Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 18.08.2009, 00:21
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
вундеркинд?!
юный хакер =)
Молодое поколение оно вообще быстро приспосабливается к новой технологии. А этот целю жизнь продил в этой хибарке.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 18.08.2009, 00:58
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
лучший фильм года это все же "Хранители"
Да, про "Хранителей" я чет подзабыл малость. Тоже достойный кандидат.
А "Трансформеры 2"... не смотрел, но осуждаю =/
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 18.08.2009, 06:53
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Ляпы в фантастическом кино обсуждать бесполезно, не устаю об этом писать.
В принципе согласен, но с учетом разделения на Ляпы и Очень Большие Ляпы (ОБЛ).
Обсуждение Ляпов в фантастическом кино действительно часто переходит в дотошное придирание и откровенно мешает нормально воспринимать фильм, так как за придирками уже мало что видно. А вот пара-тройка ОБЛ запросто превращает неплохой казалось бы фильм в сказку про белого бычка, которую трудно воспринимать в серьез. Так вот, считаю, что в "Районе 9" Ляпы есть, но откровенных ОБЛ не было.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 18.08.2009, 09:38
Аватар для vakhoffsky
Местный
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 142
Репутация: 15 [+/-]
"Бломкамп возродил из пепла полузабытый и поросший мхом времен чистой сатиры, без элементов модного нынче стеба и прочих хаханек. Мастером такого жанра в свое время был его экс-соотечественник (территория ЮАР когда-то была колонией Британской империи) Джонатан Свифт, в путешествиях Гулливера жестко и остро обличавший тогдашние порядки туманного Альбиона. Это сейчас "Приключения Гулливера" читаются как сказочка: лилипуты, великаны, гуигнгнмы. Реалии того времени далеко. На самом же деле при помощи гротеска и иносказательного абсурда в книге была представлена острейшая критика: Свифт проехался и по войне католиков и протестантов (остроконечники и тупоконечники), и по тяге к различным почестям и орденам (три цвета ниточек у лилипутов) и многому другому. И бедного писателя травили все: клерикалы, либералы, консерваторы – обвиняя в дурном вкусе, мизантропии и, конечно, богохульстве.
И тема ксенофобии к космическим пришельцам на Земле – это и есть тот самый гротеск, старое оружие, но от этого не переставшее быть актуальным. Когда пожилой кафр, явно переживший режим апартеида и сегрегации в ЮАР (там и сейчас этот вопрос весьма злободневный), кричит, чтобы пришельцем не место рядом с людьми, и их надо отселить – тут уже не до смеха. С легкой ноги режиссера пинки отвешиваются и миротворческим операциям, и транснациональным корпорациям, и правозащитникам, готовым, не думая головой, защищать все подряд. И самой человеческой природе, когда алчность толкает людей наживаться на родственниках. В линии сюжета узнаются и Сектор Газа, и освоение Северной Америки, когда на ром и одеяла выменивали бобровые шкуры, и наш Кавказ, и так хорошо знакомый режиссеру апартеид ЮАР."
http://mors.sibnet.ru/nsk/article/273/&rubid=1
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 20.08.2009, 12:53
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Фильм замечательный. Хотя самой ожидаемой фантастикой для меня был "Звёздный путь", "Район №9" оказался на голову его выше (в плане глубины сюжета).
Что насчет ляпов, то они есть практически во всех фильмах, как и штампы. Просто одни менее заметны, другие более.
Лично для меня "Район №9" поднял планку для будующих фантастических фильмов.

P.S. Хотя осенью выйдет "Аватар" Джеймса Кемерона, который скорее всего поднимет планку ещё выше.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 20.08.2009, 15:31
Аватар для Mr.Crank
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mr.Crank
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Lincoln Посмотреть сообщение
Фильм замечательный. Хотя самой ожидаемой фантастикой для меня был "Звёздный путь", "Район №9" оказался на голову его выше (в плане глубины сюжета).
Что насчет ляпов, то они есть практически во всех фильмах, как и штампы. Просто одни менее заметны, другие более.
Лично для меня "Район №9" поднял планку для будующих фантастических фильмов.

P.S. Хотя осенью выйдет "Аватар" Джеймса Кемерона, который скорее всего поднимет планку ещё выше.
Мне кажется не осенью а зимой! Фильм немножко шокирует и с социальным подтекстом! Лучший фантастический фильм 2009 года наравне с Хранителями. Лучший дебют нулевых годов. Нил Бломкамп
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 20.08.2009, 19:38
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Мне кажется не осенью а зимой!
Да, ты прав. Ошибся.

Цитата:
Лучший дебют нулевых годов. Нил Бломкамп
На самом деле такой успешный дебют не очень хорошо. Через какое-то время "Район №9" соберет большую кассу, и в будующем от режиссёра будут ждать что он, как минимум, будет придерживаться уровня. И тут всё зависит от режиссёра: сможет он или нет. В будующем он может стать вровень с Лукасом и Джексоном, а может быть "режиссёром, которого знают только по одному фильму".

Последний раз редактировалось Lincoln; 20.08.2009 в 20:25.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 20.08.2009, 21:10
Аватар для vakhoffsky
Местный
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 142
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lincoln Посмотреть сообщение
В будующем он может стать вровень с Лукасом и Джексоном, а может быть "режиссёром, которого знают только по одному фильму".
А Лукаса, типа, знают по двум фильмам?
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 24.08.2009, 09:59
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Отличный фильм. Прям глоток свежего воздуха. Или лучше сказать жемчужина в куче гламурно-пОпсовых трансформеро-подобных пустышек, выезжающих исключительно за счёт компьютерных спецэффектов.
Фильм, в котором все минусы теряются под обилием плюсов. Штучное изделие.
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 24.08.2009, 13:31
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
При просмотре, меня, поначалу, страшно смущали странности в поведении ползунов. Почему они, в основной массе, такое быдло? Почему удрал командный модуль? Почему они такие неконтактные, нет нормального обмена научными и культурными знаниями? Даже самые дикие чернорабочие должны были бы знать, где их планета, куда делось их руководство, куда и откуда они летели.
Понимать я начал, когда нам продемонстрировали первое проникновение людей на корабль. «Множество существ…голодные, до предела истощённые…» - да ведь это была армия! Армия вторжения! Разумеется, с какой ещё целью высокоразвитая цивилизация может куда-то транспортировать два миллиона своих граждан. И только это объясняет, почему на корабле хранилось оружие в промышленных объёмах, да ещё и разные танки-экзоскелеты. И это объясняет ретираду руководства, когда стало ясно, что люди вот-вот проникнут на корабль.
Взглянув на события фильма с этой точки зрения, неожиданно, совершенно по-новому понимаешь мотивацию ползунов. Они совершенно неорганизованные, не имеют никакой общественной структуры. Помните сцену, когда одна шайка продала неграм экзоскелет за сто банок? Дождавшись, когда остальные уйдут, негры пристукнули и скушали последнего из незадачливых продавцов. Они, похоже, совершенно не опасались, что кто-нибудь из ползунов заинтересуются отсутствием товарища. Бред? А вот и нет, если предположить, что их забрили в войско аккурат за день до вылета. Набрав со всей планеты. Никто никого не знает, никто никого не понимает, никто никому не доверяет.
«Этим ползунам ничего не стоит перевурнуть машину, ради забавы, спустить поезд с рельс…» - естественно, только это они, в основной массе, и умеют, только этому их и учили. Ни дворниками, ни чернорабочими они работать не могут, а вот отрывать людям руки-ноги – это да, это они мастера.
«У них совершенно нет понятия частной собственности…» - ну да, они привыкли к казарменным условиям жизни. И трущоба девятого округа кажется им вполне симпатичным местом, после родной части-то!
Версия с армией объясняет не только крайнюю тупость и безынициативность ползунов но и их скрытость. Естественно, они не могли ничего рассказать о цели полёта. Естественно, когда речь заходила о том, чтобы предоставить какую-нибудь информация о себе и своём мире – они притворялись ещё тупее, чем есть. Едва ли корпорация стала бы творить вивисекцию, если бы могла получить информацию за банку консервов.
Рабочие…какие рабочие, вы хоть раз видели в кадре инструмент? Стволы, стволы, стволы. И стволы умные, хозяина узнают! Явно не для охоты, и даже не для покорения каких-нибудь примитивных дикарей. Знали, что люди тоже не подарок.
Вот.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 24.08.2009, 13:37
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Даже самые дикие чернорабочие должны были бы знать, где их планета, куда делось их руководство, куда и откуда они летели.
Настоятельно рекомендую выйти во двор и спросить у чернорабочего, где расположена и как планета Земля. Как альтернативу - какого расстояние от их места жительства до указанного места, каков маршрут, где в данный момент руководство, и что будет построено в результате их труда.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 26.08.2009, 15:20
Аватар для RaSH
Посетитель
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 74
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для RaSH
Вот и я глянул 9-й район, мощно же сделано, умеют всё-таки кино снимать, аж мой сосед ещё пару минут сидел в раздумье во время титров.
По мне так, это социальная картина, как говорили уже, подняты проблемы ксенофобии, да всё так.
Ещё один край фильма, так это, что есть на самом деле правда, то что нам показывают, и то , что происходит на самом деле, ДВЕ бооооооольшие разницы, и вот думай после этого что и как.
__________________
ССМ(сугубо субъективное мнение)
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 26.08.2009, 20:31
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Фильм понравился, главным образом с позиции драмы: семейные отношения между отцом и сыном и понятия взаимовыручки и доверия на межгалактическом уровне. Снято достаточно реалистично и приятно "поиграли" с любительской камерой местами. Жаль, не совсем раскрыто как пришельцы и люди научились понимать речь друг друга, было бы любопытно.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")

Последний раз редактировалось Virael; 26.08.2009 в 20:35.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 26.08.2009, 20:34
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Virael, это отношение не между отцом и сыном, а между женихом и тестем.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 26.08.2009, 20:35
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
<Ghost>, боюсь ты не понял) я имею в виду инопланетного малыша и его папаню.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 26.08.2009, 22:59
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Фильм впечатляющий.
Не скрою, шел на просмотр не из-за экстравагантного жанра или атмосферности, а из-за имени продюсера. Убеждение о том, что фирма ПиДжея веников не вяжет, устоялось. Но и гробы она тоже, оказывается не держит, а снимает очень живые, интересные, зрелищные фильмы.
Фильм несет идеи. Эти идеи можно воспринимать по-разному в отдельности, но гнетущее впечатление ближе к концу заставляет задуматься. Впрочем, лично я некоторые свои ксенофобские взгляды под пересмотр не пропускаю. ) И тем не менее...
Меня немного разочаровало, когда из псевдо-документалистики, создатели фильма ударились в чистую фантастику. Все эти пушки, боевые роботы...
В начале фильма за Викусом постоянно следовал оператор - а последующие кадры показаны уже как художественное кино.
Еще из минусов - неубиваемый полковник Йебда. Во время просмотра я сказал соседу: "Да он настоящий горец!"
Скрытый текст - Ну, или Джанго Фетт:
И верно - умер полковник, когда ему оторвали голову.

Прекрасно показаны пришельцы. После сеанса боишься их встретить на улице. Их взаимоотношения похожи на человеческие, и в это тоже веришь.

В целом - фильм удался. Отличная работа всей съемочной бригады. Актер, игравший Викуса, выложился на все 100%.
Отличная работа!


P.S. Режиссер раньше занимался съемкой рекламы... Мне кажется, я знаю, какого продукта ;))
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution

Последний раз редактировалось Van Taig; 26.08.2009 в 23:51.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 28.08.2009, 16:33
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Первые кадры-забавны. Сначало мне показалось, что фильм о пришельцах-гопниках,которые устрашают людей. Оказалось-наобарот. Фильм действительно хорош, не зря в кино ходил. 8 из 10.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 30.08.2009, 06:34
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Чего-то я ничего не понимаю в питерах-джексонах. Интересна часть со сбором подписей, а дальше авторы как ушли на обед, до самых титров. Всё предсказуемо поэпизодно, только и думаешь - когда это дело закончится. (смотрел экранку, да)
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 30.08.2009, 16:36
Аватар для DJ_SYLAR
Посетитель
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 69
Репутация: 15 [+/-]
Очень интересный фильм про пришельцев, не такой, как все остальные. Он небанальный, нестандартный. Не про тупых американцев, которые всегда мнут из себя не зная что.

Понравился стиль съемки, как научная документалистика, основанная на реальных событиях. Начиная смотреть Район № 9 – расслабляешься и уже с первых минут захватывает действо, разворачивающееся на экране. Как обычно все выходит из под контроля и понеслась родная. Ни в одном фильме не бывает так жалко пришельцев, как здесь они себя ведут. В финале остается какая-то горечь что ли. Их характер пусть и непохожий на человека, но все же они достойны жизни не меньше людей. Это фильм больше про них, про наших инопланетных друзей.

Впечатляще отличная работа Питера Джексона. И пусть история останется недосказанной, не надо продолжения. Только испортят и без того отличный фильм про Район №9.
__________________
я повторюсь. Вы СЛИШКОМ дерзкий (с)
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 30.08.2009, 16:40
Аватар для Dracon<ERA>
Посетитель
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 41
Репутация: 7 [+/-]
я вообще не поняла этот фильм. понравилась лишь съемка
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кинофантастика, научная фантастика, пришельцы атакуют!, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.