Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #2601  
Старый 16.11.2016, 12:56
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Shkloboo, хейтели всех, кто шёл на кикстартер с проектами, возрождающими жанр. Включая Обсидианов. Ребята всех умыли. Но не только они, через Кикстратер спонсировали и Дивинити, и Вейстланд (только не пишите мне, что эти игры тоже говно ).

Al Bundy, Пилларсы получились отличными.

Цитата:
первое ДА - обычные зачистки громадных коридоров, вот и весь тамошний геймплей, я уж не говорю про сюжет; ДА2 как игра намного лучше ДАО
Особенно во второй порадовало, что было всего три локации и все квесты приходилось гулять по одним и тем же местам
Ответить с цитированием
  #2602  
Старый 16.11.2016, 13:08
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
хейтели всех, кто шёл на кикстартер с проектами,
Да ну.
Цитата:
Особенно во второй порадовало, что было всего три локации и все квесты приходилось гулять по одним и тем же местам
Это вы сейчас обсуждаете ту лужайку в Лотеринге, на которой последовательно по квестам герои убивали:
1. бандитов
2. пауков
3. медведей?
так это в первой части было.

Кстати у ДАО есть своя тема, там всё это уже перетирали не раз.

Да и это, чуть не забыл
Watch on YouTube

Последний раз редактировалось Shkloboo; 16.11.2016 в 13:11.
Ответить с цитированием
  #2603  
Старый 16.11.2016, 13:17
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Да ну.
Кикстартер выдаёт мало годных проектов. Оказалось, что недостаточно тупо реализовывать то, на что донатят игроки.
Я донатил на Дивинити и Шенму 3. Можно поискать, почитать, как хейтят Шенму 3. Правда, в основном за графон, хотя игру ещё не показывали.

Цитата:
Это вы сейчас обсуждаете ту лужайку в Лотеринге, на которой последовательно по квестам герои убивали:
Я вообще не понимаю, как вы запоминаете все эти названия и отдельные квесты )) В ДАО была карта мира, отдельные города, подземелья. В игре было ощутимое развитие и истории, и мира, и персонажей. В ДА2 один город и три подземелья на все миссии. ГГ типа легендарный персонаж, но в чём заключалась его легендарность я так и не понял.
Ответить с цитированием
  #2604  
Старый 16.11.2016, 13:30
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Я вообще не понимаю, как вы запоминаете все эти названия и отдельные квесты )
Это не сложно, мало в какой РПГ все три квеста последовательно выполняются на одной поляне, я так с ходу ни одной не назову, кроме ДАО.
Цитата:
ГГ типа легендарный персонаж
Он легендарен в пределах одного города, а легендарность в том, что пацан пришел таки к успеху, из беженца-бомжа он стал чемпионом города.
Цитата:
Кикстартер выдаёт мало годных проектов. Оказалось, что недостаточно тупо реализовывать то, на что донатят игроки.
Но это прекрасно известно, что среди таких проектов много провалов, речь же шла о хейтерах. Я не сталкивался с какой-то особой ненавистью к обсидиантам - вот тот же Биовар да, за ДАО и продолжения им хорошо влетало.
Просто даже по гуглу на запрос "Bioware is..." он тут же принимается подсказывать "...dead", "...done", "...dying", "...overrated", "...gay".
С обсидиантами такого не заметно.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 16.11.2016 в 13:41.
Ответить с цитированием
  #2605  
Старый 16.11.2016, 13:43
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Он легендарен в пределах одного города, а легендарность в том, что пацан пришел таки к успеху, из беженца-бомжа он стал чемпионом города.
Он легендарен в масштабах мира.

Цитата:
Но это прекрасно известно, что среди таких проектов много провалов, речь же шла о хейтерах. Я не сталкивался с какой-то особой ненавистью к обсидиантам - вот тот же Биовар да, за ДАО и продолжения им хорошо влетало.
Так я о хейтерах и говорю. Обсидианы тоже с ними столкнулись, пойдя на Кикстартер.
Биоварам стало влетать после ДА2 и МЭ3. ДАО был принят хорошо, а продался ещё лучше. Вторую часть старались сделать побыстрее, в режиме аврала, поэтому получилась халтура.
Ответить с цитированием
  #2606  
Старый 16.11.2016, 13:52
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Он легендарен в масштабах мира.
Откуда это? Он Защитник Кирквола. Последний раз когда я знакомился с историей ДА, Кирквол - этоо просто один город. Так что это как заявлять, что мэр Москвы - легендарен в масштабах мира=\. А ведь он даже не был в Африке=)))
Цитата:
ДАО был принят хорошо, а продался ещё лучше.
Так при чем тут продажи - вот седьмые звездные войны тоже продались "ещё лучше". И что не было хейта?

Цитата:
Так я о хейтерах и говорю. Обсидианы тоже с ними столкнулись, пойдя на Кикстартер.
Можно тред? я читал только жалобы на забагованность их игр.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 16.11.2016 в 13:54.
Ответить с цитированием
  #2607  
Старый 16.11.2016, 14:09
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Откуда это? Он Защитник Кирквола. Последний раз когда я знакомился с историей ДА, Кирквол - этоо просто один город. Так что это как заявлять, что мэр Москвы - легендарен в масштабах мира=\. А ведь он даже не был в Африке=)))
У вас с логикой что-то не так. Чтобы быть легендой необязательно посещать каждый уголок этого мира.
ДА2 - это воспоминания гнома о ГГ. Если не ошибаюсь, то ГГ второй части и ГГ из первой части должны были поучаствовать в будущих судьбоносных событиях? Немаловажно и то, что они пропали, их повсюду искали, что ещё больше подкрепляло их статус героев и легенд.

Цитата:
Так при чем тут продажи - вот седьмые звездные войны тоже продались "ещё лучше". И что не было хейта?
Хейт пользователей Мирфа не опровергает успех игры у дургих пользователей. Пойдёт?

Цитата:
Можно тред? я читал только жалобы на забагованность их игр.
Как найду, кину ссылки.
Ответить с цитированием
  #2608  
Старый 16.11.2016, 14:22
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Al Bundy, Пилларсы получились отличными.
нет -)

Цитата:
Особенно во второй порадовало, что было всего три локации и все квесты приходилось гулять по одним и тем же местам
то ли дело в первой части, куча локаций, и все сплошь один коридор для зачистки, правда? во второй хорошо получилось многое, особенно отсутствие тошнотворной детсадовской избранности главгероя и наивной сказочности происходящего вокруг него, алсо там отлично получились сопартийцы, намного лучше чем в ДАО, хорошо написались диалоги и хорошо поработали с разрушением пары-тройки клише жанра; неудивительно, что любителям спасать мир оное не понравилось ^^

Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
В ДА2 один город и три подземелья на все миссии.
ДА2 несомненно недоделанный, однако вполне очевидно, что там изменили структуру тн путешествия в крпг по карте - вместо кучи новых зон, что дико скучно и банально, потому что юзается уже фиг знает сколько лет, они сделали перемещение по времени; чего они забыли сделать, так это нормально менять территории при переходе к следующей главе, оттуда и гнетущее однообразие локаций ДА2, однако их идея с перемоткой времени, а не места, оригинальнее, реалистичнее и больше подходит для повествовательного жанра, чем путешествия между точкам на карте, которые никак не похожи на путешествия, и поэтому их идея для ДА2 лучше; это если лишний раз не вспоминать о том, что в ДАО все разнообразие кроется в цвете стен, а в остальном там однотипные зачистки локаций; при этом ДАО полное г по сюжету, банальность по партийцам и диалогам, пафосное, скучное, предсказуемое и одно из самых безвкусных рпг, а ДА2, наверное, лучшее повествование, какое было у биоварей за всю их историю, ну и сюжет не вырвиглазный

Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Вторую часть старались сделать побыстрее, в режиме аврала, поэтому получилась халтура.
это отмазы, причина провала да2 в том, что она взрослее своей ЦА, и все; МЕ2 всегда был такой же халтурой по отношению к МЕ1, как ДА2 по отношению к ДАО - у него меньше контента, меньше территории, нельзя одевать партийцев, но поскольку МЕ2 остался эпичной и во многом наивной низкопробной фантастикой, приняли его хорошо; ДА2 при тех же проблемах с контентом приняли плохо, т. е. дело не в нем, дело в том, что ДА2 не было достаточно эпично-наивное
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 16.11.2016 в 14:31.
Ответить с цитированием
  #2609  
Старый 16.11.2016, 14:32
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
У вас с логикой что-то не так. Чтобы быть легендой необязательно посещать каждый уголок этого мира.
ДА2 - это воспоминания гнома о ГГ. Если не ошибаюсь, то ГГ второй части и ГГ из первой части должны были поучаствовать в будущих судьбоносных событиях? Немаловажно и то, что они пропали, их повсюду искали, что ещё больше подкрепляло их статус героев и легенд.
Тогда я не понимаю уже ваших претензий к "легендарности" героя.
Да он приключался в одном городе и трех подземельях, но как уже было сказано (не мной) "не обязательно посещать каждый уголок". Вот он и не посещал.
При чем тут "будущие судьбоносные события" я не совсем понял. ДА2 это игра про Кирквол. Про то как беженец в Киркволе пришел к успеху. Может быть в ДА 3 он и стал легендарным для всего мира, я не играл в последнюю часть. Во второй он легендарен только в Киркволе. Да там гнома допрашивают, но это оттого, что герой как бы разнес башню магов и местный храм практически единолично (или был причастен к этому), вот и прислали человека разобраться. Это не делает его легендарным в масштабе мира.
Ответить с цитированием
  #2610  
Старый 16.11.2016, 14:43
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Al Bundy, я считаю МЭ2 последним шедевром Биоварей. Про ДА2 останемся каждый при своём мнении

Цитата:
нет -)
Да

Shkloboo

Цитата:
Тогда я не понимаю уже ваших претензий к "легендарности" героя.
Я вообще не понимаю, зачем я трачу время и обсуждаю эту игру. Вы лучше меня знаете мифологию мира и, наверное, правы насчёт ГГ. Считайте, что я слился, не найдя достойных аргументов

Я третью ещё не играл. Надо будет выкроить время, узнать чем всё кончилось...
Ответить с цитированием
  #2611  
Старый 16.11.2016, 16:52
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Al Bundy, я считаю МЭ2 последним шедевром Биоварей.

ну если такое считать шедевром, то неудивительны симпатии к обычной средненькой во всем ПоЕ -)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2612  
Старый 16.11.2016, 17:27
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
ну если такое считать шедевром, то неудивительны симпатии к обычной средненькой во всем ПоЕ -)
Я же консольщик, что с меня взять
Ответить с цитированием
  #2613  
Старый 19.11.2016, 07:08
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Golden Joystick Awards 2016

Лучшая оригинальная игра: Overwatch
Лучшее повествование: The Witcher 3: Blood and Wine
Лучший визуальный дизайн: The Witcher 3: Blood and Wine
Лучший звук: Fallout 4
Лучшая инди: Firewatch
Игровая персона года: Шон Плотт
Лучший мультиплеер: Overwatch
Лучший игровой момент года: Play of the Game в Overwatch
YouTube-персона года: Джесси Кокс
Студия года: CD Projekt RED
Инновация года: Pokemon GO
Награда за достижения в жизни: Эйдзи Аонума
Платформа года: Steam
Лучшая актерская игра: Даг Кокл, Геральт в The Witcher 3: Blood and Wine
Лучшая соревновательная игра: Overwatch
Лучшая игра Nintendo: The Legend of Zelda: Twilight Princess HD
Лучшая игра PlayStation: Uncharted 4: A Thief's End
Лучшая игра Xbox: Rise of the Tomb Raider
Лучшая PC-игра: Overwatch
Лучшая мобильная игра: Pokemon GO
Зал славы: Лара Крофт
Самая ожидаемая игра: Mass Effect Andromeda
Игра года по версии игроков: Dark Souls III
Игра года по версии критиков: Titanfall 2
Тык

Не удивлен, что в своем большинстве своем награды получили - "Ведьмак" и "Overwatch". Меня больше удивило, что самая ожидаемая игра следующего года, будет "Масс Эффект". Для меня это странно, с учетом того, что пока она еще ничего принципиально нового не показала даже в трейлерах.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2614  
Старый 19.11.2016, 07:18
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
внезапно тошнит от всей вышеназванной попсы. разве что дарк соулс3 неплох, хоть и не поиграл в него толком, не цепляет уже так сильно, как старые части
Цитата:
Меня больше удивило, что самая ожидаемая игра следующего года, будет "Масс Эффект". Для меня это странно, с учетом того, что пока она еще ничего принципиально нового не показала даже в трейлерах.
а то будто в прошлых говночастях, включая 1 и 2, было что-то новое и интересное)
Ответить с цитированием
  #2615  
Старый 19.11.2016, 08:14
Аватар для Жугдердемидийн 2.0
Местный
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщений: 124
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Меня больше удивило, что самая ожидаемая игра следующего года, будет "Масс Эффект". Для меня это странно, с учетом того, что пока она еще ничего принципиально нового не показала даже в трейлерах.
Не надо недооценивать силу фанбойства.
Ответить с цитированием
  #2616  
Старый 19.11.2016, 09:43
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Да, ведьмак крут. Заслуженные оценки. Идеальное завершение серии. Было очень интересно играть.
Ответить с цитированием
  #2617  
Старый 19.11.2016, 09:51
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Чето лол какой-то. Это что был, опрос в близзагоне, разбавленный для прикола Ведьмаком, а также неизлечимыми болячками - работали усердно правой рукой на "Титанфалл", теперь - на "Титанфалл 2", на "Дарксоул 2" - теперь на "Дарксоул 3".
Ну и да, Масс Эффект...
__________________
Ответить с цитированием
  #2618  
Старый 19.11.2016, 12:18
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Кстати, игру года выбирали из этого списка:

Цитата:
Dark Souls 3
Deus Ex: Mankind Divided
Doom
Fallout 4
Halo 5: Guardians
Hitman
Inside
No Man’s Sky
Overwatch
PES 2017
Pokemon Go
Rise of the Tomb Raider
The Witness
Total War: Warhammer
Uncharted 4: A Thief’s End
XCOM 2
Ожидаемую из этого:

Цитата:
Warhammer 40,000: Dawn of War 3
Days Gone
God of War
Horizon Zero Dawn
Mass Effect: Andromeda
Resident Evil 7
Scalebound
Sea of Thieves
Shenmue 3
Spider-Man
Star Citizen
The Legend of Zelda: Breath of the Wild
Победы обычного допа к Ведьмака тонко намекают, что с индустрией что-то не так ))))))
Выбирали пользователи, кстати, простым голосованием.
Ответить с цитированием
  #2619  
Старый 19.11.2016, 12:43
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Победы обычного допа к Ведьмака тонко намекают, что с индустрией что-то не так )))))
Или, как обычно, с леммингами.
__________________
Ответить с цитированием
  #2620  
Старый 19.11.2016, 12:54
Аватар для Жугдердемидийн 2.0
Местный
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщений: 124
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
No Man’s Sky
Выбирали, как днище года? Если нет, то я могу выкидывать свои остатки веры в человечество в окно.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.