Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.08.2015, 22:26
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Опрос аудитории «Мира Фантастики»

Редакции "Мира Фантастики" очень важно знать ваше мнение. Мнение читателей, как нынешних, так и потенциальных. Для того, чтобы любимый "Мир Фантастики" стал ещё лучше. Потратьте несколько минут, пройдите опрос и помогите родному "Мирфу".
Результаты опроса повлияют на дальнейшее развитие журнала, чтобы сделать его более интересным для Вас.
В этой теме можно не только обсудить результаты опроса, они станут доступны после прохождения, но и высказаться и аргументировать своё мнение по различным пунктам.
Редакции очень важно Ваше участие.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark

Последний раз редактировалось Greenduck; 13.08.2015 в 23:18.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.08.2015, 16:08
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Цитата:
Ну, его тоже закрыли безо всяких видимых причин.
Если выколоть себе глаза. Журнал явно сдал после смерти Ленского.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.08.2015, 07:58
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Да он не тока сдал, но и актуальность потерял с развитием рунета.
В принципе, как и мирф в какой-то мере.
тока у мирфа прямых конкурентов нету, а у лки их было много включая свою же игроманию
__________________


Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.08.2015, 13:34
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Angvat, внезапно, он сдал ещё при Ленском. Такие дела.

С тем же успехом давно можно было прикрыть как Игроманию, так и МФ. Тасовка главредов никому из них не пошла на пользу. Но пипл хавает, следовательно, причина закрытия ЛКИ высосана из пальца.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.08.2015, 02:33
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
я таки соглашусь с точкой зрения закона конкуренции. нет у мирфа сейчас конкурента. вершина пищевой цепи среди глянцевых сай-фай журналов. и то все видим что дела на ладан дышат кол-во стр мельчает и скоро скукожится до 128 или изначальных 96 или сколько там было.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.08.2015, 02:42
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Да он не тока сдал, но и актуальность потерял с развитием рунета.
точняк. Сам брал журнал с удовольствием и диск смотрел, когда инета не было. Но как появился, все, перстал емня удовлетворять МФ в плане обзоров на фильмы и игры. Слишком поздно выходит.
Флагман журнала - то. ради чего его стоит брать - это статьи на общефантастические темы (и то без Попова не айс) и обзоры книжек. А так... печаль большей частью. Но ангст журналу никак не поможет.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.08.2015, 17:49
Аватар для KAT_irina
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 344
Репутация: 199 [+/-]
Тут скорее не проблема МФ (или игромании или еще какого-нить конкретного издания), а проблема печатной продукции как таковой... Вспоминаем "театры умрут, останется только ТВ..." "Фильмы умрут, останется только ТВ"....
Так и тут, все умрет, останется только инет, сайты, инфо-рассылки по смартфонам и тыды.
Что тут скажешь - бумажная инфа и впрям не может конкурировать с электронной по скорости информации, значит должно быть качество, а не количество или оперативность. Кропотливые монографии на тему никому не известных хоббитов или стартреков интересны лишь фанатам, а вот мини-диссертации и сводки в духе "а этот меч мы имеем из-за той легенды" и интересные рассказы новых авторов могут зацепить... в дороге... раз в месяц. Но подобные труды, написаные интересным языком или действительно хорошие рассказы - все это должно оплачиваться... как-то дороже наверное. А посему имеем то что имеем - кучу рекламы. В общем, упадок жанра как он есть. Поэтому мне понятен и близок данный опрос, но вот что сделать, чтобы журнал был популярен, продажи росли, материал не имел конкуренции с электронными видами информации - я не знаю(((
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.10.2015, 23:38
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KAT_irina Посмотреть сообщение
материал не имел конкуренции
Должен быть эксклюзив. Что-то такое что заставляет ждать новый номер. Просто обзорами тут уже не отделаться... Какие-то интервью с писателями. Какие-то крутые рассказы. Возможно стоит оценить статистику "Проект 100" и на базе креатива проводить частые конкурсы с публикациями одного рассказа в журнале... Если это идет в профит. Плюс просмотреть современные удачные фантастические онлайн проекты. Может удастся завербовать автора классного комикса и сделать из этого фишку. В свое время многие "ЛКИ" покупали из-за "Бета тестеров". Пока они не скатились в самоповтор.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.10.2015, 07:01
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Silver Fox, А чем Ремизов не устраивает?
Вот раньше было предложение выпускать комикс и рассказы отдельными брошюрами как в Фантастике.
Тогда можно и комикс расширить.
Бета тестеры были круто канешна, но на постоянку ето ни один аффтар не потянет.
Мне правда в то время сказания варкрафта больше мотивировали пока тоже не впали в самоповторы и графоманию.
я сам не играл тогда, да и потомом и сейчас не фонат, но читать было интересно.

Ну а все енти конкурсы МТА. ИМХО: интересны тока самим конкурсантам, которые хотят опубликоваться, вряд ли их найдется 10к человек.
__________________


Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.10.2015, 13:39
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
А чем Ремизов не устраивает?
Его мало.
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
ето ни один аффтар не потянет.
О чем и речь. Нужно несколько...
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
интересны тока самим конкурсантам, которые хотят опубликоваться, вряд ли их найдется 10к человек.
Суть в том что в журнале уже давно есть линия помощи молодым авторам. Как надо писать. Самые распространенные ошибки молодых авторов. Так почему бы не развить эту идею. Многие может и не будут участвовать в конкурсе. Зато они хотят опубликоваться в обозримом будущем. Т.к. считают что имеют писательский талант. И такие конкурсы, если правильно все наладить, станут подхлестывающим инструментом. В дополнение к статьям. У меня нет статистики как повысились продажи во время проведения конкурса. И из-за чего точно они повысились\повысились ли?
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.10.2015, 15:52
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Вполне можно сотрудничать с известными онлайнигровыми корпорациями. Это тоже интересно. Конкурсы всякие проводить на базе журнала.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 18.10.2015, 21:11
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KAT_irina Посмотреть сообщение
Кропотливые монографии на тему никому не известных хоббитов или стартреков
От это сейчас было сильно. Ещё так снобски-пренебрежительно, "хоббитов и стартреков". "Никому не известных", главное... А Вы не в курсе, что целевая аудитория подобных журналов - как раз таки гики, а не гламурные деффачки на почитать "раз в месяц", нет? Эти... новые авторы не нужны, а в холодном оружии (по крайней мере, казачьем) я в свои пятнадцать разбираюсь поболее иных журнализдов.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Вполне можно сотрудничать с известными онлайнигровыми корпорациями. Это тоже интересно. Конкурсы всякие проводить на базе журнала.
Понимаешь в чём проблема - сотрудничество с качественным и раскрученным проектом потребует немалых материальных затрат, а корейские гриндилки-дешёвки никому и даром не нужны.

В принципе, у меня есть одна идейка, навеянная "Дуэльным клубом" покойного ЛКИ и шоу "TableTop" Уила Уитона, но я не знаю, насколько она реализуема в журнальном формате.

Последний раз редактировалось Гёрлум; 18.10.2015 в 21:17.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.02.2016, 17:11
Аватар для hisimal
Посетитель
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 25
Репутация: 10 [+/-]
Добротно сделанный опрос, сразу видно, что люди работали над каждым вопросом. Заполнила :)
__________________
hisimel.ucoz.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диск «Мира фантастики» MirfRU Статьи 1 07.12.2009 17:50
Диск «Мира фантастики» MirfRU Статьи 2 13.11.2009 13:37
Диск «Мира фантастики» MirfRU Статьи 5 27.08.2009 00:27
Диск «Мира фантастики» MirfRU Статьи 1 16.04.2009 13:09
Диск «Мира фантастики» MirfRU Статьи 1 10.09.2008 19:55


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.