Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #561  
Старый 02.12.2015, 18:29
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
George M., приглашаешь?)
  #562  
Старый 02.12.2015, 18:39
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Призрак пера, легко ;)
поразило то, что приглашает развлекательный российский ресурс )
  #563  
Старый 02.12.2015, 19:09
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Но я сторонник идеи "стравливать" такие вещи на посторонних людей в публичных местах, сколько ситуация позволяет. А то в публичной зоне все вежливые и стараются сдерживаться и хорошо выглядеть. А потом дома родные и близкие летают, как сраные веники. Типа, второклассницу матом кроют за криво написанное предложение так, что через два дома по улице слышно.
Вот именно, Иллария, что не одна ты сторонник такой идеи. Любой покупатель может на меня "стравить", а я в ответ могу только утереться, ибо - я "обслуживаю". В день через меня всяких-разных сотни проходят, и через раз-другой именно такие, кто считает своим долгом прицепиться, или как-то особо изощренно поизгаляться. Ну или хотя бы не поверить, что я точно знаю, где какая книга лежит, или - ого! опасная зона! - что какой-то книги нет и не будет, и знаю, почему не будет, или знаю, что будет и когда привезут... О нет! Менеджер не может знать, пусть идет к компьютеру и проверяет.
...Меня ещё девочки спецом зовут к "сложным" покупателям, скандалистам всяким, к тем, кто исправно нам жалобы в книжечку пишет, к тем, кто вообще неадекватен. Я на них, видишь ли, успокаивающе действую.
Притащиться после этого в "Магнит" и в свою очередь "стравить" там напряжение на кассира я тоже не могу - глядя на наших кассиров, я понимаю, что супермаркетным еще раз в сто хуже. В книжном контингент все же в целом получше, чем в "Магните".
И в семье не могу!
Вот раз-другой тут пыталась, и то совестно. Жалко вас тут всех, что ли.
Прав, наверное, наш дорогой Джордж М, мазохист я, мазохист
  #564  
Старый 02.12.2015, 19:26
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Лю, повторюсь: первая я не трогаю:) меня вполне устраивает ответ типа "нет, я об этом вообще ничего не знаю": дальше я или сама буду разбираться, или попрошу мерчендайзера, или заведующего. И он мне прекрасно поможет сориентироваться. Но если в ответ на нормальный вопрос, заданный нормальным вежливым тоном "огрызаются", тогда ой. Причем я бы сказала, что интеллигентные люди душу вынимают эффективнее хабалок:)

Смешное:
Watch on YouTube

Смотрела фильм девочкой. Очень нравился. И песня с певцом, в частности, тоже. А нельзя войти дважды в одну воду: сейчас кликнула - уржалась. Сразу на все. Смеялась, в буквальном смысле слова, взахлеб. Одна любовь к мужским голосам именно этого тембра с тех времен и сохранилась:)))

Джордж, "главный путешественник" жж рассуждает, что Киргизия, увы, не заменит россиянам Турции с Египтом: типа, красиво, но это все для фотографов. А нормальных любителей пляжного отдыха десять советских гостиниц не вместят... А я бы хотела посмотреть Иссык-Куль.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #565  
Старый 02.12.2015, 19:30
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Ц-ц-ц, как он поёт, как поёт - еще немного, и я не смогу его убить
  #566  
Старый 02.12.2015, 19:48
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Эдвина Лю
Ничего, у магазинов свои фишечки бывают. Скажем, ротация товаров. Иду я через весь Ашан за каким-нибудь печеньем, прошлый раз оно около муки и хлеба, а сегодня напротив овощей. А это в 50 метрах петляний вокруг зелёного горошка и тушёнки.
Е ещё есть такая замечательная подстава: "всё что есть на сайте - есть в наличии". Работает по смешарикам - 50/50. В том смысле, либо есть, либо - нет. И мы за сайт не отвечаем, поскольку это вообще разные люди.
Хотя, за последние годы люди стали сильно вежливее. Хорошие люди. Но иногда всё равно так бесят :))

Ранго
О, Банди перечеркнули. А мне всё равно кажется, что он безвреден. Да, со своей нелогичной логикой и перевёрнутым мозгом, но... Нельзя же банить человека за то, что он просто дурак. Или можно? :) "Дурак" - такое относительное понятие.
Хотя, может что-то не знаю. Я с ним только понятие "Бог" на двести постов обсуждал - горохом об стену :) "Ваши аргументы неверны, поскольку я их считаю неверными. Я считаю, что вы не можете так думать, а значит вы не можете так думать. А значит - лжёте". Хи-хи-хи :) Медитация :))
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 02.12.2015 в 20:01.
  #567  
Старый 02.12.2015, 20:32
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Кхм... Банди - Чессмен?)))
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #568  
Старый 02.12.2015, 20:48
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Банди - Чессмен?)))
не. Разные психологич. типы. Банди устойчив, тот - нет.
  #569  
Старый 02.12.2015, 20:58
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
не. Разные психологич. типы. Банди устойчив, тот - нет.
Порой, мне казалось, что он действительно - искусственный интеллект. Заложены определённые понятия, которые верны, потомучтоиначеневозможно! Возражения и противные аргументы ошибочны по определению :) И мёртво стоять на своём.
__________________
Россия - страна рабов?
  #570  
Старый 02.12.2015, 21:53
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Смотрела фильм девочкой. Очень нравился. И песня с певцом, в частности, тоже.
Я после этого фильма решил заняться каратэ. В СССР оно тогда было запрещено, поэтому пришлось как-то так. Самостоятельно. День на третий занятий спинка дивана не выдержала моих могучих маваши и сломалась. Семейному бюджету (родительскому, понятно, я во втором классе учился) был нанесен непоправимый ущерб. После примененных потерпевшими мер воспитательного характера, о каратэ я больше не думал. Занялся хоккеем, он более безопасен для мебели.
Цитата:
А нельзя войти дважды в одну воду: сейчас кликнула - уржалась. Сразу на все. Смеялась, в буквальном смысле слова, взахлеб.
А зацени, какое там небо голубое. Сейчас такого не увидишь.
  #571  
Старый 02.12.2015, 22:02
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
А нельзя войти дважды в одну воду: сейчас кликнула - уржалась.
но песни замечательные зато
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
  #572  
Старый 02.12.2015, 22:33
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Джад, по-моему, твоя автобиография, написанная в такой манере, пользовалась бы успехом)
  #573  
Старый 02.12.2015, 22:34
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
А нельзя войти дважды в одну воду: сейчас кликнула - уржалась. Сразу на все. Смеялась, в буквальном смысле слова, взахлеб. Одна любовь к мужским голосам именно этого тембра с тех времен и сохранилась:)))
Так кино было из разряда музыкальных комедий ))
я помню по детству мы сбегали с уроков на этот фильм. Азербайджан все в таком ключе снимал со времен Аршин Малалам )
До сих пор осталось (перефразировано) "Как поет! А, как поет! Убейте его уже"
"Туда ехали - убегали! Оттуда - опять убегают. Вот жизнь у людей!"
"Не знаю откуда тут мексиканец, но мне он нравится"
И детьми смеялись, и сейчас не могу без улыбки вспоминать.
Спасибо за напоминание!

зы. А в секцию карате мы наверное всем классом пошли записываться ) у нас даже девочки ходили.

Последний раз редактировалось George M.; 02.12.2015 в 22:39.
  #574  
Старый 02.12.2015, 22:39
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
но песни замечательные зато
Это да, но как он кулаки вскидывает, а?

Календарь Пирелли на 2016 год только что смотрела. Оччень странное очучение он у меня оставил. Кажется, я такие не люблю:)))
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #575  
Старый 02.12.2015, 22:59
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Иллария, календари или ощущения такие не любишь?
  #576  
Старый 02.12.2015, 23:00
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Мда, лучше бы были обнаженные девушки, как раньше. Щас это слишком напоминает тот род искусства, которое можно по ошибке принять за хлам и мусор.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #577  
Старый 02.12.2015, 23:04
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Джад, по-моему, твоя автобиография, написанная в такой манере, пользовалась бы успехом)
Это вряд ли. Там нарушена композиция. Куча кульминаций и ни одной развязки. Сейчас вообще вяло течет, даже сообщить не о чем. Хотя, собрал вот полный комплект силовой брони Т-51. Старую Т-45 думаю перегнать в Даймонд-сити. Там на продажу есть неплохой домик в безопасной зоне. А то тут рейдеры утомили набегами.

Скрытый текст - хоронить негде:

  #578  
Старый 02.12.2015, 23:12
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Это вряд ли. Там нарушена композиция. Куча кульминаций и ни одной развязки. Сейчас вообще вяло течет, даже сообщить не о чем.
Главное - подача. Я вот как-то давно читал био Иоанны Хмелевской - и было интересно.
Помню, например, сцену. Едут на мотоциклах на отдых она с мужем и подруга с мужем. Один из мотоциклов ломается, они застревают, мужики начинают чинить (местность какая-то безлюдная, срезать решили).
И дальше что-то вроде (не дословно, как запомнил, так что могу переврать стиль):
"Я решила, что ремонт пойдет быстрее, если помочь несколькими ценными советами. Муж после непродолжительного молчания выдал свое мнение о них двумя короткими энергичными словами. Я, молча развернувшись куда глаза глядят, сделала, как он сказал."
В сущности, банальная бытовая ссора, а подано так, что я улыбнулся, когда читал.

Цитата:
хоронить негде
А на удобрения никак? Фермы же.
  #579  
Старый 02.12.2015, 23:18
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
А на удобрения никак? Фермы же.
Не, у меня там чуть растет кукурузы, тошки и мутафрукта - клейстер варить. Я трупы скидываю в ближайший овраг, они через время сами исчезают. Там есть кому сожрать. Недавно приходили два огромных радскорпиона. Турели продержались против них 2 секунды. Хорошо, что в двери пролезть не смогли. Даже энергоброню надевать не пришлось.
  #580  
Старый 03.12.2015, 07:47
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Фсем утра, ага.
У меня старший дочь родился, суровый старший дочь. Тринацать лет аж стукнуло человеку.
Прям даже не знаю... я не готова оказалась к такому повороту! Галя почти с меня ростом, учится лучше, чем я в ее возрасте, и рисует лучше, чем я сейчас. Я не могу ее критиковать, потому что она уже лучше меня ))) могу разве что слегка направлять... в то время, как другие родители не знают, как удержать детей-подростков дома, чтобы "не шлялись по дворам", я свою не могу выдворить из дома просто погулять, не говоря уж о том, чтоб сходить без взрослых в парк или в кино (в шаговой доступности). Сидит и рисует. На планшете, или на компе с графическим планшетом, или на бумаге, а потом на компе, или на планшете, а потом... короче, нувыпонели.
Она не хочет быть художником и не собирается учиться на худграфе, и обижается, когда я ей говорю, что она художница, она просто рисует.
Ей больше ничего не надо - какой-нибудь мульт для вдохновения и карандаш.
Вот такой ребенок )))
Моя средняя любит общаться, гуляет - домой не загонишь, дружит со своим и с Галиным классом... а Галя живет иначе )
Я раньше и не знала, что дети - это так сложно! Это почему-то люди, которые лучше тебя, и тебе надо их как-то воспитывать. При этом желательно не испортить, чтобы они не стали такими, как ты.
 

Метки
бесконечное нытьё, маг флудил, насекомоядство - полезно!, необходимо отменить метки, скучно... без водки (с), так отмени. кто мешает?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.