Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.03.2009, 22:13
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Мультсериалы

Темка посвященая мультсериалам
созданная по мотивам темы Сериалы от Refisul
Мультсериалы (википедия)



Последний раз редактировалось Refisul; 02.12.2009 в 01:42.
Ответить с цитированием
  #281  
Старый 13.09.2016, 12:27
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Я почти второй сезон досмотрел. Корра - один из худших аватаров за всю историю. Хуже неё только дурик, который потерял свою возлюбленную и лицо заодно (в прямом смысле), ну, и самый первый аватар. Этот вообще за гранью разумения, но Корре, кстати, он очень понравился.
Любые проблемы она решает силой, которой у неё постоянно не хватает. Чтобы всё-таки что-то решить - надо ещё больше силы! (Да это Наруто какой-то) Ни выдержки, ни хитрости, ни нейтральности. Куда не сунется - вокруг неё сразу же возникает напряжённость. Корра вызывает войны одним своим присутствием.
Скрытый текст - спойлеры:
Нормальная концовка первого сезона была бы в том, что её лишают силы навсегда. А остальные сезоны она училась бы быть нормальным человеком и может быть... может быть, в конце получала способности обратно.
Корра - просто опасна для общества.

Персонажи второго плана не развиваются после первого сезона. Кто был растяпой - прямо-таки получает табличку на лоб - "я - растяпа, меня все обманывают, ничего не могу сделать, пытался замутить с девушкой - угодил в бдсм-рабство". Ходят в одних и тех же костюмах, ощущение, что даже не стирают. Слабо!
Ну, и мне не нравятся наезды на племя Воды. В прошлой части - это было единственное безупречное племя (Воздух - слабаки, Огонь - зло, Земля - китайские балбесы). В Корре - все злодеи - из Воды. На кося-выкуси.
Но при этом в сериале что-то есть, немного трогательное, немного наивное, что заставляет его смотреть дальше.

Последний раз редактировалось Ранго; 13.09.2016 в 12:32.
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 13.09.2016, 12:49
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
А мне концовка последнего сезона "нравится" - подарок, блин, слэшерам.

Кстати, если что
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 13.09.2016, 20:50
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Навернули несколько серий «Вселенной Стивена». Так и не поняла, чего все по нему так прутся. Пацан бесячий и тупой до невероятности, аж придушить охота.

Навернули несколько серий «Голана Ненасытного». Да блин, даже это лучше, чем стивен! Ну и девочка со странным и вроде бы пацанским именем Диван доставляет куда больше. Хотя шутки юмора могли бы быть тоньше, на мой взгляд.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 14.09.2016, 20:52
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Навернули несколько серий «Вселенной Стивена». Так и не поняла, чего все по нему так прутся. Пацан бесячий и тупой до невероятности, аж придушить охота.

Навернули несколько серий «Голана Ненасытного». Да блин, даже это лучше, чем стивен! Ну и девочка со странным и вроде бы пацанским именем Диван доставляет куда больше. Хотя шутки юмора могли бы быть тоньше, на мой взгляд.
не гони на стивена, нормальный сериал. привлекает в первую очередь фантазией создателей. это как если бы время приключений кто-то немного притушил. не знаю, чем тебя так выбесил пацан, нормальный вроде вполне ребенок. не синдзи, например )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 06.10.2016, 22:22
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Досмотрел последний сезон Легенды о Корре. Типичный среднестатистический сёнэн, с кучей самоповторов, откровенных заимствований и логических ошибок. Несмотря на большую серьёзность, чем Легенда об Аанге, Корра куда более детская и откровенно глупая. Наивность, шаблонность... да она меня откровенно раздражала! Давно я уже не разговаривал с телевизором, хм.
Бесило многое, но сильнее всего логика 3-его сезона.
Скрытый текст - 1:
Открытие порталов привело к наделению случайных людей способностями магов воздуха. Что автоматически сделало их... народом воздуха (??? по аналогии - родился в России - русский. Любишь суши - японец. Изучаешь тэквандо - кореец). Обязанных жить по заветам народа монахов (даже самоиронии в образе недоумка Тензина не хватило, чтобы это исправить) и в... монастырях. Пустующих. Да, они пустуют, несмотря на шайку механиков, поселившихся ещё в Аанге...

Но при этом, если не ждать гениальности, мультик вполне приятный, красивый, яркий, запоминающийся. Очень стильный. Смотреть можно - 7.0 из 10.
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 13.10.2016, 12:19
Аватар для Darth_Biomech
Посетитель
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 76
Репутация: 29 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Darth_Biomech
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Навернули несколько серий «Вселенной Стивена». Так и не поняла, чего все по нему так прутся. Пацан бесячий и тупой до невероятности, аж придушить охота.
He gets better. Тоже сильно бесил первое время, но потом сценаристы и VA видимо вошли в понимание персонажа, и Стивен перестает бесить. По-моему, это случается где-то на середине первого сезона.
__________________
The story has not finished yet.
Truth is not revealed.
And it circulates through an incident.
--It is an infinity loop!
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 13.10.2016, 14:05
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
тоже сейчас его смотрю. Отдельные персонажи - ну, например, отец Стивена со своим вагончиком, гаражом смешат, а так пока не разобрался, кто все эти люди и что происходит. Пародия на Сейлор Мун?
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 13.11.2016, 10:58
Аватар для LightStar
Посетитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 20
Репутация: 11 [+/-]
Любимые мультсериалы:
- Футурама (Жду чуда и надеюсь, что вернут в эфир)
- Бриклберри (Эпичный мультфильм, который прикрыли после серии с откровенным трешом)
- Граффити Фолз (Не плохой мультфильм, сериал посмотрел на одном дыхании)
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 06.12.2016, 20:39
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
"Время приключений" нравится больше "Вселенной Стивена". Рисовка, правда, настолько наркоманская, что в сравнение даже Гравити Фолз кажется диснеевской классикой. Но вообще - одним словом - обалдеть! Очень смешно, весело и... это же могут видеть дети! С другой стороны, пусть уж лучше смотрят Время приключений, чем винксов или трансформеров.
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 19.12.2016, 19:05
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Юбилейный 20-й (е мае, я его еще с середины 90-х по МТV начинал смотреть!) Южного Парка хорош, очень хорош. К удивлению очень мало сортирных шуток, от которых воротило всегда и много понятных проблем. Сезон посвящен Троллингу и Помянике - ягоде, которая, говорит - а помнишь штурмовиков\чубаку\Макфлая\лизуна\чужого\хищника\т ерминатора, да помню, они были клееевыми. Естественно, все это натянуто на политоту, ведь была предвыборная гонка. Как обычно, выбирали между клизмой и говном, и хоспаде, в этот раз подобный самоповтор оправдан. Картман стал добрым и увидел высший дзен, Баттерс создал что-то вроде движения борцов за права писюнов - в общем, было весело.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 25.02.2017, 10:31
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Когда твоя девушка любит мультсериалы, тогда приходится и самому на них подсаживаться. Особенно если на пару готовить косплей по нему. Впрочем, мне не привыкать к этому, ведь я люблю по-настоящему интересные мультсериалы и аниме.
На днях посмотрел два сезона «Стар против Сил Зла» Дэрон Нефси. Сразу видно человека, что вырос на аниме-сериалах 90-х годов. Чувствуется, что принцесса Стар - это квинтестенция всех девочек-волшебниц из седзе сериалов. У нее буйный нрав, желание ломать скучную реальность и поиск приключений на свою пятую точку. Имеется у нее и напарник Марко Диаз, который может обуздать нрав своенравной принцессы и направить ее энергию в правильном русле. Он не обладает магией, и вообще обычный земной паренек. Отношения центральной пары героев меняются, становятся более крепкими, при этом доходя до той тонкой грани отношений, где дружба перерастает в более романтические отношения.
Враги коварны, глупы, и в тоже время понимаешь их мотивацию. Если посмотреть на устройство мира Мяуни, - то, там достаточно жесткая сегрегация монстров со стороны людей. Да и некоторые монстры просто хотят того, чтобы их считал равными. Людо хоть и бесил в первом сезоне, но во втором он открылся через слом своего характера.
Здесь почти не имеется врагов уровня Билла Сайфера из ГФ. Ну, разве только Тоффи может провернуть интересную интригу, которая будет равна интригам «желтого треугольника».
Если вы хотите просто красивый и динамичный мультсериал, где в основном путешествуют между измерениями и бездумными поступками главных героев, - то этот сериал придется по душе. Или же хотите серьезных сюжетных поворотов, то вас он тоже не оставит равнодушным.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 03.03.2017, 12:54
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Собираются переснимать Утиные Истории! По мне они напоминают комиксы, но в целом неплохо.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 05.03.2017, 01:15
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Max-88, их уже пересняли, лол, уже трейлер есть. только даты еще нет, но где-то в 2017ом
Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 05.03.2017, 09:19
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
А тут классно озвучил
Watch on YouTube

Вот бы Чёрного Плаща пересняли.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 05.03.2017, 17:01
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Max-88, в жопу черного с такой имбецильной рисовкой пусть себе засунут. Верните мне классику без экспериментов и коронных фраз Керосина про семью етс.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 05.03.2017, 19:27
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
как по мне так норм. если ещё и смотреть будет интересно аля гравити фоллс какой-нибудь, то будет круто. а старую рисовку всё равно уже никто не смотрит
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 05.03.2017, 19:36
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Проблема в том что это выглядит как замена Гравити, но при этом пожалели денег на анимацию. Кадров будто 12-15 используется, да и задники так себе
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 05.03.2017, 22:30
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Я бы поддержал Дисней, если бы количество кадров снизили до шести.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 06.03.2017, 10:34
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Я бы поддержала Дисней, если бы количество кадров снизили до одного.

Такой рынок просрали.

http://diamult.com/film/4182/
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 06.03.2017, 18:30
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Правда классическая Поночка как-то симпатичнее!
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.