старом-старом волшебном голубом дедушкином ящике(что поделаешь - издание такое!...только зачем такое на диск "МФ"???).
Так и будем извращаться сначала "Код Омега", теперь "Горец-2", там растянем, там сожмем, чтобы никаких сдвигов и полос!?Есть же фантастические фильмы в прекрасных изданиях и на которые права достать не трудно, а то так и до TV-rip'ов недалеко!



И дело тут совсем не в фильмах, мы обсуждаем качество!:Suspicious:
Полностью поддерживаю!!!

И еще хотелось бы напомнить, что классика фантастики (как нам обещали в марте 2005 года) это не только забугор, есть еще (да, да не надо кисло ухмыляться) и советская, российская классика. Где она?

Кстати, почему автор заблокирован, если не секрет?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.03.2006, 20:41
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Zero
классика фантастики (как нам обещали в марте 2005 года) это не только забугор, есть еще (да, да не надо кисло ухмыляться) и советская, российская классика.
А можно пример? А то вспоминается только "Москва-Касиопея"
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.03.2006, 20:53
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от Bono Vox
А можно пример? А то вспоминается только "Москва-Касиопея"
А такая фамилия как Тарковский Вам ни чего не говорит?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.