Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.08.2009, 16:32
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Телефонная будка / Phone Booth (2002)

«Телефонная будка»/«Phone Booth» (2002)


Страна: США.
Режиссёр: Джоэл Шумахер.
Продюсеры: Тед Курдила, Джил Неттер, Эли Ричбург.
Автор сценария: Ларри Коэн.
В главных ролях: Колин Фаррелл, Кифер Сазерленд, Форест Уитакер, Рада Митчелл, Кэйти Холмс, Пола Джей Паркер, Тиа Тексада, Ричард Т. Джонс, Светлана Ефремова.
Композитор: Гарри Грегсон-Уильямс.
Кинокомпании: Fox 2000 Pictures, Zucker-Netter Productions.
Теглайн: «Линия жизни на линии огня».
Премьера (мир): 10 сентября 2002.
Премьера (РФ): 12 июня 2003.

IMDb

Трейлеры


Один телефонный звонок может изменить всю жизнь человека или даже оборвать ее. Герой фильма Стью Шеферд становится пленником телефонной будки. Что вы сделаете, если услышите, как в телефонной будке зазвонил телефон? Скорее всего, инстинктивно поднимете трубку, хотя прекрасно знаете, что кто-то просто ошибся номером. Вот и Стью кажется, что на звонок надо обязательно ответить, а в результате он оказывается втянутым в чудовищную игру. «Только положи трубку, и ты — труп», — говорит ему невидимый собеседник.

Скрытый текст - Моё краткое мнение:
Смотрел фильм только один раз, зато в кинотеатре. И тогда он меня сильно впечатлил. Никогда не был фанатом Шумахера, но такого от него, признаться, не ожидал. Да и Фаррелл проявил себя только с самой лучшей стороны.



Последний раз редактировалось Нопэрапон; 29.08.2009 в 16:35.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2009, 22:52
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Достаточно таки интересный фильм. Мне конец очень понравился.
Думается, что герой Колина, после всего случившегося, потратит кругленькую суму зеленых на психотерапевта и несколько раз хорошенько подумает перед тем как врать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.08.2009, 13:17
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Фильм что надо.
Смотрел пару раз и все время по ящику. Как ни покажут постоянно не могу от экрана оторваться, чем-то фильм зацепил.
Понравилась идея - "будешь много врать - возмездие придет!"...ну или типа того.
Юмор в фильме тоже есть. Злодей весьма забавненькие вопросы задавал.
Актеры понравились. Все, кроме Кэйти Холмс, никому не в обиду, но я почему-то ее непереношу. В любом фильме не нравится. Что в ней Том Круз нашел? Может она просто человек хороший?
Помниться когда смотрел первый раз у меня не было ни интернета, ни чего-либо еще чтобы посмотреть информацию о фильме. Так вот когда появился "злодей", в помутненном взгляде Колина Фаррела, и стал напоследок еще наставлять греховного героя на путь исправления, я все пытался сообразить что это за актер. Блин, угадал ведь!!! Хотя по мне все ж тяжеловато было определить, что этот субъект есть некто Кифер Сазерленд.

В целом фильм классный. Посмотреть хотя бы один раз его стоит определенно. Хотя я глянул уже больше. =)
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.08.2009, 10:52
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Хороший фильм. Даже Фаррел отлично смотрится, хотя я его не люблю. Видимо, роль говнюка для него - самое то.
Я вообще люблю подобные фильмы: минимум смен декораций и спецэффектов (ака летающие пули, трансформеры, губы Джоли), максимум напряжения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.08.2009, 11:10
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Приятный и красивый триллер с довольно оригинальной идеей. Очень нравится завязка. Вообще смотрел фильм раз пять и всё время случайно натыкаясь по ТВ. Момент, когда раздаётся первый выстрел и слова снайпера: "Ты только посмотри как все заволновались! Паника! О, боже, сейчас позовут полицию!" - самый запоминающийся. Фаррел сыграл превосходно. В начале такой гордый и самовлюблённый пиарщик, немного циничный, а под конец фильма уже исплакавшийся истеричный психопат.
Хороший фильм.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.08.2009, 11:55
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Хороший фильм. Даже Фаррел отлично смотрится, хотя я его не люблю. Видимо, роль говнюка для него - самое то.
Я вообще люблю подобные фильмы: минимум смен декораций и спецэффектов (ака летающие пули, трансформеры, губы Джоли), максимум напряжения.
Исключительно согласен со всем (особенно с тем, что К.Ф.= смазловый мальчОнка, даже не знаю, как бы его еще назвать).

Очень понравился сценарий, автор явно молодец.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.