Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.05.2006, 20:37
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Пиво Диванчик у телевизора. Беседы о сериалах


Не знаю как Вас, а меня чертовски увлекают сериалы. Но смотрю я правда их не по телику, а на компьютере. Находя их в сети. Сериалы попадаются разные.
Не хочу создавать отдельные темы по каждому, но хочу поделиться впечатлениями от просмотренных. Может кого что и заинтересует. Я знаю о существовании отдельных тем.
Пусть это будет так же сводная тема, где запощу ссылки по сериалам. Вдруг кому-то так будет легче/интереснее.




Описание сериалов в этой теме
Скрытый текст - Сериалы в этой теме:
Агент национальной безопасности
Арабелла и Арабелла возвращается
Баффи (обзор)
Блейд
Братья по оружию
Быть человеком
Бункер. или ученые под замлей
В последний миг
Вернуть из мертвых
Выжившие
Говорящая с призраками
Говорящий с призраками
Двое из ларца
Девять неизвестных
Детектив Раш
Детективное агентство "Иван да Марья"
Дети Анархии
Дефективный детектив
Джейк 2.0
Дживс и Вустер
Джон Доу
Жестокое царство
Забытые
Зелёные просторы
Зеркало, зеркало
Иеремия
Иерихо́н
Иствик
Касл (обзор) еще обзор
Клан
Клие́нт всегда́ мёртв
Кости
Косяки
Кувалда
Кукольный дом обзор
Любовницы
Меня зовут Эрл и еще раз
Мерлин
Мертвые до востребвания
Морская полиция: Спецотдел
Морская полиция: Лос-Анджелес
Мыслить как преступник
M*A*S*H
Не та дверь
Немного за сорок
Одинокие стрелки
Отель Вавилон
Отчаянные домохозяйки
Пером и шпагой
Притворщик
Побег
Полтергейст
Последний тамплиер
Сегун
Секс в большом Париже
Скользящие обзор
Собиратель душ
Современный потрошитель
Сплетница
Строго на Юг
Теория лжи
Тихий океан ( Тихоокеанская операция)
Тысячелетие
Смерть Вазир-Мухтара
Убийство на семейном вечере
Убойная сила
Ущерб
Черная комната
Числа
Чудопад
Электронные жучки
Эмиль из Леннеберги




Типичные сюжеты серий

Полезные ресурсы
MyShows Epscape

Сообщения типа "А! Клевый сериал ... Кто смотрел?"
и ответ из разряда "Да" Крутецкий сериал! Видел его"
без объяснений, уточнений, развернутых мнений, чем же запомнился, почему понравился сериал, будут на первый раз предупреждаться и удаляться, на второй выставляться с баллами и удаляться.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось metos; 29.01.2024 в 22:23.
Ответить с цитированием
  #1581  
Старый 15.03.2015, 05:32
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Глядел первые 2 серии Фортитьюда. Было фигнево.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1582  
Старый 15.03.2015, 11:41
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Grey Fox, не смог банши
Ответить с цитированием
  #1583  
Старый 16.03.2015, 13:52
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
"Powers"... Посмотрел 3 эпизода. Точнее так: посмотрел первые 20 минут 1 эпизода, через некоторе время ещё 20 минут, затем промотал; остальные 2 эпизода тоже промотал. Впечатление двоякое.
Плюсы:
+Премис выглядит неплохо.
+Хорошие актёры.

Минусы:
-Режиссура.
-Актёрская игра, местами. Как раз из-за режиссуры.
-Сценарий местами хромает
-Кое-где проблемы с логикой.

Про проблемы с логикой приведу в пример то самое подразделение, где работает ГГ. В это мире метахуманы существуют как минимум несколько десятков лет, и я должен поверить, что спецподразделение по борьбе с суперпреступниками было создано совсем недавно, его никто толком не спонсирует, кадры никто не готовит, а в борьбе с суперпреступниками власти полагаются исключительно на добрую волю супергероев, какими бы они ни были? Не верю. В том же DC существует "Science police", у которых в том числе есть отряд спецназа, обученный и снаряжённый для борьбы с суперзлодеями. В Marvel так же. Это дыра в логике сериала и мира "Powers". Не единственная, надо сказать.

P.S.Сцена, когда ГГ стоит на балконе, и смотрит на разборки суперов, по-моему довольно сильная. Одинокий странник, вы совершенно неверно интерпретировали эту сцену и эмоции ГГ.
Ответить с цитированием
  #1584  
Старый 16.03.2015, 14:25
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
"Powers" пока только первая серия. Жду перевода от NewStudio или IdeaFilm.
С комиксом не знакома. Понятное дело что от комикса останутся только воспоминания и все будет иначе.
Идея то как могут передаться силы очень любопытна. Я еще нигде не видела чтобы за супергероями бегали толпы фанаток с целью переспать и стать такими же как они.
В злодее нравится с каким звуком телепортируется.
Шарлто Копли в кое-то веки отпочковался от Нила Блокбаста. Он не плох. Вспоминаю его по Району №9. Ведь он там играл простого роботягу, который ну ни как не тянет на героя (какого-либо героя). Под конец поражалось на сколько он переменился за время фильма. Думаю он еще удивит.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #1585  
Старый 16.03.2015, 15:15
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
фигня пауэрс. только телепортер интригует немного, но чувствуется, что всё это будет банальной чушью - что общий сюжет, что сюжеты отдельных серий. герои банальноваты, всё очень простенько и туповато
Ответить с цитированием
  #1586  
Старый 16.03.2015, 19:54
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
А меж тем сегодня премьера Родины с Машковым.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #1587  
Старый 17.03.2015, 00:01
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
3 сюжетных линии, из которых интерсен разве что Рагнар с его гоп-стопом, но никак не затнутые любовно-земельные переживания или сидящие дома жены, все становиться как-то слишком затянуто.
а мне норм. А три жены это не ведьмы из Макбета часом? =)

Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
ты, вроде, банши смотрел. там с каждым сезоном будут улучшения или можно после первого закрывать?
Первый самый нормальный. Второй скучный, шериф всех уже перетрахал к этому времени баб. Третий еще не начинал.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Леди N.; 17.03.2015 в 11:29.
Ответить с цитированием
  #1588  
Старый 17.03.2015, 18:21
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Глянула "Те, кто убивают" - американскую версию датского сериала.
Смотрибельный треш с психологическими заворотами.
Нормальных там нет, не ищите. На голову больные все! Но принцип "чтобы поймать маньяка - нужен другой маньяк" - действует.
Не шедевр. Но не пожалела, что смотрела.
ЗЫ. Хотя вытащил его на себе, в общем-то, Джеймс Д’Арси.
Ответить с цитированием
  #1589  
Старый 21.03.2015, 22:24
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Посмотрел IZombie.
Скучно. Глуповато. Зачем-то мистику сменили на вирус. Авторы обещали вольную адаптацию, но тут она уж совсем "вольная". От комикса не осталось ничего (то есть совсем), кроме того, что ГГ - зомби, и получает воспоминания из съеденных мозгов. На этом общие моменты с комиксом заканчиваются. Это было-бы не плохо само по себе, но то что предлагают в сериале взамен, выглядит хуже того, что было в комиксе.
Ответить с цитированием
  #1590  
Старый 25.03.2015, 11:33
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
12 обезьян - Боже, как уныло. Короткую историю растянули на целый сериал и в итоге сюжет, герои и злодеи просто топчутся на месте. Бросил после 3-й серии.
Вечность - детективчик про бессмертного доктора. Жена смотрит, ну и я впол глаза. Тоже унылость редкосная. К тому же держит своего зрителя за идиота. Освенцим осовободили англичане, а Уркеш какая-то русскоговорящая страна. Ну-ну...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #1591  
Старый 26.03.2015, 15:55
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Сверхспособности - 4 серия:
Любопытная в целом история, позволяющая при минимальном бюджете показать интересные события, к тому же, прекрасные актёры, которые неоднократно доказывали свой талант. Что не так? Проблема в персонажах, которым не сочувствуешь и не веришь им. Их мотивация не прописана и неправдоподобна, а их скучные монологи не пронимают, вызывая лишь искреннее раздражение. Ну, и на общем звёздном фоне очень нелепо выглядит наглая фанатка. И это тот случай, когда ты желаешь персонажу смерти, но понимаешь, что она доживёт благополучно до конца сезона. Что касается Волка, то он буквально устроил себе шведский стол. Забавно наблюдать за таким Эдди Иззардом.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1592  
Старый 27.03.2015, 14:09
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Обнаружил отличный научно-фантастический сериал ранних восьмидесятых (или поздних семидесятых) - Blake's 7, он же "Семёрка Блейка". Сюжет классический: горстка делинквентов во главе с диссидентом на удачно подвернувшемся звездолёте ведёт партизанскую борьбу против антиутопичной Федерации. Сериал хорош, без поправок на возраст и ностальгию. Кому надоело пересматривать "Вавилон 5" и "Стар Трек", рекомендую.

Параллельно, для релаксации, смотрю "The Greatest American Hero". Школьный учитель получает от инопланетян красную пижамку со сверхспособностями, ну и дальше по накатанной. Сериал своей глуповатости не отрицает и не стесняется. Этакий "Квантовый скачок" облегчённый.

Ну и взялся за "Команду А", на откуп ностальгии. Не пожалел.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #1593  
Старый 27.03.2015, 18:48
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Викингов продлили на 4 сезон, съемки уже начались
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1594  
Старый 30.03.2015, 09:51
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Посмотрел еще 3 серии этих самых викингов - совсем не идет. Как-то подзатянули всю эту скандинавскую мылодраму, движения - ноль, даже гибель одного из ключевых персонажей как-то серо обставили. Досмотрю когда выйдет весь сезон, 4-й наверное уже смотреть не буду.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #1595  
Старый 04.04.2015, 01:13
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Fortitude из простого детективчика внезапно превратился в конкурента "Штамма". Да-да, зомби, хоррор, мясо...
Ответить с цитированием
  #1596  
Старый 06.04.2015, 19:55
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Посмотрел Закон каменных джунглей. Оказался вполне такой себе нормальный криминальный боевичок в духе бригады и бумера тока про детей.
__________________


Ответить с цитированием
  #1597  
Старый 09.04.2015, 00:08
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Баттл Крик - наконец-то понял главную идею сериала. Она заключается в чертике - небритом копе и ангелочке - агенте ФБР, они как бы на плечах преступников сидят, они как бы предлагают преступникам или зрителю выбор - чья сторона лучше. Не то чтобы от этого сериал стал мне ближе, но хотя бы понял, почему его выбрали из сонма других процедуралов и раскрутили, бгг.

Ходячие Болтуны так же унылы. Я так же уныло досмотрел мракобесие до конца. Странно, но не бросил, буду смотреть и дальше, в отличие от сонма другого говна.

Викинги идут нормально. Монаха внезапно слили, хотя я предполагал, что он будет неким связующим лицом меж христианами и викингами и дальше. Видимо, авторы посчитали, что смешение культур состоялось достаточно и в Адристане нет нужды, ну и по фиг. Хотя нет, теперь не видать мне ПарЫж, осаждаемый викингами.

ТБВ - унылое несмешное говно.

Лучше Звоните Солу - неплохой таки сериальчик, местами тащит. Лучше среднего, хотя далеко не Брэкин Бэд.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1598  
Старый 09.04.2015, 02:49
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Лучше Звоните Солу
местами приятно, но как-то излишне занудно, последняя серия вообще ужасно скучная и закономерно-предсказуемая
Ответить с цитированием
  #1599  
Старый 09.04.2015, 16:08
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Внезапно как-то захотелось посмотреть Реальных пацанов, которых раньше считал тупым сериалом и внезапно понравилось
К настоящим "реальным посонам с района" никакого отношения не имеет, так комедия положений.
Так и до дома-2 недалеко
__________________


Ответить с цитированием
  #1600  
Старый 17.04.2015, 23:28
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Банши - моя любимая порнушка вернулась) А если серьезно - ребята в маленький городок успели впаять даже военную базу командос, и как они там уживаются? Укромафия, индейцы и мормоны? И еще ВСА?
Из неожиданностей - смерть милой идианки. Она была так же красива, как Оливия Уайлд. Почему, создатели? Почему вы слили персонажа, не дав ему раскрыться? Что за на фиг вообще?
И еще - эти дикие и спонтанные п-в-п героев. Вы хоть их мотивируйте как то. А то берете рандомно персонажей, и ведете в бой, как в Мортал Комбате. Эффектно - да. Логично - нет.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседы о ролевых играх Robin Pack ФРПГ: Форумные Ролевые игры 2060 11.08.2023 16:38


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.