Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Результаты опроса: Аниме подходит к русскому менталитету?
Полностью совместимо 8 14.81%
Подходит, но не все 29 53.70%
Отторгается 10 18.52%
А в чем собственно вопрос? Разве аниме не у нас придумали? 7 12.96%
Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.08.2006, 22:48
Аватар для Cold
Свой человек
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 345
Репутация: 3 [+/-]
Аниме подходит к русскому духу?

Уважаемые анимешники. Вот собственно такой сабж.
Сам считаю, несмотря на увлекательность аниме, оно все-тки чуждо русскому большинству. Ну не наша это культура, обычаи, нравы!
Ну не наше это! Японская поп-культура никогда не будет массовой у нас. И слава Богу.
Или вы считаете что у нам в стране нет своей культуры?

Последний раз редактировалось Cold; 10.08.2006 в 22:58.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 21.11.2011, 11:31
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
добавлю: этти, яой (кому-то и да), ну и ... типа Нуар или Эльфийской песни.
Жанр есть такой: американская молодежная комедия. Это тоже самое этти, только с живыми людьми. И этого добра на нашем рынке - вагон.
Яой не может быть массовым в стране где слово "пидораст" - ругательство. И статью только двадцать лет назад отменили.
Далее по списку.
"Нуар". Его нишу довольно успешно занимает гораздо более ранний и раскрученный у нас "Леон" с Ж. Рено. В большинстве случаев, когда человек садится смотреть "Нуар", с "Леоном" он уже ознакомлен. А "Нуар" - это тридцать с гаком серий. Если человек не упоротый анимэшник - он бросит еще на первой серии. По множеству причин.
То же самое с "Песней". Если человек уже анимешник и он жаждет увидет какое-нить аниме с "не детским" контентом - то вперед и с песней.
Он посмотрит, возопит:"Это круче, чем покемоны - это настоящее аниме для взрослых". И возрадуется.
Вопрос в том, что не анимешникам - пофиг.
(Да, некоторые люди могут рассказать вам, как они подсаживали своих товарищей на аниме при помощи "Песни". Однако известен и прямо противоположный эффект)
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 21.11.2011, 11:37
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
я про то и говорю, что у нас тоже вся импортная. То у Византии слизывали, то у Пруссии, то у Франции, то у Англии, то у США. Знатоки истории поправят.
Ну, я вам не скажу про всю Одессу, но мультипликация - это Дисней. Мультипликации других стран - это ответ/заимствование/попытка предложить аналог Диснею.
(Чтобы там не говорили фанаты японских публичных домов)
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 21.11.2011, 11:53
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Чтобы культура была массовой - она должна агрессивно продвигаться.
Ну вот мы и имеем бесконечные российские сериалы снятые за два бутерброда. И лечение мочой. И бесконечные "построения любви" в реалити-шоу Это мы должны считать нашей современной массовой культурой?
В этом ракурсе даже японские мультики для подростков мне кажутся большим шагом вперед.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 21.11.2011, 12:06
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
И "Спецназ атакует", и Донцова-Маринина, и "Бригада", и тот дегенерат, который написал, что в "Ну, погоди!" Волк гонится за Зайцем, не для того чтобы его сьесть, а чтобы ... и получивший за это "Русского Букера".
ЭТО. НАША. СОВРЕМЕННАЯ. МАССОВАЯ. КУЛЬТУРА.
А что и куда шагает, большой вопрос.

Последний раз редактировалось Farsi; 21.11.2011 в 14:15. Причина: мат в сообщение
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 21.11.2011, 12:54
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Не знаю, что значит русский дух. ИМХО, аниме не очень похоже на нашу рисовку, наши традиции. За это его отчасти и любят)
Но может быть сюжеты, то как они строятся, что-то имеют общее с нами. Это драма, это эмоции, сложные отношения героев... Медленное, плавное развитие всего.
Потом, в старых русских мультфильмах очень тщательная прорисовка планов. и в хорошем аниме тоже!
а вообще аниме разное как кино. Что-то подходит русскому духу, что-то не очень. Меха, мне кажетя, очень русский жанр. у нас любят всякую технику. а вот сенен ай, яой, юри, мало кто поймет и оценит. Даже хентай.
Ну разве что эччи) имхо, вот эччи для русского духа самое оно!
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 21.11.2011, 13:22
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
lolnoob,
Цитата:
ЭТО. НАША. СОВРЕМЕННАЯ. МАССОВАЯ. КУЛЬТУРА.
Еще один мессия с надрывом в голосе и театральной патетичностью... Мы о анимэ говорим. Весь мир смотрит и нормально. Ах! нас отупляют!!! Да? Так будьте умнее- не отупляйтесь. А параллели любого нового фильма можно провести с уже выпущенными.
Цитата:
Ниша забита, я считаю.
Это вы так считаете))) А вот люди-то смотрят анимэ. Значит они так не считают)))
Цитата:
А что и куда шагает, большой вопрос.
Сколько уже столетий задают его себе?)))) Ах ну просто:кубизм, футуризм, импрессионизм, арт различный... И куда мир катится?))) Вот теперь молодежные комедии и анимэ...
Кстати я подсел именно с Эльфийской песни. Я был в Японии- упарываются анимэ. Все возраста причем.))
Цитата:
но мультипликация - это Дисней
Чем отличается принципиально от анимэ? Стилистикой и прорисовкой?)) А к примеру диснеевский мултьт про что-то там Распутина и принцессу из Романовых не бред ли? Давайте умиляться Бемби и Аладдином. Не отупеем? Нэ?)))
Цитата:
Неправильно. Много это когда - один, потом два, потом - много. А у нас, по данным соц опросов больше половины - православные, процентов 25-30 мусульмане.
А остальные религие в рамках статистической погрешности. Откуда многоконфессионость?
Статистику погуглите религий по России. Да тут даже на форуме есть хороист и харухист)))) Свобода вероисповедания)))
Цитата:
Вопрос в том, что не анимешникам - пофиг.
Я так понял вы один из них? Так какого.. не анимешнику лезть в дела анимешные? Ах, да... Самоутвердиться... Тогда вы тролль)))) с комплексом неполноценности (самоутверждаетесь же...)
И таки какие семки предпочитаете?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 21.11.2011, 17:11
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
А могут порвать и размазать...)))
Итак, душещипательное повествование о том, как меня рвали и размазывали в темке про аниме.
Меня призвали погуглить статистику религий по России. Я погуглил. Первая же ссылка - на википедию
Данные за март 2010.
Православие - 75%
атеисты - 8%
мусульмане - 7%
Остальные религии - в лучшем случае 1% (один процент).
Вторая ссылка - Религия в цифрах и фактах:
Православие - 75%
мусульмане - 8%
все остальные религии - 2%
Как я и писал, в России максимум две религии - все остальное в рамках стат. погрешности.
Далее,
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Мы о анимэ говорим. Весь мир смотрит и нормально
Любое утверждение, начинающееся со слов "весь мир..." - ложь. Примеры: "Весь мир знает....", "весь мир пользуется...", "весь мир смотрит/читает...".
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Ах! нас отупляют!!! Да? Так будьте умнее- не отупляйтесь.
Кому вы это пишете?

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Чем отличается принципиально от анимэ? Стилистикой и прорисовкой?
А это тут к чему? Вам что написали? Что вся мировая мультипликация из Диснея растет. Не согласны - оспорьте. А писать про достоинства и недостатки диснеевских мультиков в этой теме - вам заняться больше нечем?
Ну и сегодняшний ВОПРОС ДНЯ:
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
И таки какие семки предпочитаете?
Я предпочитаю "семечки от Мартина". Если еще появятся вопросы по теме, задавайте, не стесняйтесь!

Но вообще, мне понравилась стилистика вашего поста. Этакий анимешный юноша со взором горящим бросается на вражину с некой в зубах и идиотской улыбкой до ушей (имеются в виду горы смайлов в вашем посте, на мой взгляд, совершенно избыточные)

Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
Меха, мне кажетя, очень русский жанр. у нас любят всякую технику.
Но человекоподобные роботы с мечами больше похожи на великанов в придурошной разноцветной броне, чем на технику. Эччи... не знаю, некоторые люди, окружающие меня, органически не переносят "зациклинности тупых китайцев на трусах" и "коровоподобных школьниц". Но, в принципе, я думаю, это вопрос привычки - американский молодежный юмор тоже своеобразен.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 21.11.2011, 18:14
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
lolnoob, вы меня развлекаете, не пропадайте))))))))))))
Цитата:
Но вообще, мне понравилась стилистика вашего поста. Этакий анимешный юноша со взором горящим бросается на вражину с некой в зубах и идиотской улыбкой до ушей (имеются в виду горы смайлов в вашем посте, на мой взгляд, совершенно избыточные)
Мое право)))Но за комплимент- спасибо)))
Цитата:
Как я и писал, в России максимум две религии - все остальное в рамках стат. погрешности.
Если в Бурятии большая часть буддисты, а где-то в Биробиджане, к примеру- иудеи, то чего их считать... Есть и места компактного проживания людей разных конфессий. А ну их... Чего считать)))
Цитата:
Кому вы это пишете?
вам, вам... Вы так переживаете...)))))
Цитата:
Любое утверждение, начинающееся со слов "весь мир..." - ложь. Примеры: "Весь мир знает....", "весь мир пользуется...", "весь мир смотрит/читает...".
Аниме не смотрят в Европе? Австралии? Америке? Вот они бедолаги..Им не повезло... Только не понятно: зачем закупают?))))
Цитата:
Что вся мировая мультипликация из Диснея растет. Не согласны - оспорьте.
Скрытый текст - Ответ:
30 августа 1877 года считается днём рождения рисованной мультипликации — было запатентовано изобретение Эмиля Рено.
28 октября 1892 — Эмиль Рено демонстрирует в парижском Музее Гревен первую графическую ленту с помощью аппаратов «оптический театр», действующих иначе, чем кинопроектор — до изобретения кинематографа.
1906 — Американская компания The Vintagraph Co. Of America выпускает один из первых мультипликационных фильмов, снятых на киноплёнку — Humorous Phases of Funny Faces.
1908 — художник-карикатурист Эмиль Коль, Франция начинает активно заниматься графической мультипликацией.
1911—1913 — в России первые объёмные мультфильмы были поставлены режиссёром В. А. Старевичем.

В 1923 году Дисней переезжает в Лос-Анджелес, где со своим братом Роем создает в Голливуде The Walt Disney Company
Александр Птушко. Он стал всемирно известным с первым советским полнометражным мультипликационным фильмом «Новый Гулливер» (1935). Этот фильм изменил историю романа Джонатана Свифта в более коммунистическое направление.
В 1935 году была основана студия «Союзмультфильм» (из объединения мелких коллективов Мосфильма, Совкино, Межрабпромфильма и Экспериментальной Мультипликационной Мастерской (т.н. студия Смирнова
1958 - первые мультипликационные фильмы в Японии создают поджанр аниме.
С учетом истории и вычеркнутого- конечно Дисней)))
Дисней сделал одну важную вещь- сделал мультипликацию потоковой. Студии(большие) могли создать, за счет конвеера мультипликацию не штучной, а массовой. Но говорить что ноги мультов растут от Диснея... Значит говорить что Форд дал людям автомобиль, а Фольксваген сделал его доступен всем. Вклад Диснея в мультипликацию огромен... Но... Хотите можно найти, что мультипликация в разных странах была и развивалась вне зависимости от Уолта))))))))
Цитата:
Цитата:
Вопрос в том, что не анимешникам - пофиг.
Цитата:
Я так понял вы один из них? Так какого.. не анимешнику лезть в дела анимешные? Ах, да... Самоутвердиться... Тогда вы тролль)))) с комплексом неполноценности (самоутверждаетесь же...)
Вот был вопрос дня, который вы благополучно обходите)))))))))))))))))
как и другие спорные моменты, на которые вам не выгодно отвечать)))))))))))))))))) Или обращать внимание))))))))))))))
И куча смайлов в придачу...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 21.11.2011, 19:45
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Если в Бурятии большая часть буддисты, а где-то в Биробиджане, к примеру- иудеи, то чего их считать... Есть и места компактного проживания людей разных конфессий. А ну их... Чего считать
Есть места компактного проживания душевнобольных. Но, в целом по стране, их соотношение к числу нормальных незначительно.
Есть места компактного проживания экзотических зверей - зоопарки. Но, в целом по стране, ни львы, ни жирафы у нас не распространены.
С религиями то же самое.

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Аниме не смотрят в Европе? Австралии? Америке? Вот они бедолаги..Им не повезло... Только не понятно: зачем закупают?))))
Послушайте, ваш юношеский максимализм понятен, но вам стоит смотреть шире. Есть не только большие величины ("весь мир") и пустота. Если вам указали на гипертрофированность вашей фразы, вам стоит просто принять это к сведению.

Теперь посмотрим на ваш "вопрос дня".

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Я так понял вы один из них? Так какого.. не анимешнику лезть в дела анимешные? Ах, да... Самоутвердиться... Тогда вы тролль)))) с комплексом неполноценности (самоутверждаетесь же...)
Ну, тут сплошной поток сознания. Сам спросил, сам домыслил, сам ответил.
Попытаемся разобраться.
Если абстрактно поделить людей на анимешников и не анимешников, а потом запретить неанимешникам "лезть в анимешные дела", то эту тему можно смело сносить как бессмысленную. Анимешники ведь и так сидят и кайфуют, и никакой "дух" им не мешает смотреть аниме. Следовательно, обсуждать нечего.
Кстати, вопрос: на основании чего меня занесли в "не анимешники"? Я презрительно высказался об какой-то анимешной "священной корове"?
(Только не надо писать:"патамушта патаму=)))))))))))))))смайлсмайлсмайл)
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 22.11.2011, 01:39
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Аладдином. Не отупеем? Нэ?
Нет. За Аладдина - прибью!
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
мультипликация - это Дисней
Возможно, так когда-то было в США, а потом и в мире, но Дисней уже давно сдал свои позиции.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Если вам указали на гипертрофированность вашей фразы, вам стоит просто принять это к сведению.
Вы можете сказать, что в Европе аниме не смотрят?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 22.11.2011, 02:56
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Aster, отстань... сам смотрю))) Всей семьей)))
lolnoob,
Цитата:
ваш юношеский максимализм понятен
Цитата:
Этакий анимешный юноша со взором горящим
Не льстите мне. а то заподозрю вас в яое)))))))))) я уже пугаюсь))))))))
Цитата:
на основании чего меня занесли в "не анимешники"?
На основании ваших постов. Но... Если вы анимешник и утверждаете, что аниме- кака в России ( а вы дали развернутый отчет по теме) то вы тролль... дважды причем))) Если нет, и вы же здесь воинствуете (зачем? ах. да...Самоутверждаетнсь... забыл) что вам до дел анимешных? вы просто тролль)))
Цитата:
Есть места компактного проживания душевнобольных. Но, в целом по стране, их соотношение к числу нормальных незначительно.
Есть места компактного проживания экзотических зверей - зоопарки. Но, в целом по стране, ни львы, ни жирафы у нас не распространены.
С религиями то же самое.
Скрытый текст - Экзотика, которю вы списали...:
По сведениям Буддийской Ассоциации России, число людей, исповедующих буддизм, составляет 1,5—2 млн. Число иудеев — около 1,5 млн. С 1 апреля 2010 года Министерство образования и науки Российской Федерации включило в школьную программу предмет «Основы религиозных культур и светской этики» в качестве федерального компонента сначала экспериментально в 19 регионах России, а при успешном течении эксперимента — во всех регионах с 2012 года. Предмет включает 6 модулей, из которых ученики по своему выбору или выбору их родителей (законных представителей) могут выбрать один для изучения:

«Основы православной культуры»
«Основы исламской культуры»
«Основы буддийской культуры»
«Основы иудейской культуры»
«Основы мировых религиозных культур»
«Основы светской этики»

Мелочи какие... пара миллионов там, миллион сям....
Цитата:
Послушайте, ваш юношеский максимализм понятен(я просто тащщщщусь от этого))))), но вам стоит смотреть шире. Есть не только большие величины ("весь мир") и пустота. Если вам указали на гипертрофированность вашей фразы, вам стоит просто принять это к сведению.
Цитата:
На официальном сайте компании ITpro появилось сообщение от Bandai Channel, который собирается начать свое вещание в Америке, Европе и Азии в начале 2010 года. Первым аниме, которое начнет показывать Bandai Channel станет знаменитый Mobile Suit Gundam
.
Скрытый текст - нарезка о аниме, просмотре в мире и Дисневскиих мультах...Матчасть...:
Цитата:
В Японии Final Fantasy XII появилась в марте 2006 года, а в Америке должна выйти 31 октября. На территории Европы игра будет издана на английском, французском, итальянском, немецком и испанском языках.
Цитата:
На фоне угасания про-диснеевской анимации в последнее время не может не вызвать удивления, что аниме даже не выказывает признаков упадка, наоборот - завоевывает мир! И речь идет уже не только о Японии. В Америке и особенно Европе аниме и манга из скромных, подчас подпольных видов развлечения расширились до глобального бизнеса. Сейчас в среднем 60% мультфильмов, транслируемых в телевизионных сетях мира, сняты японскими мультстудиями. В некоторых странах, например в Италии, их доля достигает 80%. Это настоящий бум! Даже в нашей стране релизы известных японских мультфильмом уже на лицензионном видео стали регулярной обыденностью. Но дело, конечно, не в количестве мультфильмов. Важно, что постояно растет масса преданных поклонников этого вида мультипликации, уверенных, что аниме во всем превосходит обычные, через чур традиционные и, с их точки зрения, детские мультфильмы. И вот даже люди, презрительно игнорирующие анимацию в целом, с упоением и гордостью рассказывают о своем почтении к японской анимации.
Одним из самых последних признаний триумфа аниме, стало официальное занесение зимой 2003 года самого этого слова в новые редакции словарей английского языка и награда Американской киноакадемии мультфильму Хайао Миязаки "Унесенные призраками". Чтож, может быть аниме действительно является панацеей от про-американской серийной безвкусицы и полнометражных штампов? Обобщая всеобщие восторги перед аниме, так и тянет перефразировать слова классика: "Аниме спасет мир!!!"
Цитата:
В 50-е годы западная студийная система производства мультфильмов пустила корни в Стране восходящего солнца. Но там, где, например, компания Disney добилась совершенства, японцы потерпели неудачу. Богатая жизнью и движением анимация оказалась слишком трудоемка, дорога и сложна. Да, она прекрасна, но, чтобы ее повторить требуются невиданные таланты художников, годы обучения и тренировок, колоссальные финансовые вливания и отсутствие права на ошибку. Полноценная анимация должна быть универсально привлекательной и понятной, жанровые углубления и эксперименты в ней чреваты коммерческим провалом. В 60-е годы именно пресловутая сложность техники анимации привела компанию Disney в состояние застоя, когда даже новые относительно скромные мультфильмы появлялись раз в три года. Время же классических шедевров, таких как "Пиноккио" или "Бэмби" вообще кануло в лету.
В те годы Америку и захлестнула волна первых японских полнометражных мультфильмов, в основе которых лежали классические популярные сюжеты. "Волшебный мальчик" (1959), "Алаказам Великий" (1960), "Самый маленький воин" (1961), "Приключения Синбада" (1962)
Цитата:
Уже в конце 60-х мультфильмы по мотивам комиксов были настолько популярны, что завоевали и большой экран, вытеснив традиционные сказочные сюжеты. В то же время телевизионная анимация в Японии достигла и вовсе невиданных для других стран высот успеха. Немудренно, ведь, если во всем мире мультфильмы делались для детей, то в Японии для всех возрастов. Тот же Осаму Тезука в 1969 году выпустил на киноэкраны первый мультфильм с элементами эротики "Тысяча и одна ночь
".
Цитата:
Для начала важно понять, каким образом и какое именно аниме распространилось в мире. В начале 80-х годов продукцию из-за океана наиболее благодарно приняло американское телевидение. Еще бы! Вместо того, чтобы тратить деньги на производство собственных мультфильмов, бюджеты которых росли день ото дня, продюсеры могли просто купить уже созданные шоу, быстро и недорого подредактировать их, продублировать и выпустить в эфир! В свою очередь американские дети приняли "Роботек", "Волтрон", "Гонщик Спиди" и другие на ура, ведь японские мультфильмы выгодно отличались от американской дешевки типа "Скуби Ду" сложными захватывающими сюжетами и "крутыми" персонажами. Очень кстати пришлось распространение домашнего видео, благодаря ему только-только оперившиеся американские отаку могли удовлетворить свои потребности в аниме. Нелегальность такого видео лишь усиливало интерес к нему. И это была честная победа еще молодого и энергичного японского искусства.
Цитата:
"Покемон: Фильм первый" (1999) стартовал в Америке сразу в 3043 кинотеатрах и собрал $85 млн.
Цитата:
Например, именно в Японии были сняты лучшие серии "Утиных историй", "Человека-Паука" и других самых разных мультсериалов.
Цитата:
Хайао Миязаки, режиссер "Унесенных призраками", получая награду Берлинского кинофестиваля, заявил: "Я хочу, чтобы этот успех рассматривался не как одобрение японской анимации в целом, но как оценка индивидуального труда".

Я так думаю весь мир нельзя сказать что смотрит аниме? Потому что вы сказали... Правда факты говорят другое....))))))))
Ой! виноват... Не весь мир смотрит... Острова Сан-Годзилло и Кинго Конго не смотрят. Нет там телевидения... Спутникого)))))))))))

Последний раз редактировалось Седой Ёж; 22.11.2011 в 03:31.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 22.11.2011, 07:01
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Мелочи какие... пара миллионов там, миллион сям....
РФ - примерно 140 миллионов человек (цифра округлена специально)
Ваш 1,2,3 миллиона - лежат в районе статистической ошибки (я понятно написал?)
Но вы упорно продолжаете настаивать на их значимости.

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Я так думаю весь мир нельзя сказать что смотрит аниме? Потому что вы сказали... Правда факты говорят другое....))))))))
Теперь посмотрим сюда. "Факты", которые вы привели, если выкинуть из них родростковые эмоции, состоят из цифры в 60%. Других цифр там нету. Есть года, есть Финал Фэнтези. Мда, ну ладно:
Допустим, что все люди в мире, независимо от возраста и доходов, имеют телевизор и смотрят по нему мультфильмы. Из них 60% - аниме. Допустим, половина тех людей, для которых снимают оставшиеся - 40% - также смотрит аниме. Остаются 20% - которые его не смотрят.
И вот тут начинаются чудеса - человек, который упирает на социальную группу численностью в 1% (один процент), почему-то полностью игнорирует группу с гораздо большей численностью.
А ведь эти расчеты приблизительны и не включают множество групп населения, которые вообще никакие мультфильмы не смотрят.
Вывод: У вас очень своеобразный склад ума.

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Но... Если вы анимешник и утверждаете, что аниме- кака в России
Это уже детский сад какой-то. Анимешник-не анимешник, троль- не троль.
Вы будете обсуждать отношение аниме к русскому духу или пытаться изгнать меня из темы этими религиозными песнопениями?

Чем пытаться уличить меня в троллинге, лучше напишите какие, на ваш взгляд, флагманы потянут зрителя.
С жанрами тут более-менее определились (хоть я и протестовал).
Это меха, сенен, эччи и еще там что-то было, хентай чтоли?
Ну и какие , на ваш взгляд, тайтлы, конечно не противоречащие русскому духу, завоюют зрителя? И чем?

Последний раз редактировалось lolnoob; 22.11.2011 в 07:10.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 22.11.2011, 13:39
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Не, а что, вот сами смотрите: Иван-царевич находит Царевну (моэ) Лягушку (цундере). Главный ивент - Иван обнаруживает лягушачью шкуру валяющуюся не пойми где (это будут трусы), т.е. фансервис такой.
Кощей ворует моэ без какой-то определенной цели - все-таки по рейтингу это могут смотреть дети.
Или вот, Иван-дурак (тесты и какие-то весущества). Чем не онемэ?

П.С.
Я не знаю, как остальные судьи, но я предлагаю снять лолнуба с дистанции. Таким образом, главный приз СпецОлимпиады достается Седому.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 22.11.2011, 22:01
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Вообще в аниме есть несколько интересных изображений русских. Очень необычно. они видят в нас обреченный трагизм, самоотверженность, беспечность...
А как вы представляете русский дух?
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 22.11.2011, 22:23
Аватар для Spiritist
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 430
Репутация: 148 [+/-]
Седой, тебе фейл. Прочитал сегодня в сотом номере, что первое аниме было снято с закосом под Диснея.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 23.11.2011, 00:55
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Spiritist, я уже не знаю где тут искать... Посносили все... Но я вроде приводил... . Попытки были и до Осамы Тэдзуки. но...
Скрытый текст - история...:
Старейшее известное аниме было создано около века назад — приблизительно в 1907 году . Короткий мультфильм состоял из пятидесяти нарисованных на ленте целлулоида кадров. Изображённый на них мальчик рисует китайские иероглифы, означающие «отражающиеся картинки», затем поворачивается к зрителю, снимает шляпу и кланяется. Художник и автор этой анимации неизвестен.

Произведения первой четверти XX века в основном создавались энтузиастами, которые вдохновлялись творениями своих иностранных коллег. Фильмы представляли собой короткие — от одной до пяти минут — анимационные ленты без звукового сопровождения. Иногда сюжеты и герои таких аниме были заимствованы из западной культуры, но чаще это были экранизации старинных японских сказок. К концу этого периода длительность отдельных мультфильмов могла достигать 15-ти минут.

По различным причинам большая часть произведений этих лет к настоящему времени оказалась утрачена. Известно, однако, что некоторые из них демонстрировались на публике и даже собирали деньги в кинотеатрах. В эпоху немого кино творили такие аниматоры, как Отэн Симокава, Дзюнъити Коти, Сэётаро Китаяма, Санаэ Ямамото, Ясудзи Мурата и мастер анимации теней Нобору Офудзи. Большинство из них работало в домашних условиях, хотя их и поддерживали владельцы кинотеатров, покупая у них права на показы их творений.

Второе поколение японских аниматоров появилось в предвоенный период. К этому времени японский фольклор в аниме уступил место новым сюжетам, часто юмористическим, в западном стиле. Анимация завоевала внимание широкой общественности и интерес государства. В эти годы были приняты первые законы, ограничивающие аудиторию произведений — некоторые аниме были признаны пригодными к демонстрации только лицам старше 15 лет. С другой стороны, фильмы, содержавшие элементы обучения, всячески поддерживались и одобрялись Министерством образования Японии. Сотни тысяч иен были потрачены на спонсирование таких произведений.

На аниме также отражалась общая политическая и социальная обстановка в Японии. Одной из первых ласточек наступающего милитаризма стал вышедший в 1934-м году 11-минутный мультфильм Митуё Сэо «Рядовой второго класса Норакуро», экранизация короткого газетного комикса о невезучем псе, попавшем рядовым в армию зверей.
Несмотря на то что эксперименты с анимацией проводились в Японии и до 1958 года, первым заметным творением, относимым к аниме, стал показ «Tale of the White Serpent» («История белого змея»), мультфильма студии «Toei». Первый аниме-сериал, представляющий собой чёрно-белые исторические мультфильмы, выпустила студия «Otogi». В 1963-м Осаму Тэдзуки, прозванный «богом манги», основал студию «Mushi Productions» и выпустил свой первый аниме-сериал «Tetsuwan Atom». Это стало началом бума аниме
Не прижилась западная мультипликация на Востоке- создали свое...
Пельмени тоже пришли в Россию из Китая))) Но скажите еще, что это чисто китайское блюдо...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 23.11.2011, 08:48
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Ну и какие , на ваш взгляд, тайтлы, конечно не противоречащие русскому духу, завоюют зрителя? И чем?
Тайманин Асаги , я считаю, завоюет зрителя, ибо абсолютно не противоречит "русскому" духу, воспитанному на "груз 200" и "Жила была баба". Из плюсов: сюжетная линия на голову выше оригинала, добавлена драма, сокращено участие орков.

Цитата:
фейл. Прочитал сегодня в сотом номере, что первое аниме было снято с закосом под
Да это не важно вобще. Речь о русском духе и восточных мультах.

Действительно многие "сеттинговые" особенности "китайских порномультиков" не всегда понятны.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 23.11.2011 в 08:54.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 24.11.2011, 08:55
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
есть несколько интересных изображений русских.
В свете упомянутой выше ТА, вспомнился мне тут один "русский" из одной манги. Ну и рожа. И конечно он бывший военный, а ныне мафиози. Мда...
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
А как вы представляете русский дух?
Один японец вдоволь постебался над попытками своих соотечественников описать "дух Ямато". Так что я не собираюсь описывать "русский дух"=)
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 24.11.2011, 09:23
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Немного русских героев из аниме. вот этот, наверно, самый известный:


Калинин Андрей Сергеевич

Андрей Сергеевич Калинин - командир десантных сил Западно-Тихоокеанской флотилии, неофициальный опекун Сагары Соске.

Калинин славится редким хладнокровием и самообладанием. Он всегда объективно оценивает ситуацию, не впадает в панику и не преувеличивает свои шансы на победу - его не зря называют "осторожным оптимистом". Именно благодаря этим качествам, а также расчетливому уму Калинин стал выдающимся тактиком.

Окружающие считают его прирождённым лидером. Действительно, Калинин способен увлечь за собой, но не пламенными речами и вдохновенным взором, а решительными действиями и отсутствием колебаний. Сделав свой выбор, он не тратит время на объяснения, извинения и муки совести.

В память о жене Андрей Сергеевич в свободные минуты готовит "борщ" - немыслимое варево из соевой пасты, какао и ещё бог знает чего. Он пытается воспроизвести блюдо, которое неизменно подавала ему на стол Ирина после возвращения из командировок: в отместку за долгое отсутствие.
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 24.11.2011, 09:25
Аватар для Spiritist
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 430
Репутация: 148 [+/-]
Ещё негра из Drrr! не хватает.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
размышлизмы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.