Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 30.06.2015, 07:27
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Финал второго сезона:
Финал как-то слили. И это касается Хошиджиро, я не пойму что хочет сделать автор. И дело уже не в троллизме ее отношений с гг, а именно самой этой героини.
Что бы кто не говорил, но когда от Гауны отделялись куски воспроизведенные внешне как Хошиджиро я не видел что это просто куски мяса. Без души.
Возможно, Гауна когда убивает человека, а он от горечи и боли не завершенные при жизни не может успокоится, и душа остается в ней. Тем самым сама эта Гауна становится Хошиджиро и наоборот. Ведь все эти моменты когда гг приходил к ней в лабораторию... Они была настолько искренне... сложно поверить в то, что это просто тупая оболочка или часть гауны. Скорее хочется предположить, что это и есть Хошиджиро, только Гауна проникла в её тело и сознание и подавила его, но душа её никуда не делась. А сама Хошиджиро получила силу гауны и стала гауно-человеком. Но я думаю, именно подавила сознание, а не полностью её убила.
Дальше же на эту героиню забивают с её трагедией, и просто вертят куда хотят. То из неё сделали какую то матку для созданий химер, то вот наконец мы встречаем еще не убитого того гауна который вселился в неё или что то в этом роде, его УБИВАЮТ, и при этом, хоть и все что и отделилось от одного Гауны, при его уничтожение это все должно исчезнуть, а после него осталось тело Хошиджиро 1, и второе в виде матки в лабораториях.
Как бы уже реально мысли наводят на то, что что-то не так. Но проглянув вчера, просто проглянув, мангу до того момента что сейчас вышло, не увидел о ней больше ничего.
Вот так просто, никто не задумывается что оно такое, что с этим делать, почему оно разговаривает и испытывает что-то к гг не смотря на то что стало гауной. Что вообще происходит. Все говорят, что мы хотим изучить гаун, и как пришло это время всем пофиг что оно разговаривает, имеет какой то ум, и т.д. Да, пока не поглотил тот червь ту милую лабораторшу все шло своим ходом, а после... Я понимаю что у всех война, но очень хотелось бы верить что этот не менее важный момент чем сама война с гаунами, был раскрыт. Ведь её фраза "Возможно, мы не понимаем Гаун, можно было бы с ними подружится" я думаю ключевая в этой всей истории. И просто так в этом аниме не станут произносить что либо, всему должно быть логическое объяснение для такого мощного и сильного сюжета.
Ну и сам гг конечно чуток разочаровал под конец аниме. Как то вообще о ней не вспоминает... я не говорю быть ей верный душей и телом на веки вечные, да, боже мой, заводи себе кого хочешь, но хоть вспомни о ней...
Как то все сильно обидно развернулось для этой героини. И будто бы для всех умерла, и при этом про неё все забыли, ладно бы все, но даже гг. Сначала о ней думал, а потом вообще с концами. И складывается впечатление, а зачем тогда вообще нужен был этот персонаж ? Для трагедии? Так наоборот, трагичного персонажа дольше не забудешь чем сытого и живого в объятиях кучи сисек гг. При этом автор дает намеки на то, что с Хошиджиро не покончено.
В общем, очень хочу верить, что автор все это разъяснит. А то тогда не все в этом аниме будет.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.06.2015, 23:02
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
На что спорим, что Таниказе притащил с собой не плаценту Бени-Сузумэ, а свою подружку, живую и здоровую, ну может потерявшую частично память?

Конец второго сезона, да здравствует третий!
Так что ли?
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.07.2015, 04:40
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Так что ли?
Да, там еще по манге кучу материала для третьего сезона. Да и нужно раскрыть планы Озайи.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.07.2015, 08:24
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
На что спорим, что Таниказе притащил с собой не плаценту Бени-Сузумэ, а свою подружку, живую и здоровую, ну может потерявшую частично память?
Не спорьте. Есть люди, читавшие дальше мангу.
__________________
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.07.2015, 19:23
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Руслан Рустамович, читали?

Я ориентируюсь на собственную интуицию. Хочется знать подвела меня моя "чуйка" или нет.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.07.2015, 20:03
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Tau-777, читал. В этой манге умирают с концами, увы, даже когда персонажа можно бы было не убивать (как бедную учёную в очках, по секрету). Там будут моменты и пожёстче, связанные с "человекоподобной плацентой".
__________________
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.07.2015, 21:14
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Ладно, посмотрим.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.07.2015, 21:25
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Как-то упустил из виду выход второго сезона, спасибо. Но первый был ни-то-ни-сё, действительно - на грани со сливом, посмотрим каким будет продолжение...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.09.2015, 11:14
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ууу, манга таки закончилась, причем забавно.
Скрытый текст - Финал:

Счастливый конец, гаун выпилили, планету колонизировали. Нагато женился на Цумуги, даже дочку родили, Юхата сменила пол и теперь с Изаной. Вот такие пироги.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.09.2015, 11:19
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Да, сюжетный поворот с Юхатой откровенно пахнет авторским троллингом. "А ещё я теперь наполовину робот!" >_> Ну и последнее появление Капитана сотоварищи, конечно...
__________________
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 30.09.2015, 12:59
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Концовка ужасная и он явно просто уже устал от манги, даже до сотни глав не дотянул.
Скрытый текст - .:
Убил единственного адекватного персонажа во всей манге и все завершил наихудшим образом, настолько ужасным, что даже фанаты членохимеры взбунтовались.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.09.2015, 13:01
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Смех

Что еще за "даже до сотни глав"? Сто глав это ж дофига=)))
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аниме, меха, цутому нихей

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.