Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2010, 11:28
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пики [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019)

Игра Престолов / Game of Thrones



год: 2010 - (5 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма
время: 50 мин.

В главных ролях

Гарри Ллойд | Марк Эдди | Элфи Оуэн-Аллен | Шон Бин | Киаран Бермингэм | Николай Костер-Вальдау | Питер Динклэйдж | Рой Дотрис | Мишель Фэйрли | Джек Глисон

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.

Ссылки:
Тизеры и видео о съемках
КиноПоиск

-------------------------

Давненько собирался создать эту тему и откровенно удивлен, что никто этого не сделал.
Признаться честно я не читал данный эпик товарища Мартина, но собираюсь в ближайшие недели.
А фильм жду по двум причинам:
Во-первых фильмов в жанре фэнтези выходит весьма мало, а из тех что есть выстреливают только единицы. Кроме "Властелина колец" ничего в голову особо и не приходит.
Во-вторых (и эта причина наверное главнее) это Шон Бин в фэнтезийном фильме! Во "Властелине колец" это был самый на мой взгляд выдающийся герой, образ которого стал только благороднее после просмотра режиссерской версии. В общем смотреть буду только ради него.))

Ну и хочется конечно узнать чего ждут от фильма другие, в частности те, кто знаком с книгами Мартина.


Премьера 5 сезона сериала на канале HBO 12-го апреля.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Vasex; 20.04.2019 в 21:48.
Ответить с цитированием
  #1701  
Старый 04.07.2016, 18:23
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Shkloboo, ну да более-менее реальный Иван был неоправданно жесток даже по меркам своего времени)
и источники это подтверждают)
все эти огульные оправдания тока у совсем уж упертых монархистов и части поздних советских историков)
в основном в популярном представлении, где его очень хотелось выставить хорошим правителем)

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Слишком глубоко для Мартина, скорее - норманны.
да там явно восточная династия
там же ясно сказано, что из Валирии, где потом образовались всякие Астопоры и прочие рабовладельческие государства)
в эллинистическом Египте, вроде как женились на сестрах)
__________________


Ответить с цитированием
  #1702  
Старый 04.07.2016, 18:45
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
я согласен с Гисилером, учи историю
Само учи, следжогиселерная бластер-гидра.
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
да там явно восточная династия
А по языку и архитектуре - не скажешь.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
в эллинистическом Египте, вроде как женились на сестрах)
Дальше, дальше тяни - в солнечный Бангладеш.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 04.07.2016 в 18:52.
Ответить с цитированием
  #1703  
Старый 04.07.2016, 18:52
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
ну да более-менее реальный Иван был неоправданно жесток даже по меркам своего времени)
и источники это подтверждают)
Ну, если только польские=) по ним мы и сейчас в диктатуре кровавой.
Цитата:
А по языку
Английскому?=)))
Ответить с цитированием
  #1704  
Старый 04.07.2016, 18:54
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
lolnoob,ну ето претензии к реквизиту)
а у мартина валирия была на материке Эссос)
Цитата:
Эссос – англ. Essos (созвучно англ. east – «восток»)
Shkloboo,да и в русских навалом)
__________________


Ответить с цитированием
  #1705  
Старый 04.07.2016, 18:59
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
да и в русских навалом
Я в русских не видел сравнений с европой. Если не брать совсем популяризаторских, где Иван полусвятой, а в европке упыри. Если есть ссылка - я почитаю. Да и художку вроде знаменитой картины я за источник не считаю=))
Цитата:
в эллинистическом Египте, вроде как женились на сестрах
вроде вырождающуюся евроаристократию в этом обвиняли=)))
Мне кажется, всё ближе лежит. Глубоко копать не нужно.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 04.07.2016 в 19:03.
Ответить с цитированием
  #1706  
Старый 05.07.2016, 05:18
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Я в русских не видел сравнений с европой. Если не брать совсем популяризаторских, где Иван полусвятой, а в европке упыри. Если есть ссылка - я почитаю. Да и художку вроде знаменитой картины я за источник не считаю=))
А с чего там должно появится сравнение с Европой?) В то время по европам не ездили, а дома сидели)
можешь почитать псковские и новгородские летописи того времени, новый летописец, временник, да там еще можно найти при желании.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
вроде вырождающуюся евроаристократию в этом обвиняли=))) Мне кажется, всё ближе лежит. Глубоко копать не нужно.
Да земли за узким морем, скорее больше на условный восток похожи, чем на европу, место европы занимает вестерос)
__________________


Ответить с цитированием
  #1707  
Старый 05.07.2016, 12:58
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Воу-воу, полегче. Здесь все-таки не обсуждение российской истории!
А если по сабжу, то почему все здесь пишущие отрицают изменения характера персонажей? Словно бы Мартин задал изначально - это плохой, а это хороший. И потом не отходит от канона. Наоборот, видно, как персонажи под давлением обстоятельств меняются - и в лучшую, и в худшую сторону. Например, Джон Сноу - это уже не тот восторженный и романтичный юноша, как в первой книге (и первом сезоне). И он стал отличным королем Севера: тверд в своих решениях, но сострадателен, справедлив, но готов к компромиссам, хороший политик, примиривший Дозор и Одичалых, отличный воин... Ну и неплохой стратег. Так и Санса... Видно, что у девчонки большой запас прочности, а испытания закалили ее, сделав похожей на мать. Непонятно только, что Кейтилин в сериале до сих пор не оживили...
Ответить с цитированием
  #1708  
Старый 05.07.2016, 13:13
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Словно бы Мартин задал изначально - это плохой, а это хороший. И потом не отходит от канона.
А разве нет? Ланнистеры, кроме карлы, плохиши. Старки добряки и дурачки. Джона Сноу вон даже могила не исправила, добряком был, добряком остался.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 05.07.2016 в 13:16.
Ответить с цитированием
  #1709  
Старый 05.07.2016, 14:26
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
А если по сабжу, то почему все здесь пишущие отрицают изменения характера персонажей? Словно бы Мартин задал изначально - это плохой, а это хороший. И потом не отходит от канона. Наоборот, видно, как персонажи под давлением обстоятельств меняются - и в лучшую, и в худшую сторону. Например, Джон Сноу - это уже не тот восторженный и романтичный юноша, как в первой книге (и первом сезоне). И он стал отличным королем Севера: тверд в своих решениях, но сострадателен, справедлив, но готов к компромиссам, хороший политик, примиривший Дозор и Одичалых, отличный воин... Ну и неплохой стратег. Так и Санса... Видно, что у девчонки большой запас прочности, а испытания закалили ее, сделав похожей на мать.
Потому что сериал сравнивают с книгой, а в книге изменения в характерах на данный момент прописаны значительно лучше.

Джона Сноу, как уже упоминалось выше, даже могила не исправила. Единственный интересный выбор его персонажа - долг или Игритт. В остальном он совершенно зауряден - как в сериале, так и в книге. Джону не хватает какой-нибудь червоточины, чего-нибудь от характера того же Рамси: ведь в семье Старков он был изгоем, плюс содержит в себе кровь таргариенов. А мы видим четко положительного персонажа.

Тирион также не изменяется - ни в сериале, ни в книге. Даже после всего пережитого он не изменяет ни характеру, ни принципам. Что, в общем-то вполне вероятно.

Дейенерис в книге изменяется больше, чем в фильме. Но тут скорее дело в лучше прописанном персонаже. Хотя общую суть киноделы сохранили.

А вот по поводу Сансы все сложно. В книге она интереснее. Литературная Санса из кисейной барышни превращается в интриганку. Что, с учетом ее характера и обстоятельств, выглядит закономерно. В сериале же она из кисейной же барышни превращается в мужественного лидера. Достойную соратницу Джона Сноу. Это в определенной степени перенимает посыл книги, но в то же время делает Сансу более однозначным персонажем.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 06.07.2016 в 10:24.
Ответить с цитированием
  #1710  
Старый 05.07.2016, 15:02
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
А разве нет? Ланнистеры, кроме карлы, плохиши. Старки добряки и дурачки. Джона Сноу вон даже могила не исправила, добряком был, добряком остался.
джейме явно стал положительным, напримернапример, санса судя по сериалу, напротив, становится чем-то вроде ланнистера
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1711  
Старый 08.07.2016, 14:14
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
санса судя по сериалу, напротив, становится чем-то вроде ланнистера
Ты ей льстишь. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1712  
Старый 08.07.2016, 15:17
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Ну ланнистеров уже к 3-й части книги/сезона уже сложно всех под одну гребенку судить, а может быть и раньше.

Тирион так ваще положительный персонаж, цареубийца тоже, минимум не однозначный.
__________________


Ответить с цитированием
  #1713  
Старый 08.07.2016, 15:24
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Гиселер, ну кстати похоже на то, при всей не любви к мерисьюшному персу.
Лично я сделал такие выводы из ее поведения. в роследнем сезоне и в 9 серии в частности.
Санса использцет Сноу для своих целей мести.
Она жертвует младшим братом, и говорит об этом открыто.
Если пойти по логике дальше - она не говорит о Мизинце и его армии Сноу не потому что не верит брату. Она ЗАМАНИВАЕТ Рамси в ловушку - ибо знай он о скрытой армии в тылу, засел бы в Винтерфеле с армией , а Старки сдохли бы во время долгой зимней осады от голода/холода, потому что Сноу не спешил бы атаковать позиции Рамси,зная о доп армии.. При этом на обоих братьев ей в общем то наплевать.
Мизинец воспитал хорошую девочку. Она конечно же не верит и Петиру и отплатит ему за жениха , нашептав мелкому дебилу пару ласковых, чтобы тот произнес в следующем сезоне - хочу чтобы он полетел!

Я вот еще думаю как бляха Дени будет кормить докуя народу зимой сроком 10 лет+ и на землях, испытывающих все тяготы послевоенного времени?
Да и безупречные с дотракийцами не могут в зиму и войну с лыцарями.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 08.07.2016 в 15:28.
Ответить с цитированием
  #1714  
Старый 08.07.2016, 15:43
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Мережук Роман,

я чета сильно сомневаюсь, шо в сериале будут заморачиваться вопросами снабжения)

с дотракийцами и рыцарями тут может и прокатить теоретически. Батый Русь зимой завоевывал, в Прибалтике из-за особенности местности тоже в основном зимой воевали.
безупречные же по идее на севере выше перешейка должны передохнуть от холода с непривычки, зато проблем в южной части континента у них быть не должно с акклиматизацией.
__________________


Ответить с цитированием
  #1715  
Старый 08.07.2016, 15:57
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Меня, кстати, удивляло, зачем Сноу заслали на ледяную стенку, а он даже не возражал. По сути, человеку вместо карьеры оруженосца, а там, глядишь, и в рыцари выбился бы, подсунули каторгу - морозить задницу с зеками.

И все (персонажи и автор) это воспринимают (подают) как обычное явление.
Ответить с цитированием
  #1716  
Старый 08.07.2016, 16:07
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Меня, кстати, удивляло, зачем Сноу заслали на ледяную стенку, а он даже не возражал. По сути, человеку вместо карьеры оруженосца, а там, глядишь, и в рыцари выбился бы, подсунули каторгу - морозить задницу с зеками.
Ты с первоисточником, как я полагаю, не знаком?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1717  
Старый 08.07.2016, 16:09
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Shkloboo, ну ето ж типа почетно на севере, вон дядя брандон сам туда вступил.
тама было какое-то место в книге, где он карьеру выбирает.
и ваще в вестеросе кажется не очень принято бастардов воспитывать в семье.
__________________


Ответить с цитированием
  #1718  
Старый 08.07.2016, 16:31
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
ну ето ж типа почетно на севере, вон дядя брандон сам туда вступил.
Я особого почёта не увидел. Это как отшельником в пустыню, только хуже - нет религии и кругом зеки. Это ж прям как в издевательском стихе "...Друзей в подворотне патруль отловил, А я - добровольно, ведь я же..." Джон Сноу=)))
Цитата:
Ты с первоисточником, как я полагаю, не знаком?
Знаком только с первой книгой.
Но я всё равно не слишком высокого мнения о, поэтому можете мне спойлерить смело -удовольствия мне не испортите.
Ответить с цитированием
  #1719  
Старый 08.07.2016, 16:55
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Знаком только с первой книгой.
В первой книге об этом и идет речь.
На пиру Джон Сноу жалуется дяде, что в семье Старков его все гнобят и ни во что не ставят (что, в свою очередью, не далеко от истины). Симпатизирует ему только Арья, ну и Нед Страрк - остальные смотрят, как на говно. Нед Старк против его отправки на Стену, он как раз и рассчитывает пристроить его каким-нибудь оруженосцем, или даже местным управленцем (со временем). Но Джона (книжного во всяком случае) гложет синдром фэнтезийного героя - тяга к свободе и приключениям. Депрессия столь тяжела, что парень готов блюсти целибат (тем более, что с девушками у него тоже не особо) - главное, служить на таинственной стене среди суровых и воинственных мужиков. Постепенно он до того затрахал Старка-старшего, что тот дает на это отмашку, тем более с расчетом на то, что о Джоне на Стене меньше будут знать (теперь-то мы понимаем, почему). И Джон радостно уезжает. Типа юношеский максимализм, я полагаю.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1720  
Старый 08.07.2016, 16:58
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Shkloboo, де юрэ - быть на стене щитом мира цивилизации почетно, де факто - все не особо в курсе как там дела, а обсуждать что и как при дворе не принчто.все четко расписывается в первых главах между Бенжамином, Сноу и Тирионом. Почти дословно показано и в сериале, можешь пересмотреть если не веришь.
Сноу такой Сноу - верил всем сказкам про бравых дозорных и когда мачеха ругнулась на него, захотел сбежать е доброму дяде на стену.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джордж мартин, сериал, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Joker Game / Игра Джокера Одинокий странник Аниме 4 30.06.2016 08:31
«Игра престолов» на Рен-ТВ (25.02.2012) MirfRU Новости 18 28.02.2012 14:28
Сериал: «Игра престолов» MirfRU Статьи 1 17.02.2012 13:45
«Игра престолов»: кто есть кто? (20.04.2011) MirfRU Новости 2 21.04.2011 15:24
Перекрестная игра / Cross Game (2009) Toraton Аниме 0 18.10.2009 08:11


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.